• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    искусственные они..как я уже писал ранее..меня бесит их натнутая на всю морду лица улыбка.тупая и безду?ная улыбка.не у всех конечно..но уж больно у многи
    как уже писал, они просто другие
    насколько понимаю, внутренние качества личности тут ни при чём
    это то, что называют "язык тела" - набор неосознанных движений, мимики, впитываемый с детства... в разных культурах он отличается, поэтому, когда сталкиваемся с людьми из иной культуры, их мимика может казаться нам неестественной, кому-то даже неприятной (у них, кстати, аналогичные проблемы с на?им выражением лица)

    иногда отличия вообще очень сильные
    как, например, с болгарами - в движениях головой "нет" и "да";
    или вот с японцами... в современной западной культуре взгляд в глаза при мирной беседе - демонстрация открытости, честности (соответственно, если собеседник избегает прямого взгляда, это часто производит неприятное впечатление)... у японцев же взгляд в глаза - демонстрация агрессии, попытка подавить собеседника, и вежливым считается в глаза не смотреть

    с улыбками часто аналогичная ситуация... ну, где-то просто действует вполне современное правило - типа, в компании сотрудников заставляют улыбаться при разговоре с клиентом... а где-то улыбки закрепились за века развития, и тут могут быть всякие интересные причины... например, очень много улыбаются нации, имев?ие весьма брутальную историю - те же японцы и скандинавы... если прямой взгляд (даже случайный) мог быть воспринят как вызов, улыбка вполне могла закрепиться в качестве универсального смягчающего фактора

  2. #22
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    вот Ratte, описал еще как минмум 2 причины, по которой русскому человеку(или снг?ному) будет "плохо" в другои стране. )))
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    угрюмые лица с ненавистью в глазах?
    если вопрос лично ко мне, то правда луч?е.пусть она печальная и горькая, да и хрен с ней.зато я знаю отно?ение человека к себе. что кстати является полезной инфои.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вот Ratte, описал еще как минмум 2 причины, по которой русскому человеку(или снг?ному) будет "плохо" в другои стране. )))
    тут у нас опять пересечение с темой о счастье

    универсальной страны, в которой любому будет хоро?о, просто нет (во всяком случае, сейчас)... встречаются "страдальцы", которым плохо везде - всё не так, всюду их притесняют, недостаточно уважают, плохо платят, и вообще окружающие и судьба ведут себя совер?енно неправильно

    вполне может быть "хоро?о" и за границей... фи?ка в том, что "хоро?о" - это внутреннее состояние...
    условия жизни сейчас намного вы?е, чем, скажем, в Тёмные Века или Средневековье (во всяком случае, если брать территорию СНГ, Европы, Штатов), однако во все времена были и есть личности, способные и жизнью наслаждаться, и что-то реально делать/создавать/искать/придумывать (говорю о части населения со средним и низким достатком)... и также всегда были люди, которые могли ли?ь "искать, где луч?е" и которым всегда казалось, что "вот ТАМ жизнь луч?е, чем вот ТУТ", и не учитывав?ие, что "ТАМ" будет луч?е только при условии, что:
    а) там действительно есть что-то, что лично им реально важно (что-то вполне кокретное, а не абстрактное "жить по-человечески"),
    б) для получения этого не придётся оставить "ТУТ" что-то другое, что важно не менее (помните, сказка такая есть - "Гор?очек и Дудочка")

  4. #24
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    тут у нас опять пересечение с темой о счастье
    дык по сути уехать хотят для того, чтобы быть счастливым.вот и пересечения

  5. #25
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а) там действительно есть что-то, что лично им реально важно (что-то вполне кокретное, а не абстрактное "жить по-человечески"),
    Ок, если разговор о конкретике, ниже перечисленное значительно луч?е чем у нас, что меня лично и манит
    1) Безопасность
    2) Медицина
    3) Образование
    4) Сфера досуга
    5) Значительно более доступная недвижка, авто, электроника

    По каждому пункту конечно можно поспорить, но все же в "средняя температура по боль?ице" по этим вопросам значительно превосходит показатели на?ей Родины.

  6. #26
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Константин, вы по профессии кто?
    у вас есть какои-либо свои бизнес, где вы налог платите всего 18%.если вообще платите.
    я не знаю что сейчас происходит за пределами питера и мск.но если брать эти 2 зоны.то тут явно безопаснее чем в тои же европе.
    по поводу образование я спорить не буду.ибо считаю,что ее сейчас нигде нет.досуг такои как в питере и мск..есть наверно в лос-анджелесе только))

    вот по вопросу медицины я вообще не в курсе.надо кстати сходить что ли..полис хотя бы получть)

  7. #27
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вы по профессии кто?
    у вас есть какои-либо свои бизнес, где вы налог платите всего 18%.если вообще платите.
    Что-то среднее между фрилансом и бизнесом у меня... Налог 6% от оборота. Собственно говоря если все же взбредет в голову свалить в Европу, бизнес останется там же где и был, и тот же самый. Но в Европе ВНЖ мне вряд ли светит, так что это бессмысленно обсуждать...

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я не знаю что сейчас происходит за пределами питера и мск.но если брать эти 2 зоны.то тут явно безопаснее чем в тои же европе.
    Живу сейчас в относительно престижном спальном районе. Живет тут что-то около 100k человек. За год сгорело во дворах только этого спальника около 10 ма?ин. Всего за год в городе не мень?е 50 ма?ин спалили. Выходя ночью на улице даже и не знае?ь кого боль?е опасаться - гопоты или ППСников То что в Москве - Питере ситуация получ?е, в это я верю, но ма?ины горят и угоняются и там и там, и что-то мне подсказывает что на улицах тоже грабят, реже чем тут, но грабят. ? милиционеры люди?ек на дороге давят, и в супермаркетах стреляют.

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вот по вопросу медицины я вообще не в курсе.надо кстати сходить что ли..полис хотя бы получть)
    Толку то от этого полиса? Хоче?ь чтобы к тебе относились ни как к галочке в табличке, а действительно лечили - плати деню?ку.

    Кстати еще пару аргументов вспомнил - дороги. Там они намного ровнее. ? пиво вкуснее

  8. #28
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Ок, если разговор о конкретике, ниже перечисленное значительно луч?е чем у нас, что меня лично и манит
    1) Безопасность
    2) Медицина
    3) Образование
    4) Сфера досуга
    5) Значительно более доступная недвижка, авто, электроника

    По каждому пункту конечно можно поспорить, но все же в "средняя температура по боль?ице" по этим вопросам значительно превосходит показатели на?ей Родины.
    респект! - всё чётко, ясно, понятно

    ДА - действительно, на западе можно найти места, где эти моменты намного луч?е, чем в СНГ,
    хотя, также ДА - действительно, любой из этих пунктов неоднозначен

    с этим я не спорю... говорю ли?ь о необязательности того, что живя за гранцей и имея (потенциально) доступ ко всему этому, человек по итогу будет чувствовать себя луч?е (комфортнее, счастливее), чем в СНГ

    потенциальные источники проблем:
    1) чтобы иметь возможность реально воспользоваться плюсами этих моментов, нужно обладать соответствующим социальным и материальным статусом (а в случае медицины, ещё и иметь соответствующие проблемы со здоровьем ))));
    2) одних только этих благ боль?инству людей "для счастья" недостаточно

    второе, пожалуй, даже важнее - мало ведь просто иметь возможность приехать в бар или ночной клуб из собственного дома, на крутом авто и с iPhon'ом в кармане... много ли от всего этого кайфа, если вокруг люди, с которыми неинтересно общаться (или они не хотят), если в следующие дни ждёт скучная работа; если дома ждут, главным образом, заботы об этом доме, а не какое-то любимое занятие; если вцелом человек чувствует, что не может реализоваться, и что для окружающих он чужой (они плохо понимают его, а он - их)

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Хоче?ь чтобы к тебе относились ни как к галочке в табличке, а действительно лечили - плати деню?ку
    ну, на этот счёт Вы, наверное, знаете - на западе ситуация не сказать, чтобы принципиально иная

  9. #29
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Налог 6% от оборота
    именно это я хотел знать.
    а там налог огромный.причем чем боль?е доход.тем боль?е налог))
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    ? милиционеры люди?ек на дороге давят, и в супермаркетах стреляют.
    я думаю это было всегда.просто сейчас пытаются показать, якобы с этим борятся.поэтому высветили.
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Толку то от этого полиса?
    согласен)но пусть валяется)
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Кстати еще пару аргументов вспомнил - дороги. Там они намного ровнее. ? пиво вкуснее
    и тут согласен 100%

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    1) чтобы иметь возможность реально воспользоваться плюсами этих моментов, нужно обладать соответствующим социальным и материальным статусом (а в случае медицины, ещё и иметь соответствующие проблемы со здоровьем ))));
    тут хрен поспори?ь)

  10. #30
    Новичок Beautiful is on a distinguished road
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    95
    Репутация
    13
    Как бы меня не разочаровывала Россия, я бы не уехала в другую страну...
    В других странах тоже куча недостатков!!!
    Блин...мы живем в мире в котором куча проблем!!!Надо бы эт исправлять!!!=)))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB