• Login:


+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15

    Exclamation Игра престолов (Game of Thrones)

    К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.
    Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

    PS. Сама еще даже глазом не смотрела, хочу узнать отзывы. Собираюсь смотреть Игру престолов онлайн на сайте http://gamethronesfree.ru/ - там и бесплатно и в отличном качестве
    ?зображения



  2. #2
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Книга супер, сериал слабо (как по мне), однако мнение боль?инства склоняется к тому что сериал удался.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Книга супер, сериал слабо (как по мне), однако мнение боль?инства склоняется к тому что сериал удался.
    Со всем уважением, но по каким пунктам "слабо"? по мне так сериал фееричен, даже более того на данный момент возможно один из луч?их сериалов! конечно первые сезоны в паре сериалов так же хоро?и, но потом превращались в компост, так что возможно далее будет провал.

  4. #4
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от anitablond Посмотреть сообщение
    Со всем уважением, но по каким пунктам "слабо"?
    Только по одному пункту, - меня не зацепило. Однако это только моё мнение, боль?инство пусть считает как им угодно.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  5. #5
    Недавно посмотрел 3 или 4 серии. Дальше не смог.
    У меня от него того... когнитивный диссонанс.
    С одной стороны, снято очень даже неплохо - замки, интриги, стычки, трахание бап в коленно-локтевой позиции, ну и прочий средневековый антураж.
    С другой - они же вбухали всё бабло и креатив в экранизацию фантазии...гхммм... скажем так, чувака, который производит впечатление не вполне психически нормального. У него ж там всё сводится к "вобщем, все умерли". Причём, относительно позитивных героев он стремится грохнуть поскорее и наиболее жестоким способом.
    Не знаю. Противно как-то.
    Сделали бы уж тогда сериал по реальной истории средних веков. Крови, интриг и прочего там было бы не меньше. А зритель хоть запоминал бы основные исторические события, по ходу дела.

  6. #6
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Ratte, ?нтересная точка зрения
    А мне вот сериал нравится своим жестоким правдоподобием реальности. Да, грязь, жестокость, интриги, убийства - политика и борьба за власть, да еще и в средневековье она такая.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    грязь, жестокость, интриги, убийства - политика и борьба за власть, да еще и в средневековье она такая.
    Согласен. Реалистичность зашкаливает. В средние века, видимо, примерно это и происходило (правда, там происходило отнюдь не только это).
    Однако обычно хочется же чтобы произведение или навевало некое (желаемое!) настроение, или чему-то учило. Лучше, если и то, и другое.
    А тут какое, блин, настроение - просто режут друг друга, почём зря. Да ещё и вся история сплошная выдумка. Бывает ещё, что фильм цепляет как бы "общей эстетикой", что ли. Но это дело уже очень индивидуальное. Вобщем, "меня не зацепило" (© Macbeth).
    Получается, что для меня толку от всех этих сцен как бы нет (при том, что снято ярко, ход эпизодов в памяти хорошо откладывается - даже обидно ).

  8. #8
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Однако обычно хочется же чтобы произведение или навевало некое (желаемое!) настроение, или чему-то учило. Лучше, если и то, и другое.
    В итоге это обычно получается довольно скучно, ибо нравоучения никто на самом деле не любит
    Ну по крайней мере я очень не люблю когда в твшоу неприкрыто начинают учить жизни. Я за это нелюблю большую часть советских мультфильмов - реально интересных из них единицы, ибо "заставить задуматься" без нудятины получается крайне редко...

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Согласен. Реалистичность зашкаливает. В средние века, видимо, примерно это и происходило (правда, там происходило отнюдь не только это).
    Да, святой инквизиции ?гре престолов не хватает Но видимо действующих сил и так перебор


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    А тут какое, блин, настроение - просто режут друг друга, почём зря. Да ещё и вся история сплошная выдумка. Бывает ещё, что фильм цепляет как бы "общей эстетикой", что ли. Но это дело уже очень индивидуальное.
    А мне очень понравилась атмосфера. Атмосфера надвигающегося упадка и катастрофы одна из моих самых любимых В книге она правда ?МХО показана лучше.

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Вобщем, "меня не зацепило"
    Ну тут уже каждому свое

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Однако обычно хочется же чтобы произведение или навевало некое (желаемое!) настроение, или чему-то учило. Лучше, если и то, и другое.
    Ну собственно по большей части книги ничему не учат, они лишь излагают точки зрения писателей: на книжные страницы одни выливают собственные биографические "похождения", другие представляют персонажей собирательного образа, и т.д. Но все это, как правило, идейная трактовка авторов, разбитых на жанры. У одних это хорошо получается, другие просто... ммм.. пишут.
    Впринципе если внимательно смотреть/читать произведения Мартина, то в них есть не только мясо и трах, по мне, так в них есть жизнь, с предательством, честью, любовью и прочими атрибутиками.

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Получается, что для меня толку от всех этих сцен как бы нет
    А вы пробовали смотреть на картину шире, не зацикливаясь на ширму для "зрелещности"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    нравоучения никто на самом деле не любит
    Ну по крайней мере я очень не люблю когда в твшоу неприкрыто начинают учить жизни.
    Не, ну если неприкрыто, то оно, ясен пень, скучно будет и мало кому понравится.
    Но я имел ввиду не прямолинейные нравоучения типа "запомните дети, при переходе улицы надо сначала посмотреть налево, а, дойдя до середины дороги - направо" или там "старших надо уважать". Учить то ведь разному и по-разному можно. Тут уж от мастерства автора зависит, как материал подать.

    Цитата Сообщение от Discuss Посмотреть сообщение
    по большей части книги ничему не учат, они лишь излагают точки зрения писателей: на книжные страницы одни выливают собственные биографические "похождения", другие представляют персонажей собирательного образа, и т.д.
    Дык ить даже если это просто описание похождений, это уже передача опыта. Что-как происходило, какие поступки к чему могут привести и т.п. Даже из этого можно чему-то научиться. А большинство же ещё описывают и собственное восприятие ситуации, переживания. Как оно выглядело изначально, как оказалось на самом деле, что случилось, как взгляды поменялись (если поменялись). Причём, это ведь не какое-то "сферическое мнение в вакууме" - у большинства людей, принадлежащих к тому же соц-слою, что и автор, взгляды будут, во многом похожи. Так что для них (если, к примеру, описывается попадание в необычные условия) появляется возможность прикинуть - насколько их взгляды соответствуют тем реалиям. А для тех, у кого изначально взгляды в чём-то иные, появляется возможность как бы с другой стороны на ситуации взглянуть (опять же, кого-то пониманию людей с отличающимися взглядами научить может, если грамотно написано).
    Вон, взять, например, "Сёгун" Клавелла. Он же очень наглядно показывает, как люди разных культур лажаются, когда оценивают друг друга, исходя из привычных стереотипов (и как потом практика показывает, что изначальные поспешные выводы были мимо темы).

    Плюс, всякие "универсальные ценности" - дружба/предательство, ум/тупость, зашоренность, ограниченность, жадность, зависть, пластичность взглядов, доброта, милосердие, сострадание и т.п.
    Плюс, жизненные приоритеты.
    Да мало ли ещё чем поделиться можно
    Что-то высмеять, что-то позитивно показать, что-то под другим углом представить. Если автор хорош, он и на интересные мысли читателя навести может, и научить чему-то.
    Те же Стругацикие, например - у них как бы целый мир построен на системе приоритетов, несколько отличающейся от привычной нам. ? не пряничный идеализированый мир, а довольно таки сбалансированый - со своими проблемами, недостатками. Просто выдвинули на первый план пару-тройку вещей, которые сейчас в рассчёт не всегда принимаются (удовольствие от интересной работы, удовлетворение от процесса развития, дружбу). Если кто-то, прочтя это, захочет в таком мире жить (не всякий, конечно, но хоть кто-то) - уже эффект.

    Только вопрос в том, как подать. Конст прав - нудные нравоучения скорее обратный эффект иметь будут. Так что тут многое от автора зависит. Ну и от читателя тоже, конечно - сможет/захочет ли взять заложеное в тексте или нет.

    Цитата Сообщение от Discuss Посмотреть сообщение
    А вы пробовали смотреть на картину шире, не зацикливаясь на ширму для "зрелещности"?
    Дык я, собственно, потому и написал про когнитивный диссонанс, что кроме зрелищности ничего там не смог найти. А зрелищность там не того типа, который сам по себе захватывает (меня, во всяком случае, не захватило).
    А Вы что-то углядели? Поделитесь?
    Последний раз редактировалось Ratte; 09.10.2013 в 14:09.


 
+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB