• Login:


+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16

    Тайны Смолвилля



    На экранах с 16 октября 2001 и по сей день.

    Тайны Смолвилля (англ. Smallville) — американский научно-фантастический телесериал, исполнительными продюсерами и авторами сценария которого являются Альфред Гоу и Майлз Миллар. Сериал повествует о молодых годах жизни Супермена — Кларка Кента, создателями которого являются Джерри Сигел и Джо Шустер. Действие происходит в вымы?ленном американском городке Смолвилль ?тата Канзас. Роль Кларка Кента исполнил Том Уэллинг, а его главного врага Лекса Лютора сыграл Майкл Розенбаум. Съёмки в основном проходили в Канаде. Самый длинный научно-фантастический сериал, основанный на комиксах, в истории телевидения.

    О сериале Тайны Смолвилля
    В сериале раскрываются некоторые подробности вселенной фильмов о Супермене. В том числе, было показано воздействие криптонита на людей. По ходу всего сериала идет становление личности Кларка Кента — он узнаёт о своих способностях, строит отно?ения с одноклассниками и друзьями. Показана его первая юно?еская любовь к Лане Лэнг. ?нтересно отметить, что исполнительница роли Марты Кент Аннет О’Тул исполняла роль Ланы в фильме Супермен 3. Кристофер Рив, исполнитель роли Кларка в фильмах о супермене, в сериале исполнил роль доктора Суонна, который помог Кларку в изучении Криптона. Кроме того, исполнитель роли Зода в фильмах, Теренс Стамп озвучивает биологического отца Кларка, Джор-Эла.
    По согла?ению об авторских правах, в сериале запрещается называть Кларка Кента Суперменом и использовать атрибутику Супермена (например, его знаменитый плащ). В то же время, начиная с 6 сезона, в кадре свободно фигурирует нагрудный символ «S» Супермена (представлен на кристалах против Фантомов), заменяемый ранее на цифру «8»(сначала как радиационный ?рам, затем как вырез ножом). В девятом сезоне Кларк Кент надевает тренировочный костюм с серым символом S, который служит отсылкой к траурному чёрному костюму Супермена. Вместо плаща — пальто Лекса Лутора.
    В сериале, в отличие от фильмов о Супермене, Лекс Лутор вначале являлся не врагом Кларка Кента, а одним из его луч?их друзей. Ли?ь со временем (с конца 4-го сезона) начинается перерождение Лекса в человека, стремящегося к мировому господству. В 8 сезоне он погибает. Однако в дальней?ем появляются намеки, что это было подстроено, и Лекс жив.
    ?з-за ре?ения Warner Brothers о жёсткой политике относительно персонажей DC Comics, ожидаемый многими Брюс Уэйн в сериале не появится, так как это будет противоречить фильму Бэтмен: Начало. На его замену ввели Зелёную Стрелу, что поставило одноимённый фильм под знак вопроса. Кроме того в последние два сезона сериал стал своего рода «лаксмусовой бумажкой» для экранизации персонажей DC Comics. В нём всё чаще вводятся отсылки к этой вселенной, чему служат появление Марсианского Охотника, Аквамена, Киборга, ?мпульса (четвёртый человек, который позже наденет маску супергероя Флэ?а), Чёрной Канарейки, Легиона. Так к примеру в восьмом сезоне рассказывается о том, как Легион заполучил Брейниака 5 (цифра — номер версии), который позже встал в его ряды. В девятом сезоне показали JSA(Общество Справедливости Америки).

    Кроме того, как правило, сериал придерживается максимально возможного реализма, насколько позволяют комиксы. Рас аль Гул, Пугало и Харви Дент под вопросом, появление Джокера в сериале невозможно — принципиальная позиция WB. Если и будут отсылки к кинотрилогии Нолана, то только либо при согласии режиссёра, либо максимально косвенные. Возможны отсылки к грядущим фильмам «Зелёный Фонарь», «Флэ?» и «Чудо-Женщина». Несмотря на то, что фильм «Лига справедливости Америки» почил в бозе, команда супергероев вселенной DC все же выйдет за пределы комикса. В рамках 9 сезона снят двухчасовой телефильм «Смолвилль: Абсолютная справедливость», где «бета-версия» Лиги Справедливости встречается с Обществом справедливости Америки — созданной в 70-х годах группой сверхлюдей. Кроме того в финале 9 сезона происходит объединение Лиги и Общества Справедливости.


    В главных ролях
    Кларк Кент/Красно-синее пятно (Супермен) - Том Уэллинг [все 1-10 сезоны - постоянный]
    Лекс Лютор - Майкл Розенбаум [1-7 сезоны - постоянный, 8 сезон - периодический]
    Лана Лэнг - Кристин Кройк [1-7 сезоны - постоянный, 8 сезон - периодический]
    Хлоя Салливан - Эллисон Мэк [1-9 сезоны - постоянный, 10 сезон - периодический]
    Лайонел Лютор - Джон Гловер [1 сезон - периодический, 2-7 сезоны - постоянный]
    Марта Кент - Аннетт О'Тул [1-6, 10 сезоны - постоянный, 9 сезон - пригла?енный]
    Джонатан Кент - Джон Шнайдер [1-5 сезоны - постоянный, 10 сезон - пригла?енный]
    Лоис Лэйн - Эрика Дюранс [4 сезон - периодический, 5-10 сезоны - постоянный]
    Джимми Олсен Стар?ий - Аарон Э?мор [6 сезон - периодический, 7-8 сезоны - постоянный]
    Кара Кент / Кара Зор - Эл - (Лаура Вандервурт) [7 сезон - постоянный, 8,10 сезоны - пригла?енный]
    Пит Росс - Сэм Джонс III [1-3 сезоны - постоянный, 7 сезон - пригла?енный]
    Уитни Фордман - Эрик Джонсон [1 сезон - постоянный, 2 сезон - пригла?енный]
    Оливер Квин / Зеленая стрела - Джастин Хартли [6 сезон - периодический, 7-10 сезоны - постоянный]
    Джейсон Тиг - Дженсен Эклс [4 сезон - постоянный]
    Тес Мёрсер - Кассиди Фримен [8-10 сезоны - постоянный]
    Дэвис Блум/Думсдей - Сэм Уитвер [8 сезон - постоянный]
    Генерал Зод (Майор Зод) - Каллум Блю [9 сезон - постоянный]
    Профессор Милтон Файн/Брейниак - Джеймс Марстерс [5, 7, 8 сезоны - периодический, 10 сезон - пригла?енный]
    Джон Корбен / Металло [9 сезон - периодический] - Брайан Остин Грин

    p.s. увидев в названии раздела этот сериал, подумал, что по нему темка уже есть, а её то нет)
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  2. #2
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Рань?е смотрела, но не знаю до какого сезона. Мне этот сериал всегда нравился. Очень хотела чтобы Кларк был с Ланой, они ведь любили друг друга, наверное. Но кажется, что они так и не были вместе

  3. #3
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Но кажется, что они так и не были вместе
    Чего где-то серий пять-?есть были)
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  4. #4
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    где-то серий пять-?есть были)
    а почему тогда разо?лись? просто когда они были вместе я уже не смотрела сериал, у меня стс плохо показывает, а из нета я не стала скачивать.

  5. #5
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    а почему тогда разо?лись? просто когда они были вместе я уже не смотрела сериал, у меня стс плохо показывает, а из нета я не стала скачивать.
    Да там что-то Лютор намутил, в общем Лана стала сверкать криптонитом и Кларка соответственно начало от нахождения с ней крючить.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  6. #6
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Да там что-то Лютор намутил, в общем Лана стала сверкать криптонитом и Кларка соответственно начало от нахождения с ней крючить.
    ясно. жалко((

  7. #7
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Я как всегда смотрела с пятого на десятое. Нравилась деву?ка - не как играла, а экзотичной красотой. А боль?е всего друг - злодей Лекс, вот он хоро?о играл и персонаж такой неоднозначный.

  8. #8
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Да с уходом Майкла Розембаума сериал многое потерял.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...


 
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB