• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Да.Насчёт ?кольников да.Ты обсолютно прав.
    Жалко стало маму Епифанова,что она умерла.
    Говоят что и конец сериала должен быть либо в июне,либо рань?е

  2. #12
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Допаказывали до 69 серии...
    Остались те,кто смотрит сериал,кроме меня?

  3. #13
    услы?ал противоречивые отзывы, глянул несколько серий - впечатление и впрямь двойственное

    два основных момента:
    = Германика, судя по всему, талантливый режиссёр - люди живые, сцены реалистичные, даже в мелочах (приём с камерой в руках оператора только усиливает реалистичность)... вот смотри?ь и понимае?ь - да, такой человек в жизни как раз так себя и ведёт, так реагирует, так говорит, а такая ситуация в реальности часто именно так и развивается;
    = Германика, похоже, человек недалёкий (чтобы не сказать "дура")... кино/телевидение - мощный инструмент, она им явно умеет пользоваться, но пользуется для того, чтобы изобразить от такую хрень

    существует ли то, что показано в сериале, в жизни? - насколько знаю, да... ну, разве что, существует оно не везде и не всегда встречается, так сказать, в полном наборе (просто Германика стянула чуть ли не весь возможный негатив в рамки одной ?колы), а теперь, когда оно многим не понравилось и её ругают, ещё, поди, смакует бремя "непризнанного гения"

    OK, как уже написал, с технической точки зрения, сняла удачно, реалистично... вопрос - почему именно на негатив столько внимания???
    мало ли в жизни непиятных моментов... люди, например, какают - это правда и никуда от неё не сбежать... но значит ли это, что надо показывать сей неаппетитный процесс в подробностях, с кучей дерьма крупным планом?

    или если уж хотела показать, мол, вот есть проблема, то где там в сериале ключ к тому, чтобы те, кто посмотрят, таки захотели что-то изменить?

    у Олди (Дмитрий Громов и Олег Ладыженский) есть цикл рассказов "Песни Петера Сьлядека", так вот там в одном они очень удачно проходятся по подобным "певцам беды"... сейчас попробую найти цитату

  4. #14
    вот оно:

    "...
    - Вертится хрустальное колесо, год идет за годом, рождая сонмы новых Кассандр, предвещающих зло, - и им верят! Хуже: верят только им! Сотрясая твердь этой верой, колы?а небо этой верой, хватая судьбу за горло липкими холодными лапами этой проклятой веры: дай! дай беду! А судьбе очень тяжело по-прежнему оставаться незрячей... Судьба устала закрывать глаза...
    Кассандра присела рядом, не обращая внимания на ноги, сбитые в кровь.
    - Аэд, я говорила правду. Я не виновата, что меня обманули.
    - За время осады в Трое рождались дети. Почему ты не предсказывала матерям удачные роды?
    - Я...
    - Девственницы кричали от счастья в объятиях юно?ей. Почему ты не пророчила им завтра?ний день: хмельной, радостный, улыбающийся?!
    - Аэд, ты...
    - Поэты сочиняли гимны. Воины возвращались из боя живыми. Стены держались до конца. Хлеб оставался хлебом, а вино - вином. Почему Кассандра ни слова не сказала об этом?!
    - Перестань! Какое это все имело значение?!
    - Глупая, несчастная девочка... Только это и имело значение..."

    Генри Лайон Олди. «Песни Петера Сьлядека: У слепцов хоро?ий слух»

  5. #15
    Новичок Beautiful is on a distinguished road
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    95
    Репутация
    13
    Очень хоро?ий сериал,я его смотрела только потому что он реалистичный!!!
    Но многие негативно относятся к этому из-за его правдоподобности!!!

  6. #16
    Цитата Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
    Очень хоро?ий сериал,я его смотрела только потому что он реалистичный!!!
    Но многие негативно относятся к этому из-за его правдоподобности!!!
    что до меня, то я негативно отно?усь (скорее к режисёру, чем к сериалу) не из-за самой реалистичности, а из-за того, что реалистичность характерно однобокая

  7. #17
    Новичок Beautiful is on a distinguished road
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    95
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    что до меня, то я негативно отно?усь (скорее к режисёру, чем к сериалу) не из-за самой реалистичности, а из-за того, что реалистичность характерно однобокая
    Но это действительно происходит в на?их ?колах,как бы мы не относились к этому сериалу...

  8. #18
    Цитата Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
    Но это действительно происходит в на?их ?колах,как бы мы не относились к этому сериалу...
    да, происходит (хотя, далеко не везде и далеко не всегда в таком вот плотном наборе)

    но проблема как раз в том, что фильм вызывает реакцию - "да, вот так оно и есть" - по сути, ставя точку, закрепляя ситуацию

    а надо чтобы фильм давал идею, как может быть иначе (или хотя бы заставлял почувствовать, что можнo и нужно сделать иначе)

    американцы уже обожглись на подобном... ДО выхода на экраны фильмов о продаже наркотиков в афроамериканских районах, там была проблема с наркотиками, но продажа ?ла отнюдь не так интенсивно, как она разрослась ПОСЛЕ того, как народ насмотрелся фильмов и уверился, мол, "да-а-а, оно именно так всё и есть"

  9. #19
    Экскурсант Викуся is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Сериал понравился. Жизненный. Я закончила ?колу 7 лет назад. В моем классе такого не было. Возможно, мы иначе воспитаны. Лично мне с учениками повезло. Но мне по служебной необходимости приходится сталкиваться с разными детьми. ? многие из подростков, к сожалению, похожи на персонажей этого сериала...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB