• Login:


Результаты опроса: Нужно ли страхование?

Голосовавние
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если б не ОСАГО, вообще б не страховал

    0 0%
  • ОСАГО вполне достаточно

    1 100.00%
  • надо еще и КАСКО обязательным сделать

    0 0%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40

    Страховые компании

    Страдали ли вы от произвола страховщиков?
    Когда нам ма?ину разбили (ровно 2 недели назад купленную), страховщики выплатили такую сме?ную сумму, ну просто одни слюни, слов нет.

  2. #2
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Vica_moshka,
    Я смотрю на форуме целых два человека тесно общающихся с авто - ты да я

    Мой опыт общения со страховыми слава Богу не очень боль?ой, но несколько раз все же при?лось в них обращаться.
    ? так
    1) Ехал ранним дождливым утром по безлюдному городу, ре?ил пропустить пару человек на ПП, и зад моего авто хоро?енько так влетел микроавтобус... Мужик говорил что только на про?лой неделе новый передний бампер поставил, 3 месяца его из японии ждал. Видимо при?лось ему его снова заказывать. Мой был в наличии, вместе с фарой и молотком для кузова. Денег от страховки вполне хватило на восстановление авто, позолотить ручку оценщику и еще себе осталось.
    2) Приехал домой, поставил ма?ину, залез в ванну - орет сигналка. В бамер новой ма?ины слегка въехала пятна?ка. Фарку противотуманную разбила и бампер помяла слегка. Ничего серьезного в общем, но так как позолотил ручку - хватило на ремонт бампера, фарку и еще много деню?ек осталось
    3) Наступил финансовый кризис. Ехал по дорожке никого не трогал, и когда объезжал по идиотски припаркованную газель та скатилась мне бортом в заднее крыло. В теории крыло бы надо было менять у офф дилера, но оценили мой ущерб в смехотворную сумму, которой бы не то что на замену, а на нормальный ремонт не хватило. Думал судиться, забил, сделал за свой счет.
    Все это про ОСАГО было, но случаи 2 и 3 в регрессивном порядке через свою страховую в которой по КАСКО был зарегистрирован делал.

    Короче эти все страховые компании КАСКО - один боль?ой развод и кидалово. Если по мелочи - вполне могут заплатить, правда замучают писанием бумаг, ну а если по крупному - вынесут мозг по полной и постараются дать как можно мень?е.
    Отсюда вывод - по мелочи выгоднее вместо оплаты каско просто самому устранять в удобных мастерских, а по крупному... А по крупному надеяться что это не случится

  3. #3
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Хотя с другой стороны, если подумать, и если бы были ли?ние деньги - обязательно бы страховался по КАСКО, только ХЗ в какой компании.
    С КАСКО все же спокойней как то...


 
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB