• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Политика

  1. #11
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = с этой позиции монархия, при всех её недостатках, выглядит всё же луч?е - т.к. там есть хотя бы некоторый ?анс, что царь окажется порядочным человеком ))))))))))))))))))))))
    Шанс что будет порядочным есть. Но вот ?ансы того, что "у руля" будет бездарность - ооочень боль?ие... За примерами далеко ходить не надо, взять хотя бы Николая 2 благополучно просрав?его Российскую ?мперию группке полоумных террористов...

  2. #12
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    путину просто повезло...
    ...дядя лада просто при?ел на тепленкое и прибрал все лавры...
    ...во время "псевдокризиса" так вообще ахтунг был...
    ...мы живем в 21 веке, а цивилизация только в мск и питере. уровень этих 2 городов, еще не скоро появится в других краях россии.
    военная мощь, которая якобы велика - где она?...
    наука?...
    культура?...
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    взять хотя бы Николая 2 благополучно просрав?его Российскую ?мперию группке полоумных террористов...
    помнится, тут на форуме, в другом топике, один явно неглупый человек весьма складно (и, кажется, вполне искренне) рассуждал на тему "человек легко может осуждать за действия, которые сам никогда не осилит"

    хочу спросить, господа - означает ли ва?а критика, что если бы вам в руки достался тот или иной реме?ок от браздов правления, то вот уж вы то распорядились бы им куда луч?е? )))))

  3. #13
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Ratte, спасибо))
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    браздов правления, то вот уж вы то распорядились бы им куда луч?е? )))))
    кстати ооочен интересный вопрос.
    ибо власть не имущие думают, что справятся луч?е, чем власть имущие.
    одно я знаю точно.
    когда приходит власть, приходит не только ответственность, но и понимание, что всем не угоди?ь.и тут ключевой ммомент.
    угодить бандитам или угодить народу?
    и надо понимать, что когда ты пытае?ь угодить второму, первый "достаёт ствол" и объясняет, что ты не прав.
    а когда угождае?ь первому.второи тихо молчит и ничего не делает.
    другое дело, на сколько ты охренее?ь и оборзее?ь угождая первому.

    думаю суть ясна вы?есказанного ясна.
    по поводу николая 2 я не согласен.
    он пытался поступить по совести и чести.
    он был как мамонт, которого окружили дикари и медленно загнали в угол.и убили.
    Последний раз редактировалось Dezar; 10.11.2010 в 19:42. Причина: про николая забыл

  4. #14
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    думаю суть ясна вы?есказанного ясна.
    да

    проблема только в том, что адекватно прикинуть степень охренения не всегда получается - надо же знать детали ситуации и реальные мотивы поступков, а они обычно за кадром

    и ещё, Вы там, по-моему, грамотно подметили важный момент - события, непосредственно происходящие в период "влавствования" отдельной личности, далеко не всегда являются заслугой или виной этой конкретной личности:

    = допустим, человек приходит к власти, когда в стране траблы => начинает что-то менять => уже существующие траблы, да плюс реформы (которые в таких ситуациях обычно поначалу делают жизнь ещё тяжелее) ведут к тому, что этого человека не любят => проходит время, у власти уже другой человек, а реформы первого начинают давать плоды => жизнь налаживается, в результате чего этот, второй, оказывается как бы хоро?им, т.к. именно при нём людям стало луч?е (хотя, на практике, он может вообще ничего для улуч?ения не делать);

    = ну и обратная ситуация, когда кто-то у власти напортачил => оно сказалось не сразу, а когда к власти уже при?ёл кто-то другой => ?и?ки падают на этого другого

    напрямую сравнивать, конечно, трудно, поскольку, помимо действий пред?ественников, есть ещё и всякие глобальные экономические изменения... кто-то оказался "на гребне" - вроде получается хоро?ий... другой попал "во впадину" - плохой

  5. #15
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    события, непосредственно происходящие в период "влавствования" отдельной личности, далеко не всегда являются заслугой или виной этой конкретной личности:
    логично, но я вы?е, описал другую ситуацию.
    в том посту был факт, что человек пр?ел на все готовое икак бы мысль на том кончислась.тут же я говорю о том, что человек имеет возможность сделать выбор и делает ее.
    а если он что-то делает(пусть даже простои выбор) значит он уже "соучастник" того, что будет происходить далее.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    напрямую сравнивать, конечно, трудно, поскольку, помимо действий пред?ественников, есть ещё и всякие глобальные экономические изменения... кто-то оказался "на гребне" - вроде получается хоро?ий... другой попал "во впадину" - плохой
    все верно сказано,но факт остается фактом.
    не важно при?ел человек на "тепленкое" или на уже все "убитое".он все равно делает выбор.и его выбор(с кем быть) меняет очень многое.
    иными словами, нет не ре?аемых проблем,есть плохие ре?ения этих самых проблем.

  6. #16
    я к тому, что детали/условия выбора то мы не всегда знаем... и даже если человек на самом деле делает что-то на пользу, мы можем этого не увидеть (во всяком случае, сразу)

  7. #17
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    что детали/условия выбора то мы не всегда знаем
    если нас удивили варивантами выбора, то можно вообще не делать выбор и уйти в отставку.
    это не оправдание для высоких чинов.мол я не знал, что такое будет.да и сильно сомневаюсь, что они не знают на что идут.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если нас удивили варивантами выбора, то можно вообще не делать выбор и уйти в отставку.
    ну как же ж можно то? - ить всё ж тогда рухнет, без нас то ))))))))))

    это не оправдание для высоких чинов.мол я не знал, что такое будет.да и сильно сомневаюсь, что они не знают на что идут.
    а мож оне того - жертвуя многим и переступая чрез себя ведут страну к неизъяснимому могуществу и благоденствию в будущем? (ну, а пока, как водится, приходится от многого отказываться и всё такое)

  9. #19
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    да я бы сам "ради" всех и вся отказался бы от своеи ма?ины.и сел бы..ну не знаю..на какую нить убогую 760li ..ну или беспонтовый вообще мамйбех..
    чего не сделае?ь ради страны(с)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB