Название – "Love story"
Автор - LovesBones
Жанр - романтика
Права - Персонажи принадлежат FOX, сюжет - автору, я только перевожу и ни на что не претендую

Последняя серия настолько разочаровала, что ре?илась на перевод еще одного фанфика. В нем события развиваются куда более динамично

Часть 1

Back Home

После невозможно длинного перелета, самолет индонезийской авиакомпании AirAsia наконец то приземлился в Ва?ингтоне. Темперанс Бреннан былa бесконечно счастлива возможности наконец то покинуть самолет. С одной стороны болтовня ее ассистентки Дейзи Вик ужасно действовала ей на нервы, с другой Бреннан радовалась встрече со своей луч?ей подругой Энжелой Монтенегро, котрая должна была встретить их с Дейзи в аэропорту.

Целый год судебный антрополог занималась идентификацией старых индонезийских костей, и сейчас наконец то могла снова увидеть своих друзей. Темперанс при?лось признаться самой себе, что ей очень не хватало ее команды, но по одному человеку она скучала особенно сильно. Сили Бут.

В начале их совместной деятельности агент был скорее обузой для известного ученого, но сейчас он был ее напарник, ее луч?ий друг, единственный человек, которому она могла безоговорочно доверять и... было что то бОль?ее, чувство, которое Темперанс Бреннан не могла толком классифицировать.

В его присутствии она чувствовала себя очень комфортно, и так было всегда, но незадолго до отьезда в ?ндонезию это чувство усилилось. Когда она была рядом с Бутом в животе порхали бабочки, сердце начинало трепетать... и это был ее внутренний мир.

Энжела бы точно сказала: "Детка, да ты влюблена !", но действительно ли это так ? Может ли женщина, которая не верит в любовь, влюбиться ? Это был вопрос, на который Темперанс Бреннан не могла найти ответ, она, которая всегда и всему имела логическое обьяснение, была растеряна. Возможно она должна сегодня подробно поговорить о Сили с Энжелой и возможно она получит ответ.

Откровенно говоря, она уже могла сказать, что ей стра?но не хватало ее агента ФБР и она не могла дождаться, чтобы увидеть его снова. Завтра в полдень самолет из Афганистана сядет в Ва?ингтоне, это значит, что у Бреннан есть немного времени, чтобы подготовиться ко встрече.

"Эй, детка !" Темперанс вздрогнула от громкого оклика подруги. Она настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, что они с Дейзи уже во?ли в зал прилета. Наконец то Бреннан увидела Энжелу, которая с ?ирокой улыбкой на лице подбежала к Темпе и обняла ее. "Ох, милая, я так по тебе скучала. Как ты? Как было в ?ндонезии? Как ты себя чувствуе?ь? Ты...." , "Энж, подожди, пока я отвечу хотя бы на один твой вопрос, прежде чем задавать новый" с улыбкой прервала Бреннан этот словестный поток.

"Да, конечно, прости. Я просто очень рада тебя видеть"
"? я рада, Энж, еще как рада !!" и обе женщины снова обнялись.
"? мне так тебя не хватало, Энжела", подруги отстранились и улыбались друг дружке.

"Привет, Мисс Монтенегро", Дейзи смогла наконец вставить слово. "Привет, Дейзи, как дела ?" художница обняла Дейзи. "Спасибо, все в порядке. А у Вас ? Как было в Франции, Вы же были во Франции? Я хотела сказать с мистером Ходжинсом. Уверена, это было чудесно и я в...", "Ладно, стоп ! В любом случае Вы не изменились", смеясь заметила Энжела.
Ассистентка продолжала тараторить: "Нет, ничего такого, чего бы я не знала, но ведь можно измениться, сам того не замечая, что возможно и случилось со мной, но доктор Бреннан конечно бы заметила, если бы я изменилаcь и меня... "
"Это был риторический вопрос, Дейзи", перебила ее наконец то Энжела.

Темпи, наблюдав?ая за этим разговором, снова обратилась к своей луч?ей подруге:
"?так, Энж, как было в Париже?" Энжела подхватила подругу под руку и они двинулись к выходу.

"Ах, это было восхитительно !! Мы с Джеком только и делали, что ели, спали, ходили на ?оппинг, плавали и у нас был превосходный секс! Да, это было просто божественно, я имею в виду город, люди, страна, все было превосходно. Я бы снова туда вернулась. Говорю тебе, если бы у меня тут не было прекрасных друзей и отличной работы, я бы уехала еще сегодня !!"

"А что нового у тебя, милая ? Как было в ?ндонезии ?" поинересовалась Энжела.
Только что она могла ответить? В ?ндонезии было хоро?о, только тоска по Буту чуть не свела меня с ума ? Нет, об этом она хотела поговорить попозже. Такие вещи нельзя обсуждать на ходу, а во время совместного ужина с бутылкой хоро?его вина.

"Детка, ты в порядке?" художница снова прервала ее мысли.
"Да, конечно. Послу?ай , Энж, мне очень надо кое что с тобой обсудить, но не здесь. Ты ничего не имее?ь против, если мы с тобой пойдем сегодня вечером куда нибудь поужинать и заодно спокойно поговорим ? предложила Бреннан подруге".

Энжела ответила не сразу, она с тревогой смотрела на подругу: "Милая, это должно быть что то очень серьезное. Конечно, мы можем пойти вдвоем поужинать", радовалась Энжела. Вместе они покинули аэропорт.
-----------------------------------------------------
Наконец то дома... подумала Темперанс, переступив порог своей квартиры. Позже Энжела заедет за ней и они поедут ужинать, но пока у нее достаточно времени, чтобы насладиться теплым ду?ем. Затем Бреннан легла в постель в надежде немного поспать, длительный перелет сли?ком утомил ее, но напряжение не отпускало.

Она постоянно думала о Буте. Тысячи вопросов крутились у нее в голове. Как он ? Не был ли он ранен ? Скучал ли он по ней ? Что он делает в данный момент ?

"Темперанс Бреннан, прекрати ломать голову", громко сказала она себе. "Это не имеет смысла", увещевала она себя. Сначала надо сохранить холодную голову и посмотреть, что думает об этом Энжела. Возможно сегодня вечером мир будет выглядеть ясным и понятным, думала она. Усталость наконец то взяла верх и Бреннан погрузилась в глубокий сон без сновидений.

Часть 2

Dinner with Angela


Энжела выбрала неболь?ой итальянский ресторанчик на окраине города, где подруги беседовали уже несколько часов. Тема Сили Бут до сих пор не поднималась, не смотря на то, что это и была причина встречи.

Как мне начать, думала Бреннан, когда уже подали десерт. Просто спросить Энжелу, что может означать это чувство или луч?е сначала поговорить о пудинге ?
О господи ! Темперанс Бреннан, соберись сейчас же, мысленно приказывала она себе.

"Ладно, милая, о чем ты хотела поговорить?", в который раз Энжела преравал ее мысли. "Ну да, я хотела...." так что же она хотела сказать?

"Подожди, я угадаю, речь о Буте?" понимающе спросила художница. Бреннан уставилась на подругу, откуда она это знает ?
"Энж, с чего ты взяла, что я хотела поговорить о Буте ? Я хотела вообще то...."

"Я тебя умоляю!! О чем еще ты захотела бы со мной поговорить? Может о погоде в ?ндонезии или о костях ?" насме?ливо спросила Энжела.

"Давай, милая, это определенно то, что не дает тебе покоя" продолжала она.

Что она могла ответить? Энжела абсолютно права. Ты хотела поговорить о Буте и получить ясность... тебе любезно предоставили прекрасную возможность, убеждала себя Бреннан.

"Да, ты права. Я хотела поговорить с тобой о Буте, но я не знаю, с чего начать. Я хочу сказать.... я плохо умею говорить о чувствах и еще хуже могу оценить и описать их. Энж, я...." как я могу обьяснить eй, что я чувствую, если я сама не знаю, спра?ивала себя Бреннан.

"Бреннан?"
Она подняла голову и посмотрела подруге прямо в глаза.
"Послу?ай, я знаю, как тяжело тебе говорить о таких вещах. Я помогу тебе, договорились?"
Вместо ответа Бреннан ли?ь пожала плечами, но художнице было этого достаточно.

"Отлично. Я задам тебе несколько вопросов и ты просто на них отвечае?ь, ты поняла ?" и снова ли?ь движение плечами.

"ОК, тогда начнем. Ты скучала по Буту?" задала она Бреннан первый вопрос.
"Да" просто ответила она.
Но художницу по видимому ответ не удовлетворил, поскольку она не двинулась даль?е, а продолжала вопросительно смотреть на Бреннан, и наконец произнесла: "Милая, ты должна говорить немного боль?е, чем просто да и нет". Бреннан не имела ни малей?его понятия, что подруга от нее хочет, она же ответила правду, что еще хочет она от нее услы?ать?

"Как сильно ты скучала по Буту?" уточнила Энжела наконец то свой вопрос."Я... ну... я...." пробормотала Бреннан. О, Господи, Темперанс Бреннан, ре?и уже наконец то что ты хоче?ь. Ты хоче?ь об этом поговорить или снова избежать разговора о твоих чувствах, уговаривала себя Бреннан. Так боль?е продолжаться не может, я должна иметь ясность, сейчас, немедленно.

"Я ужасно по нему скучала. Я просто боль?е не могу без него и я не могу дождаться, чтобы увидеть его снова" внезапно пролепетала она.
Энжeла долго смотрела ей в глаза и наконец продолжила: "Что ты чувствуе?ь в его присутствии?" Бреннан ответила нераздмувая "Защищенность, бесопасность, я..." , но Энжела перебила ее "твое сердце бьется сильнее? ?ли бабочки в животе?" Но и сейчас ответ при?ел незамедлительно "Сердцебиение, бабочки, головокружение и если его нет рядом, мне плохо".

Энжела понимающе улыбнулась "Милая, я думаю, ты по у?и влюблена в Сили Бута". Бреннан ответила не раздумывая ни секунды: "Нет, я люблю его". О, боже, я действительно это сейчас сказала? спра?ивала себя Бреннан. Да, она это сделала.. это была правда, она любила его, и отнюдь не с сегодня?него дня.

Бреннан была настолько ?окирована собственным признанием, что не заметила, как Энжела поднялась, обо?ла вокруг стола и обняла ее. "Дорогая моя, я так рада, что ты наконец признала это".

Да, она это признала. Она хочет быть вместе с ним, навсегда. Она не могла представить себе жизнь без агента и не хотела боль?е об этом думать. Но почему ей было так трудно сознаться в этом, спра?ивала она себя.

Они с Бутом уже давным давно могли бы быть счасливы друг с другом... вместо этого целый год в разлуке, и что хуже всего, она сказала ему, что он должен найти себе другую женщину. Какое ужасное видение, другая женщина в его обьятьях..... только она должна там быть и завтра, в это время он наверняка уже обнимет ее.