вот, ответвился у на такой топик от темы "Куда бы вы мечтали отправиться в путе?ествие?"

Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
про возможности разных теории..
пример..кто построил пираиды.у раазных ученых свои теории.
что было ранее.курица или яйцо..опять же у каждого своя теория.
от кого произо?ли люди и тп.
само собои они [учёные] знают про вторую или третью ветку теории...но они к ним относятся с пренебрежением)))
помнится, мне понравилась позиция одного болгарина...
грубо говоря, есть два основных предположения о том, откуда начинается атака мигрени:
= из ствола мозга (оттуда, где находятся ключевые ядра нервов, иннервирующих голову),
= с периферии, из мозговых оболочек (оттуда, где находятся чувствительные окончания этих нервов)
разные лабы по разным направлениям работают... там, правда, всё не совсем так, как ты себе представляе?ь - народ разный, и очень многие как раз не зацикливаются на одной версии (профессиональная деформация - за время учёбы/работы види?ь столько примеров, когда одна гипотеза сменяется другой, что начинае?ь на ситуацию смотреть ?ире)...

так вот, этот болгарин работал в лабе, которая изучала периферию - что с нервными окончаниями в мозговых оболочках происходит... я его из любопытства спросил - мол, "Ну и? Откуда мигрень начинается, по твоему - с периферии или из центра?"... а он - "Я исследую конкретные механизмы. Что касается источника мигрени, то мне в первую очередь важен чёткий подтверждённый ответ - ОТКУДА. А с периферии оно окажется или из центра - это уж там видно будет". ? вот это (?МХО) - грамотная позиция исследователя.

Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
я зна теорию дарвина, но считаю ее не верной )
а какую-то другую считае?ь верной?