личность своеобразная

Форман в первых эпизодах смотрит на него через призму стереотипов, характерных для человека, которому при?лось выкарабкиваться из низов - и видит не иначе как подхалима и жополиза (так и заявляет периодически)... ну, это понятно - судя по биографии Формана, он вырос в мире, где любые проявления вежливости и мягкости однозначно воспринимаются как слабость, а единственным свидетельством мужественности являются показу?но-мужественные поступки...

интересно, что и Хаус (по крайней мере, на словах) выставляет Чейза в аналогичном свете - эдаким слабохарактерным тюньтей-плюньтей... впрочем, у Хауса могут быть свои мотивы - он ведь там признаётся, что на этапе поиска диагноза ему как раз не нужно согласие в команде...

да и всё действо в первых эпизодах развивается так, что Чейз производит негативное впечатление...
судя по всему, не только на меня:
Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Понравилось как "лапочка" (не я так считаю) доктор убил диктатора. Единственный мужской поступок, ...
однако где-то с 4-го сезона стало похоже, что с Чейзом не всё так просто... не знаю, было ли так специально задумано или просто сценаристы поменялись, но теперь поведение этого парня (и предыдущее, и тепере?нее) предстаёт в ином свете...

запомнился момент, когда он появляется в аудитории над операционной и подсказывает диагноз - болезнь Гиппеля-Линдау ("The Right Stuff", 4-й сезон, 2-я серия) - это другой человек... начинае?ь подозревать, что или сценаристы/режиссёр что-то напутали, или Чейз на самом деле не такой, каким казался изначально