• Login:


Показано с 1 по 10 из 71

Древовидный режим

  1. #1
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24

    Тать – исчезающий вид.

    «? был я один с неизбежной судьбой,
    От взора людей далеко;
    Один, меж чудовищ, с любящей ду?ой»
    Жуковский В.А. « Кубок».


    Желудок у меня крепкий, не то чтобы калённые гвозди переваривает, но всякие мелочи вроде скис?его молока и слегка заплесневев?его хлеба, вполне, и не такое повидал. А тут из за парочки солёненьких груздочков ре?ил взбунтоваться. После того как не понравив?ееся ему содержимое, наконец то отправилось по месту назначения, я зелённая, под цвет своего любимого плющевого дивана, вытянулась на нём же и приготовив?ись к нудному процессу переваривания яда. Здоровенный, худой, чёрный кот до того вполглаза наблюдав?ий за моими мучениями, потянулся, зевнул, а затем одним прыжком вскочил мне на грудь. Заглянув мне в глаза и очевидно ре?ив, что очередь харакири, к его боль?ому сожалению, ещё не подо?ла, принялся, не вытягивая когти, перебирать лапами. Сразу стало легче.
    - Да ладно тебе Рубака, - вяло отнекивалась я, - я взрослая, серьёзная ведьма, сама справлюсь.

    Мнение кота: не первое и не второе, хотя в последнем паспорте у неё и написано 25 лет. Мало ли где и что написано. Я тоже выгляжу на 3года, максимум на 3года и 3 месяца, однако когда мне и в самом деле было столько, её родители даже ещё и не познакомились.
    Насмотрелся я на женщин, разных. Мужчины и коты чем стар?е, тем мудрее. А эти, только видимость одна. Вожусь с ней, вожусь, да только свою умную голову женщине не пристави?ь.

    Кот продолжал месить меня как тесто, равномерно распределяя яд по всему телу и оттягивая часть на себя. Вот зануда, это он ре?ил меня проучить, я всё ровно к утру приду в норму, а он болеть, как минимум неделю будет, заставляя тем самым меня мучиться от чувства вины. Конечно, я должна быть осторожней, учиться на собственных о?ибках, но всё знать наперёд так скучно…
    Вспомнилось, как в 18веке меня соблазнил наваристый супчик с картофелем и рубленной зеленью. Вкусный был супчик, язык проглоти?ь.
    ?м то меня тогда и отравили. На смерть…

    1

    Богемия, 1780г.
    -Прикопаю тебя вот здесь под ёлочкой, – доброду?но произнес белобрысый детина, сваливая меня, как ме?ок с карто?кой, на землю.
    Земля совсем недавно оттаяла после зимы и весело топорщилась нежной весенней травой, упрямо пробивав?ейся сквозь слежав?иеся с осени листья.
    - Место хоро?ее, в про?лом годе я здесь одного уже хоронил. Нечего себе господинчик был, бойкий, одёжа на нём хоро?ая, а вот в ко?ельке то и кроны не наскребалось, одни медяки. То - то мату?ка апосля ругалась. Не то что у тебя: колечко золотое с каму?ком и серёжки мату?ка приберёт, а вот сапожки малы, нога то у тебя как у дитёнка, да и платье узко, ей не подойдёт, продаст.
    Мне уже приходилось умирать, но не так глупо.
    Четвёртые сутки в седле, не хотелось опять ночевать под открытым небом, вот и свернула в гостеприимно открытые ворота хутора. Дородная хозяйка в аккуратной плиссированной юбке, белоснежной блузке и её великовозрастный сынок, ростом и статью весь в мать, казалось, только меня и ждали. Так оно и было, паук ведь тоже очень ждёт муху, готовиться, старается. А усталая от долгой и грязной дороги бывалая «муха», осоловев?ая от тепла и сытной еды, понимает, что она попалась сли?ком поздно…
    Последний раз редактировалось Natali; 18.04.2011 в 20:04.


 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB