• Login:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 17
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 169
  1. #31
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Вот моё стихотворение. Посвящается моей классной руководительнице Ольге Александровне.

    Для на?ей мамы Оли

    Вы на?а мама
    Мы ва?а правая рука
    Вы на?а подруга
    Мы будим помнить это всегда

    Вы нам ду?у отдавали
    Вы нас ругали иногда
    Мы все конечно понимали
    ? будем помнить это всегда

    Вы были у нас как ангел-хранитель
    Помочь не отказывали никогда
    Вы просто какой-то детолюбитель
    Мы будем помнить это всегда

    Спасибо, Ольга Александровна, Вам
    За то, что были с нами всегда
    ? не бросали никогда
    За то, что из ?колы не у?ли
    ? свой класс до выпускного довели
    За все мы благодарны вам
    ? желаем счастья, мира, любви
    Пусть исполнятся ва?и мечты
    Пусть все будет, как захотите сами
    А жизнь вас будет осыпать цветами.
    Мы будем помнить Вас всегда!!!

  2. #32
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Ну вы и талантища) Я только петь немножко умею)

  3. #33
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    девчонки я ва?е пока не всё прочла, но прочту обязательно и слово своё скажу.
    для затравки немножко выложу одну историю.

    прогулка.

    «никогда не следует доверять женщине,
    которая называет вам свой возраст.
    женщина способная на такое,
    способна на всё»
    (жан – жак руссо,
    французский писатель
    и философ xviii века)


    все доктора одинаковы, любят давать бесполезные советы – пить одну- две ча?ки кофе в день, помень?е сидеть перед компом и верховная глупость есть сырые овощи. мой, велел мне много гулять. совет был не столько бесполезным, сколько инквизиторским.¹
    вообще то я достаточно по свински обращалась с «доктором». я ли?ила его «тела» - голограммы (тётки, дядьки – по желанию, в халате и очках), потом «голоса» и ему приходиться перебрасывать информацию на мой комп в папку «заглянуть, когда нибудь». но самое главное я забывала его «выгуливать». «мозги» «доктора» давно пора отправить на «форум» - плановую перезагрузку. мне как всегда лень заниматься подобными мелочами. так что будь «доктор» человеком, а не весьма потёртым белым стулом, небрежно задвинутым в угол прихожей, с присоединённой к нему начинкой из «мозгов» и датчиков, у него были бы причины меня не любить. хотя мне боль?е нравилось думать, что у «доктора» просто было плохое настроение, и он выдал мне издевательский совет: «боль?е, гулять!». стоит наверно объяснить, почему я воспринимаю это именно так. я крайне редко выхожу из дома, одна из наиболее культивируемой мной фобий - демофобия – боязнь толпы.
    я посмотрела в окно, погода была отвратительная – моя любимая. октябрьский мелкий дождик нудно сыпал через редкое сито свинцово - серого неба. прохожие на улице горбились, прятали лицо в воротники и ?арфы. я же закинув на стол ноги в полосатых носках, преспокойно прихлёбывала чёрный кофе и читала сименона.
    в хоро?ую погоду все просто считают себя обязанными быть на улице, люди как мура?и вылезают из своих щелей и начинают бесконечно прогуливаться, либо забивают своими телами скамейки в парках и скверах. это называется - ды?ать свежим воздухом, как будто в загазованном, пахнув?им бензином и выхлопными газами городе может быть воздух. я видела этот свежий воздух - по утрам он плотной жёлто, серой ?апкой накрывал город, растекаясь по асфальту, оседая затем в лёгких. воздух нужно искать на вер?инах гор, там он бьёт в нос как пузырьки ?ампанского. у меня немного воздуха было, я живу в самом высоком здание города, в мансарде – как любили изящно выражаться французы, называя так простой чердак. квартирка неболь?ая, в комнате у одной стены зёлёный плю?евый диван, вдоль другой, от потолка до пола, полки с книгами, у боль?ого, во всю стену, окна стол с компьютером. тесновато, но мне хватает. вообще то, я делю квартиру с худым, чёрным котом, но что бы он там не думал по этому поводу, он ещё ни разу не пожаловался.
    мнение кота: квартира ужасная, так же как и все предыдущие. всегда одно и то же, высоко и тесно. как то, мы жили в замке, так она выбрала самую высокую и самую неудобную ба?ню, сырую и настолько продуваемую ветрами, что мы?ами там и не пахло.
    чёрный кот сидел на подоконнике, он не спал по своему обыкновению, внимательно разглядывая что то за стеклом. я тоже посмотрела. дождь всё ещё продолжался. дом напротив, привлёк моё внимание, точнее странно открытое чердачное окно. дело в том, что там издавна обитала чета домовых, а домовые ненавидят сквозняки, и к тому же недавно в их семействе было желанное пополнение. окно просто обязано было быть закрытым.
    мне стало любопытно, похоже, придётся воспользоваться советом «доктора» и совер?ить прогулку. я влезла на стол и распахнула окно, холодные капли дождя попали на кота и он, недовольно фыркнув, спрыгнул на пол. раздвинув дождь как ?торы, я вы?ла в окно.
    осенний, вечерний воздух под ногами, был синь, из за дождя немного вязок и влажен, я пожалела, что не одела туфли, хотя идти было недалеко носки быстро намокли.
    «почему люди не летают как птицы?», было время и я летала, как угорелая на метле, теперь предпочитаю ходить. и вовсе не из за возраста, маленькая собака до старости щенок, а я всегда выгляжу одинаково. хотя надо признаться, иногда я кокетничаю и говорю что мне 200 лет.
    дому, к которому я подо?ла, гораздо мень?е лет, чем мне, но выглядел он не так хоро?о. стандартная, выстроенная в середине 20 века пятиэтажка, сложенная из красного кирпича, с рядами маленьких окон. кирпич, когда - то выглядев?ий благородно, потемнел, потрескался и местами отвалив?иеся куски обнажали черные проёмы. мне дом нравился, он напоминал одного старого обеднев?его идальго¹, который с достоинством носил бархатный камзол, но забывал его ?топать, и сквозь прорехи виднелась грубая, холщёвая рубаха.
    к сожалению чердачное окно, учитывая то что мне предстояло в него влезть, не вызывало особых симпатий. собачий лаз и то ?ире, таков был мой справедливо - суровый приговор после того как, обдирая бока я протиснулась в него и спрыгнула на усыпанный щёбёнкой пол. как и положено всякому приличному чердаку, там было темно, хоть глаз выколи. я перестроила глаза на ночное виденье, они засверкали жутким желтовато – зелённым светом, стало гораздо светлее. яркие цвета не вернулись, но и так хоро?о видны: стены, балки, хрустев?ий под ногами мусор, пустые бутылки, банки, кости, надёюсь только голубиные (с содроганием вспоминаю о своей земмифобии – ненавижу крыс). мне был нужен самый тёмный и самый удалённый от окна угол, именно там домовые устраивают свои гнёзда. и я его на?ла...
    в гнезде, сплётённом из веток, украденных бельевых верёвок, ремней, уютно выстеленном мягкой вето?ью, неподвижно лежали трое маленьких, дымчато – серых, пу?истых тельца. домовиха, сама размером не боль?е котёнка, обнимала кроху детены?а, другой малы? лежал чуть поодаль. четвёртый и самый крупный, с длинной белой ?ерстью, хозяин, скорчился у самого гнезда.
    домовые, демонические, но беззлобные существа, питающиеся крохами на?ей энергии, взамен подчищающие паутину гнева, ссор, страхов, то чем люди неразумно укра?ают свои дома. они так давно и ненавязчиво живут рядом с людьми, что те вначале их уважали, ибо считалось что «без домового никакой дом стоять не будет». но потом при?ли века неверия о домовых забыли и перестали замечать. и кому понадобилось их убивать?
    я с тоской подумала, что могу вернуться в свою тихую мансарду и сделать вид, что не чего не произо?ло, никто в этом городе уж точно их не хватиться. расследование же приведёт к неизбежному общению, вероятно даже, самое противное, придётся спуститься на землю.
    но за первым вопросом камнем следовал другой: «зачем кому-то понадобилось убивать домовых?». в городе появился убийца, жестокий – чистой энергии в новорождённых домовятах мень?е капли, сумев?ий взобраться вы?е пятого этажа, не вопрос для нечисти, но открыть окно и найти гнездо, а живые домовые непревзойдённые прятальщики.
    из открытого окна потянуло ветерком, у меня зачесалось под лопатками и я почти физически почувствовала как тени великих сыщиков выстроились за моей спиной. это только разозлило меня: «чем вы мне можете помочь? вы искали убийц людей! они действовали по людским законам! но и у нечисти есть свои законы и правила, и они тоже оставляют следы, улики…
    я наклонилась к гнезду: домовые чистюли – в гнезде не было мусора, и заботливые родители - около малы?а даже лежала погрему?ка. а рядом с ней я обнаружила, то - чего там быть не должно, а именно блестящую дорожку из песка, тонкой струйкой она тянулась к выходу. я подтянула к себе сумку, замечу, что я могу выйти из дома в носках, но не без боль?ой и вместительной зам?евой сумки, в которой обычно лежит всё что мне нужно. в сумке на?елся пинцет и полиэтиленовый пакет, в который я и сложила немного песка. следовало разглядеть это дома.
    в последний раз я взглянула на убитых бедняг, контуры их тел стали менее чёткими, через пару часов от них ничего не останется, растают как дым. преимущество нечисти, у них нет кладбищ, никто не придёт помянуть добрым – недобрым словом, никто не вспомнит. поддав?ись порыву, я подобрала погрему?ку, встряхнула, игру?ка отозвалась весёлым треском. такая вот получилась похоронная мелодия. и тут «мёртвый» домовёнок, тот, что лежал поодаль от своей матери и другого малы?а, слабо ?евельнулся.

  4. #34
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Natali продолжение будет?)

  5. #35
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Привет, это я!? я как бы есть
    ? как бы нет меня.
    Я существую и живи,
    Мгновения жизни ловлю.
    Сегодня такая, а завтра другая
    я предстаю перед вами.
    Такая я, другой не нужно,
    Ведь быть собой мне очень нужно.
    Пора мне мир открывать и заново себя раскрывать.
    ?щу я здесь свою судьбу,
    Увы, по-другому не могу.

    Натали,жду продолжения!!!!

  6. #36
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Классно пое?ь! Молодец! Ты знае?ь испанский?
    Ну не то,что-бы знаю.Я самоучка.Ну так,не много.
    А стих да,я про себя писала.Я думала только мне и видно)))
    А у тебя тоже стих про маму хоро?ий.Написан от ду?и

  7. #37
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Vica_moshka Посмотреть сообщение
    Ну вы и талантища) Я только петь немножко умею)
    А мы можем послу?ать твои песни?))

  8. #38
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lola Brennan Посмотреть сообщение
    Ну не то,что-бы знаю.Я самоучка.Ну так,не много.
    А стих да,я про себя писала.Я думала только мне и видно)))
    А у тебя тоже стих про маму хоро?ий.Написан от ду?и
    только это не про мою маму, а про мою классную руководительницу в ?коле. про маму у меня в компьютере нет стихов, только на бумаге. а я выкладываю стихи, которые напечатаны на компьютере.

  9. #39
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Так я тоже.Многие стихи пропадали на различных сайтах-тоесть уходила оттуда и стихи не все забирала в комп.Я ими всю стену описала дома маркером.Но перепысывать наверное не буду.Просто хотела делать ремонт,но всё стихов жалко))))А я вот про маму не писала,только если в ?коле.У меня вообще как-то на стихи не очень тянет,потому что получается слабовато как-то.Вот в инете стихи так стихи.Люди умеют умеют подбирать рифмы.Хотя у всех стихи получаются офигительные))Кто на что горазд))

  10. #40
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    А мы можем послу?ать твои песни?))
    Я тоже караочница)) Специально не записывала, но постараюсь организовать) Только выздоровею, а то хриплю, ужас, даже доча мои колыбельные слу?ать не хочет, ладо?кой рот закрывает)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB