Часть 10

Decisions

После ухода Энжелы Бут долго еще сидел неподвижно, погруженный в свои мысли.
В жизни часто приходится принимать ре?ения, которые даются нам очень непросто, и Сили Бут находился именно в такой ситуации.

Он сли?ком долго противоречил самому себе, но в конце концов должен был выбирать.
? тем не менее, долго ломать голову ему не при?лось, ре?ение было принято окончательно.

Вопрос был ли?ь в том, что даль?е. Благодаря Энжеле он знал теперь абсолютно точно, что ему нужно, но КАК это сделать никто не мог ему посказать.

Господи, Сили Бут, с каких пор ты стал таким занудой, ругал себя агент за свою слабость.

"Черт, иди и сделай наконец то, что ты должен сделать" приказал он себе "так или иначе пути назад уже нет, и ты это знае?ь" произнес он в ти?ине.

С этими словами он поднялся, поправил костюм и галстук, глубоко вздохнул, взял обручальные кольца и вы?ел из комнаты.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Темпи сидела на диване и смотрела по телевизору какую то комедию, которая ее совер?енно не интересовала.... но ей нужно было как то отвлечься, хотя она точно знала, что это бесплодные попытки, ведь даже телевизор напоминал ей о Буте.

Она купила его только потому, что он считал, что телевизор ей необходим. Она отлично помнила, как они вместе его выбирали, Сили непременно хотел купить самый боль?ой.
Он весьма убедительно доказал ей, что луч?его вложения ее денег и быть не может. Воспоминания об этом вызвали у нее сначала улыбку, а потом слезы. Этого никогда боль?е не повторится!

Сегодня утром Бреннан приняла твердое ре?ение начать новую жизнь, но это было легче сказать, чем сделать. Она бы охотно вы?ла на свежий воздух, чтобы немного прояснилось в голове, но как раз по?ел дождь.

Бреннан усмехнулась, представив , что сказала бы Энжела:

"Смотри, милая, небо плачет вместе с тобой".

? еще одна мысль вызвала у нее улыбку, и хотя она отнюдь не была злорадной, она представила себе мокрую Аманду в грязном платье.

Наверное в сотый раз за сегодня Темпи посмотрела на часы и почувствовала комок в горле. Четверть ?естого. В этот момент свадебная церемония уже началась и совсем скоро Аманда Миллер станет миссис Бут.
Бреннан видела их, стоящих у алтаря, она в красивом белом платье, он - в черном костюме, который так ему ?ел. Эта картина стерла улыбку с ее лица, глаза подернулись печалью.

Это ведь неправда, да ?
Это просто не может быть правдой, в тысячный раз подумала Бреннан.

Совсем скоро Бут станет женатым мужчиной, и абсолютно для нее недоступным. Возможно они переедут в другой город, или в деревню, где можно будет спокойно растить детей.

О Господи, у них конечно будут дети!
Но как же ее ребенок?

Она хотела ребенка от Бута. Нет, не так, она хотела ребенка ВМЕСТЕ с Бутом.

Что она в конце концов здесь делает? Жалеет себя, грустит.... оплакивает любовь всей своей жизни, не борется за нее до самого горького конца!
Энжела была абсолютно права, она не была боль?е Темперанс Бреннан, но хотела стать ею снова.

"Я сильная, я никому не позволю забрать у меня Бута, я доктор Темперанс Бреннан, судебный антрополог института Джефферсона, я интеллигентна, чрезвычайно умна, я гений, я очень привлекательна, я сексуальна" громко сказала она себе.

Что говорила мне Энжела? " На?а жизнь состоит из Хаоса, Надежды и Любви, и однажды ты встрети?ь кого то". Бреннан ответила тогда, что у нее есть все, что ей нужно.

Но сейчас она уже знала, что не сказала всю правду. У нее действительно тогда было все, но ли?ь потому, что Бут всегда был рядом. Бут был именно ТЕМ, о ком говорила Энжела. Сегодня она полностью все это осознала и боль?е не боялась.

Дух борьбы, который она, казалось, потеряла навсегда, внезапно обрел новую жизнь.

"Держись, Аманда, я собираюсь получить назад своего мужчину!"

Она с вызовом оттерла слезы с лица, вскочила с дивана, побежала в ванну, чтобы немного освежиться, затем бросилась в спальню, сорвала с себя спортивный костюм, скользнула в платье и поспе?ила с входной двери, прихватив по дорогое ключи от ма?ины, распахнула дверь и... неподвижно застыла на месте.