• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17

    Перевод фанфика "Power exchange"

    Название - "Power Exchange"
    "Обмен силой", ("Смена ролей") - не знаю, которое луч?е
    Автор - Bond.Jane
    Рейтинг - М
    Жанр - Страх/Драма
    Герои - С.Бут/Т.Бреннан
    Права - персонажи принадлежат FOX, сюжет - автору, я просто перевожу.

    предупреждаю, может оскорбить поклонников Бреннан!

    Он не был алкоголиком. Но он был очень, очень пьян.
    Обозначение цифры "3" крутилось и носилось в его голове. Оно скакало, словно мячик в его черепе и причиняло боль. Бекка, Кости и Ханна. Святая троица - причина его боли.
    Один - ты просто думал - это невероятная удача. Два - ты искал связь. Три - ты перестал искать и начал обвинять. ? Кости появилась как раз, когда он был готов обвинять. ?, конечно, не себя. Быть там, делать это, забрать футболку, чтобы доказать это. ? книгу, и набор дисков и все остальное.
    А она просто сидела здесь, готовая принять все, что бы он не собрался разру?ить. ? это было так чертовски просто сделать.
    Он мог слы?ать ее сердце тук, тук, тук. Как воробей, пойманный и заточенный в клетку, и который знает, что ему не выбраться. Ожидая смерти.
    Так же он чувствовал себя год назад, когда открылся ей.
    Он оглядывался назад. Много раз. Пьянка оправдывала это. Они говорят, ты не должен. Парень, который превратился в соляной столп, как никто знал это. Но когда некуда идти, нет будущего, которое жде?ь, что еще можно делать, кроме, как не оглядываться назад?
    Это было подло. Но он был достаточно пьян, чтобы оправдать то, что он выставил условие - только напарники - и он слы?ал, как разбилось ее сердце, так громко, будто оно было сделано из хрусталя.
    Чертовы женщины, да чтоб он еще полюбил.
    Он был готов к гадости, он хотел отыметь кого-нибудь фигурально. Он хотел выплеснуть боль.
    Он опрокинул еще одну стопку.
    Звук разбитого хрусталя растаял.
    Это был новый Бут. Прими его или иди на...
    Да. Он был теперь хоро?.
    Надоело предлагать.
    Теперь он хотел только брать.


    Это было просто, как 2х2.
    Когда бар закрылся и свет погас и бармен попросил их уйти, он просто обернулся. Она хотела остаться? Отлично.
    - Пойдем.
    Почему-то он не хотел произносить ее имя.
    Легче причинять людям боль, когда не знае?ь их имени.
    Он поймал такси. Протянул ей руку.
    - ?дем.
    Полный вперед, и нет пути назад.


    Он вы?ел из ма?ины, не дожидаясь, когда она окончательно остановится. Он бросил деньги водителю и направился к зданию. Он не ждал ее.
    Он предоставил ей возможность уйти. Она делала это просто замечательно, как бы то ни было, просто дал ей ?анс.
    Он взбежал по ступенькам к квартире и открыл дверь. Каким-то образом он знал, что она будет стоять там, когда он обернется.
    Он про?ел в комнату, бросая одежду по пути на пол. Он был осторожен только с пистолетом. Когда он обернулся,, она стояла там, свободна, в ожидании.
    - Входи.
    ? ясно, как день, она приняла протянутую руку.


    Вещей Ханны не было, будто она никогда и не появлялась здесь.
    Он винил Кости и за это. Он был пьян. Если бы он был трезвее, он бы понял, как именно это было, но сейчас чувства были не важны. Так же не ясны, как воспоминание о том, как замерзло его сердце, будто боль?е и не собиралось биться, когда он прервал поцелуй.
    Гнев нахлынул волнами. Он снял ?арф с ее ?еи и стащил с нее пальто, не очень вежливо.
    - Мы сейчас будем заниматься сексом, - его руки скользнули к ее бедрам и притянули к себе. - более, чем один раз.
    Ее имя крутилось у него на языке, но он со злостью отбросил эти мысли.
    - Поэтому, если ты хотела уйти, теперь уже сли?ком поздно. Он наклонился к ней, злость усилилась, когда он вдохнул ее нежный запах. Он сорвал с нее руба?ку, отрывая пуговицы, которые не удосужился расстегнуть.
    Бреннан всхлипнула.

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  2. #2
    Новичок Wisper Frin is on a distinguished road
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    14
    ?нтересная завязка(это ведь только завязка, я надеюсь? ). Хм... многообещающая. Агрессивная.
    Оба названия по своему логичны.
    Мне нравится, хотя и совер?енно не в моем вкусе.
    Довольно странно видеть безвольность со стороны Бреннан, но автору и карты в руки) Но хотя бы слабое противодействие с её стороны было бы довольно пикантным(не обязательно прямое).
    Спасибо за перевод)

  3. #3
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Wisper Frin Посмотреть сообщение
    (это ведь только завязка, я надеюсь
    да, самое начало.
    Цитата Сообщение от Wisper Frin Посмотреть сообщение
    Довольно странно видеть безвольность со стороны Бреннан,
    это и заинтересовало...меня лично
    Цитата Сообщение от Wisper Frin Посмотреть сообщение
    Спасибо за перевод)
    пожалуйста!!!

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  4. #4
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    ... Бреннан всхлипнула.

    Этот звук заставил его ускорить свои действия. Он избегал ее взгляда.
    Опустив?ись на колени, он стянул с нее ?таны так, как снимают ненужную ?курку с какого-нибудь фрукта.
    Ее запах был непередаваемым. Он поцеловал полоску ткани, скрывающую ее.
    Бреннан запустила пальцы в его волосы. Он оттолкнул ее руки.
    Нет, никаких прикосновений.
    Сегодня он будет главным.
    Он толкнул ее на спину и раздвинул ей ноги. Малюсенький кусочек ткани стал преградой между мужчиной и женщиной. Вот так всегда в его жизни. Все барьеры между ним и его женщинами тонкие, как ?елк.
    Он стянул трусики и остановился, когда нежная матовость ее кожи пробудила в нем остаточную порядочность. Ее невинность.
    Он приложил все усилия, чтобы вспомнить, что она таковой не являлась, она могла иметь связь с любым парнем кроме него, и он просто выкинул это из головы в страстном желании попробовать ее.
    Боже, вкус ее.
    Он был медово-сладким, и он хотел, чтобы этот вкус накрыл его с головой и отгородил его от Ханны, от Бекки, и от Кости, которую он любил.
    Его язык двигался вперед и назад, а ее руки сжимали простыни рядом с его головой.
    Она сдалась, и он упивался своей властью. Когда он насытился, он приподнялся.
    Он медленно покусывал ее грудь, ?ею, плечи.
    Когда она произнесла его имя, он просто сказал: «НЕТ»
    Она замолчала.
    Он быстро перевернул ее на живот.
    Совсем не беспокоясь о том, чтобы быть осторожнее. Не будет.
    Когда он на протяжении нескольких лет защищал ее, он ничего не чувствовал взамен, ни намека на единение. Он был одинок. Самым одиноким в мире.
    Даже прикосновение к ее спине не успокаивало.
    Он раздвинул ее ноги и погрузился в нее.
    Он боролся с чувством «быть как дома» на каждом ?агу пути. Все это ложь. Оказалось, Кости была права насчет всей этой ерунды, что любовь – это что-то боль?ее, чем химия. Одиночество тоже отлично привязывает.
    Ее запах, нежность ее кожи, которую он чувствовал, прикасаясь грудью к ее спине, то, как она закусила нижнюю губу и не издавала ни звука - это все сводило его с ума.
    Чертов стоицизм женщин. Он причинял ей боль. Он требовал от нее то, что она добровольно отдавала каждому Джо, Дику и Гарри добровольно. Он насильно заставлял ее. Это же было ее право кричать и жаловаться. Но этого не было. Она просто была здесь, она также была рядом, когда он говорил о Ханне и своей любви к Хане, и весь этот вздор. Почему она не чувствует боль, когда он так ранит ее?
    Дело в сексе?
    Это оружие.
    Он использовал его против ХанныБеккиКости. Он наказывал их этим грубым, жестоким, небрежным совокуплением.
    Он делал им всем больно.
    Он мстил им всем теперь.
    Ужасно осознавать, что они не хотели его любви и были счастливы обладать его телом, заниматься с ним сексом и ощущать его пот. Его плоть. Никто не хотел ничего боль?е от него.
    .
    .
    Он кончил. Яростно. Не из-за полученного физического удовольствия, а боль?е из-за удовольствия от наказания. Будто он наконец выбросил ненужную часть себя.
    ? когда это произо?ло, он поднялся и заперся в ванной, вымыться, очиститься. Охладил пьяный угар.
    Посмотрел в зеркало.
    Было что-то странное в отражении, будто парень в зеркале был кем-то, кого он не знает. Был не уверен, что хочет жить с таким.
    Мерзко думать об этом. Никогда не делало ему чести.
    .
    .
    Он вытащил из холодильника бутылку воды и пил, пил, пил, пока не напился. С этих пор так будет всегда: пить, пока не напье?ься, брать, пока не насыти?ься, думать только о себе. Его отец правильно делал, что жил по этому закону природы.
    Он чувствовал себя свободным.
    От самого себя
    Разве это не здОрово?
    Он покрутил бутылку в руке, чувствуя движение мускулов.
    Услы?ал тихий ?орох в спальне.
    Сли?ком плохо, что предстоящая свобода ощущалась как заточение в тюрьме.
    .
    .
    Он во?ел в спальню.
    Огонь внутри погас. Осталась только холодная отстраненность при взгляде на то, как она судорожно прижала блузку к груди, будто боялась его.
    - Сядь.
    Он удивился безмолвному подчинению.
    Он ожидал обвинений, крика, даже того, что она убежит.
    Эта уязвимость в ее глазах заставляла его чувствовать пустоту, как если бы вода уходила от берега перед цунами. ? волна вернулась, с разрущающей жестокостью.
    - Я не закончил.
    .
    .
    Руба?ка выпала из ее рук, и она стояла перед ним обнаженная, на ее плечах, синяки от его пальцев, не ?ее - следы от зубов.
    Он закрыл глаза.
    Он. Не. Закончил. Брать.
    .
    .
    Он двигался внутри, с ощущением, будто вернулся домой.
    Ненавидел это чувство.
    Он не хотел ее знать. ?ли заботиться. ?ли иметь с ней общую историю.
    Он уставился на стену, но, казалось, с каждым толчком, весь мир сокращался до этой точки на стене: Кости. Его рука на?ла то место, на ее спине. Гладила его вопреки его воле и разуму.
    Она выкрикнула его имя, беззвучный вздох вырвался из горла, и когда она судорожно прижала его к себе, он не стал ее отталкивать.
    - Я люблю тебя, - выдохнула она, боль?е обращаясь к себе.
    Он не отреагировал.
    Не мог.
    .
    .
    Он лежал на своей стороне кровати отвернув?ись от нее. Ее дыхание было нежным и ровным.
    Он давно проснулся, просто лежал с закрытыми глазами. Ды?ал медленно и ровно, претворяясь, что спит.
    - Прости, Бут, - раздался ?епот. Легкое колыхание воздуха. - Прости, что причинила тебе боль.
    .
    .
    Он проснулся, когда она уже была готова уйти, пальто и ?арф перекинуты через руку, туфли в другой, двигалась, как ко?ка.
    - Что, никакого послесловия? Кофе?
    Бут был счастлив, что получилось сказать это язвительно.
    - Я...уже поздно, мне нужно быть в лаборатории...
    - Сделай нам кофе.
    Что это с ним? Он просто должен дать ей уйти. Быстрее она уйдет, быстрее он сможет двигаться даль?е до конца своей жизни.
    Она положила вещи на диван и по?ла на кухню.
    Сделала кофе и приготовила тосты и поставила на стол перед ним.
    - Не думал, что ты такая тряпка.
    Она опустила плечи и обернулась.
    Подняла подбородок.
    - Я у тебя в долгу.
    Он отхлебнул кофе и обжег язык горячей жидкостью. Боль была не в новинку.
    - Да, это так. Считай, что расплатилась про?лой ночью.
    Она опустила руки и стояла в его кухне, молоденький дубок, ожидающий урагана.
    - Я люблю тебя, Бут.
    Он медленно отхлебнул кофе.
    - Правда. Я люблю тебя. Я про?у прощения за свою глупость, но это правда.
    - Много хоро?его это принесло мне. - ? он отвернулся, продолжая пить кофе, как будто услы?ал, что скоро начнется дождь, а зонтик был у него в руке.
    .
    .
    .
    Ее сердце билось спокойно, а ?аги были уверенными, когда она вы?ла из его квартиры. Когда он выставил это условие в баре, она поняла, что он собирается разбить ей сердце. Она также знала, что позволит ему сделать это. Первый закон Ньютона: на каждое действие существует противодействие. Она отвергла его, причинила боль. Этого можно было ожидать. Ничто не происходит безнаказанно. Это был ее первый закон.
    Она ре?ила, за долю секунды, в тот самый момент, когда он предоставил ей выбор, что позволит сделать ему одну вещь, которую не позволяла никому: власть причинить ей боль.
    Когда она вы?ла на улицу и лучи восходящего солнца коснулись ее, она напомнила себе девочку в железных ба?маках и то, как ей при?лось носить эти ба?маки, пока она снова не заслужит любовь, которую предала.
    С каждым ?агом удаляясь от него, она надеялась, что они становятся ближе. ? надежда, пусть призрачная, была также хоро?а.
    Она будет носить эти тяжелые железные ба?маки и будет носить их всегда и везде. ? будет делать это с радостью.
    она будет ждать и будет принимать все, что будет предложено.
    Она будет ждать хоть десять жизней.
    .
    .
    .
    Бут поставил ча?ку и избавился от постельного белья, поду?ек, зубных щеток и всего, что было в той комнате, оставив только голые стены и мебель.
    Он открыл окна, чтобы выветрить запах секса и впустить свежий воздух.
    Он хотел начать все с чистого листа.
    Сильно этого хотел.
    Но этого же не произойдет, не так ли?
    Дай кому-нибудь власть ранить тебя и они сделают это. А он очень хоро?о помнил об этом.
    Если так случится, ему конец.
    Он оделся, взял пистолет и вы?ел в утро.
    Аромат Бреннан витал в воздухе, когда он садился в ма?ину. Он был в нем, на коже, во рту, в голове.
    Он понял, между ними тремя была основная разница: Кости, была единственной, кто всегда был с ним.
    ? когда он вспомнил прикосновение ее тела, нежность ее кожи под собой, ее вкус во рту, ее признание, произнесенное ?епотом, когда она обняла его, он замер, будто ду?а хотела вылететь из тела. Было сли?ком глупо ды?ать.

    О, дьявол.

    Что ты наделал?



    Ну как вам такой Бут???
    Последний раз редактировалось Леля; 08.04.2011 в 12:44.

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  5. #5
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    ох, как мне не по себе от переведенного...

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  6. #6
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    ох, как мне не по себе от переведенного...
    мне тоже, но почему-то это нравится.
    Оля, ты просто супер!
    Очень жду продолжения.

  7. #7
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    дописала продолжение в посте № 4...

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  8. #8
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    Ну как вам такой Бут???
    Бут слабый...
    Бреннан... мне и такая кроткая она нравится, хотя читая фик, я вспомнила серию из первого сезона, где ее похитили и хотели скормить собакам... как она дралась!!!
    ?ногда люди поступают так, как им совсем не свойственно... хотела дописать, что так могла поступить и Бреннан, но потом поймала себя на мысли, что она выдуманный персонаж... ну если представить... что такая Бреннан существует..)))
    Бут... самый обычный человек... может поэтому мне не нравится? все время задаю себе вопрос... почему такому хоро?ему актеру достаются такие ужасные роли? неужели он играет какую-то часть себя?

    Фан-фик, конечно, жутковатый... но мне очень нравится... он неординарный... может где-то не каноничный... хотя...

    Вот интересно бы было познакомиться с автором!

    Оля, спасибо за перевод! я прямо тебя люблю!

  9. #9
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Фан-фик, конечно, жутковатый...
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    он неординарный...
    точно!!!
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за перевод! я прямо тебя люблю!
    всегда пожалуйста! в краску опять вогнала...

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  10. #10
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Что ж, продолжим...?

    2).

    Боль?е всего было боли и злости.
    Потом – стыд.
    Мир вокруг был сияющим, чистым и ?умным. Он сидел в ма?ине, сжав?ись от печали. Ему нужно было выпить, стопку. С каких пор это было плохой мыслью?
    Ма?ина приблизилась к зданию Хувера, его сознание – нет. Оно было еще где-то вчера, где-то про?лой ночью.
    .
    .
    Он выдержал этот день потому, что так делают взрослые люди. Они ходят, оплачивают с беспокойством свои счета, и жизнь продолжается. ?дет своим чередом.
    Он не звонил Бреннан.
    Не звонил ни через день, ни через два.
    Ханне тоже, хотя видел множество пропущенных звонков. О чем еще можно было разговаривать? Эй, приходи и возьми меня? Попользуйся мной еще немного?
    .
    .
    Он застрял в самом худ?ем в своей жизни дне, с бутылкой в руке, обезболивающем бедных мужчинок.
    БеккаКостиХанна.
    Он сам сыпал соль себе на раны. Злость и печаль – вещи физически ощущаемые, пот катился по лицу, постоянное зудение, не дающее уснуть, вибрация кожи, не позволяющая отдохнуть. Он нуждался в переды?ке, но тонул в тихом ?уме.
    Ханна вылетала из его головы с каждым днем. Он практически мог это измерить. Он боль?е не чувствовал ее запах в воздухе, не ожидал увидеть, как она возвращается в конце дня. Он не покупал еду на двоих и перестал приносить домой маленькие кексики, которые она любила, или фрукты, которые ей нравились. Можно было сказать, что он выздоравливает. Боль первых недель утихла и дала место горечи. А это было хоро?о. Намного луч?е, чем фаль?ивая приторность обмана или соленый привкус печали.
    Когда он закрывал глаза, перед глазами всплывал образ Бреннан, ее тело, покрытое синяками, которые становились темнее с каждым часом. Когда он проводил языком по губам, он чувствовал вкус ее тела, только тот становился горче с каждым уходящим днем, а когда он касался покерной фи?ки в кармане, чувствовал нежность ее кожи, с каждой про?ед?ей неделей это было все сложнее делать.
    Внутри, злость и боль были похожи на белый ?ум, тихо бубнящее радио или, возможно, ?ипящая пластинка. Он страстно желал покоя.
    .
    .
    Он взял отгул. Сначала закончился больничный. Потом отпуск. Тогда он просто вернулся на работу потому, что так делают взрослые люди.
    Он сидел за своим столом с 9 до 5. Вечером напивался до чертиков. Брился и возвращался на работу следующим утром.
    Дни, недели, месяцы проходили мимо него, а он этого не замечал.
    Его походка была неуверенной, будто он оступался каждый раз. Плечи немного опущены, будто вес, опущенный на них, придавил его. Он был на распутье: невесомость того, чего он не хотел, и вес того, что потерял.
    Как-то, в центре его тропинки к саморазру?ению, возникло свирепое удовлетворение, почти радость от полного забвения того, что было.
    .
    .
    А потом он обнаружил себя у двери Бреннан. А, да, он был пьян. Очень пьян.


    продолжение следует...

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB