• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Терпение, девочки...3-я, она же заключительная глава завтра. Тоже мозг взрывается, но довольно интересно)))

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  2. #22
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Ждем-с, с нетерпением! А вообще, Лель, ты молодец, ре?илась на такой неординарный фик!

  3. #23
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    ты молодец, ре?илась на такой неординарный фик!
    это меня Катерина сподвигла! я бы сама не ре?илась...боялась, закидают чем-нибудь...

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  4. #24
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    боялась, закидают чем-нибудь...
    Да ты что! А я тут нафиг захожу! Отобьемся подруга! Пусть попробуют!

  5. #25
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Только 3-ю главу очень хочется!

  6. #26
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    А я тут нафиг захожу! Отобьемся подруга! Пусть попробуют!
    вот-вот... я заручилась поддержкой на?его местного прокурора!
    у меня этот фик вызывает какой-то трепет, читаю и в животе все переворачивается... такое чувство я испытывала, когда ?ла на первое свидание с новым человеком...

  7. #27
    Новичок DUKKA is on a distinguished road
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    48
    Репутация
    13
    Да, фик жестковат, но мне тоже нравится. Здесь я наверное полностью оправдываю поведение Бута. Считаю имеет право. Кто бы не обозлился, когда столько раз отказывают? А ведь он всего ли?ь мужчина. А что касается Кости,было сказано о том, что это не понравится ее поклонникам... Ведет она себя вроде бы как тряпка. А вспомните серию когда она Буту в чувствах призналась. Это уже была другая Кости, очень многое осознав?ая и поняв?ая наконец,другой характер. Так что думаю подобный сюжет мог бы быть вполне реальным. Что имеем не храним, потеряв?и плачем.....

  8. #28
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Глава 3.

    Он не мог спать. Он крутился и ворочался, но сон не приходил.
    Все это, все это была его вина. ? все дороги ведут к Кости.
    Ее тело в синяках, ее нежелание работать с ФБР, ее признание в любви. Он сам вынудил ее солгать «во спасение». Уход Ханы.
    Все. Его. Чертова. Вина.
    .
    .

    Он вернулся на работу. Возвращался домой. Ел и делал все, что делает человек в здравом уме. А потом он тащил свою задницу к Кости и сидел в тени, ожидая появления этого трогательного чувства необходимости быть с ней до тех пор, пока не нужно было уходить домой.
    Он не узнавал себя. Кто был этот человек, такой озлобленный, такой чувствительный. Такой чертовски одинокий.
    Он знал только одно: она приносила облегчение.
    .
    .
    Необходимость не утихала. Он мог бы потрогать ее руками, если бы она была осязаемой. Почему она? Так много женщин вокруг. Так много тех, кто не видел его с худ?ей стороны. Так много тех, кто не отвергал его.
    Он поднялся по ступенькам, требуя от самого себя разру?ить это проклятие.
    .
    .

    Она боль?е не улыбалась, когда увидела его. А обычно так было. Она обычно даже отвечала на его звонки с улыбкой. Теперь же она просто стояла, готовясь принять бурю.
    - Что, не рада меня видеть? По?ел вон, да? – ? мысль, что он нежеланный гость причинила боль.

    - Я рада тебя видеть. Но ты все еще зол.
    - Да, ну, смирись с этим, хоро?о?
    .
    .
    - Я голоден. – Он не хотел, чтобы прозвучало, как у капризного ребенка.
    - Я тоже. – Она улыбнулась. Что было такого в ее улыбке, что разоружило его? Он снова лез в кроличью нору. – Хоче?ь заказать сюда?
    ? это было так, как всегда. Должно было быть.
    - Да…
    У нее был номер тайского ресторанчика в быстром наборе на телефоне с тех пор, как они впервые начали есть вместе.
    ? она всегда заказывала одно и то же. Постоянность приводила его в заме?ательство. Он хотел этого. Он скучал по этому. Но это была иллюзия интимности.
    .
    .

    Они ели. Пили. Разговаривали о ерунде. На боль?ее он был не готов.
    Когда она сидела здесь, в симпатичной квартире, когда она сидела рядом с ним, он чувствовал, что болезненное состояние проходит, ?ум прятался, словно грабитель в укрытие. Крик, поселив?ийся в глубине горла, затихал.
    Здесь был покой.
    Ее пальцы часто касались его. Он часто сжимал их просто чтобы убедиться, что они на самом деле здесь, находятся между его, часть его картины.
    Она приподнялась со своего места и двинулась медленно, приближалась медленно. В этом не было ничего странного. Он знал, что она собиралась поцеловать его, знал, что позволит ей это. Знал, что страстно желает этого. Хотя не должен.
    Его глаза – ?ироко открыты, в плену ее глаз.
    Поцелуй был нежным.
    Легким.
    Ее рука на его лице.
    Ее сердце бьется медленно, ровно.
    ? снова – ти?ина и покой.
    Снова можно было ды?ать, хотя воздух был перекрыт поцелуем.
    - Я люблю тебя, Бут.
    - Продолжае?ь говорить это.
    - Да.
    .
    .

    Он стоял за дверью ее квартиры в темноте. Ожидая, когда поймет, в чем же разница. Да, он был все еще зол. Все еще расстроен.
    Но покой в теле оставался на более длительное время.
    .
    .
    Он просыпался трезвый, брился, принимал ду?. Ел потому, что был голоден. Шел на работу потому, что было хоть какое-то разнообразие.
    Походка увереннее, сильнее, словно он знал свое место в мире.
    Возвращался с работы домой. ? оказывался у квартиры Бреннан.
    Они заказывали еду, ели и пили.
    Разговаривали о ерунде потому, что ему все еще сложно было говорить о другом.
    Она целовала его и он желал ей спокойной ночи.
    Она говорила: «Я люблю тебя».
    Каждый вечер.
    .
    .
    Он просыпался и брился потому, что это давало ощущение чистоты и свежести. Ел с аппетитом и ?ел на работу потому, что был профессионалом в своем деле.
    Походка уверенная, знал, куда идет.
    Садился в ма?ину и ехал домой.
    Стучал в дверь Бреннан.
    Они ели и пили, и разговаривали о ерунде. Кричать боль?е не хотелось. Но разговоры ни о чем – единственное, что мог выдержать. Сердце спряталось. ? было хоро?о. Он не был счастлив. Просто хоро?о. Нормально.
    Она целовала его и он желал ей спокойной ночи.
    Она говорила: «Я люблю тебя».

    .
    .

    Каждый вечер он останавливался за дверью ее квартиры и подводил итог.
    Гнев. Есть.
    Печаль. Есть.
    Стыд. Есть.
    Шум. Есть.
    Одиночество.
    Тонет.
    Но был так же и покой. Пока она была здесь, пока она оживляла его. Будто лекарство, которое нужно принимать постоянно.
    Это не то же самое, что быть здоровым, да?
    .
    .

    Он просыпался, одевался, ел и работал, ехал к Бреннан и делал все, что обычно.
    В один из таких дней он перестал обращать внимание на эти вещи.
    В один из тех дней, они перестали быть важными. Он будет думать о другом, не так беспокоясь о повседневных мелочах.
    Есть другие вещи, о которых он будет думать выполняя эти ежедневные задания. Уже не будет удовольствием делать все это только потому, что так надо, а станут тем, что ты делае?ь мимоходом, и это нравится.
    Он не мог дождаться, когда придет этот день.
    .
    .

    Он постучал и во?ел.
    Коробочки с едой уже стояли на столе, вино открыто – ды?ало.
    - Кости?
    - Я скоро.
    Он про?ел по квартире. Дверь в ванную открыта, на кухне пусто, оставалась только ее спальня. Он тихо постучал в дверь, хотя чувствовал себя некомфортно из-за того, что это была спальня, и мягко толкнул дверь. С ней все нормально. С ней все нормально. С ней все нормально.
    ? что-то скрывала от него, стояла спиной к двери.
    - Я сейчас, Бут.
    - Ты в порядке, Кости?
    - Конечно. – Тогда почему она не обернется? – ?ди, налей вина.
    - Конечно, - он почти по?евелился. Хотелось бы. – Тебе нужна помощь?
    - нет. Просто нужно начать, пока все не остыло.
    - Кости. – Мотылек на пламя.
    Он во?ел в комнату.
    - Бут, я сейчас приду. – Ее голос прозвучал похоже на звонок, который получается, когда в кассу ссыпают мелочь. Она все еще стояла к нему спиной.
    - Темперанс? – Она резко вздохнула.
    - Бут, я… - его рука на е плече. Его рука повернула ее.
    - Посмотри на меня. – Луч?е бы он вы?ел из спальни, когда она его попросила.
    Но если ты разбил скорлупу яйца, ее уже не склеи?ь.
    Ее глаза, покраснев?ие, усталые, на мокром месте.
    Она теребила в руках платок, хотела, чтобы он исчез.
    Получив от него все сигналы. Хотя он пытался их скрыть.
    Его тело соображало быстрее, чем мозги. Он прижал ее к себе.
    - Боже, Кости, ?-?-?-?
    Он укачивал ее. – Ш-?-?. – Он утонул в ее волосах, грудь стала ?ире, чтобы она могла луч?е спрятаться.
    Это объятие боль?е успокоило ее, чем могло исцелить его.
    Вот такой жребий ему выпадал по жизни.

    продолжение следует...

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  9. #29
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    я в трепете... Олечка, давай быстрее переводи... и хоть я знаю, что произойдет даль?е... хочу прочитать твой перевод... очень

  10. #30
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Катю?, еще кусочек, только ради тебя))) но окончание - завтра...не могу боль?е...


    - Что случилось?
    Ни звука, ни ?епота.
    - Кости? Тебя кто-то обидел? – Сама мысль об этом побуждала к убийству.
    - Нет, Бут. Я в порядке…правда, я…
    - Кости…- тон умоляющий и потекли слезы, с которыми она боролась с тех пор, как посмотрела на часы и поняла, что пора заказывать ужин. – Не лги мне.
    Медленно, он посадил ее на кровать и опустился перед ней на колени.
    Она ничего не могла скрыть, не тогда, когда он заглядывал ей в глаза.
    - Что случилось?
    Она яростно вытирала катив?иеся по лицу слезы.
    - Почему бы нам не поужинать прямо сейчас? Все остынет.
    Указательным пальцем он повернул ее лицо за подбородок. Она проиграла битву.
    - Я скучаю по тебе. – Ему нужно было прислу?аться, чтобы услы?ать ее слова. Они прозвучали тихо.
    - Я уже здесь, Кости.
    Она кивнула, потому, что рыдания сдавили горло, и каждое слово давалось с трудом.
    - Нет… то, что мы сделали, Ханна и я, и Бекка, это что-то сломало. – Она прижала ладонь к его сердцу. – Вот здесь.
    Бреннан остановилась и глубоко вдохнула. Она должна это сделать или снова продолжится эта монотонность, которую она так ненавидела.
    - ? я думала, я знаю, что делать. Я думала, я смогу сделать так, чтобы тебе стало луч?е. Что я просто дам тебе время и что если я просто буду здесь и покажу, что не собираюсь никуда уходить и что я…
    .
    .

    Бут хотел, чтобы она замолчала. Это его прерогатива. Это только его дело. Его о?ибки, его идиотское поведение. Не ее грехи.
    Он хотел, чтобы она перестала так грустить, так …это было сли?ком.
    Просто мужчина внутри него хотел это слы?ать. Мужчина внутри хотел уверенности, приходящую с ее болью.
    Она была права. Она просто устала ждать. ? это, знает Бог, он мог понять.
    - Я думала, что если покажу тебе, что люблю тебя, что смогу..сделать, чтобы тебе стало луч?е…Ведь это не так, да?
    - Что не так, Кости?
    - Что женщины не хотят того, что ты предлагае?ь. Это не правда. Ты привел неправильный пример.
    Вздох, вырвав?ийся из ее груди, был таким, будто сама ду?а выдохнула.
    - Но, Кости…
    - Ты все правильно предлагае?ь. Ты тот, кто ты есть…был. ? я скучаю по этому. Я скучаю по тебе, Бут. Я так сильно скучаю по тебе. Но я не знаю, как найти тебя, хотя ты сейчас здесь, передо мной. ? я пробовала это сделать. Пробовала.
    Да. Я люблю тебя. По-настоящему. Нет пути назад. Я любила тебя, даже когда ты любил Ханну. Я люблю тебя, даже если ты все еще люби?ь ее. Даже если ты зол на меня. Даже если тебе просто жаль меня. Нет пути назад.
    Его палец касается ее кожи, забыв об остальном теле, начал ласкать эту нежную кожу, успокаивая взвинченные нервы. Заставляет их отпустить ее. Дыхание успокаивается, мы?цы на лице расслабляются, сердце бьется медленнее.
    - ? да, хотела бы, чтобы это было взаимно.
    - ? да, я сожалею о многом, я сожалею, что не ответила взаимностью тогда. Но я не сожалею о той ночи, потому, что это был единственный раз, когда я была действительно с тобой. Единственный раз мне было позволено что-то сделать для тебя. ? единственное, что я бы сделала по другому – у?ла бы по другому. Я должна была остаться, и нам нужно было разругаться или накричать друг на друга или…
    Но я не должна была позволить этому так долго длиться.
    Я здесь, Бут, я здесь и я жду, и буду ждать, сколько нужно и всю жизнь буду расплачиваться за свои о?ибки.
    Птица и рыба могут полюбить друг друга, Бут. ? могут жить вместе потому, что никого не волнует, где они будут жить.
    Правда в том, что ни одна рыба не полюбит птицу, если это не будет взаимно.
    Ты сказал, мы сами строим свою жизнь.
    Знае?ь, что? Я построю эту жизнь для нас, ОК. Посмотри на меня.
    Я люблю тебя.
    ? если ты не приме?ь это сейчас, я попробую снова. Буду пытаться до тех пор, пока ты не испугае?ься потерять его. До тех пор, пока ты не ре?и?ь, что я достойна этого.
    Я не хочу пытаться, Бут. Я хочу, чтобы получилось.

    Во время своего монолога Бреннан забыла, что нужно ды?ать. Она жадно глотала воздух и была удивлена тем, что слезы теперь катились совер?енно свободно потому, что она не была на самом деле расстроена, просто было грустно, и она плакала не от горя, потому, что если бы это было так, она бы утонула в слезах как тогда, в 15 лет.

    Но палец Бута продолжал свое легкое поглаживание, и все ее тело расслабилось, и она была не той Бреннан, которую она знала и контролировала. Она стала новой Бреннан, стояла перед мужчиной и просила разре?ения любить его.

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB