• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Оль, хоть и читала в оригинале, от твоего перевода просто в экстазе... не доживу до вечера...

  2. #12
    мне название сразу показалось знакомым и вспомнила ,что когда-то читала этот фанф... и тогда он не произвел такого сильного впечатления, прочитал-забыл. а тут так классно прям, очень интересно! Леля, перевод суперский! спасибо!

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    ут... самый обычный человек... может поэтому мне не нравится? все время задаю себе вопрос... почему такому хоро?ему актеру достаются такие ужасные роли? неужели он играет какую-то часть себя?
    нееееет Бут это "рыцарь в сияющих доспехах от фбр, который печется о Брен" не люблю когда кого-то из этой парочки обижают, обоих обожаю, Брен чуточку сильнее конечно))) но все равно её вот оправдывают тем, что бросили родители, брат, все отвернулись и т.д. и т.п. Но ведь Бут в детстве чуть не покончил с собой, отец алкоголик избивающий его, война, отказы любимых женщин+ ему 39 лет(по сериалу) а семьи нет. Вот такой сильный Бут и сломался. Рань?е ведь он всегда заботился о Брен и защищал . Только надеюсь ХХ покажет еще такого Бута как в первых сезонах
    Последний раз редактировалось Parlai; 08.04.2011 в 17:35.

  3. #13
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    спасибо, девочки!

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  4. #14
    Новичок Wisper Frin is on a distinguished road
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    14
    Бут погружающий, даже тонущий в своих переживаниях - за этим волей не волей хочется наблюдать.
    ? хотя мне тяжело представить героя таким, но восприятию это нисколько не ме?ает. Напротив, некая обнаженность чувств, их яростность и экспрессивность кажутся вполне естественными для БиБ. Чувства же на грани насилия, их яркость - непривычны для этой пары, потому и фик сразу выделяе?ь из остальных...
    Буду ждать продолжения)

  5. #15
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Parlai Посмотреть сообщение
    нееееет Бут это "рыцарь в сияющих доспехах от фбр, который печется о Брен" не люблю когда кого-то из этой парочки обижают, обоих обожаю, Брен чуточку сильнее конечно))) но все равно её вот оправдывают тем, что бросили родители, брат, все отвернулись и т.д. и т.п. Но ведь Бут в детстве чуть не покончил с собой, отец алкоголик избивающий его, война, отказы любимых женщин+ ему 39 лет(по сериалу) а семьи нет. Вот такой сильный Бут и сломался. Рань?е ведь он всегда заботился о Брен и защищал . Только надеюсь ХХ покажет еще такого Бута как в первых сезонах
    Са?уль, я знаю как ты люби?ь Бута... конечно он рыцарь! и для меня, пусть даже я его не люблю... но где-то в глубине ду?и я верю, что он опять станет рыцарем, когда будет оберегать и ухаживать за Бреннан.

  6. #16
    Катерина, вообще моя любимица Брен красоточка, умня?ечка, такая милая и очаровательная, иногда такая наивная, главное она потрясающая женщина, хоро?ий человек и образец для подражания! (можно еще много чего сказать, на западном форуме даже видела тему "300 причин почему мы любим Эмили Дэ?анель")
    А Бут мне тоже нравится и не хочу, чтобы его обижали
    Последний раз редактировалось Parlai; 08.04.2011 в 18:20.

  7. #17
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Это не должно быть так больно. Он должен извиниться. Может, тогда он перестанет видеть призрак той проклятой ночи.
    Все, что ему было нужно – это прощение.
    Он уже собрался было постучать, но дверь открылась.
    За ней стояла храбрая Бреннан. Он ожидал, что она даст ему пинок под зад.
    Он зря надеялся.
    - Входи, Бут.
    Воздух застыл в его легких, а ноги вдруг отказались его держать.
    .
    .
    - Ты снова пьян.
    - Неправильно. Я все еще пьян.
    - Хоро?о.
    - Я не алкоголик.
    - Я знаю.
    - Не опекай меня.
    - Я и не делаю этого. – Она махнула рукой, - входи, пожалуйста. Она изучала его. Глаза скользили по телу, остановились на лице.
    Он скучал по этому честному взгляду. А потом мысленно одернул себя. Как ты, гад, посмел придти сюда.
    Он посмотрел на себя ее умными, но все еще сострадающими глазами. ? ничего не почувствовал. Его не было, поэтому нечего было чувствовать. Был только белый ?ум. Он онемел. ? это было не из-за алкоголя. Это было то чувство, которое остается, когда ты потерял все, что есть терять. ? учитывая обстоятельства, эта немота была не таким уж плохим способом существования.
    .
    .

    Он во?ел, не принимая ее руки.
    Он мог это сделать.
    Это было последней попыткой.
    Придти с извинениями. Убраться отсюда и двигаться даль?е.
    - Слу?ай, я…- он не мог разжать зубы. Она подо?ла к дивану и села. Она была худенькой. Тонь?е, чем он помнил. Но от нее исходило сияние, сияние силы, нет, брось это, сияние целеустремленности. Это нервировало его.
    - Он осторожно подбирал слова.
    - У тебя есть что-нибудь выпить?
    - Я сделаю кофе.
    - Не беспокойся. – В словах не было ничего неправильного, но они путались. Чем доль?е он находился в ее квартире, чем доль?е не мог выдавить из себя извинение, тем злее он становился.
    Бреннан достала бутылку виски и стаканы. Она села за стойку на кухне и наполнила их.
    .
    .

    Они пили в ти?ине, она тяжело висела в воздухе.
    - Ты как, Бут?
    - Отлично, спасибо.
    Бреннан распрямила плечи, словно готовилась к атаке.
    - Слу?ай, я должен извиниться…за ту ночь.



    - Нет, не должен.
    Бут посмотрел на нее, не желая особо видеть.
    - Ты даже не спроси?ь за что именно.
    Он думал о синяках на ее теле, ее вкусе во рту.
    Бреннан думала о выборе, который он тогда предложил.
    - Нет.
    Он фыркнул.
    .
    .

    За о?ибки расплачиваются кровью, пОтом и слезами.
    У него был чертовски ясный план выплат. Он должен расплачиваться всю жизнь.

    - Ты верне?ься?
    К чему? Партнерству? Работе? Самому себе?
    Я здесь. «Не уверен». Больно. «Нужно обдумать кое-что». Я сделал тебе больно. «Да…» просто дай мне поболтаться еще чуть-чуть.
    .
    .

    - Жаль, что так вы?ло с Ханной.
    - Да, но…
    Ему тоже было жаль. Его раздавленное сердце могло это подтвердить. Но. За белым ?умом можно было различить что-то подозрительно похожее на освобождение.
    - Ей жаль, что она сделала тебе больно!
    - Да, она сожалеет, ты сожалее?ь. Все. Может, сменим тему? – Злость снова начала подниматься.
    - Бут, я…
    - Я не понимаю, что происходит с людьми? Как ты може?ь дружить с ней?
    - Я не буду, если ты возражае?ь.
    - Не возражаю. – Чертов виски был как вода, - знае?ь, что? Возражаю. Почему она позвонила тебе той ночью? Обменялись мнениями? Да? Посмеялись?
    - Ничего такого не было, Бут. Она беспокоилась. Думала, тебе нужен друг.
    - Друг? ? она выбрала тебя?
    - Мы были друзьями, так? Напарниками?
    Бут энергично провел рукой по лицу. Похоже так оно и было, да?
    - Черт.
    Он смотрел, как ее рука сжимает стакан.
    - Черт.


    - Почему ты так зол?
    - Это не так, ясно?
    Бреннан внимательно посмотрела на него. Он рассмеялся.
    - Хоро?о, это так. ? чем боль?е я думаю об этом, тем злее становлюсь.
    - Я думала, ты буде?ь расстроен.
    Она покачала головой.
    - Кто я, чтобы анализировать поведение?
    - Точно. Ты не раскуси?ь и рыбу.
    - не совсем верно…
    - Забудь.
    Он взял бутылку и стакан и по?ел к дивану, ему нужно было подаль?е отойти от нее, потому, что ее запах был такой соблазнительный, что он хотел наброситься на нее. На ней было что-то вроде белой пижамы.
    - Слу?ай…- он вздохнул. – Я злюсь потому, … ну знае?ь, что так проще.
    Бреннан оставила свой стакан на стойке и села рядом. Она скучала по этой близости между ними. Она скучала с тех пор, как он выпустил ее из квартиры, пахнущей Ханной.
    - На меня?
    - Да. На тебя, нее и себя. Серьезно, что со мной не так? Почему того, что я предлагаю
    Недостаточно?
    Она провела руками по ногам, разглаживая пижаму, успокаивая себя.
    - Дело не в тебе, Бут.
    - А это не сме?но. Это работает в книжках, но не в жизни.
    - Дело не в тебе, Бут, - она вздохнула, - может, выразилась не точно. Да это ты виноват потому, что не видел, что Ханна не хочет замуж. Она не хотела того же, чего хоче?ь ты.
    - Я хотел, чтобы она изменилась ради меня.
    - Ты всегда говори?ь, что люди не меняются.
    Бут поднял стакан для ?уточного тоста.
    - Да…
    - Слу?ай, я луч?е скажу по-научному…
    - Нет, пожалуйста…
    - Это похоже на две перпендикулярные линии. Вы пересекаетесь в момент времени, а потом следуете своей собственной бесконечности.
    - Мне стало намного луч?е, спасибо…
    - Так и должно быть. Это не умень?ает того, что вы чувствовали друг к другу.
    Он хотел спросить, а как же мы.
    Вместо этого, он снова наполнил свой стакан и посмотрел на ее руки, лежащие на коленях. ? вот опять, он чувствовал, что тонет и все, что хотел – это кричать, кричать, кричать.
    Может, они были двумя параллельными, двигающимися вместе, так близко, никогда не способными соприкоснуться. Крик поднимался из глубины и остался там, трепеща.
    - Я все-таки любил ее…
    - Я знаю.
    .
    .

    - А какое твое оправдание?
    Она удивленно приподняла бровь, чему он очень порадовался.
    - Ты не хотела меня. Знае?ь? Я выложил тебе свое сердце, все карты на стол. А ты у?ла от меня. Все, что я хочу знать, почему? Так? Я злюсь из-за этого, Кости. А потом ТВ сказала, что все изменилось. Я злюсь и из-за этого.
    Она сидела неестественно прямо. Он уже видел это выражение ее глаз до этого, в баре той ночью. Все дороги ведут в ту ночь.
    Он выпил еще.
    - Я так зол на тебя, Кости.
    - ?з-за того, что я изменилась?
    - ?з-за того, что ты сказала мне об этом.
    - О…
    - Потому, что я мог даль?е жить счастливо. Двигаться даль?е. Ты должна была дать мне уйти. Я ждал. Я ждал тебя, Кости. Ты не имела права говорить мне.
    - Почему?
    - Потому…- он снова взъеро?ил волосы, - потому, что …о, это может быть больно. – Потому, что это значит, что я был неправ, ОК?
    - Ты имее?ь право о?ибаться.
    - Нет, остановись, хоро?о! Я знаю тебя ?есть лет, Кости. Любил тебя боль?ее время. Ждал тебя с терпением дерева. Я думал…я надеялся… - Боже, этот разговор не приведет ни к чему хоро?ему. – Я верил, что ты могла бы…
    - Я была не готова, Бут. ? я была в ужасе от того, что причиню тебе боль. ? так оно и вы?ло. Мне жаль, что сделала тебе так больно.
    - Нам обоим, Кости. Нам обоим.
    .
    .

    - Уже сли?ком поздно, Бут?
    - Я сделал сли?ком много о?ибок.
    - Нет…я…
    - Слу?ай, мы хотим разных вещей. Так было год назад и так происходит сейчас. Я…быть со мной вместе, Кости, но мы это уже проходили. Я не готов еще раз быть отвергнутым, не хочу, чтобы опять разбили сердце. Я сожалею о том, что случилось, но не повторю своей о?ибки. Я сожалею, ОК?
    - Бут, я…
    - Ты и я, Кости? Мы разные. Ты хоче?ь путе?ествовать, я домосед. Ты хоче?ь свободы, а я хочу принадлежать кому-то…
    - Я люблю тебя.
    - Я уверен в этом. Но, как я уже сказал, это не принесло мне ничего хоро?его.
    - Я могу измениться, Бут. Я изменилась.
    - А я хочу постареть, Кости. Люди не меняются. Мы просто хотим верить в это. – Хотя он отчаянно хотел поверить. Ей, он на самом деле хотел верить. – Птица и рыба могут полюбить друг друга, но где они будут жить?
    .
    .

    Сначала она по?евелила ногой, подогнула и подвинулась. Потом она повернулась к нму всем телом. Предупреждая о чем-то, у него на затылке за?евелились волосы. ? он мог что-то сделать. Много чего. Но кровь застыла в венах, а белый ?ум начал таять, и когда ее губы коснулись его, нежно, так нежно, наступил покой. ? он почувствовал, будто делает первый вздох и онемение исчезает, а остается ли?ь…спокойствие. Ни за что на свете не хотел нару?ить его.
    - Я люблю тебя, Бут.
    Она погладила его по лицу. Он чувствовал аромат покоя на щеке, будто парфюм. Маленький ?трих спокойствия.
    Как долго они могли бы держаться за руки, если бы сделали это?
    Она – птица, он – рыба.
    Вопрос на засыпку: сможет ли он все еще пожертвовать всем, что хотел, всем, во что верил, чтобы вернулось доверие к ней.
    Шрамы не исчезают, как известно, их нельзя убрать.
    .
    .

    Он вы?ел за дверь и почувствовал, что одинок еще до того, как покинул квартиру. Гнев и одиночество были скалой, где он упал, камни сли?ком скользкие, чтобы забраться на нее. Было проще сесть у подножия горы. Он тонул, и хотелось кричать.
    Слепец. В крови.
    Вместо этого он просто у?ел. Один.

    Конец 2 главы.

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  8. #18
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Как то хочется.... напиться, до чего противоречивые эмоции вызывает, может только в таком состоянии их можно понять...

  9. #19
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    до чего противоречивые эмоции вызывает, может только в таком состоянии их можно понять...
    да уж! оригинально автор мыслит, да??!!

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  10. #20


    оказывается сценаристы - не самое боль?ое зло ))))))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB