• Login:


Результаты опроса: Возможно ли любить/быть влюбленным сразу в двоих/неско

Голосовавние
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это невозможно, я категорически это отрицаю.

    2 28.57%
  • Это возможно, но чувства в таком случае не серьезны к обоим предметам увлечения.

    5 71.43%
  • Это возможно, но тогда это разные чувства к каждому. Любовь и страсть, например.

    2 28.57%
  • Это возможно, такое встречается повсеместно.

    1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Как-то псевдонаучно...
    Я в интернете который раз уже натыкаюсь на эту тему. ? ни разу не было указаний на источник исследований или объяснения почему так (если это так)
    Хотелось бы их увидеть.....


    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    впитывать иную энергию
    не отрицая су?ествования чего-то, что мы пока не знаем, я спро?у: какую энергию, откуда известно, опыты и все прочие исследования..... что значит впитывать? Размы?лять с умным видом о том, что мы совер?енно не знаем - огромная глупость.

  2. #12
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Хотелось бы их увидеть.....
    я этот миф слы?ал еще в ?коле)))
    Мои Вам поцалуи

  3. #13
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я этот миф слы?ал еще в ?коле)))
    Нужно позвать "Разру?ителей мифов"
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  4. #14
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Нужно позвать "Разру?ителей мифов"
    Вот теперь я чуть от смеха не скончалась. )))))))))))))))))))
    А как ты себе представляе?ь сам процесс разру?ения???

  5. #15
    Зритель Татьяна is on a distinguished road
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    149
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Я в интернете который раз уже натыкаюсь на эту тему. ? ни разу не было указаний на источник исследований или объяснения почему так (если это так)
    Хотелось бы их увидеть.....



    не отрицая су?ествования чего-то, что мы пока не знаем, я спро?у: какую энергию, откуда известно, опыты и все прочие исследования..... что значит впитывать? Размы?лять с умным видом о том, что мы совер?енно не знаем - огромная глупость.
    Где Вы увидели размы?ления? Я поделилась с вами "кусочками информации" о телерередаче, только и всего. Поинтересовалась ва?им мнением. А что в интернете есть АБСОЛЮТНО все? Если не не на?ли там, то все, не о чем говорить? Глупо и несерьезно?
    Я не считаю себя умной, но ва?а позиция, я об этом знаю понаслы?ке, я об этом не читал(а), поэтому это несерезно, --это, простите, детский лепет.

  6. #16
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    да Бох его знает...
    понятия не имею
    по логике-нельзя, любовь ну та что настоящая подразумевает то,что никто кроме этого человека тебе не нужен

    только вот такая абсолютная взаимная любовь...ну это что-то из раздела мифических животных-все слы?али, никто не видел))
    да и ученые все твердят: три года и все-потом привычка,взаимоуважение и пр.пр.

    все зависит от того кто что вкладывает в это понятие

    некоторые на 3й день знакомства могу сказать "я тебя люблю" и иногда даже сами в это верят...сложно это)

  7. #17
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    я об этом не читал(а), поэтому это несерезно
    Татьяна, ну почему же не читала. Читала. явление называется Телегония. В контакте в про?лом году сыпалось много роликов на эту тему. Я заитересовалась и стала узнавать. исследования о животных есть, но невнятные, о людях нет совсем. не могу сказать, что я прямо доверяю Вики. Однако:

    Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках её потомства, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки телегония это суеверие, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными нам механизмами наследственности.

    Представление о телегонии восходит к Аристотелю. Оно предполагает, что признаки индивида наследуются не только от его родителей, но и от других самцов, от которых его мать имела предыдущие беременности.

    На рубеже XIX—XX веков вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами дома?них животных. Наиболь?ую известность приобрёл случай с кобылой лорда Мортона, описанный Чарльзом Дарвином со слов Мортона и изложенный Ф. ле Дантеком.

    Вся ирония в том, что сам Дарвин считал этот случай проявлением архаичного признака, свойственному общему предку ло?адиных.

    Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием,[8] данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов,[9] а также радикальных националистов (для оправдания с позиций социал-дарвинизма расистских и ?овинистических действий[9]). Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия».[10]

    Для объяснения телегонии также иногда прибегают к оккультной аргументации. Согласно этим аргументам, при половом контакте происходит взаимодействие «аур» или «биополей» партнёров. При этом происходит «информационный обмен» между особями. Каждая особь в дальней?ем якобы несёт в себе информацию о каждом партнёре.

    мне интересно, почему ты считае?ь меня во всех спорах своим аппонентом? Я чем-то обидела тебя?
    Последний раз редактировалось oll; 04.04.2011 в 00:22.

  8. #18
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    А как ты себе представляе?ь сам процесс разру?ения???
    У них там специальный желатиновый манекен есть на подобный случай.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  9. #19
    Зритель Татьяна is on a distinguished road
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    149
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    13
    ?звини, что вынудила тебя потратить время на такое длинное сообщение, ничего нового из него я не узнала. Я поняла свою о?ибку. Очевидно здесь нужно было говорить по теме в легкой ?утливой форме. Привести примеры из жизни, ах у меня (у моей подруги ) была безумная Любовь сразу к двум мужчинам ... Ах! и т п
    Оппонентом в спорах с тобой до этого я не была ни разу, т к уровень своего интеллекта я оцениваю как не вы?е среднего, где уж нам уж.
    О тебе же и твоих способностях я самого высокого мнения!!!! В моих словах нет ни капли иронии, не сердись, пожалуйста!

  10. #20
    Я осознаю всю ограниченность приведенной мной цитаты.



    Как жаль, что форум не передает выражение голоса, которым былое сказано.
    Я говорила доброжелательней?е, и в опасении тебя обидеть. Честно.
    Про уровень интеллекта - не прибедняйся))))))
    Твои слова мне очень приятны.

    Про ?утливую форму: не знаю, когда у меня такая ситуация была, мне было не до ?уток.
    Я очень влюбчивый человек. Дважды влюблялась (влюбленность) в двух одновременно. Не изменяла никому, но чувства такие были. Не зарекаюсь. До сих пор не знаю, как относится к пережитому. Очень боюсь повторений, хоть и было это несколько лет назад и сейчас такой проблемы нет. Но просто, я себя знаю.....Не первый год знакомы)))))


    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    специальный желатиновый манекен
    Ну вот, а как тест на промили, так бухали они сааааами.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB