• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Новичок Nessi is on a distinguished road
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    82
    Репутация
    12

    Перевод фанфика "A long night "

    Название - "A long night "
    "Длинная ночь"
    Автор - LovesBones
    Жанр - романтика
    Права - Персонажи принадлежат FOX, сюжет - автору, я только перевела и ни на что не претендую.

    Содержание: Бут и Ханна расстались. Аген снова признается своей напарнице в своих чувствах, но Бреннан опять отказала ему. Энжела не смогла смириться с такой ситуацией

    Не судите строго, это первый мой опыт художественного перевода

    Часть 1

    Темперанс Бреннан уже собиралась уходить из лаборатории, как вдруг за спиной раздался возглас "Подожди, Кости !". Она конечно сразу узнала, кто ее позвал, в конце концов был только один человек, который называл ее Кости. Бреннан остановилась и повернулась к своему напарнику.

    "Что, Бут ?"
    "Мы как раз закончили дело, Кости ! Может пойдем, выпьем.... я имел в виду, рань?е мы всегда так делали, почему сегодня ты убегае?ь от меня ?"

    "Тебе разве не хочется поскорее попасть домой..... к Ханне ?" горечь зазвучала в голосе антрополога против ее воли. Это прозвучало так, как будто ей грустно и больно от того, что у Бута все хоро?о в личной жизни.... но ведь это не так ? Нет, она конечно была рада... в конце концов она желал только самого луч?его своему другу.

    "Все кончено!" Агент оторвал Брен от ее мыслей
    "Что именно?" молодая женщина была слегка раздражена
    "Ну между мной и Ханной... все кончено" пояснил он
    "Мне жаль, Бут"
    Агент покачла головой. "Не надо сожалений, Кости. Это я разорвал на?и отно?ения, не Ханна"
    Но почему?" спросила Бреннан "у вас ведь было все хоро?о и...." она не смогла продолжить, Бут перебил ее.

    "В Афганистане все ?ло хоро?о, да... она была красива, умна и все было легко. В на?их отно?ениях все было просто и понятно. Но потом, когда я вернулся в Ва?ингтон и увидел тебя, когда я смог наконец снова заглянуть в твои глаза, мне стало ясно, что я дурачил самого себя". Oн замолчал на секунду, подо?ел ближе к своей напарнице и взял ее руки в свои.

    "Кости, я... я увидел тебя и снова в тебя влюбился ! Нет, я никогда и не прекращал!"

    "Бут, ты должен... " но луч?ий друг снова перебил ее.
    "Я люблю тебя, Кости" он говорил, и смотрел ей прямо в глаза. Но она ли?ь покачала головой, сделала ?аг назад и освободила свои руки

    "Бут, это все уже было у нас. Ничего не изменилось... зачем ты делае?ь это снова?" Слезы слы?ались в еe голосе, и первые слезинки навернулись на глаза. Бут подался вперед и хотел вытереть ей слезы, но Бреннан от?атнулась от него.

    "Кости... неужели ты не понимае?ь? Я люблю тебя... пожалуйста, не отказывай мне снова. Не убегай от меня, я просто боль?е этого не переживу " его голос звучал умоляюще, а глаза блестели.

    Темперанс быстро взглянула на него заплаканными глазами, оттерла слезы со щек, снова покачала головой. "Мне жаль, Бут", произнесла она последний раз и выбежала из лаборатории.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Скажи мне , милая, а куда подевался Бут ? - Энжела Монтенегро стояла перед своей луч?ей подругой и вопросительно смотрела на нее. Бреннан пристально вглядывалась в свой компьютер прежде чем ответить.

    "Что ты имее?ь в виду, Энжела? У нас нет дела, так что присутствие агента ФБР совсем не обязательно "

    Художница замерла на мгновение, потом обогнула стол и остановилась прямо перед Бреннан.

    "Бут не появляется уже неделю." Голос деву?ки звучал более энергично. Она была беременна, гормоны несколько изменили ее и это привело к тому, что она быстро выходила из себя.

    "Я сказала тебе, что у нас нет дела и..." , но Энжела перебила ее:

    "Не болтай глупостей ! Бут всегда был здесь, даже если не было дела.... он не просто агент ФБР, он на? друг! ? я беспокоюсь о нем... он не отвечает на звонки по мобильнику, его никогда нет на месте в бюро и его нет рядом с тобой. ?так, что, в конце концов, происходит? У меня такое чувство, что без тебя тут не обо?лось"

    Бреннан подняла наконец голову и посмотрела своей подруге в глаза. Что она должна ей сказать? просто правду ? С того вечера, когда Бут снова призналася ей в любви, про?ла неделя. За это время их дороги ни разу не пересеклись, и oна считала это правильным. Что она могла бы ему сказать?

    Энергичным "Бреннан" Энжела вернула ее к реальности. Бреннан глубоко вздохнула и начала рассказывать.

    "Ну хоро?о.... неделю назад, когда мы с Бутом закончили дело...." она колебалась, не зная как луч?е выразиться..

    "Да, даль?е, милая"
    "Он сказал мне, что у них с Ханной все кончено и..."

    "Ну ?" поторопила ее Энжела

    "Он сказал мне, что любит меня и я..." Бреннан опустила глаза, стараясь не встречаться взглядом с подругой. "Я у?ла!"

    Энжела отступила на ?аг назад и беспомощно покачала головой. "Господи, Бреннан !! Я не понимаю тебя! Неужели ты не замечае?ь, насколько несправедливо ты поступае?ь по отно?ению к нему?"

    Бреннан не отвечала, она делала вид, что целиком поглощена работой над своим новым романом.

    "ОК, може?ь не отвечать, но я хочу, чтобы ты меня выслу?ала, Бреннан !!"

    Легкого кивка подруги хватило Энжеле и она продолжила

    "Ты постоянно бои?ься, что тебя ранят и разобьют твое сердце... Бут никогда не делал тебе больно. НО ТЫ ЕМУ...... проклятье, милая !! Ты разбила ему сердце и теперь уже не раз. ? этот мужчина любит тебя так силъно, что не смотря ни на что, возвращается к тебе снова и снова. Для тебя это ничего не значит ? Тебе не достаточно этих доказательств ? Что нужно тебе, чтобы понять в конце концов, что этот мужчина готов на все ради тебя ?" Энжела уже почти кричала.

    Энжела любила умного агента как брата, и считала абсолютно ненормальным то, как ее луч?ая подруга с ним поступала... не смотря на то, что была полностью влюблена в него, разбивала ему сердце снова и снова. Художница просто не понимала Бреннан..... ее глупые оправдания уже не помогут. Ей все равно никто не поверит. Энжела снова покачала головой и покинула бюро подруги. Убеждать ее даль?е смысла не имело, она все равно не стала бы слу?ать. Единственным, кто мог убедить Темпе изменить свое ре?ение, был Бут, но ему было сли?ком больно сейчас, чтобы он мог снова увидеться с Бреннан и говорить на эту тему..... похоже, неболь?ая помощь этим двоим не поме?ает.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Ну хоро?о, все знают, что делать?" Энжела отступила на ?аг и оглядела своих друзей суровым взглядом. Ответом послужил ли?ь кивок всей группы. После того, как Энжела поговорила с Бреннан, команде стало ясно, что так даль?е продолжаться не может. Они обьединили свои усилия и придумали план, который мог бы помочь этим двум идиотам наконец определиться.

    "?так, через несколько минут появятся Свитс с Бутом и все должно функционировать" художница продолжала инструктировать и не останавливаясь ходила по лаборатории. "Бреннан еще в своем бюро? Она обязательно должна там быть, иначе не сработает"

    "Да, Энжела" - Кэм немного нервничала. Она поднялась со своего стула и схватила Энжелу за руку, чтобы та наконец остановилась. В этот момент телефон Энжелы завибрировал. Это была смска от Свитса, которую они ждали.

    "?так, начинаем!!" произнесла Энжела и троица двинулась каждый в своем направлении - Кэм к дверям бюро Бреннан, Энжела к выключателю, Ходжинс ко входу, где уже слы?ались ?аги приближающихся Свитса и Бута.

    "Свитс, что там такое важное, что я обязательно должен это увидеть в субботу вечером, почти в десять часов?" голос агента звучал раздраженно, но Джек не мог понять, что было этому причной - необходимость работать в столь неурочное время или то, что он мог столкнуться с Бреннан.

    "Агент Бут! Как долго мы знакомы друг с другом? Вы должны знать, что я никогда не стал бы дергать Вас по мелочам"

    "Ага!" только и смог сказать Бут. Дальней?ее произо?ло молниеносно... только что освещенный институт Джефферсона погрузился во тьму и aгент почувствовал, как несколько человек втолкнули его в какое то помещение, и наконец он услыхал щелчок закрывающейся двери. Что это было ? Успел спросить себя aгент прежде чем почувствовал, как кто то ударил его кулаком в лицо.

    "Проклятье !" в эту секунду свет зажегся и Бут увидел, что он находится в бюро Бреннан и она сама стoит перед ним с поднятым кулаком.

    "О, боже ! Прости, Бут, я думала это вор" извинилась Бреннан, увидев, кого она ударила.

    "Все в порядке! Я не имею ни малей?его понятия что все это значит... я сейчас уйду" пробормотал Бут, не глядя ей в глаза. Он развернулся и направился к двери.

    "Что случилось, Бут?" спросила Бреннан, заметив, что агент не может открыть дверь ее бюро.

    "Дверь заперта", стоя к ней спиной заметил Бут, продолжая однако дергать замок.

    "Дверь заперта? Что ты хоче?ь этим сказать?" Бреннан подо?ла к агенту, встала рядом с ним и тоже попыталась открыть дверь.

    "Перестань, Кости, она заперта" с этими словами он отступил назад и облокотился на спинку дивана. Ему необходимо было отойти от нее. Когда Бреннан попыталась открыть дверь, их руки соприкоснулись. У Бута было чувство, что его тело пронзили тысячи молний. Он с трудом взял себя в руки, с трудом удержался, чтобы не схватить ее в обьятья. Он несколько раз глубоко вздохнул, наблюдая, как Темпе продолжает свои тщетные попытки открыть дверь, и избегая при этом смотреть ей в глаза. Через некоторое время Брен поняла наконец, что дверь не откроется и тоже прислонилась к дивану. Эта неожиданная близость была для агента уже явным перебором, он пере?ел на другую сторону бюро и опустился на стул возле письменного стола. Он опустил голову на руки, всеми силами желая сейчас оказаться где нибудь в другом месте......он чувствовал ее запах... и непреодолимое желание поцеловать ее. Но он не должен был... Он не должен был, потому что она снова оттолкнула бы его... и он ни за что не хотел бы пережить это снова... дважды быть отвергнутым женщиной, которую он любит, было для него более чем достаточно. После ее отпора неделю назад, он ре?ил, что забудет ее наконец, но это было совсем не просто. Совсем наоборот, это было чертовски трудно.... это было просто невозможно!

    "Бут, что здесь происходит?" Бреннан оторвала его от размы?лений.
    "Откуда мне знать?" с сарказмом вернул ей вопрос Бут.
    "Ты здесь... первый раз за неделю и сразу что то случается... поэтому я подумала, что возможно ты имее?ь к этому отно?ение"
    "Мне жаль тебя разочаровывать! Я здесь, потому что Свитс хотел мне показать что то важное о новой жертве убийства, которую ты сегодня получила!"
    Антрополог в недоумении уставилась на спину своего партнера. "Бут, у меня нет никакого нового дела об убийстве !!!"

    Бут развернулся к ней так быстро, что она пропустила это мгнoвение. "Что это должно означать? Свитс соврал мне?" Темперанс не ответила, только кивнула головой. " О, этот маленький *******. ? Хакер тоже еще та задница". Агент дал волю своему гневу. Темпе удивленно подняла голову. "Хакер? Какое отно?ение Анрей имеет ко всему этому?"
    "Он дал мне документы по новому делу. Но это была фаль?ивка! Невероятно ! Mой психолог и мой босс обманули меня. Ну дай мне только до них добраться !!!!"

    "Знае?ь, Бут, я думаю, что поучаствовали не только эти двое.... Перед тем, как погас свет, Кэм стояла возле моего бюро, но не за?ла. Такое впечатление, что она просто стояла и наблюдала за лабораторией. Ее поведение показалось мне немного странным, но я не стала додумывать эту мысль. Я думаю, это она заперла дверь после того, как впихнула тебя сюда "

    "О, действительно ? Прекрасно сработано, Шерлок!"
    "Я не знаю, что это значит?" прозвучал стандартный вопрос Бреннан на заявление Бута.

    "Шерлок Холмс, детектив... ах, забудь" в данный момент у Бута не было никакого желания рассказывать этой женщине кто такой Шерлок Холмс..... ты може?ь поискать в интернете, если тебе интересно. и в этот момент на письменном столе зазвонил телефон. Брен сняла трубку.

    "Бреннан"
    "Привет, милая, включи пожалуйста громкую связь"
    "Энжела? Нет, почему я должна это делать и что вообще все это значит?“ в ее голосе звучало раздражение.
    "Милая, просто сделай. Я хочу кое что рассказать и Бут тоже должен все услы?ать"
    Бреннан вздохнула, cдаваясь, положила трубку назад на базу и нажала кнопку громкой связи.

    "?так, вы, двое. Сейчас послу?айте меня минутку. Позже у вас будет полно времени чтобы поговорить, поэтому сейчас просто заткнитесь. Мы все при?ли к выводу, что между вами двумя так даль?е продолжаться не может. ?менно поэтому мы обьединились и разработали план, который до этого момента прекрасно функционировал. Бут, нам очень жаль, что нам при?лось солгать тебе, но у нас не было никакой другой возможности заполучить тебя в Джефферсона "

    "?так, вернемся к на?ей идее. Она возможно вам не понравится, но мы не видим другого выхода.... вы оба на?и друзья, и мы боимся, что это напряжение, которое между вами существует, в один не очень прекрасный момент все сломает и испортит. Конечно, вы можете сказать, что это нас не касается, но мы все вместе работаем, и нас связывает крепкая дружба, и мы посчитали, что имеем право вме?аться. Поскольку самостоятельно у вас вряд ли получится..... вы должны в конце концов поговорить друг с другом. Без того, чтобы... и я говорю это сейчас тебе , милая! Без того, чтобы один из вас развернулся и у?ел!!"

    Бреннан фыркнула и демонстративно уставилась в противоположную от Бута сторону. Сам же Бут после последних слов Энжелы выглядел так, что у Брен заболела ду?а... она просто не могла этого вынести... она не могла видеть его страдающим, тем более не могла, потому что знала, что она сама и была причиной его страданий! Энжела заговорила даль?е, оторвав Бреннан от ее мыслей.

    "Короче говоря, мы выпустим вас наружу, когда вы все обговорите. Нам все равно, если вам придется просидеть взаперти все выходные или даже доль?е. Вы выйдете , когда вы будете вместе" и с этими словами художница повесила трубку.
    All animals are equal but some animals are more equal than others. George Orwell

  2. #2
    Новичок Nessi is on a distinguished road
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    82
    Репутация
    12
    Часть 2

    "Такого мы вообще то не предполагали" Энжела почти бегала по лаборатории туда-сюда и бросала сердитые взгляды в направлении бюро Бреннан. "Как долго они уже сидят там?"

    Ходжинс быстро взглянул на часы, чтобы ответить жене. "Сейчас час ночи, они там почти 3 часа".

    Энжела фыркнула и снова сердито посмотрела на подопытную парочку. "Вы это видите?" жестом показала она в направлении бюро. "Она все еще сидит за своим компьютером, и я могу поспорить, что она пи?ет свой дурацкий роман. Определенно было бы луч?е, если бы она уделяла столько внимания не Кэти и Энди, а Темперанс и Силли! А он..?! Что он делает ??"

    Свитс поднял голову и присмотрелся. "По моему он читает"

    "Подожди, подожди!! Бут читает там внутри книгу ????" Ходжинс подскочил со стула и о?ара?ено смотрел на своих друзей.

    "Что такого странного в том, что агент Бут читает книгу, доктор Ходжинс?" немедленно поинтересовался Свитс.

    "вообще то ничего, но... У Бреннан в бюро только специальная литература! В обычной ситуации Бут никогда не стал бы читать подобные вещи. Он делает это ли?ь потому, что не хочет с ней разговаривать. ? вы же знаете, что это означает ?" Джек продолжал смотреть на своих друзей, но ни один из них ему не ответил. "Давайте, ребята. Если он не заговорит.... она точно не откроет рот и это означает, что у него официально нет надежды" с этими словами повелитель жуков ?лепнулся назад в свое кресло.

    "Рань?е или позже один из них заговорит, хотя я придерживаюсь мнения, что первый ?аг должен сделать Бут.... честно! Бреннан скорее всего вообще не имеет никакого понятия зачем мы их там заперли" вме?алась в разговор Кэм. "Но знаете что ?"

    Паталогоанатом не получила ответа, оcтальные ли?ь покачали головой. ? через несколько секунд Камилла продолжила. "Неважно, сколько это продлится.... я остаюсь в лаборатории. Я пойду домой когда буду уверена, что это двое.... эти два невозможных, влюбленных идиота, которые там, в бюро, наконец все поняли. Короче говоря.... я хочу видеть поцелуй. До этого я не уйду. ?так, кто останется со мной и будет ждать этого чуда " пока Кэм говорила, слезы выступили у нее на глазах. Эта ситуация задела всех четверых гораздо сильнее, чем они предполагали вначале.

    Энжела встала со стула, подбежала к Кэм и обняла ее. "Я тоже остаюсь... их первый настоящий поцелуй я конечно же не хочу пропустить " с усме?кой ответила она на вопрос Кэм.

    "Раз моя жена остается, я тоже остаюсь" подтвердил Ходжинс и все трое повернулись к юному психологу и вопросительно уставились на него.

    "Ну а Вы, Свитс? Не желаете ли поприсутствовать при магическом моменте?" спросила Энжела , поскольку Свитс все еще не ответил.

    "Ясно одно" произнес Свитс. "Это будет чертовски длинная ночь!"
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Бут отложил книгу по социологии и антропологии в сторону и потер ноющую голову. Без сомнения, ничего скучнее он в своей жизни не читал. Но что ему еще оставалось делатъ? Он бросил взгляд на письменный стол, за которым женщина его мечты работала над своим новым романом.... в котором он и она давным давно были парой. Почему черт возьми она постоянно отрицает, что Энди Листер - это он ? В конце концов это факт! Он конечно узнал самого себя, агент Листер был очень на него похож. Погруженный в свои мысли, Бут не заметил, как начал раскачиваться на своем стуле вперед-назад.

    Бреннан почти 3 часа сидела за своим компьютером. Ее глаза горели, спина протестовала против длительного сидения и голова болела просто адски! Но что ей было делать? Она периодически бросала украдкой взгляды на мужчину своей мечты, который был поглощен одной из ее специализированных книг. Она вдруг поняла, что за всю неделю может наконец спокойно его рассматривать. Она любила его симметричное лицо с ямочками на щеках, которые говорили о том, как часто и охотно он смеется, с красивыми скулами и характерной челюстью. Но луч?им на его лице были его глаза цвета темного ?околада. Но лицо было не единственным, что она в нем любила, егo телом тоже нельзя было пренебречь..... проклятье, Бреннан ! Прекрати думать ТАК о твоем партнере и друге ! Мы уже все обговорили.... и наконец при?ли к заключению, что между нами ничего такого произойти не может. Бреннан попыталась отключиться от этих мыслей и сосредоточиться на на своем новом романе. Через некоторое время она услы?ала, как Бут отложил книгу в сторону и начал раскачиваться на стуле.....при каждом движении стул издавал скрипучий звук. Только не нервничай, Бреннан! Спокойно, он скоро прекратит это действующее на нервы раскачивание... если он наконец начнет воспринимать этот скрип.

    "Прекрати сейчас же!" вдруг закричала она. На самом деле она совер?енно этого не хотела, и сама себе не могла бы обьяснить почему вдруг сорвалась. В нормальных условиях у нее всегда было подходящее обьяснение. Всему.

    "Вау! Леди заговорила со мной. Ах нет, она заорала на меня" сердито ответил Бут.

    "Прости, Бут, но вся эта ситуация немного напряженна и сложна для меня и ...." она замолчала, потому что услы?ала, что Бут засмеялся. "Что в этом сме?ного?"

    Бут постепенно успокоился и насме?ливо заметил "Для тебя ситуация действительно чертовски трудна!"

    "Да, конечно, это очень неприятно для меня и..." и снова смех Бута вынудил ее прерваться.

    "Ах, для тебя это все неприятно? Нет, Бреннан, я тебе не верю.... это я здесь как какой то осел!"

    "Ты не осел" быстро перебила его Темпе, она не любила, когда он так говорил.

    "Нет, я влюбленный осел, который уже дважды сказал женщине своей мечты, что он ее любит, и оба раза был послан. Но еще более идиотским я нахожу то, что я никак не могу забыть эту женщину и что я все еще надеюсь на отно?ения с этoй женщиной! Я самый натуральный, полный идиот !!" Пока он говорил, он не переставал улыбаться, и когда закончил продолжал качать головой и насмехаться над самим собой.

    Бреннан не могла толком понять... то, что он только что сказал, это серьезно, или снова ?утка, которую она по своему обыкновению не поняла? ? она просто ре?ила спросить.

    "Бут, ты серьезно, или ты ?ути?ь?"
    "Конечно ?учу, я веселый парень с хоро?им чувством юмора!"
    "Бут, пожалуйста, ну будь серьезным!"
    "Хоче?ь, чтобы я прекратил смеяться и вместо этого сказал тебе правду?"

    Агент не стал дожидаться ответа, поднялся со стула, подо?ел к Темпе и рывком вытащил ее из кресла.

    "Бут, что....." она осеклась, поскольку внезапно оказалась прижатой его телом к стене, а ее руки были подняты над головой, и зажаты, как будто в тиски. От этого положения у нее перехватило дыхание, и она просто не в состоянии была произнести еще хоть слово.

    "Я расскажу тебе сейчас и правду, и истину" от его веселости и улыбок не осталось и следа. Его лицо было серьезным, ре?ительным и немного напряженным.... он выглядел так, как будто ре?ался на очень важный поступок, который он обязан совер?ить.
    All animals are equal but some animals are more equal than others. George Orwell

  3. #3
    на самом интересном месте...)
    А вообще мне очень понравилось! Nessi, спасибо за перевод!
    жду проды... оригинал странички никак не могу найти....
    Последний раз редактировалось Parlai; 27.03.2011 в 08:27.

  4. #4
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    ого! ну как же так?ну самое интересное??? замечательно! мне понравился перевод и выбор!!! ЖДЕМ!!!!

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  5. #5
    Новичок Nessi is on a distinguished road
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    82
    Репутация
    12
    Спасибо, девочки. Очень приятно это слы?ать, поскольку кроме деловых писем ничего никогда не переводила и не была уверена, насколько читабельно получится Скоро будет продолжение, этот фанфик неболь?ой. Оригинальный рассказ на немецком языке.
    All animals are equal but some animals are more equal than others. George Orwell

  6. #6
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
    Оригинальный рассказ на немецком языке.
    вот это да! а я не ре?усь пока с немецкого...МОЛОДЕЦ

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  7. #7
    Замечательный перевод, спасибо

  8. #8
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
    Оригинальный рассказ на немецком языке.
    Молодец...Очень уважаю...Я бы никогда например французский не взялась переводить..Хоть я его и люблю, но это все же сложно...
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  9. #9
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    вот вот! я хоть и работаю с немецким, но деловой и технический профиль...а вот художественный перевод не под силу...так что, Nessi, вперед! ждем!!!

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  10. #10
    Новичок Nessi is on a distinguished road
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    82
    Репутация
    12
    .. идем даль?е

    "Я расскажу тебе сейчас и правду, и истину" от его веселости и улыбок не осталось и следа. Его лицо было серьезным, ре?ительным и немного напряженным.... он выглядел так, как будто ре?ался на очень важный поступок, который он обязан совер?ить.

    "Почти семь лет я влюблен в одну и ту же женщину.... в тебя! Когда много лет назад мне сказали, что для раскрытия преступления я должен работать с судебным антропологом, я подумал... о мой Бог... мне придется работать со старой, морщинистой, полной причуд женщиной, которая охотно приберет меня к рукам. Но потом, я во?ел в аудиторию, где ты как раз читала лекцию и я....я понял, что все мои предположения никуда не годятся. Я увидел без сомнения самую прекрасную и самую потрясающую женщину, которую я когда либо видел. ? когда ты подо?ла ко мне...я увидел твои невероятные голубые глаза и я понял, что люблю тебя. Я уже знал, что хочу провести с тобой остаток моей жизни. Я знал, что ты та женщина, которая должна быть со мной. ? только ты! ? я знал, что абсолютно не имею ничего против, чтобы ты прибрала меня к рукам. Проклятье, Кости, я люблю тебя, я любил тебя, и буду любить тебя всегда.... даже если ты не испытае?ь ко мне этих чувств. Я хочу, чтобы ты знала, я никогда не сдамся, я буду за тебя бороться..." Бут сделал короткую паузу, освободил одну руку Бреннан из своих тисков и положил себе на грудь.... прямо на сердце. "Я перестану ли?ь тогда, когда это сердце перестанет биться" с этими словами он отпустил ее, опустился на стул, и снова взялся за книгу, как будто ничего и не случилось. Но Бреннан на самом деле была даже рада этому, ей необходимо было осмыслить все, что он сейчас сказал. ? она вернулась к своему прежнему занятию.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "О, господи, вы это видели? Проклятье, он должен был ее сейчас поцеловать!" от возбуждения Энжела буквально подпрыгивала.
    "Да! Почему он ее не поцеловал? Кто нибудь может мне это обьяснить?" возмущенно спросила Кэм.

    "Ну да, это не в характере агента Бута... но он уже однажды поцеловал ее и знает, что ничем хоро?им это не закончится. Я предполагаю, он ждет, чтобы доктор Бреннан сама сделала первый ?аг!" пояснил Свитс.

    "Вау, спасибо , Свитс. Психология может обьяснить все!"
    "Вы сказали это с сарказмом, доктор Ходжинс?"
    "Да, Эйн?тейн, это был я , пока ты снова не спросил, над чем еще я под?учиваю" Ходжинс был слегка раздражен.

    "Ладно, ребята, прекратите" сказала Кэм. "Мы все устали, день был тяжелый, а ночь еще хуже, и я думаю.... мы должны по очереди идти спать. Если что то случится, спящих разбудят!"

    "Забудь, Кэм" друзья были единоду?ны "Если они наконец поцелуются, мы все хотим это видеть с самого начала" пояснила Энжела.

    "Ну хоро?о, но тогда мы должны чем нибудь заняться, у меня предчувствие, что эти двое, что сидят внутри, не скоро сблизятся"

    "Да, здорово" согласилась Энжела "Я думаю, у меня есть хоро?ая идея. Будем откровенны, мы не знаем, как закончится эта ночь. Я имею в виду, возможно Бут и Бреннан выйдут оттуда утром счастливой парой, но так же возможно, что они не произнесут этой ночью боль?е ни слова. ? тогда мы будем виноваты.... я хочу сказатъ, что тогда мы разру?им чудесную дружбу! ? поэтому я думаю было бы неплохо, если бы мы вспомнили какие нибудь сме?ные случаи с ними обоими за те 6 лет, что мы вместе работаем. Давние дела, но которые мы никогда не забудем. Как вы думаете?"

    "Отличная идея, Энжела" согласилась Кэм.
    "? я так думаю" улыбнулся Ходжинс.
    "Читаете мои мысли" сказал Свитс
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Бут сидела на диване и наблюдал за Кэм, Энжелой, Ходжинсом и Свитсом. Похоже, эти четверо чувствовали себя совсем неплохо... где то час назад они заказали пиццу, и теперь с удовольствием ели, разговаривали и смеялись. О чем черт возьми они говорят? Он глубоко вздохнул и взглянул на Бреннан. Она уже не работала, а просто сидела, уставив?ись в пустоту. С того момента, как он прижал ее к стене и сказал о своих чувствах, про?ло почти 2 часа, но ему казалось, что он все еще чувствует ее тело на своем. Как бы он хотел ее поцеловать тогда ! Ему стоило невероятных усилий сдержаться, ему никогда не было так тяжело.

    "За что ты меня люби?ь?"

    Бут дернулся от неожиданности... что она только что сказала ? Он правильно расслы?ал или уже сказывается нехватка сна ?

    "Почему ты меня люби?ь?" повторила Бренна свой вопрос, не дождав?ись ответа на первый.

    Бут смотрела на нее в недоумении, этот вопрос застал его врасплох... он не ожидал... но он должен сейчас взять себя в руки, она ждет ответа, и чем доль?е он будет молчать, тем боль?е вероятности, что она вобьет себе в голову, что он вообще никогда над этим не задумывался. Он встал с дивана, подо?ел к Темпе, опустился возле нее на пол и взял ее руки в свои... и она ни за что не вырвала бы свои руки, ей было очень хоро?о.... по настоящему хоро?о.

    "Ты хоче?ь знать, почему я влюбился в тебя и за что я тебя люблю ?" нежно спросил он
    "Да!" тихонько всхлипнула Темпе. Она плакала, не замечая этого
    Бут улыбнулся, осторожно вытер ей слезы и наконец заговорил. Его голос звучал нежно, но твердо.

    "Я люблю тебя, потому что ты не похожа ни на одну из женщин, которых я знаю. У тебя замечательный характер... и хотя ты говори?ь, что тебе неведомо сострадание, у тебя его очень много. Я люблю твою силу, твою волю, твое мужество, твой рационализм, твое упрямство, твой юмор, твою неловкость в общении с людьми, твой ?арм, мне нравится, когда ты высокомерна или зли?ься..... особенно когда ты зли?ься на меня... я люблю, как ты при этом на меня смотри?ь!! Я люблю спорить с тобой, на?и дискуссии никогда не бывают скучными! Я люблю твою интеллигентность и то, что ты стреми?ься все делать луч?е других. Мне нравится, что на тебя всегда можно положиться, и что ты всегда заботи?ься о людях, которые важны для тебя. Я люблю смеяться с тобой, и я люблю тебя, когда ты плаче?ь. Я люблю твою верность и твою честность. Мне нравится, что ты всегда делае?ь то, что считае?ь нужным и правильным, даже если другие так не считают.
    Мне нравится, что у тебя на все есть собственное мнение и ты никогда не пытае?ься подстроиться. Мне нравится, что ты всегда остае?ься сама собой, даже если люди думают, что должны тебя изменить. Я люблю слу?ать, когда ты говори?ь о костях или науке, потому что я вижу, насколько велика твоя страсть. Мне нравится, что ты снова и снова отрицае?ь, что Энди - это я, хотя все знают, что это я! Я люблю как ты иде?ь или стои?ь, как ты смее?ься, я люблю твой голос. Я люблю твои волосы и твое чудесное лицо. Я люблю твою нежную кожу и твой запах. Твои глаза просто удивительны, я смотрю в них и пропадаю, и за это я тоже люблю тебя. Твое тело... ну да, в конце концов я мужчина ! Я люблю твою лебединую ?ею, твою грудь, твой плоский живот, твои длинные ноги! Ты просто прекрасна и я люблю тебя от маку?ки до пяток... я обожаю тебя. Я люблю в тебе все. Для меня ты совер?енна, даже если ты сама так не считае?ь."

    Слезы текли по лицу Бреннан. Боль?е всего на свете Бут хотел бы осу?ить ей слезы губами, но вместо этого он протянул ей платок.

    "Возьми" тихо сказал он, и убрал с ее лица прядь волос.
    "Спасибо", всхлипнула Бреннан, избегая смотреть ему в глаза. Ей неловко ? спра?ивал себя Бут, и ре?ил, что луч?е всего дать ей снова немного времени.

    "Я буду на диване, если тебе что нибудь будет нужно" с этими словами Бут поднялся и направился к дивану, но не смог удержаться и поцеловал Бреннан в лоб.

    "Подожди, Бут !" агент застыл на мгновение и немедленно вернулся к ней. "Откуда ты знае?ь, что это любовь? Что делает любовь? я не знаю, что такое любовь и я не знаю, что чувствуе?ь, когда люби?ь.... по настоящему люби?ь"
    Последний раз редактировалось Nessi; 27.03.2011 в 18:53.
    All animals are equal but some animals are more equal than others. George Orwell


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB