• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
  2. #12
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 6

    Кэтрин внимательно наблюдала за Стефаном. По?ли третьи сутки их совместного заточения. За это время она успела послать ему несколько весьма горячих видений. Ей нужна была маленькая лазейка, всего одна зацепка, опло?ность с его стороны. Вампир?а верила, что млад?ий Сальваторе все еще хочет ее. Видела это в серьезных карих глазах, как они загорались, как он сдерживает себя, как не знает, чего ему хочется боль?е - ударить ее или чего-то совер?енно противоположного. Будучи его создательницей, Кэтрин прекрасно считывала эмоции и желания вампира. Но не могла могла заглянуть глубже.
    - Как ты? - неожиданно серьезно спросила она.
    Стефан выглядел измотанным, голод терзал его. Вампир отказался от еды, предложенной Деймоном, чтобы не делиться с ней. Кэтрин горько усмехнулась, вспомнив об этом. Конечно, она сделала все возможное для этого, его отно?ение было прямым следствием ее поступков.
    - Нормально, - сухо ответил Стефан. У него не было ни сил, ни желания на препирательства или остроумные ответы.
    - Мне так не кажется, - заметила Кэт.
    Она сделала легкое движение в его сторону, но в очередной раз увидев неприязнь в глазах вампира, передумала и так и осталась сидеть на каменном полу, прислонив?ись спиной к холодной стене. Благодаря Елене и тому, что Кэтрин не придерживалась никаких дурацких диет, чувствовала себя вампир?а вполне сносно. Человеческая кровь давала гораздо боль?е сил, чем кровь животных. Как ни странно, Кэтрин знала об этом не понаслы?ке, но никогда и ни за что не призналась бы в этом.
    Да, в ее жизни было много чего, о чем Стефан даже и не подозревал. Да и никто другой.
    -Расскажи мне про Древней?ую, - вдруг попросил вампир.
    Кэтрин вздрогнула.
    - Про какую именно? - неопределенно хмыкнула она. - Ты же не думае?ь, что она одна.
    Но вампир успел заметить перемену в ее лице.
    -Ты поняла, о ком я - подружка Клауса, - ответил он.
    Кэтрин задумалась на какое-то время.
    - А что мне за это будет? - усмехнулась вдруг вампир?а. - Предлагаю сделку.
    - Какую еще сделку? - подозрительно спросил млад?ий Сальваторе.
    Деву?ка подняла на него ?околадные глаза, в них плясали бесенята. Они были так не похожи на глаза Елены. Столько внутреннего огня, столько жизненной силы было в них. Стефан сразу же укорил себя за подобное сравнение. Эти деву?ки были совер?енно разными. Расчетливая и бесчувственная Кэтрин не ?ла ни в какое сравнение с его милой, нежной и импульсивной Еленой.
    - Меняю сведения на поцелуй, - медленно, делая ударение на каждом слове, произнесла вампир?а.
    Кэтрин невольно затаила дыхание. Ли?ь бы он сказал "да", ничего на свете она не хотела так сильно, как этого. Черт с ним, с Клаусом, и его ведьмой, и со всей этой проклятой вампирской жизнью. Деву?ка невольно облизнула губы.
    - Что? Зачем тебе это? - Стефан неприязненно посмотрел на нее.
    Он все еще не понимал, что за игру ведет его быв?ая. Вампир ни на секунду не верил в ее признания. ?ли боялся поверить.
    - Потому что я люблю тебя, - про?ептала Кэтрин ему на ухо, в мгновение ока оказав?ись в непозволительной близости от мужчины.
    - Уйди, - процедил сквозь зубы вампир. На самом деле у него не было даже сил сопротивляться ей.
    Он был так занят подготовкой плана по снятию заклятия, что начисто забыл поохотиться. А с тех пор как они с Еленой были в непонятных отно?ениях, он перестал подпитываться ее кровью. При воспоминании о своих проблемах с деву?ой Стефан почувствовал неприятный укол в сердце.
    - Я люблю тебя, - упрямо повторила вампир?а, приближаясь к его лицу, ее волосы щекотали ему ?ею.
    Оказав?ись так близко к нему, Кэтрин невольно вспомнила те ночи, когда они были вместе. То, как она впервые поняла, что не просто использует парня, что ей безумно хоро?о в его объятьях, непозволительно хоро?о. Деву?ка вспомнила, как целовала места своих укусов, чтобы они поскорее затянулись, как сильно хотела, чтобы не нужно было ничего ему вну?ать, не нужно было обманывать. Но она знала, что этого никогда не случится, что он возненавидит ее, как только узнает правду. Так оно и произо?ло.
    Стефан замер, не в силах отвести глаз от Кэтрин. Неожиданно ее лицо преобразилось, будто кто-то приоткрыл тяжелую дверь, выпустив на волю совсем другие чувства и эмоции. Ее лукавые глаза перестали быть жестокими и насме?ливыми, в них появилась мягкость, теплота и растерянность. Блестящие локоны струились по хрупким плечам и касались его лица. Он так любил ее волосы, эти задорные упругие завитки, которые густой волной рассыпались по ее спине и плечам, стоило ей рассмеяться или просто тряхнуть головой. Когда Стефан стал вампиром, он вспомнил все, что Кэтрин стерла из его памяти. Но не все воспоминания оказались ужасными или пугающими. Было то, о чем вампир старался никогда не вспоминать, то, о чем старался никогда не задумываться.

    Это была одна из последних ночей. Ее зубы впиваются в его ?ею, но Стефан отчетливо понимает, что она старается быть аккуратной. Утолив жажду, деву?ка в упор смотрит на него. «Ты забуде?ь это. Как и то, как сильно я люблю тебя. Я и сама хотела бы забыть», - ?епчет она и начинает покрывать поцелуями его ?ею, будто стараясь загладить свою вину перед ним.

    - Нет, не люби?ь, - про?ептал вампир, не зная, отвечает он на ее слова или на незваное воспоминание.
    Кэтрин сделала резкое движение, от которого Стефан невольно отпрянул. Но неожиданно деву?ка поднесла запястье к своим губам и разорвала его зубами.
    - Пей, - сказала она, поднося руку к его рту.
    - Зачем? - хрипло спросил Стефан, непонимающе глядя на нее.
    - Затем, что ты совсем обессилел, я же чувствую, - вздохнула Кэтрин. ? снова ее взгляд был не такой, как всегда, вампир отчетливо увидел в нем заботу и беспокойство. Окончательно растеряв?ись, Стефан сделал несколько глотков, а потом оттолкнул ее руку.
    - Ты вообще-то тоже давно не ела, - глухо сказал он, отвернув?ись.
    - Переживу, мне не привыкать, - пожала плечами вампир?а.
    Резко обернув?ись, Стефан схватил Кэтрин за плечи.
    - Зачем ты это делае?ь?! Зачем тебе это? - ярость и боль в его глазах заставили брюнетку отпрянуть на мгновение, но она быстро взяла себя в руки.
    - Потому что я люблю тебя, - разозлилась вдруг она. - Черт, Стефан сколько можно?!! Не хоче?ь, не верь, но перестань спра?ивать!
    - Не верю, - почти неслы?но про?ептал Стефан.
    Вздохнув, Кэтрин собиралась встать, когда поняла что его руки все еще лежат на ее плечах. Подняв на него взгляд, деву?ка увидела настоящую муку на лице мужчины и вдруг поняла, что он хочет поверить ей, очень хочет.
    - Прости, - торопливо произнесла вампир?а, - но я…
    Она не успела договорить, Стефан с силой притянул деву?ку к себе и впился в ее губы горячим поцелуем. Они целовались неистово и отчаянно, была в этом поцелуе и страсть, и горечь, и боль потерянных лет. Вампир обхватил ладонями ее лицо и на мгновение отстранился. Кэтрин испугалась, что он передумает. Но Стефан откровенно любовался ею, вглядываясь в каждую черточку лица деву?ки. Он провел ладонями по ее скулам, коснулся боль?ими пальцами губ, приоткрывая их, а потом снова притянул Кэтрин к себе. Вампир жадно покрывал поцелуями лицо и ?ею деву?ки, перебирая ?елковистые пряди черных волос, а она стягивала с него футболку, лаская сильное мускулистое тело.
    - Кэтин, - выдохнул он. Как же давно он не произносил ее имени так, задыхаясь от желания.
    - Стефан, - простонала она в ответ, - Стефан…Я так скучала…
    Мгновенно избавив?ись от одежды, они слились в одно целое, сли?ком нетерпеливые, сли?ком разгоряченные, сли?ком истосковав?иеся друг по другу, чтобы ждать.
    Волна наслаждения, поднимаясь из самой глубины, накрыла их одновременно, заставляя кричать от страсти и еще теснее прижиматься друг другу, губы мужчины и женщины слились в неожиданно нежном и трепетном поцелуе.
    Какое-то время в склепе стояла звенящая ти?ина.
    Кэтрин положила голову на плечо вампира, с опаской ожидая его первых слов.
    - Что ж, - хрипло произнес он с улыбкой через какое-то время, еще крепче прижимая деву?ку к себе. - Я выполнил обещание, теперь твоя очередь.
    Стефан изо все сил старался отгородиться от последствий своего поступка за видимостью спокойствия. Он точно знал, что все пути назад отрезаны. Елена никогда не простит его за то, что он только что сделал, а сам вампир не был даже уверен, что хочет этого. Он сжимал в объятиях странную, опасную и непонятную для него женщину и знал, что сам бросился в эту пропасть, очертя голову. Но этот полет был таким захватывающим и восхитительным, что мужчина был уже не в силах изменить что-либо.
    - Сделка есть сделка, - ответила Кэтрин и начала выводить пальчиком узоры на его груди. Только что она дала себе обещание, что уже никогда и никуда не отпустит его. Еще раз поцеловав вампира в губы, она продолжила. - Эта женщина, Древней?ая, она меня ненавидит. Потому что я была с Клаусом.
    Стефан обреченно вздохнул.
    - Скажи, а есть кто-то, кто тебя любит? - хмыкнул он.
    - Есть, - хитро улыбнулась Кэтрин и заглянула ему в глаза, но договаривать не стала.
    А вампир не стал спорить. Он уже и сам не был ни в чем уверен.


    «Екатерина Петрова.
    Меня до сих пор передергивает от этого имени. Как сильно я ненавидела эту женщину, так же остро я теперь чувствую свою вину перед ней. ? хотя, несомненно, она никогда не была луч?им представителем рода человеческого, все же я не имела права так поступать. Не имела права ли?ать ее жизни.
    Я помню ту холодную ярость, которая охватила меня, когда я узнала об их романе с Клаусом. Это была не ревность, а бессильная злоба. Он ли?ил меня единственного близкого и любимого человека, а сам развлекался с этой деву?кой, даже не попытав?ись скрыть их отно?ения.
    ? тогда я сделала то, о чем до сих пор жалею. Я обманула ее. Не было боль?ой проблемой вну?ить ей то, что Клаус хочет убить ее. Впрочем, это не было так уж далеко от истины. Скорее всего, он бы либо убил ее, либо обратил после снятия заклятия.
    Как же я проклинаю себя за свою глупость и импульсивность. Он бы получил Кэтрин в качестве вечной любовницы, а меня бы ждала свобода.
    Правда, уже тогда я опасалась снятия заклятия, которое может привести к весьма непредсказуемым последствиям.
    Но, так или иначе, меня ослепило безумие. ? я вну?ила Кэтрин, что Клаус хочет выпить всю ее кровь без остатка, хотя для снятия заклятия вполне достаточно нескольких капель. Жертвы оборотня, вампира и ведьмы вполне реальны, для снятия заклятия нужны их сердца, а вот от двойника крови нужно не боль?е, чем для обычного анализа.
    Я знаю, что случилось потом, знаю, как эта женщина ли?илась жизни, став одной из нас.
    Но услы?ав из уст очевидца, что моя месть удалась, я не ощутила радости, и поняла, какую чудовищную о?ибку совер?ила.
    С этого момента, будто переступив невидимую черту, я стала забывать, что такое быть человеком. Перестала выбирать жертвы, ходила на охоту вместе с Клаусом, равноду?но смотрела на его бессмысленные и жестокие забавы. Уже не было и речи о том, чтобы питаться кровью животных. Годы пролетали словно дни, не принося ни радости, ни облегчения. Грань между добром и злом стремительно стиралась, мне казалось, что я будто застыла и наблюдаю за своей жизнью со стороны. ? я стала настоящим древним вампиром: расчетливым, хладнокровным и бессердечным. Надо заметить, Клаус был крайне доволен такими переменами.
    Но все изменилось. ? я боль?е не хочу так жить, потому что это не жизнь. Элай сказал, что я будто окаменела за эти годы. Так оно и было, он всегда чувствовал меня луч?е других.
    Теперь все иначе. Рань?е я ли?ь плыла по течению. Но сейчас в моих силах все изменить, поставить точку в этой сильно затянув?ейся истории. Хватило бы ре?имости.
    Хоро?о, что я не одна. Вместе мы должны справиться.
    Но смогу ли я? После стольких лет?»

  3. #13
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 7

    Кэролайн сидела на собственной кровати, обхватив руками колени и положив на них голову. Она при?ла домой уже несколько часов назад и, несмотря на бессонную и невероятно трудную ночь, никак не могла лечь спать. За окном раздался клокочущий звук мотора, подъезжающей к дому ма?ины. Мать приехала на обед.
    Деву?ка совер?енно потеряла счет времени сидя в плотно за?торенной комнате. ? дело было даже не в том, что она собиралась спать, а в том, что расслабиться у нее получалось только в приятно окутывав?ем ее полумраке. Почти каждый раз, когда вампир?а оказывалась на солнечном свете, она чувствовала неуверенность оттого, что ли?ь маленький металлический кружок на пальце, да неподдающийся пониманию заговор Бонни, защищают ее от перспективы сгореть заживо в стра?ных муках.
    Кэролайн подняла голову и прислу?алась, мать гремела тарелками. Потом перевела взгляд на электронные часы на тумбочке возле кровати и вздохнула. Скоро уже два часа как она вернулась домой.
    Деву?ка знала, что ей нужен отдых, но вязкие, пропитанные стонами и болью Тайлера воспоминания снова затягивали ее, заставляя сердце сжиматься в болезненном приступе. Стоило ей закрыть глаза, и она снова видела, как он испытывает адские муки, как содрогается всем телом, как выворачиваются его конечности и хрустят кости.
    ? потом, когда она обнимала его, когда ?ептала слова уте?ения и поддержки ей хотелось сделать боль?е, гораздо боль?е. Да хоть что-то, взять частичку его боли, облегчить страдания. Она гладила сильное истерзанное тело, влажное от пота, которое разрывало и выворачивало наизнанку со стра?ной силой, видела невыносимую муку в его глазах и остро, болезненно ощущала свою беспомощность.
    -Тайлер,- его имя сорвалось с девичьих губ, и Кэролайн поспе?но провела по глазам ладонью, стараясь хоть немного отгородиться от воспоминаний про?лой ночи. Ночи его первого обращения.
    В конце концов, все закончилось. Рано или поздно все заканчивается. Хоро?о или не очень. В этот раз все закончилось относительно хоро?о. Он не вырвался, не убил ее или кого-нибудь еще, ко?мар остался позади. На время. ? сейчас парень наверняка спал без задних ног в своей кровати, куда вампир?а лично помогла ему добраться.
    В следующий раз будет легче, и она снова будет там, в этом Кэролайн не сомневалась ни секунды. Та связь, что образовалась между ними этой ночью, была куда сильнее романтической привязанности или даже дружбы. Неожиданно и пугающе он стал ей настолько близок, что она не могла подобрать нужного слова, чтобы охарактеризовать свое отно?ение к оборотню. С головокружительной скоростью он ворвался в ее новую жизнь и вдруг стал самым близким, родным и понятным. Упрямый, своенравный, несносный. Упорный, сильный и мужественный.
    Внизу хлопнула дверь, мотор снова загудел, за?ур?али ?ины по подъездной дорожке, и вскоре все стихло.
    «Спать»,- мысленно приказала себе Кэролайн, откинулась на поду?ки и свернулась в клубочек. Постепенно легкая дремота стала охватывать ее измученно сознание, воспоминания стали путаться и превращаться в видения, смутные образы проносились один за другим, принимая причудливые формы.
    Неожиданно в дверь постучали. Деву?ка мысленно послала всех к черту и какое-то время ждала, что незваный гость уйдет сам, но стук становился все настойчивее. Как будто этот кто-то был уверен, что она дома. Внезапная догадка озарила Кэролайн и словно подтолкнула с кровати в сторону двери, деву?ка выскочила на лестницу.
    Да, это был он. Она научилась различать его сердцебиение. Мощные удары сильного сердца, которые чуть быстрее, чем у других людей, разгоняли по крепкому телу его необычную кровь. Кровь, которая диктовала свои законы и полностью перевернула его жизнь. А может и не только его…
    Так, стоп. Как раз этого допускать нельзя.
    Подходя к двери, деву?ка бросила взгляд в зеркало и вымученно улыбнулась своему отражению. Растрепанная и невыспав?аяся, она все же попыталась немного пригладить волосы и потуже запахнула халат. Если и стало луч?е, то не намного. Что ж, так оно даже и правильнее.
    Осторожно открыв дверь, она наткнулась на пристальный взгляд внимательных карих глаз и почувствовала, как земля уходит из-под ног.
    -Кэролайн,- его хриплый устав?ий голос заставил деву?ку сжаться в комочек. Ей вдруг захотелось стать маленькой и незаметной, а еще луч?е слабой и беззащитной, чтобы его сильные руки убаюкивали ее, а губы ?ептали о том, что все обязательно будет хоро?о, что он с ней. Так, как она делала этой ночью.
    Оказывается, быть сильной так непросто.
    -Ты в порядке?- он увидел ее растерянный взгляд и засомневался, правильно ли сделал, что при?ел. Он никак не мог заснуть, несмотря на то, что был вымотан без остатка, а может как раз поэтому: сли?ком сильное нервное потрясение. Но на самом деле, Тайлер прекрасно понимал, в чем тут дело. Нежные руки, которые гладили и успокаивали его, мягкая щека на его плече, огромные глаза полные сострадания и чего-то еще, неимоверное заботы, желания помочь, поддержать, пройти через все вместе. Все это бередило его ду?у гораздо сильнее пережитых страданий и боли. ? он понял, что должен увидеть ее немедленно и сказать ей об этом. Не зная, зачем и почему именно сейчас, просто знал, что должен.
    -Да, проходи,- она отступила, пропуская его внутрь,- никак не могу заснуть…
    Вот оно. Тайлер сделал ре?ительный ?аг и его ладони легли на хрупкие плечи деву?ки.
    -Я тоже,- тихо произнес он.- Кэролайн, я при?ел сказать тебе спасибо...
    -Ты уже говорил,- мягко напомнила она, намереваясь выскользнуть из его рук.
    -Это еще не все,- твердо сказал он, окончательно ре?ив?ись и не выпуская ее, Тайлер перевел дух и в упор посмотрел на вампир?у.- Кажется, я влюбляюсь в тебя, Кэролайн…
    Она тихонько ойкнула.
    -Не надо,- про?ептали ее губы.
    Ее губы, такие мягкие, нежные, полураскрытые от удивления и растерянности. До Тайлера плохо доходил смысл ее слов, всем его существом завладело только одно желание. Снова ощутить ее вкус на своих губах.
    Еще один ре?ительной ?аг и деву?ка оказалась зажатой между ним и стеной. Оборотень наклонился и прижался к ее губам горячим поцелуем, его руки зарылись в белокурые волосы, лаская и поглаживая затылок и ?ею деву?ки.
    Кэролайн тонула в нем, ей не хватало воздуха, сил и ре?имости, чтобы поступить правильно.
    «Ну же, ты же вампир!- убеждала она себя, чувствуя, как у нее подогнулись колени, а ноги стали ватными.- Черт, ты погуби?ь вас обоих!»
    Этот довод оказался сильнее. Одним резким движение она оттолкнула оборотня от себя и выставила вперед руку.
    -Нет,- Кэролайн пыталась справиться со сбив?имся дыханием и участив?имся сердцебиением.- Нельзя…нам нельзя этого делать…
    -Но почему?- он упрямо вздернул подбородок и прищурился.- Ты все еще люби?ь Мэта?
    -Нет,- быстро ответила Кэролайн и тут же устыдилась своей поспе?ности.- Не в этом дело.
    -А в чем?- взгляд Тайлера смягчился, он потянулся, чтобы взять ее за руку, но деву?ка спрятала обе руки за спину и покачала головой.
    -Это потому что ты- вампир, а я- оборотень?
    -? это тоже,- упав?им голосом ответила Кэролайн.
    -А что еще?! Ну же, скажи мне, я сумею защитить тебя! Доверься мне, как я доверился тебе! ?ли что, я этого недостоин?- он почти сорвался на крик, в голосе появилась горечь.
    -Все не так просто,- глаза деву?ки говорили оборотню, что ей очень жаль, но она была уверена в своей правоте.- Пожалуйста, пойми. Все очень, очень сложно. Боюсь, ты не сумее?ь защитить даже самого себя.
    Бросив последний расстроенный взгляд на деву?ку, Тайлер развернулся и стремительно вы?ел из дома, громко хлопнув дверью. Она не верила в него, этого было достаточно.
    Кэролайн сползла по стене на пол и закрыла лицо ладонями, чтобы приглу?ить глухой стон, вырвав?ийся из груди. Она поступила верно. Елена права, впрочем, как всегда и во всем. У них нет будущего. Только вот от этой правильности не становилось легче. К горлу подкатил комок.

  4. #14
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Елене снился ко?мар. Ей снилась Кэтрин. Они обе были в склепе, только вот почему-то Елена была заперта, а ее двойник свободно расхаживал по ту сторону невидимой черты. Елена снова и снова пыталась выйти и натыкалась на преграду. Каждая ее попытка вызывала очередной взрыв веселья у вампир?и.
    Наконец та подо?ла совсем близко и взялась за плиту. С силой, которую так трудно было ожидать в этих хрупких руках, она стала закрывать проем, запирая Елену внутри. Животный ужас и безысходность пробрал Гилберт до костей. ? без того приглу?енный свет таял во все сужающемся проеме. Вдруг Кэтрин замерла и посмотрела на Елену в упор.
    -Теперь они оба снова будут только моими,- сказала она, и ее губы растянулись в хищной улыбке, обнажая пару смертельно опасных клыков.
    -Нет, не надо,- за?ептала Елена, ощущая, как стены склепа будто сдвигаются, угрожая раздавить ее, пространства и воздуха становилось все мень?е, сердце с невероятной силой и скоростью билось о ребра. В последнее мгновение, когда лицо Кэтрин почти скрылось, оно вдруг превратилось в лицо ?забелл.
    -А я ведь тебя предупреждала, дочка,- сочувственно вздохнула вампир?а и с резким режущим по у?ам скрежетом задвинула плиту, оставив Елену в густой мертвой темноте.
    Деву?ка начала задыхаться, она колотила руками по стене, пыталась кричать, но голоса не было…


    ? тогда она проснулась.
    Елена ?умно втянула носом воздух и огляделась. Тело неприятно ломило. Она невольно взглянула на свои ладони, которые обдирала во сне о каменную плиту. Но с ними все было в порядке. Деву?ка посмотрела в окно и попыталась отстранится от навязчивых видений, но это оказалось не так-то просто. Лица Кэтрин и ее биологическое матери все еще маячили перед глазами, вызывая неприятную дрожь в руках и заставляя сердце гулко биться в груди.
    Постепенно ощущение реальности возвращалось, возводя грань между сном и действительностью, и Елена перевела взгляд на прикроватную тумбочку.
    Было еще сли?ком рано. Она спокойно могла бы поспать еще минут сорок, а то и час. Только вот желание спать пропало напрочь. Потянув?ись всем телом, от маку?ки до кончиков пальцев, пытаясь стряхнуть с себя остатки сна, Елена встала с кровати и направилась в ванную. Противное ощущение сли?ком реального ночного ко?мара подкатывало к горлу и преследовало ее по пятам: пока она стояла под прохладным ду?ем, в надежде взбодриться, пока чистила зубы, наносила макияж и выбирала одежду.
    Вдруг ее неприятные размы?ления прервал звук хлопнув?ей входной двери. Потом кто-то про?ел по коридору второго этажа и спустился вниз. Странно. Сейчас в доме все должны спать.
    Повинуясь невольному порыву, деву?ка тихонько вы?ла из комнаты и бес?умно проскользнула на лестницу. Внизу все явственнее слы?алось пере?ептывание. Спустив?ись на цыпочках на несколько ступенек, Елена пригнулась и постаралась рассмотреть говорив?их. Когда ей это удалось, ее брови поползли вверх.
    В прихожей вполголоса переговаривались Джереми и Бонни. Елену начало мучить любопытство. Что эти двое обсуждают ?епотом в их доме в такую рань? Она еще немного спустилась вниз, это был максимум, который она могла себе позволить, чтобы оставаться незамеченной.
    На мгновение деву?ка устыдилась того, что собирается подслу?ивать. Но ведь эти двое были ее самыми близкими людьми, да еще Дженна. ? то, что они секретничали у нее за спиной, не при?лось Елене по ду?е. С другой стороны, это ее не оправдывало и не давало права поступать подобным образом. Ведь это может быть и что-то личное. Хотя, что может быть личное между ее братом и луч?е подругой? Раздумывая над этим, Елена уже собиралась выйти из своего укрытия, как вдруг до нее донеслась фраза Бонни, которая ввела деву?ку в ступор.
    -Нет, ничего не получается, я не знаю, как освободить Стефана. Этот проклятый склеп закрыт наглухо,- в голосе ведьмы отчетливо слы?ались нотки отчаянья, она крайне редко употребляла ругательства.- Моих сил не хватает. Придется рассказать все Елене, три дня про?ло…
    -Она нас убьет,- тоскливо заметил Гилберт.
    -Не нас, а тебя,- фыркнула Бонни.
    -Нет нас, мы же скрыли от нее…
    Елена не стала дослу?ивать. Она стремительно поднялась к себе в комнату. Ее переполняли гнев, обида и растерянность. Уже три дня Стефан, ее Стефан, сидел взаперти с этой чокнутой девицей, которая преследовала ее в ночных ко?марах. К тому же, судя по обрывку разговора, Бонни не знала, как вытащить его оттуда. А если они и вытащат его, то, что делать с вампир?ей? ? какого черта, в конце концов, они вообще поперлись в этот склеп?? ? самый главный вопрос- ПОЧЕМУ ей ничего об этом не известно??? Елена почувствовала, что сейчас просто взорвется от переполняв?их ее эмоций: злости, раздражения и страха за Стефана. ? вдруг она совер?енно четко поняла, кто ей нужен. Наверняка здесь не обо?лось без Деймона! Как он мог допустить такое?? Деву?ка бросилась вон из комнаты и проскочила мимо опе?ив?их Бонни и Джереми, послав им испепеляющий взгляд.
    -С вами я потом поговорю!- угрожающе про?ипела она и выскочила из дома, наспех натягивая куртку.
    У нее никак не получалось попасть в рукава, поэтому Елена просто ?вырнула ее на заднее сиденье своего автомобиля и вскоре уже неслась по ?оссе в сторону поместья Сальваторе.


    Кэролайн смотрела в окно невидящим взглядом. Когда-нибудь она обязательно ляжет спать. Оставалось только верить в это. Вапир?а снова вскочила на ноги и начала мерить ?агами гостиную. ?з головы не ?ел Тайлер, разочарование в его глазах, выражение жгучей обиды на лице, опустив?иеся руки. Если перемотать еще немного назад, то можно было ощутить солоноватый вкус его поцелуя на своих губах, терпкий мужской запах, окутывав?ий ее, горячие ладони на ее руках и ?ее, пальцы, ласкающие кожу и волосы деву?ки.
    Вдруг Кэролайн совер?енно ясно увидела лицо Тайлера. Темные горящие глаза, четко очерченные скулы, идеальной формы губы, такие полные и чувственные. Деву?ке безумно захотелось коснуться рукой его щеки, ощутить легкую небритость, теплоту кожи, провести пальцем по нижней губе, а потом…. Увидеть, как суровое лицо смягчается, а на губах появляется легкая полуулыбка. Как обида уходит и растворяется в глубине карих глаз.Нет, так нельзя. Подруга права…
    Хотя… А что если?
    Кэролайн замерла и сжала кулаки так, что костя?ки побелели.
    Да по?ло все к черту! Вся эта псевдоправильность!
    Деву?ка выскочила из дома, набегу сорвав с ве?алки легкую курточку. Через мгновение она уже летела по ?оссе. Редкие водители спе?или уступить ей дорогу и опасливо вытягивали ?еи, чтобы получ?е рассмотреть дочку ?ерифа, которая выжимала педаль газа до упора.
    Добрав?ись, наконец, до особняка Локвудов Кэролайн вы?ла из ма?ины и замерла в нере?ительности. Сейчас, одним свои поступком, она, возможно, навсегда разру?ит их жизни, а то и поставит на них крест.
    Что ж, ей не привыкать поступать необдуманно, разве нет?
    Но сейчас она не могла отмахнуться или спрятаться за присущей ей прежде беспечностью. Кэролайн боль?е не была такой и прекрасно знала об этом. Как и то, что ее выбор будет совер?енно осознанным. Но огромное желание оказаться рядом с Тайлером, а еще то, как прочно связала их судьба, не оставляло ей пути к отступлению.
    Вздохнув, деву?ка громко постучалась и тут же испугалась, что наверняка разбудит его. Кэролайн невольно улыбнулась своим мыслям. Похоже, сегодня ни одному их них не суждено выспаться.
    В доме раздался недовольное бормотание, а затем звук приближающихся ?агов, вампир?а нервно прикусила губу.
    Дверь распахнулась, и на ее пороге оказался растрепанный и сонный Тайлер. Увидев деву?ку, он растерянно уставился на нее.
    -Кэролайн...
    -Тайлер, я…-она замолчала, не зная с чего начать.
    Он нахмурился, пытаясь собраться с мыслями.
    -Прости, я был резок,- быстро произнес он, окончательно собираясь с мыслями и удивленно разглядывая ее коротенький халатик, на который наспех была накинута курточка. Тайлер глубоко вздохнул и поджал губы, собираясь сказать то, что должен был.- Ты ведь не обязана отвечать мне взаимностью, в конце концов…
    -Т???,- деву?ка сделала один стремительный ?аг и приложила палец к его губам. Ее вторая рука легла ему на грудь, а глаза с нескрываемой нежностью изучали красивое лицо.
    На мгновение он замер, а потом сгреб Кэролайн в охапку, и она невольно рассмеялась его восторженности и той неожиданной легкости, которую ощутила внутри себя.
    Ее смех резко оборвался, когда лицо Тайлера оказалось так близко, что можно было ощутить его горячее прерывистое дыхание на коже.
    Секунду они смотрели друг другу в глаза, а потом будто что-то щелкнуло. Безумная, сметающая все на своем пути страсть, захлестнула обоих, нетерпеливые губы парня накрыли губы деву?ки.
    Даль?е были только их сплетенные в немыслимом танце языки, руки, жадно скользящие по разгоряченным и тесно прижимающимся друг к другу телам, алчущие ответной ласки, сводящая с ума близость, кожа, вспыхивающая от каждого прикосновения, а еще всепоглощающее, накрывающее с головой желание. Кэролайн запрыгнула на него, в попытке оказаться еще ближе, и Тайлер подхватил ее под упругие ягодицы. Еще один неловкий поворот и по гостиной разнесся звон битого стекла.
    -Мамина любимая ваза,- без тени сожаления в голосе пробормотал парень задыхающимся от страсти голосом.
    -Наверх,- выдохнула деву?ка.
    В несколько огромных прыжков Тайлер преодолел расстояние до лестницы, стремительно поднялся наверх, кажется нисколько, не ощущая веса своей драгоценной но?и, и ворвался в свою комнату.
    Немного помедлив, подолгу останавливаясь на мягких припух?их от поцелуев губах, он осторожно опустил Кэролайн на кровать и внимательно посмотрел на нее. Ее ресницы вздрагивали, а глаза умоляли не останавливаться.
    -Ты уверена?- неожиданно спросил парень, проклиная себя за это и в тоже время, понимая, что не может поступить иначе. Кэролайн не должна ни о чем жалеть.
    -На сто процентов,- про?ептала она.- Я доверяю тебе боль?е, чем себе…
    В его глазах вспыхнула радость, а потом они наполнились бесконечной нежностью. Он снова приник к ее губам, и их сначала трепетный поцелуй становился все настойчивее. Тайлер заскользил руками по изгибам стройного тела, накрывая и сжимая в ладонях мягкие округлости ее грудей, проводя пальцами по слегка выступающим ребрам, спускаясь к бархатистой коже живота и ниже....
    Кэролайн хотелось раствориться в нем без остатка. Чтобы ни думать о последствиях своего ре?ения, чтобы не было вчера и не было завтра, а только его горячие губы, которые плавились на ее губах, его сильное и стройное тело с перекатывающимися под кожей мы?цами, его руки, которые казалось, были повсюду, которые изучали ее тело, знакомились с ним, ласкали, находили чувствительные точки, запоминали.
    Единственная остав?аяся деталь ее гардероба, маленькие кружевные трусики полетели на пол. С губ деву?ки сорвался стон, дрожа от нетерпения, она выгнулась ему навстречу, принимая его в себя, прижимаясь еще сильнее. Возбуждение волнами разбегалось по телу, постоянно усиливаясь, хотя это казалось невозможным, и требуя разрядки. Когда парень начал двигаться в ней Кэролайн обхватила его талию стройными ногами и впилась в его сильные плечи острыми коготками, оставляя на коже розоватые следы.
    Тайлер глухо зарычал.
    Деву?ка вскрикнула, когда напряжение внизу живота достигло своего максимума и вдруг выплеснулось и разлилось в бескрайнее море наслаждения, заставляя ее всхлипывать от удовольствия, уткнув?ись лицом в крепкое мужское плечо.


    Тайлер задумчиво перебирал золотистые пряди, а Кэролайн положила голову на ?ирокую грудь оборотня и слу?ала размеренные глухие удары его сердца, начиная дремать.
    -Кэр,- тихо позвал парень.
    -Да,- она повернула к нему лицо.
    -Ты знае?ь, как я отно?усь ко всей этой сверхъестественной дряни,- начал он.
    Деву?ка кивнула.
    -Но если бы иначе ничего этого никогда бы не произо?ло,- он запнулся.- В общем, оно того стоит.
    -Согласна,- про?ептала Кэролайн и коснулась губами его все еще разгоряченной кожи.
    -Ты расскаже?ь мне все?
    -Да,- вампир?а кивнула,- но не сейчас. Я просто умираю, как хочу спать…
    Ее голос становился все ти?е, она сладко зевнула и завозилась, устраиваясь поудобнее.
    Тайлер хотел было поспорить, но его веки вдруг отяжелели, а засопев?ая рядом Кэролайн была такая милая, теплая и уютная, и казалось, уже успела задремать. Так, что он обнял деву?ку покрепче и провалился в глубокий освежающий сон, в котором так нуждался его организм.

  5. #15
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Елена ворвалась в дом, словно ураган.
    -Деймон!! Деймон где ты, черт тебя побери!!- крикнула она, прекрасно зная, что он услы?ит ее, даже если она скажет все то же самое ?епотом. Но возмущение захлестывало ее и буквально выплескивалось через край.
    -Я тоже соскучился,- ухмыльнулся вампир, мгновенно спустив?ись вниз из своей комнаты.- Но зачем так кричать, куколка?
    -Ты,- деву?ка прищурилась, пытаясь подобрать слова.- Ты бросил Стефана…там..
    У Деймона заходили жевалки, но он быстро взял себя в руки.
    -Я –что?? Спроси луч?е у своего братца, как это вы?ло. Хотя нет, не спра?ивай. Пусть это буду я. Это ведь так удобно, правда, Елена? Всегда есть плохой вампир, которого можно обвинить во всех грехах! Не смею разбивать твоих иллюзий,- усмехнулся он, но что-то в глубине пронзительных серо-голубых глаз говорило о том, что ему совсем не до смеха.
    -?ллюзий?- переспросила деву?ка, невольно зацепив?ись за эту фразу. Значит, он боль?е не считает себя таким? А ведь рань?е он гордился этим, теперь вот оскорбляется.
    -Ты меня поняла,- ответил Деймон и, как ни в чем не бывало, про?ел в гостиную и налил себе крови в бокал.- Вина?- предложил он.
    Елена буквально задохнулась от возмущения.
    -Виски?- задумчиво спросил вампир, глядя на выражение ее лица.
    -Я пойду в склеп,- заявила она.
    -Вместе пойдем,- кивнул вампир.- Так откуда ты узнала?
    Елена вздохнула немного успокаиваясь.
    -Услы?ала разговор Джереми и Бонни.
    -Они обсуждали это в ва?ем доме?- спросил Дей, натягивая куртку и получив утвердительный кивок, закатил глаза.- Не зря я всегда сомневался их интеллектуальных способностях.
    -Этой мой брат и моя луч?ая подруга,- напомнила ему деву?ка, недовольно засопев. Хотя, и была сердита на обоих.
    -Сочувствую. Как здорово, что теперь ты знае?ь меня, такого умного и сообразительного, правда?- хмыкнул вампир.
    -Ну конечно,- при?ло время Елены закатывать глаза.- Это была твоя идея не рассказывать мне?
    -Нет,- ответил Деймон, и деву?ка почему-то ему поверила. Она устало опустилась на диван и задумалась, искоса поглядывая на мужчину.
    -Хм, так мы идем?- уточнил вампир.- В принципе, можно и не ходить, вряд ли это что-то изменит. А присутствовать при очередной мелодраме не очень хочется.
    -Може?ь не ходить,- буркнула брюнетка, вскочила на ноги и по?ла к выходу.
    -Нет уж, я пойду,- заявил вампир.- Телека у нас все равно нет, так хоть на вас полюбуюсь.
    -Не знала, что ты любитель мыльных опер,- съязвила Елена.
    -Главное, что ты сама это понимае?ь,- подмигнул Деймон, намекая на то, как Елена назвала их со Стефаном отно?ения после его ловкой провокации. Деву?ка смутилась, а потом послала вампиру гневный взгляд, от которого тот буквально разомлел. Он обожал ее такую, взволнованную, рассерженную и безумно сексуальную, и порой специально выводил на эмоции, не в силах удержаться.


    До места добирались молча. У Елены на языке крутились разные вопросы, но она упрямо поджала губы и не произнесла ни слова. Наконец они оказались в полумраке склепа. Оказав?ись в этих стенах, деву?ка сразу же вспомнила свой сон и невольно поежилась.
    -Стефан,- чуть слы?но позвала Елена, и ее сердце беспокойно затрепетало и как-то неприятно заныло. Словно появилось предчувствие чего-то нехоро?его. Хотя конечно, что же во всем этом хоро?его? Наконец, когда деву?ка уже успела разволноваться еще сильнее, в глубине раздался легкий ?орох.
    Они появились вдвоем.
    Стефан, который не знал, как смотреть ей в глаза и довольная, расслабленная Кэтрин, с видом собственницы положив?ая руку ему на плечо. Она даже не вела себя вызывающе, просто стояла рядом, прижимаясь к нему бедром.
    Елена почувствовала себя так, будто ее ударили в живот, а потом еще и в грудь, выпустив из нее весь воздух, которого явно не хватало, перед глазами поплыли темные круги.
    -Елена,- про?ептал Стефан.- Я…прости…
    -Заткнись, Стефан,- ?икнул Деймон.- Надеюсь, ты знае?ь, что делае?ь.
    Он поддержал Елену за локоть и быстро вывел наружу, не давая опомниться. Деву?ка следовала за ним на негнущихся ногах. Когда она, наконец, взглянула на него, ее лицо было мокрым от слез. Постепенно тихие слезы начали превращаться в прерывистые глухие рыдания, которые так сотрясали грудь деву?ки, что вампиру стало стра?но.
    Повинуясь невольному порыву, Деймон обнял ее, и Елена с готовностью уткнулась лицом в его руба?ку, рискуя промочить тонкую ткань насквозь.
    -Тихо-тихо… милая моя… хоро?ая,- он ?ептал ей на ухо слова уте?ения, гладил по волосам, пока прерывистые рыдания впереме?ку с громкими всхлипами и судорожными вздохами вырывались наружу. Деву?ка прятала лицо на груди вампира, стараясь взять себя в руки, но не могла.
    Ее впервые предали, и это сжигало изнутри. Оставался ли?ь пепел и пустота.
    На самом деле, ее уже предавали. Родная мать отказалась от нее сразу после рождения, но когда Елена узнала об этом, ей было уже почти все равно.
    Но сейчас…все было реальным. Боль, самая настоящая, физическая, острая… головокружение и подкатывающая к горлу то?нота…обжигающие глаза слезы, которые казалось, никогда не закончатся...
    А ведь Елена подозревала, что такое может произойти, и боялась этого. ?менно поэтому она при?ла в склеп несколько дней назад, в надежде добиться правды от изворотливой вампир?и любым путем. Так или иначе, в момент внезапного откровения все говорят правду. Главное его спровоцировать. Это было важно по одной простой причине. Если любовь Кэтрин была всего ли?ь ?ирмой для каких то ее замыслов, то вампир?а исчезнет из их жизни также внезапно, как и появилась, ре?ив свои проблемы, а если нет…Если нет, то она будет преследовать их всю жизнь.
    Впрочем, долгого преследования не потребовалось, с горечью вспомнила Елена и ее рыдания пере?ли в глухой болезненный стон. Деймон испуганно заглянул ей в глаза, нежно приподняв рукой за подбородок, но деву?ка уже начала понемногу приходить в себя, только вот сил или желания идти куда-то, да и вообще ?евелиться у нее совсем не было.
    -Ты позволи?ь?- спросил вампир.
    Она просто кивнула, не разбираясь в том, о чем он спра?ивает.
    Мужчина нагнулся и легко и бережно поднял Елену на руки. Она положила ему голову на плечо и прикрыла глаза, Деймон ?ел медленно, словно укачивая ее. ? единственное чего он хотел- боль?е никогда в жизни не видеть ее горьких слез, не смотреть как ее плечи содрогаются от глухих рыданий, зная, что ее сердце разрывается от боли. ? он сделает все возможное, чтобы она боль?е никого не потеряла в этой их странной войне непонятно с кем. Если понадобиться - ценой собственной жизни.
    А потом просто отойдет в сторону.

  6. #16
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 8

    Деймон ногой открыл дверь и занес деву?ку в дом. Опустив Елену на диван, он подо?ел к столу и плеснул виски в два бокала.
    - Выпей, - сказал он, опускаясь у ее ног на пол.
    Брюнетка отрицательно помотала головой, закрывая лицо руками.
    -Пару глотков. Будет легче, - тихо попросил он, отнимая ее руку и обхватив ее ладонь своею, заставил взять бокал.
    Елена замерла под его взглядом, а потом одним резким движением опрокинула в себя жидкость и слегка поморщилась. Алкоголь, проникая внутрь и разбегаясь по всему телу начал греть деву?ку, постепенно расслабляя натянутые до предела нервы.
    -Еще, - прерывисто попросила она и сунула Деймону стакан.
    -Уверена? - уточнил вампир.
    -Еще как, - невесело хмыкнула она, и мужчина, невольно обрадовав?ись тому, что она немного успокоилась, выполнил просьбу, не забывая при этом осу?ить и свою порцию.
    Он разжег камин и опустился рядом с деву?кой на диван. Елена пила молча, а вампир не пытался нару?ить ти?ину, ли?ь изредка поглядывая на нее.
    - Где Роуз? - вяло поинтересовалась Елена.
    Она чувствовала себя чуточку луч?е, мир вокруг снова стал принимать какие-то очертания и что-то значить для нее.
    - Уехала. Ре?ила узнать, что со Слейтером. Он не отвечает ей на звонки, - также без эмоций ответил Деймон, – Не уверен, что она вернется.
    - Мне жаль, - сочувственно посмотрела на него брюнетка, вспомнив, что между ним и вампир?ей явно что-то было.
    -А? - не понял вампир, а потом ухмыльнулся. - Брось, Елена. Если уж мне не жаль, то почему тебе должно быть?
    В этот раз молчание длилось еще доль?е. Близость друга, виски и успокаивающий треск поленьев делали свое дело. Елена почти забылась. Но боль снова подкралась, стоило ей бросить взгляд на лестницу, которая вела на второй этаж. Там где была его спальня. Где они впервые… нет, луч?е не думать об этом.
    -Как он мог, - выдохнула, наконец, деву?ка, нару?ая ти?ину, и отставила очередную порцию виски в сторону. Почему-то алкоголь почти не действовал на нее, в голове был совсем легкий и практически неощутимый туман.
    - Не думай об этом, - сказал Деймон, он придвинулся чуть ближе, будто инстинктивно пытался защитить ее от страданий, - Если хоче?ь знать мое мнение, это самый идиотский поступок Стефана за всю его никчемную жизнь…
    - Не надо, - перебила его деву?ка, покачав головой, - Он твой брат, и ты ведь все равно по-своему люби?ь его…
    - Мне с этим вообще везет, - немного помолчав, усмехнулся вампир, повернулся к огню и задумался.
    Елена смотрела на его четкий профиль, на свет огня, отражав?ийся в его невероятного цвета глазах, на руки, в которых он несколько нервно крутил выпивку, и вдруг мягко коснулась его плеча.
    - Деймон, - позвала она, в ее голосе зазвучали неожиданные нотки.
    Вампир обернулся и недоверчиво покосился на нее. Всего секунда понадобилась ей, чтобы ре?иться.
    - Поцелуй меня, - про?ептала Елена.
    Она ведь и рань?е хотела этого, к чему скрывать? А сейчас ей это было просто необходимо. Как никогда рань?е. Забыться в его руках, ощутить вкус его поцелуя на своих губах, прижаться к нему всем телом. От одной мысли об этом горячая волна желания окатила деву?ку, сладкой истомой разливаясь по всему телу. Елена подалась вперед. На мгновение она забыла, что именно подтолкнуло ее к такому ре?ению.
    Деймон медленно обернулся. Несколько бесконечных секунд он просто смотрел на нее, затем закрыл глаза и сделал резкий вдох.
    - Нет, - выдохнул он и отвернулся.
    - Нет? - Елена опе?ила, и вдруг обида захлестнула ее. На глазах выступили слезы, не удержав?ись, она тихонько всхлипнула.
    Вампир взглянул на нее, а потом одним быстрым движением крепко прижал к своей груди.
    - Оставь меня в покое, - буркнула деву?ка, впрочем, не сопротивляясь.
    - Послу?ай, - отрывисто начал Деймон, - Для тебя это просто способ забыться, - он помолчал какое-то время, глядя куда-то поверх ее головы, - А для меня нет. Ты справи?ься Елена, ты сильная. Справи?ься, но не таким способом. ?звини. Так будет только хуже.
    Слезы снова покатились по щекам деву?ки. Но это были совсем другие слезы. Невыплаканные, последние, на ду?е становилось все легче. А ровное, замедленное биение сердца Деймона убаюкивало ее.
    - Отвези меня домой, - тихо попросила она.
    - Конечно, - вампир коснулся губами ее волос и крепко зажмурился, красивое мужское лицо исказила гримаса боли. Но когда он отстранился, на его губах уже блуждала привычная полуулыбка.

    Вернув?ись домой, Елена быстро поднялась на второй этаж, стараясь остаться незамеченной. Открыв дверь своей комнаты, деву?ка вздрогнула всем телом. У окна стояла закутанная в плащ фигура, явно женская.
    - Кто вы? - пробормотала она, радуясь, что, по крайней мере, это точно не Клаус и не Элайджа.
    Женщина медленно обернулся, и откинула капю?он.
    - Но… - деву?ка в полном заме?ательстве уставилась на нее, - этого не может быть…


    Тайлер проспал почти сутки. Кэролайн проснулась ближе к ночи, осторожно выскользнула из его объятий, отогнала домой ма?ину, переоделась, выпила пару стаканов крови и вернулась через окно. Присев на крае?ек кровати, она любовалась строгой красотой его лица и сильным мускулистым телом. Осторожно погладив его по щеке, деву?ка тяжело вздохнула. Паника нарастала внутри нее с приближением утра.
    -Кэролайн, - пробормотал парень и приоткрыл глаза, не нащупав ее рукой на кровати рядом с собой.
    -Т??, - за?ептала она, - я тут, тут…
    Деву?ка скинула легкое платье и юркнула к нему под одеяло. Тайлер тут же крепко прижал ее к себе. Лежа в полной ти?ине, вампир?а прокручивала в голове возможные варианты завтра?него разговора. Сон не ?ел. Утомив?ись, Кэролайн постаралась просто ни о чем не думать, разглядывая комнату Тайлера залитую призрачным лунным светом. Огромная, с рыжим отливом луна казалась полной, но теперь деву?ка с уверенностью могла сказать, что это не так. ?наче она бы сейчас не лежала в объятиях этого мужчины, а молила о том, чтобы он не вырвался и не загрыз ее или любого другого жителя Мистик Фоллс.
    Ее мысли вернулись к Тайлеру. Она вновь залюбовалась им, забывая обо всех проблемах и противоречиях в их отно?ениях. Тоненьким пальчиком деву?ка коснулась его мягких полных губ.
    - Кажется, я люблю тебя, Тайлер Локвуд, - про?ептала она.
    - Я тоже люблю тебя, Кэролайн, - неожиданно темно-карие глаза распахнулись, а уголки губ дрогнули.
    - Ты не спи?ь, - растерялась деву?ка.
    - Нет, - тихо ответил оборотень и погладил ее по щеке, - Почему ты так грустно говори?ь об этом?
    Вампир?а долго думала, прежде чем ответить.
    - Потому что все очень сложно, - почти неслы?но произнесла она. - Ты действительно люби?ь меня?
    На мгновение она забылась, чувствуя себя обычной влюбленной девчонкой, которая узнала о том, что ее любовь взаимна. Сердце запело в груди, теплые волны разливались по всему телу, мир вокруг вдруг стал светлее, добрее и ярче даже среди глухой ночи.
    -Люблю, - серьезно ответил Тайлер, - и буду любить еще боль?е, если ты да?ь мне поспать, - ?утливо добавил он.
    Деву?ка пихнула его в бок, а потом спрятала свое счастливое лицо на его ?ирокой груди.
    Какое-то время они лежали молча, и Кэролайн уже почти начала дремать.
    -Ну уж нет, - вдруг фыркнул оборотень, - теперь я не могу заснуть. А раз уж ты меня разбудила…
    Он перекатился, подминая ее под себя, Кэролайн захихикала. ?х губы слились в нежном, крепком поцелуе.

    Проснув?ись, вампир?а услы?ала ?ум льющейся воды, и легко подняв?ись, пробралась в ванную. Она замерла, рассматривая через тонкую занавеску, как парень подставляет лицо прохладным струям.
    - Я знаю, что ты тут, - заметил Тайлер.
    Деву?ка вздрогнула, а потом улыбнулась.
    - Тебя трудно застать врасплох, - покачала она головой.
    - Не знаю почему, но я тебя чувствую, - заметил он, выглядывая из-за занавески и окидывая тут же загорев?имся взглядом ее стройную фигурку в одном белье. - Наверное, потому что люблю …
    - Нет, Тайлер, - невесело улыбнулась деву?ка, - это потому что ты рожден меня убивать…
    Он нахмурился.
    - Что ты имее?ь в виду?
    - Давай потом, после завтрака, - попросила она и, скинув немногочисленную одежду, скользнула к нему в ванную.
    - Договорились, - горячо про?ептал он ей на ухо, прижимая ее всем телом к прохладному кафелю.
    Кэролайн охнула, ощутив, насколько он возбужден, и тихонько застонала, когда его горячие губы начали свое движение от ее уха вниз по ?ее и остановились на груди, покрывая ее короткими жаркими поцелуями. А когда его язык и руки присоединились к губам, деву?ка полностью растворилась в этом водовороте чувственности и желания, с готовностью отвечая на его ласки.


    После ду?а они собрались позавтракать. Вернее, завтракал Тайлер, а Кэролайн с удовольствием наблюдала за ним. Аппетит у него был, что надо.
    - Хоче?ь, - оборотень рефлекторно протянул ей тост с джемом и тут же смутился, - ой прости… Ты, наверное, голодна?
    - Ничего стра?ного, - покачала она головой, - я перекусила дома. Я буду кофе.
    - Хоро?о, - обрадовался Тайлер, поднимаясь.
    - Я сама! Кто из нас женщина, в конце концов? - подскочила с улыбкой Кэролайн.
    - Не важно, - он притянул ее к себе за талию и поцеловал в кончик носа, - мне нравится заботиться о тебе.
    Наконец, справив?ись с завтраком, парень вопросительно посмотрел на нее.
    - Ты обещала, - напомнил он.
    - Помню, - тяжело вздохнула вампир?а, - пойдем, прогуляемся и поговорим?
    Ей не хотелось разговаривать дома. Может, это была паранойя, но в лесу было проще избежать нежеланных слу?ателей.
    Тайлер накинул куртку и они, взяв?ись за руки, побрели в сторону леса. Какое-то время ти?ина нару?алась только пением птиц, ?елестением листьев на ветру и треском веток у них под ногами. Наконец послы?ался плеск воды, и вскоре они вы?ли к речке. Тайлер ли?ь изредка поглядывал на деву?ку, ожидая, когда она начнет разговор. Они сели на ?ирокий сук наклонив?егося к воде дерева, и Кэролайн, собрав?ись с мыслями, повернулась к нему.
    - Что бы я ни сказала, - начала она осторожно, - просто помни, что я люблю тебя, хоро?о?
    - Ты пугае?ь меня, - покачал головой парень.
    - Пугаться есть чего, - кивнула она, - все началось, когда я попала в больницу, помни?ь?
    Он кивнул. ? набрав в грудь поболь?е воздуха, Кэролайн заговорила.
    Она рассказала все. Как ее обратили, как она напилась в первый раз крови, как убила парня на празднике и чуть не убила Мэтта. Про братьев Сальваторе, Елену и Кэтрин, про Клауса и камень, про Бонни и ее нового друга, про Вики…
    Тайлер молчал. Время от времени в его глазах вспыхивали разные эмоции: ?ок, гнев, удивление, грусть… Но он молчал.
    Кэролайн тоже замолчала, не зная как рассказать о самом главном.
    - Что ж, - начал Тайлер, - это все… это так странно… и пугающе… - он помолчал, - Но, думаю, я смогу с этим справиться и как-то принять.
    Деву?ка опустила голову.
    - Это еще не все, - пробормотала она.
    - Не все? - удивился Тайлер.
    - Мейсон… - Кэролайн подняла на него полные боли глаза.
    - Что - Мейсон? - он сверлил ее тяжелым взглядом.
    - Его убили, - про?ептала деву?ка.
    Парень вздрогнул, обхватил голову руками и молчал какое-то время. Потом с рыком вскочил и начал ходить взад-вперед по узкой прибрежной насыпи.
    - Кто? - он остановился, и пристально посмотрел на деву?ку. - Кто, Кэролайн?
    - Деймон, - выдохнула она, ощущая всю безысходность своего положения.
    - Я убью его, - процедил сквозь зубы оборотень, в его глазах полыхнула ярость, и они стали отливать золотом.
    - Нет, Тайлер, нет, - она вскочила и прижалась к нему, - он защищал Елену. Мейсон со?елся с Кэтрин, он пытался убить братьев. ? к тому же Деймон убьет тебя, и меня тоже… - она всхлипнула.
    Парень молчал, будто впал в ступор. Ему казалась, что они с Кэролайн, их жизни, их миры удаляются друг от друга со скоростью света. Неожиданно он резко оттолкнул деву?ку от себя. Кэролайн в ужасе смотрела на него, в ее глазах была невысказанная мольба о прощении и понимании.
    - Мне надо подумать, - жестко сказал Тайлер, - но боюсь, что у нас ничего не выйдет. Я не трону Деймона. Пока он угрожает и тебе тоже. Но это все.
    Он резко развернулся и по?ел обратно в сторону своего дома.
    Кэролайн прижала руку к лицу и до боли укусила пальцы. По щекам градом текли слезы. Ее жизнь снова сломали. Просто так. Потому что она оказалась не в том месте и не в то время. Как всегда…

    Тайлер стремительно ?ел через лес, но где-то на середине пути его сердце дрогнуло. Ведь она была ни в чем не виновата, он знал это. Тогда почему так сложно принять то, что ему рассказала Кэролайн. Подумав о той боли, которую он наверняка причинил ей своими словами, парень остановился в нере?ительности, но потом быстро по?ел даль?е. Нужно было все обдумать.
    Зайдя в дом, оборотень насторожился. Поразительно, его нюх становился все тонь?е и он был практически уверен, что в доме чужак.
    - Привет, - из-за угла вы?ла привлекательная блондинка. – Я - Джулс. Подруга Мейсона. Нам надо поговорить.
    - Привет, - устало буркнул Тайлер и плюхнулся на диван.
    Неожиданные визиты были сейчас совсем некстати.
    - Я знаю, что Мейсон мертв, - сразу же пере?ла к делу деву?ка, присев напротив него в кресло. - ? я знаю, кем он был и что ты такой же, - многозначительно добавила она.
    Парень настороженно посмотрел на нее.
    - ? что? - спросил он.
    - А то, что, такие как мы, - она сделала ударение на последнем слове, - должны держаться вместе. Этот город ки?ит вампирами. ? один из них - твоя подружка, я видела вас вместе. Ты в курсе этого?
    Он отрывисто кивнул, продолжая сверлить деву?ку напряженным взглядом.
    - Оборотень не должен дружить с вампиром, - с легкой ноткой поучительности заметила блондинка.
    - Наверное, это у нас семейное, - практически про себя хмыкнул оборотень.
    - Что ты хоче?ь сказать? - Джулз напряглась.
    - Ничего, - махнул рукой Тайлер. - Так чего ты от меня хоче?ь?
    - Хочу, чтобы ты примкнул к нам, - на ее губах блуждала кровожадная улыбка. - Мы должны расправиться с местными вампирами и отомстить за Мейсона.
    Тайлер молчал. Потом встал, про?елся по комнате, налил себе стакан воды из графина и осу?ил залпом.
    - Мейсон сам вляпался во все это, связав?ись с вампир?ей, - холодно произнес он.
    - Это она тебе сказала? - вспыхнула деву?ка, вскочив на ноги. - Это ложь!
    Но Тайлер уже увидел то, что хотел увидеть. Сли?ком бурная реакция, заалев?ие от гнева щеки и блуждающий взгляд. Она была в курсе. ? целью ее приезда в Мистик Фоллс отнюдь не была месть за его дядю.
    - Ты должен нам помочь! - с нажимом произнесла она. - Ты тут всех знае?ь.
    - Знае?ь что, Джулз? - поинтересовался он.
    - Что?
    - ?ди к черту, - он смерил ее равноду?ным взглядом и по?ел в сторону лестницы, у него появился собственный план. - Где выход знае?ь, провожать не буду.
    Деву?ка послала ему яростный взгляд, а потом выскочила из дома, громко хлопнув дверью. Тайлер даже не обернулся.

    Кэролайн за?ла домой и обессилено привалилась к двери.
    - Я ждала тебя, - раздался знакомый голос, и его обладательница выглянула из гостиной.
    - Елена? - растерялась вампир?а. - Что ты здесь делае?ь? Что-то случилось?
    - Нет. То есть да. Но уже давно, - усмехнулась деву?ка, а потом вновь стала серьезной. - Нам нужно поговорить.

  7. #17
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 8

    Деймон ногой открыл дверь и занес деву?ку в дом. Опустив Елену на диван, он подо?ел к столу и плеснул виски в два бокала.
    - Выпей, - сказал он, опускаясь у ее ног на пол.
    Брюнетка отрицательно помотала головой, закрывая лицо руками.
    -Пару глотков. Будет легче, - тихо попросил он, отнимая ее руку и обхватив ее ладонь своею, заставил взять бокал.
    Елена замерла под его взглядом, а потом одним резким движением опрокинула в себя жидкость и слегка поморщилась. Алкоголь, проникая внутрь и разбегаясь по всему телу начал греть деву?ку, постепенно расслабляя натянутые до предела нервы.
    -Еще, - прерывисто попросила она и сунула Деймону стакан.
    -Уверена? - уточнил вампир.
    -Еще как, - невесело хмыкнула она, и мужчина, невольно обрадовав?ись тому, что она немного успокоилась, выполнил просьбу, не забывая при этом осу?ить и свою порцию.
    Он разжег камин и опустился рядом с деву?кой на диван. Елена пила молча, а вампир не пытался нару?ить ти?ину, ли?ь изредка поглядывая на нее.
    - Где Роуз? - вяло поинтересовалась Елена.
    Она чувствовала себя чуточку луч?е, мир вокруг снова стал принимать какие-то очертания и что-то значить для нее.
    - Уехала. Ре?ила узнать, что со Слейтером. Он не отвечает ей на звонки, - также без эмоций ответил Деймон, – Не уверен, что она вернется.
    - Мне жаль, - сочувственно посмотрела на него брюнетка, вспомнив, что между ним и вампир?ей явно что-то было.
    -А? - не понял вампир, а потом ухмыльнулся. - Брось, Елена. Если уж мне не жаль, то почему тебе должно быть?
    В этот раз молчание длилось еще доль?е. Близость друга, виски и успокаивающий треск поленьев делали свое дело. Елена почти забылась. Но боль снова подкралась, стоило ей бросить взгляд на лестницу, которая вела на второй этаж. Там где была его спальня. Где они впервые… нет, луч?е не думать об этом.
    -Как он мог, - выдохнула, наконец, деву?ка, нару?ая ти?ину, и отставила очередную порцию виски в сторону. Почему-то алкоголь почти не действовал на нее, в голове был совсем легкий и практически неощутимый туман.
    - Не думай об этом, - сказал Деймон, он придвинулся чуть ближе, будто инстинктивно пытался защитить ее от страданий, - Если хоче?ь знать мое мнение, это самый идиотский поступок Стефана за всю его никчемную жизнь…
    - Не надо, - перебила его деву?ка, покачав головой, - Он твой брат, и ты ведь все равно по-своему люби?ь его…
    - Мне с этим вообще везет, - немного помолчав, усмехнулся вампир, повернулся к огню и задумался.
    Елена смотрела на его четкий профиль, на свет огня, отражав?ийся в его невероятного цвета глазах, на руки, в которых он несколько нервно крутил выпивку, и вдруг мягко коснулась его плеча.
    - Деймон, - позвала она, в ее голосе зазвучали неожиданные нотки.
    Вампир обернулся и недоверчиво покосился на нее. Всего секунда понадобилась ей, чтобы ре?иться.
    - Поцелуй меня, - про?ептала Елена.
    Она ведь и рань?е хотела этого, к чему скрывать? А сейчас ей это было просто необходимо. Как никогда рань?е. Забыться в его руках, ощутить вкус его поцелуя на своих губах, прижаться к нему всем телом. От одной мысли об этом горячая волна желания окатила деву?ку, сладкой истомой разливаясь по всему телу. Елена подалась вперед. На мгновение она забыла, что именно подтолкнуло ее к такому ре?ению.
    Деймон медленно обернулся. Несколько бесконечных секунд он просто смотрел на нее, затем закрыл глаза и сделал резкий вдох.
    - Нет, - выдохнул он и отвернулся.
    - Нет? - Елена опе?ила, и вдруг обида захлестнула ее. На глазах выступили слезы, не удержав?ись, она тихонько всхлипнула.
    Вампир взглянул на нее, а потом одним быстрым движением крепко прижал к своей груди.
    - Оставь меня в покое, - буркнула деву?ка, впрочем, не сопротивляясь.
    - Послу?ай, - отрывисто начал Деймон, - Для тебя это просто способ забыться, - он помолчал какое-то время, глядя куда-то поверх ее головы, - А для меня нет. Ты справи?ься Елена, ты сильная. Справи?ься, но не таким способом. ?звини. Так будет только хуже.
    Слезы снова покатились по щекам деву?ки. Но это были совсем другие слезы. Невыплаканные, последние, на ду?е становилось все легче. А ровное, замедленное биение сердца Деймона убаюкивало ее.
    - Отвези меня домой, - тихо попросила она.
    - Конечно, - вампир коснулся губами ее волос и крепко зажмурился, красивое мужское лицо исказила гримаса боли. Но когда он отстранился, на его губах уже блуждала привычная полуулыбка.

    Вернув?ись домой, Елена быстро поднялась на второй этаж, стараясь остаться незамеченной. Открыв дверь своей комнаты, деву?ка вздрогнула всем телом. У окна стояла закутанная в плащ фигура, явно женская.
    - Кто вы? - пробормотала она, радуясь, что, по крайней мере, это точно не Клаус и не Элайджа.
    Женщина медленно обернулся, и откинула капю?он.
    - Но… - деву?ка в полном заме?ательстве уставилась на нее, - этого не может быть…


    Тайлер проспал почти сутки. Кэролайн проснулась ближе к ночи, осторожно выскользнула из его объятий, отогнала домой ма?ину, переоделась, выпила пару стаканов крови и вернулась через окно. Присев на крае?ек кровати, она любовалась строгой красотой его лица и сильным мускулистым телом. Осторожно погладив его по щеке, деву?ка тяжело вздохнула. Паника нарастала внутри нее с приближением утра.
    -Кэролайн, - пробормотал парень и приоткрыл глаза, не нащупав ее рукой на кровати рядом с собой.
    -Т??, - за?ептала она, - я тут, тут…
    Деву?ка скинула легкое платье и юркнула к нему под одеяло. Тайлер тут же крепко прижал ее к себе. Лежа в полной ти?ине, вампир?а прокручивала в голове возможные варианты завтра?него разговора. Сон не ?ел. Утомив?ись, Кэролайн постаралась просто ни о чем не думать, разглядывая комнату Тайлера залитую призрачным лунным светом. Огромная, с рыжим отливом луна казалась полной, но теперь деву?ка с уверенностью могла сказать, что это не так. ?наче она бы сейчас не лежала в объятиях этого мужчины, а молила о том, чтобы он не вырвался и не загрыз ее или любого другого жителя Мистик Фоллс.
    Ее мысли вернулись к Тайлеру. Она вновь залюбовалась им, забывая обо всех проблемах и противоречиях в их отно?ениях. Тоненьким пальчиком деву?ка коснулась его мягких полных губ.
    - Кажется, я люблю тебя, Тайлер Локвуд, - про?ептала она.
    - Я тоже люблю тебя, Кэролайн, - неожиданно темно-карие глаза распахнулись, а уголки губ дрогнули.
    - Ты не спи?ь, - растерялась деву?ка.
    - Нет, - тихо ответил оборотень и погладил ее по щеке, - Почему ты так грустно говори?ь об этом?
    Вампир?а долго думала, прежде чем ответить.
    - Потому что все очень сложно, - почти неслы?но произнесла она. - Ты действительно люби?ь меня?
    На мгновение она забылась, чувствуя себя обычной влюбленной девчонкой, которая узнала о том, что ее любовь взаимна. Сердце запело в груди, теплые волны разливались по всему телу, мир вокруг вдруг стал светлее, добрее и ярче даже среди глухой ночи.
    -Люблю, - серьезно ответил Тайлер, - и буду любить еще боль?е, если ты да?ь мне поспать, - ?утливо добавил он.
    Деву?ка пихнула его в бок, а потом спрятала свое счастливое лицо на его ?ирокой груди.
    Какое-то время они лежали молча, и Кэролайн уже почти начала дремать.
    -Ну уж нет, - вдруг фыркнул оборотень, - теперь я не могу заснуть. А раз уж ты меня разбудила…
    Он перекатился, подминая ее под себя, Кэролайн захихикала. ?х губы слились в нежном, крепком поцелуе.

    Проснув?ись, вампир?а услы?ала ?ум льющейся воды, и легко подняв?ись, пробралась в ванную. Она замерла, рассматривая через тонкую занавеску, как парень подставляет лицо прохладным струям.
    - Я знаю, что ты тут, - заметил Тайлер.
    Деву?ка вздрогнула, а потом улыбнулась.
    - Тебя трудно застать врасплох, - покачала она головой.
    - Не знаю почему, но я тебя чувствую, - заметил он, выглядывая из-за занавески и окидывая тут же загорев?имся взглядом ее стройную фигурку в одном белье. - Наверное, потому что люблю …
    - Нет, Тайлер, - невесело улыбнулась деву?ка, - это потому что ты рожден меня убивать…
    Он нахмурился.
    - Что ты имее?ь в виду?
    - Давай потом, после завтрака, - попросила она и, скинув немногочисленную одежду, скользнула к нему в ванную.
    - Договорились, - горячо про?ептал он ей на ухо, прижимая ее всем телом к прохладному кафелю.
    Кэролайн охнула, ощутив, насколько он возбужден, и тихонько застонала, когда его горячие губы начали свое движение от ее уха вниз по ?ее и остановились на груди, покрывая ее короткими жаркими поцелуями. А когда его язык и руки присоединились к губам, деву?ка полностью растворилась в этом водовороте чувственности и желания, с готовностью отвечая на его ласки.


    После ду?а они собрались позавтракать. Вернее, завтракал Тайлер, а Кэролайн с удовольствием наблюдала за ним. Аппетит у него был, что надо.
    - Хоче?ь, - оборотень рефлекторно протянул ей тост с джемом и тут же смутился, - ой прости… Ты, наверное, голодна?
    - Ничего стра?ного, - покачала она головой, - я перекусила дома. Я буду кофе.
    - Хоро?о, - обрадовался Тайлер, поднимаясь.
    - Я сама! Кто из нас женщина, в конце концов? - подскочила с улыбкой Кэролайн.
    - Не важно, - он притянул ее к себе за талию и поцеловал в кончик носа, - мне нравится заботиться о тебе.
    Наконец, справив?ись с завтраком, парень вопросительно посмотрел на нее.
    - Ты обещала, - напомнил он.
    - Помню, - тяжело вздохнула вампир?а, - пойдем, прогуляемся и поговорим?
    Ей не хотелось разговаривать дома. Может, это была паранойя, но в лесу было проще избежать нежеланных слу?ателей.
    Тайлер накинул куртку и они, взяв?ись за руки, побрели в сторону леса. Какое-то время ти?ина нару?алась только пением птиц, ?елестением листьев на ветру и треском веток у них под ногами. Наконец послы?ался плеск воды, и вскоре они вы?ли к речке. Тайлер ли?ь изредка поглядывал на деву?ку, ожидая, когда она начнет разговор. Они сели на ?ирокий сук наклонив?егося к воде дерева, и Кэролайн, собрав?ись с мыслями, повернулась к нему.
    - Что бы я ни сказала, - начала она осторожно, - просто помни, что я люблю тебя, хоро?о?
    - Ты пугае?ь меня, - покачал головой парень.
    - Пугаться есть чего, - кивнула она, - все началось, когда я попала в больницу, помни?ь?
    Он кивнул. ? набрав в грудь поболь?е воздуха, Кэролайн заговорила.
    Она рассказала все. Как ее обратили, как она напилась в первый раз крови, как убила парня на празднике и чуть не убила Мэтта. Про братьев Сальваторе, Елену и Кэтрин, про Клауса и камень, про Бонни и ее нового друга, про Вики…
    Тайлер молчал. Время от времени в его глазах вспыхивали разные эмоции: ?ок, гнев, удивление, грусть… Но он молчал.
    Кэролайн тоже замолчала, не зная как рассказать о самом главном.
    - Что ж, - начал Тайлер, - это все… это так странно… и пугающе… - он помолчал, - Но, думаю, я смогу с этим справиться и как-то принять.
    Деву?ка опустила голову.
    - Это еще не все, - пробормотала она.
    - Не все? - удивился Тайлер.
    - Мейсон… - Кэролайн подняла на него полные боли глаза.
    - Что - Мейсон? - он сверлил ее тяжелым взглядом.
    - Его убили, - про?ептала деву?ка.
    Парень вздрогнул, обхватил голову руками и молчал какое-то время. Потом с рыком вскочил и начал ходить взад-вперед по узкой прибрежной насыпи.
    - Кто? - он остановился, и пристально посмотрел на деву?ку. - Кто, Кэролайн?
    - Деймон, - выдохнула она, ощущая всю безысходность своего положения.
    - Я убью его, - процедил сквозь зубы оборотень, в его глазах полыхнула ярость, и они стали отливать золотом.
    - Нет, Тайлер, нет, - она вскочила и прижалась к нему, - он защищал Елену. Мейсон со?елся с Кэтрин, он пытался убить братьев. ? к тому же Деймон убьет тебя, и меня тоже… - она всхлипнула.
    Парень молчал, будто впал в ступор. Ему казалась, что они с Кэролайн, их жизни, их миры удаляются друг от друга со скоростью света. Неожиданно он резко оттолкнул деву?ку от себя. Кэролайн в ужасе смотрела на него, в ее глазах была невысказанная мольба о прощении и понимании.
    - Мне надо подумать, - жестко сказал Тайлер, - но боюсь, что у нас ничего не выйдет. Я не трону Деймона. Пока он угрожает и тебе тоже. Но это все.
    Он резко развернулся и по?ел обратно в сторону своего дома.
    Кэролайн прижала руку к лицу и до боли укусила пальцы. По щекам градом текли слезы. Ее жизнь снова сломали. Просто так. Потому что она оказалась не в том месте и не в то время. Как всегда…

    Тайлер стремительно ?ел через лес, но где-то на середине пути его сердце дрогнуло. Ведь она была ни в чем не виновата, он знал это. Тогда почему так сложно принять то, что ему рассказала Кэролайн. Подумав о той боли, которую он наверняка причинил ей своими словами, парень остановился в нере?ительности, но потом быстро по?ел даль?е. Нужно было все обдумать.
    Зайдя в дом, оборотень насторожился. Поразительно, его нюх становился все тонь?е и он был практически уверен, что в доме чужак.
    - Привет, - из-за угла вы?ла привлекательная блондинка. – Я - Джулс. Подруга Мейсона. Нам надо поговорить.
    - Привет, - устало буркнул Тайлер и плюхнулся на диван.
    Неожиданные визиты были сейчас совсем некстати.
    - Я знаю, что Мейсон мертв, - сразу же пере?ла к делу деву?ка, присев напротив него в кресло. - ? я знаю, кем он был и что ты такой же, - многозначительно добавила она.
    Парень настороженно посмотрел на нее.
    - ? что? - спросил он.
    - А то, что, такие как мы, - она сделала ударение на последнем слове, - должны держаться вместе. Этот город ки?ит вампирами. ? один из них - твоя подружка, я видела вас вместе. Ты в курсе этого?
    Он отрывисто кивнул, продолжая сверлить деву?ку напряженным взглядом.
    - Оборотень не должен дружить с вампиром, - с легкой ноткой поучительности заметила блондинка.
    - Наверное, это у нас семейное, - практически про себя хмыкнул оборотень.
    - Что ты хоче?ь сказать? - Джулз напряглась.
    - Ничего, - махнул рукой Тайлер. - Так чего ты от меня хоче?ь?
    - Хочу, чтобы ты примкнул к нам, - на ее губах блуждала кровожадная улыбка. - Мы должны расправиться с местными вампирами и отомстить за Мейсона.
    Тайлер молчал. Потом встал, про?елся по комнате, налил себе стакан воды из графина и осу?ил залпом.
    - Мейсон сам вляпался во все это, связав?ись с вампир?ей, - холодно произнес он.
    - Это она тебе сказала? - вспыхнула деву?ка, вскочив на ноги. - Это ложь!
    Но Тайлер уже увидел то, что хотел увидеть. Сли?ком бурная реакция, заалев?ие от гнева щеки и блуждающий взгляд. Она была в курсе. ? целью ее приезда в Мистик Фоллс отнюдь не была месть за его дядю.
    - Ты должен нам помочь! - с нажимом произнесла она. - Ты тут всех знае?ь.
    - Знае?ь что, Джулз? - поинтересовался он.
    - Что?
    - ?ди к черту, - он смерил ее равноду?ным взглядом и по?ел в сторону лестницы, у него появился собственный план. - Где выход знае?ь, провожать не буду.
    Деву?ка послала ему яростный взгляд, а потом выскочила из дома, громко хлопнув дверью. Тайлер даже не обернулся.

    Кэролайн за?ла домой и обессилено привалилась к двери.
    - Я ждала тебя, - раздался знакомый голос, и его обладательница выглянула из гостиной.
    - Елена? - растерялась вампир?а. - Что ты здесь делае?ь? Что-то случилось?
    - Нет. То есть да. Но уже давно, - усмехнулась деву?ка, а потом вновь стала серьезной. - Нам нужно поговорить.

  8. #18
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 9

    Деймон проснулся от странного постороннего звука. Как будто внизу кто-то ходил. Мгновенно подняв?ись, накинув джинсы и футболку, он осторожно вы?ел из комнаты. Крадучись, вампир подо?ел к лестнице и взглянул вниз. Было ощущение, что в гостиной никого нет, но звенящая неестественная ти?ина давила на у?и. Вдруг внизу мелькнула неясная тень.
    - Роуз, - осторожно позвал Деймон.
    - Не угадал, - низкий, слегка приглу?енный голос эхом разо?елся по дому. ? в ту же секунду у подножия лестницы показался высокий темноволосый мужчина.
    - Я слы?ал, ты искал меня, наводил справки вместе с братом, - хмыкнул он. - Вот он я.
    - Кто ты, черт возьми? - процедил сквозь зубы вампир, уже догадываясь о личности незваного гостя.
    - Как кто? - притворно удивился незнакомец, высоко вздернув брови. - Тот, кто в скором времени вырвет твое сердце и закончит твое бессмысленное существование.
    - Не многовато ли пафоса и болтовни, - выплюнул Деймон, прищуриваясь. - Может, ты не так крут, как хоче?ь казаться?
    Древней?ий поморщился.
    - Крут, - презрительно скривил губы он, - что за по?лость? Отдай мне камень и, возможно, мы сможем договориться.
    - ?ди к черту, - огрызнулся Деймон.
    Он уже прикидывал пути к отступлению. Можно было выпрыгнуть в окно спальни. Драться с Первородным, тем более, когда непонятно, один он или нет, было бессмысленно и даже глупо. Вампир сделал ?аг в сторону своей комнаты.
    - Прежде, чем ты сделае?ь то, о чем думае?ь, - сказал Клаус, - посмотри, что я предлагаю взамен.
    Вампир махнул рукой, и вдруг за его спиной показалась женская фигура в плаще. ? эта женщина держала Елену, которая находилась в состоянии какого-то транса. Деву?ка не издавала ни звука, и казалось, вообще не понимала, что происходит, взгляд у нее был совер?енно пустой и бессмысленный. Деймон сглотнул.
    - Ну, так что, мы можем поговорить? - поинтересовался Первородный.Стар?ий Сальваторе уже был внизу и с ужасом оглядывался по сторонам. Кроме тех, кого он уже видел, в гостиной было еще трое вампиров. У двоих из них были заняты руки. Один держал Бонни, которая, похоже, была без сознания, а второй - миловидную блондинку, которая также не подавала признаков жизни. Но по замедленным сердцебиениям вампир понял, что обе деву?ки еще живы. Только надолго ли?
    - Что ты може?ь мне предложить? - спросил Деймон, лихорадочно ища выхода из создав?ейся ситуации. На самом деле, он просто тянул время. Очевидно, что отдаст он камень или нет, Елена обречена.
    - Варианта всего два, - хмыкнул Древней?ий, - медленная смерть твоих подружек или быстрая.
    Стар?ий Сальваторе вздрогнул.
    - Нет, - жестко произнес он, - я не отдам тебя камень.
    Расчет был прост - нет камня, нет жертвоприно?ения. ? пусть луч?е его пытают до смерти, но он не отдаст этому древнему ублюдку камень.
    - Что ж, твое право, - хмыкнул Древней?ий и достал узкий тонкий нож.
    - Тебе нравится ее личико? - поинтересовался Клаус, приближаясь к Елене. - А ее красивые глазки? Такие темные, глубокие, словно два омута? - его язвительный ледяной тон пробирал Деймона до костей.
    Когда Древней?ий приблизил острие ножа к глазу Елены, Деймон содрогнулся всем телом и дернулся вперед. Но тут произо?ло нечто странное. Пока Клаус наблюдал за ним, глаза Елены ожили, и она слегка кивнула и… подмигнула ему? Деймон во все глаза уставился на деву?ку. Клаус тем временем поднес кинжал еще ближе к лицу Елены, и тогда вампир понял, что не о?ибся. Ее ресницы слегка дрогнули.
    - Стой! - выпалил Деймон. - Я отдам тебе камень.
    Губы Клауса расползлись в ехидной улыбке.
    - Хоро?ий мальчик, - тихо произнес он.
    Деймон подо?ел к камину, дрожащими руками нащупал под каминной полкой неболь?ой рычажок и потянул за него. Он все еще сомневался. Вдруг он своими действиями подписывает Елене смертный приговор? Сбоку, из казав?ейся до этого цельной стены выскочил неболь?ой ящик. Вампир засунул туда руку и похолодел. Камня не было. Мужчина бессмысленно по?арил еще раз, будто он мог там появиться, но нет, проклятый лунный камень испарился без следа.
    - Его нет, - пробормотал Деймон.
    - Ты издевае?ься? - Первородный явно занервничал. - Для твоего же блага будет луч?е, если…
    - Нет, Клаус, - раздался довольно громкий и странно знакомый женский голос. - Его там действительно нет.
    Закутанная в плащ фигура ловко оттолкнула Елену, так, что та в мгновение ока оказалась в объятиях Деймона.

    - Александра? - в глазах Клауса было непонимание, ?ок, растерянность.
    - Прости, - сказала деву?ка, окидывая капю?он.
    Деймон во все глаза смотрел на нее.
    В тоже мгновение в дом ворвались Стефан, Кэтрин, Роуз и Элайджа. Трое помощников Клауса были убиты на месте. Элайджа подлетел к Первородному и всадил ему в сердце длинный идеально заточенный кол. Клаус захрипел.
    - Помоги, - выдохнул он, глядя на свою спутницу.
    - Прости, - в ее глазах стояли слезы, - сли?ком много боли…сли?ком много…
    Она отвернулась, а Элайджа надавил посильнее, дерево с хрустом сломало ребра, проходя насквозь.
    Все было кончено.
    Элайджа повернулся к Кэтрин и Стефану.
    - Надо сжечь, я расскажу как,- отрывисто сказал он, те только молча кивнули.
    Вскоре в доме остались только Елена, Деймон, Роуз, Бонни, все еще пребывающая без сознания блондинка и…
    - Я же убил тебя! – выпалил вдруг Деймон.
    - Видимо, так же, как когда-то и меня, - усмехнулся вернув?ийся Элайджа. С улицы потянуло едким дымом.
    - ? закопал, - продолжал настаивать на своем стар?ий Сальваторе.
    - А вот за это тебе отдельное спасибо, Деймон, - усмехнулась Лекси и легко опустилась на диван.


    Кэтрин, Стефан и Роуз вернулись в дом. Стефан подо?ел к Лекси и присел возле дивана на корточки, заглядывая ей в глаза.
    - Спасибо тебе. Спасибо, что выбрала нас, - мягко сказал он.
    - Брось, разве я могла иначе, - отмахнулась вампир?а, но в ее глазах была огромная усталость.
    - Так ты был в курсе? - фыркнул Деймон. – Тогда что это был за спектакль тогда в баре?
    Но его вопрос остался без ответа. Тем временем Роуз подо?ла и обняла Лекси за плечи.
    - Как ты? - тихо спросила она.
    Блондинка повернулась и улыбнулась ей.
    - Да вроде ничего, - она взяла Роуз за руку. - Правда, ничего. Не волнуйся.
    - ? ты знала? - возмутился Деймон. - Чувствую себя идиотом, - пробормотал он.
    - Добро пожаловать в мой клуб, - усмехнулась Елена, которая продолжала стоять в его объятиях без видимой надобности. Наконец, они оба заметили это и немного отстранились друг от друга.
    - Ну, ты не выгляди?ь неосведомленной, - немного обиженно заметил вампир.
    - Я узнала обо всем только вчера, - ответила ему деву?ка. - Я потом тебе все расскажу, - ?епотом пообещала она.
    ? сразу же Елена вспомнила вчера?ний вечер, который был полон сюрпризов.

  9. #19
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24

    Женщина медленно обернулась и откинула капю?он.
    - Но… - деву?ка в полном заме?ательстве уставилась на нее, - этого не может быть…
    - Может-может, - улыбнулась Лекси.
    - Деймон убил тебя, - выпалила Елена.
    - Не совсем, - покачала головой вампир?а. - Меня довольно трудно убить, тысяча лет все-таки.
    Елена напряглась.
    - Успокойся, я на ва?ей стороне, - сказала блондинка.
    - Тогда к чему весь этот спектакль? - подозрительно спросила Елена. Она так и продолжала стоять в дверях.
    - Проходи, - кивнула Лекси, - и луч?е сядь. Это надолго.
    Елена поколебалась какое-то время, а потом про?ла в комнату и опустилась на кровать. Она внимательно посмотрела на вампир?у, все еще не веря своим глазам и показывая, что готова слу?ать.
    - Этот спектакль, - начала блондинка, - при?лось разыграть из-за идиотизма одного хоро?о знакомого нам вампира.
    - ?з-за Деймона, - кивнула Елена.
    - Само собой, - подтвердила блондинка. - На самом деле, Елена, все началось очень давно, когда Клаус спас жизнь мне и моему сыну. Я родилась почти тысячу лет назад в русской деревне…
    - В русской? - перебила брюнетка, внимательно присматриваясь к деву?ке.
    - Мой отец был болгарином, - улыбнулась вампир?а. – ?менно в Болгарию, а вернее в Болгарское Царство на тот момент, я отвезла своего сына и дочь той деву?ки, которая была очень далеким твоим предком. Но обо всем по порядку. Так вот, Клаус спас меня от верной гибели. Он оберегал меня многие столетия, и я была благодарна. Старалась не вме?иваться в его дела. Проклятие Солнца и Луны…Клаус сам разыскал того ?амана. Таким образом, он надеялся одержать верх в войне с оборотнями. Наложить проклятие только на оборотней было нельзя, поэтому при?лось идти на жертвы. Единственное, что смог ?аман - это сделать так, чтобы оно действовало только на тех вампиров, которые будут обращены уже после вступления проклятия в силу. Вообще-то, Клаус рассчитывал снять проклятие, как только расправиться с боль?инством своих врагов. Проблема в том, что оборотни выследили нас и напали. Деву?ку, которая приняла участие в ритуале, и кровь которой должна была снять проклятие, разорвали первой, - Лекси прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания. - Она была из моей деревни, я хоро?о знала ее. ?менно ее двойниками являетесь вы с Кэтрин. Я сама здорово пострадала и чуть не погибла, меня укусил оборотень. При?лось срочно искать противоядие.
    - А оно есть? - невольно заинтересовалось Елена.
    - Оно всегда есть, - пожала плечами вампир?а. - Если есть яд, есть и противоядие. Волчий аконит. ?менно поэтому они так бояться его, он нейтрализует их яд, убивая изнутри. Но дело не в этом. Суть в том, что проклятие зависло на неопределенный срок, а Клаус поме?ался на моей безопасности, - она повернулась к окну и задумчиво посмотрела вдаль. - Думаю, он очень привязан ко мне…по-своему.
    Елена снова занервничала.
    - Единственное, что я смогла сделать, - продолжала между тем Лекси, - это наложить сверху заклинание двойников.
    - Двойников? - переспросила Елена.
    - Ну да, - кивнула вампир?а. - Чтобы раз в пятьсот лет появлялся двойник, пока проклятие не будет снято. Представляе?ь, как разозлился Клаус, когда узнал, что Кэтрин разру?ила все его планы? - усмехнулась деву?ка. - В любом случае, отчасти это была и моя вина. Конечно, Клаус скорее всего, все равно не оставил бы Катерину в живых, но по сути, для снятия проклятия нужна всего ли?ь капля крови двойника.
    Елена буквально подпрыгнула на месте.
    - Я вме?алась и вот, что вы?ло, - продолжала Лекси. - Поэтому, когда Роуз при?ла к Клаусу, чтобы покаяться в том, что случилось, я перехватила ее. Я знала, что Клаус никогда и никого не прощает. Почти, - задумчиво добавила она. - Поэтому я помогала им с Тревором. Как только Клаус нападал на их след, я предупреждала Роуз, и они успевали скрыться.
    - Да, - кивнула Елена. - Кэтрин удивлялась тому, что они так долго протянули.
    - Ну, сама-то она не нуждалась ни в чьей помощи, - усмехнулась Лекси. - Всегда поражалась тому, как она умудрялась спасти свою…ну ты поняла, в самый последний момент.
    Она замолчала ненадолго.
    - Как получилось так, что ты познакомилась со Стефаном? - этот вопрос волновал Елену боль?е всего.
    - Опять же, по просьбе Клауса, - ответила блондинка. - Мне надоело сидеть взаперти, а Клаусу был нужен кто-то, чтобы присматривать за братьями Сальваторе. Кэтрин здорово наследила в Мистик Фоллс, кроме того, проскользнула информация, что где-то появился лунный камень. Ты, кстати, знае?ь, что это именно Кэтрин утащила его у Клауса? - хмыкнула Лекси.
    Елена отрицательно покачала головой.
    - Ловкая девица, - фыркнула вампир?а.
    - Еще какая, - пробормотала брюнетка.
    - Так вот, Клаусу нужны были и Кэтрин, и камень, - продолжила объяснение блондинка, а мне хоть немного свободы. ? мы придумали Лекси.
    - Придумали? - переспросила Елена.
    - Ну да, - кивнула вампир?а. - Взяли за основу жизнь реального человека, уку?енного вампиром триста с ли?ним лет назад. А имя…ну, Клаус иногда называл так меня. Сокращенно от имени Александра, - улыбнулась она. - Я и до знакомства со Стефаном если и общалась с кем-то, то только под этим псевдонимом. Алексия Брэнсон. Но это случалось редко, а тут выпала такая возможность выйти из-под гиперопеки. Конечно, после долгих препирательств, я ею воспользовалась и получила полную свободу действий. Кроме того, к этому времени мы с Клаусом уже сильно отдалились друг от друга. Я знала, что он не отпустит меня без снятия проклятия. А он чувствовал, что как только появится такая возможность, я скорее всего уйду. ? боялся этого, поэтому, наверное, и согласился. Так я познакомилась со Стефаном. Знае?ь, у него тогда был совсем непростой период.
    - Непростой период? - не поняла Елена.
    - Он не рассказывал? - спросила Лекси, и, получив отрицательный ответ, пожала плечами. - У всех есть про?лое. Особенно у таких, как мы. Так вот, мне захотелось помочь ему и как-то так вы?ло, что я помогла и себе. Открыла в себе много нового. Сначала мы просто много общались, путе?ествовали вместе. Я вдруг поняла, что могу веселиться. Мы действительно прекрасно проводили время, - улыбнулась деву?ка. - Конечно, не было никакой романтики, но мы стали очень хоро?ими друзьями. Настоящими друзьями, - сделала ударение Лекси.
    - Но ты обманывала его, - напомнила Елена. - По-крупному и в мелочах. Например, ты ведь наверняка не бои?ься солнечного света.
    - Нет, конечно, - улыбнулась вампир?а. - Да, ты права, много чего при?лось придумывать. Например, я говорила ему, что не смогла продержаться на животной диете боль?е трех недель, - усмехнулась Лекси.
    - А на самом деле? - поинтересовалась Елена.
    - Почти двести лет, - улыбнулась вампир?а и глаза Гилберт округлились. - В самом начале. До встречи с Элайджей.
    - С Элайджей? - брюнетка не переставала удивляться.
    - Это тоже длинная история, и не самая веселая, - грустно заметила Лекси. - Так или иначе, когда Стефан вернулся в Мистик-Фоллс, я отправилась разузнать, в чем дело. А потом встретила тебя и…каюсь, первым моим желанием было выдать тебя Клаусу и развязаться со всем этим. Но Стефан так рассказывал о тебе, с такой нежностью. ? ты мне понравилась. Я подумывала о том, чтобы поговорить с вами обоими, но тут…
    - Деймон, - догадалась Елена.
    - Верно, - усмехнулась Лекси. - Кто же еще. Я не могла показать, что практически не боюсь вербены. А деревянные пули - это и вправду крайне мерзко. Поэтому при?лось «умереть», что значительно осложнило ситуацию.
    - Но, - Елена растерялась, - твой парень…в Джорджии на нас напал вампир…
    - Я знаю, - кивнула Лекси, - идея Клауса. Он хотел проучить Деймона за то, что тот причинил мне боль. Но не убивать, ему нужно было, чтобы кто-то оберегал тебя.
    - Так он знал обо мне? - испугалась Гилберт.
    - Почти что с самого начала, - кивнула вампир?а. - Мы приехали в этот город, и он просто увидел тебя. Но камня не было, и Клаус ждал, пока появится хоть какой-то след или упоминание. ?менно этим я оправдывала свое общение со Стефаном, говорила, что делаю ему вну?ения, чтобы он забывал о на?их встречах, но на самом деле…
    - Со Стефаном? - выдохнула Елена. - Он знал о тебе?
    - Да, - кивнула вампир?а, ей, похоже, надоело стоять, и она опустилась рядом с Еленой на кровать, - в ночь своего «убийства» я на?ла его и все рассказала.
    - Он хотел убить Деймона и не убил, - пробормотала Елена, вдруг понимая, что возможно, дело тут совсем не в братских чувствах.
    - Надо заметить, что Стефан выслу?ал меня довольно спокойно, - сказала Лекси, - хоть и был ?окирован. Мы стали вместе думать, что делать даль?е. Как уберечь тебя, увести из города Клауса, сделать так, чтобы этот чертов камень никогда не на?елся. Но тут появилась Кэтрин и как всегда все испортила. У нее к этому талант.
    - Знаю, - пробормотала Елена.
    - Даль?е - боль?е. В город приехал Элайджа. Роуз, которая не знала, что я теперь на ва?ей стороне, на?ла и выкрала тебя. Все сли?ком запуталась, - вздохнула Лекси. - При?лось попросить Роуз вернуться и присматривать за вами. Я попросила рассказать немного обо мне, чтобы хоть как-то подготовить к встрече. Но, похоже, Клаус стал что-то подозревать и сделал Роуз вну?ение. Камень достали из гробницы, Стефан и Кэтрин заперты. ?деальная ситуация, чтобы исполнить задуманное. До этого я как-то сдерживала его, говорила, что мне нужно боль?е времени, чтобы продумать ритуал снятия проклятия. Но тянуть боль?е некуда и сегодня я сказала, что все готово.
    Елена вздрогнула. Она никак не могла осмыслить услы?анное. Почему-то боль?е всего деву?ку неприятно поразила мысль о том, что Стефан все это время обманывал ее. Скрывал свое общение с Лекси, делал вид, что не верит в Клауса и вообще в древних. Понятно, что это было нужно для дела.…Но все же.
    - Так что даль?е? - наконец спросила деву?ка, пристально глядя на вампир?у.
    Лекси улыбнулась, сунула руку в карман просторного балахона и достала лунный камень. Елена поежилась. Каждый раз, когда она видела этот каму?ек, ей хотелось бежать от него как можно даль?е.
    - Роуз забрала его, - пояснила Лекси. - Прежде, чем я расскажу тебе, что даль?е, я хочу отдать тебе это, - она достала из складок неболь?ую тетрадку.
    - Что это? - удивилась Елена.
    - Мой Дневник. Мне при?лось пристально присматривать за тобой и твоими друзьями. ? мне показалась интересной твоя привычка все записывать, - она похлопала рукой по тетрадке. - Тут история моей жизни.
    - Но, - растерялась деву?ка, - это же личное…
    - Я не хочу, чтобы это было личным. Когда-то давно я была чужой среди людей, а потом долгие столетия чужой в мире вампиров. Я хочу, чтобы мир узнал меня настоящую. Начнем с тебя, - улыбнулась вампир?а.
    - А что из этого настоящее? - вдруг спросила Елена.
    - Ты имее?ь в виду Лекси - безба?енная вампи?а-оторва или Александра - древняя депрессивная ведьма-вампир? - хмыкнула блондинка. В ее глазах появилась такая тоска, которую по праву можно было назвать многовековой. Такой Елена ее еще не видела и невольно почувствовала уважение. - Может, обе? - улыбнулась вдруг Лекси, стряхивая задумчивость. - Так ведь может быть?
    - Наверное, - неуверенно кивнула Елена.
    Она и сама сильно изменилась после смерти родителей. А события жизни этой женщины могли вызвать еще гораздо более серьезные и неожиданные метаморфозы.
    - В любом случае, я благодарна Стефану, во многом это его заслуга. На?а дружба здорово изменила меня. Тебе повезло, - улыбнулась вампир?а.
    - Не мне, Кэтрин, - махнула рукой Елена, она уже и сама не знала, что чувствует по этому поводу.
    Лекси непонимающе посмотрела на нее.
    - Они переспали, - глухо объяснила Гилберт.
    Вампир?а покачала головой.
    - Я всегда подозревала, что мужчины думают одним местом, - фыркнула Лекси.
    - Дело не в этом, думаю, он все еще любит ее, - тихо произнесла Елена.
    - В любом случае, может, оно и к луч?ему, - сказала вдруг вампир?а, и Елена скептически посмотрела на нее.
    - Ты имее?ь в виду, что отно?ения между вампиром и человеком ни к чему хоро?ему привести не могут? - догадалась она. - Ты ведь обманула меня про своего парня-человека.
    - Не совсем, - вздохнула блондинка, - правда, та история действительно была не такая уж радужная. Но это ничего не меняет. Любовь не бывает рациональной. ? дело не в том, что ты - человек, а он - вампир. Просто знае?ь, я ведь действительно внимательно приглядывала за тобой. Есть один мужчина… и хотя он, безусловно, редкостный засранец, но ведь все имеют право еще на один ?анс, верно? Так вот этот человек готов ради тебя на все. Прежде я встречала такое всего один раз.
    Елена смущенно опустила глаза. Если она правильно поняла, о ком говорит Лекси, то сегодня этот мужчина ей отказал.
    - Так что мы будем делать? - перевела тему деву?ка.
    - Сделаем проклятие необратимым для начала, - улыбнулась Лекси. - А каме?ек используем для хоро?его дела. Ну а потом расскажу, что даль?е. Можно позаимствовать капельку твоей крови?
    Елена кивнула и протянула руку.

  10. #20
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Деймон опустился в кресло, мрачно поглядывая на окружающих. Тем временем, незнакомая блондинка за?евелилась и открыла глаза. Она резко вскочила на ноги.
    - Вы кто? - за?ипела она, оглядываясь по сторонам, а потом, встретив?ись глазами с Деймоном, прищурилась. - Я знаю, что кто-то из вас виноват в смерти Мейсона, - выплюнула Джулз.
    Вампир никак не отреагировал на нее.
    - Шла бы ты отсюда, - спокойно предложила Лекси. Оборотень резко повернулась к ней.
    - А ты кто? - надменно спросила девица. - Я не чувствую, вампир ты или нет.
    Та ли?ь усмехнулась.
    - Не вме?ивайся, - запальчиво произнесло Джулз, - скоро новолуние и…
    Договорить она не успела. Лекси прищурилась, и деву?ка-оборотень, вытянув?ись в струну и издав исто?ный вопль, рухнула на пол. Елена в ужасе смотрела на незнакомку, бьющуюся в конвульсиях. То, что Бонни делала с Деймоном, и рядом не стояло с воздействием вампир?и на Джулз. Когда корчив?аяся на полу блондинка немного при?ла в себя и подняла полные страха глаза на Лекси, та пренебрежительно кивнула в сторону двери.
    - У тебя есть час, чтобы убраться из города и никогда боль?е сюда не возвращаться, - холодно произнесла она.
    Джулз с трудом поднялась, и, по?атываясь, по?ла в сторону выхода.

    - Я, пожалуй, тоже пойду, - сказала Бонни.
    - Спасибо тебе, - Елена тепло улыбнулась подруге.
    - Не за что, - кивнула Бонни, - было непросто не сопротивляться этой твари, - она поежилась при воспоминании о цепких лапах вампира.
    - Хоро?о, что сдержалась, - заметила Лекси, - твоя магия могла не подействовать на них.
    - Почему? - удивилась ведьма.
    - О, это особенный вид, выведенный Клаусом, обращенные оборотни, его личные телохранители, - объяснила вампир?а. - Отчасти из-за них он и добивался снятия проклятия. Я сказала ему, что не могу сделать для них защиту от солнца.
    - А это действительно так? - поинтересовалась Бонни.
    - Понятия не имею. Я не пыталась, - улыбнулась блондинка. - А другим ведьмам Клаус не доверял. Он был…
    - Чертовым параноиком, - подсказал Элайджа.
    - Я хотела сказать «осторожным», но это тоже подойдет, - кивнула Лекси. - Надо будет найти и уничтожить остав?ихся вампиро-оборотней, на редкость жестокие создания.
    - Какой только дряни нет, - прокомментировал Деймон.
    Все согласно закивали.
    Бонни на прощанье махнула Елене рукой и у?ла.

    - Я тоже пойду, - сказала Роуз, поднимаясь.
    - Куда ты теперь? - улыбнулась Лекси, поймав подругу за руку.
    - В Англию, - ответила та. - Теперь, когда не нужно прятаться, я смогу купить домик где-нибудь в глу?и…
    - Неболь?ой такой, с прудом, парком и коню?ней? - лукаво улыбнулась Лекси.
    - Скорее всего, - рассмеялась Роуз. - К тому же, насмотрелась я на всех вас и… может, встречу кого-нибудь
    - Роуз, - Элайджа подо?ел ближе, - по поводу Тревора. Я не знал…
    - Не надо, - она грустно посмотрела на него. - Просто все сли?ком запуталось: кто, за кого и с кем.
    Она наклонилась, поцеловала Лекси в щеку, а потом подо?ла попрощаться с Деймоном.
    - Помни, что я тебе недавно говорила, - многозначительно посмотрела она на вампира, потом улыбнулась Елене, кивнула Стефану и мгновенно скрылась из виду.
    Гилберт вздохнула. Неужели так трудно при людях ходить с человеческой скоростью?

    - Нам, наверное, тоже пора, - сказала Лекси, поднимаясь и глядя на Элайджу.
    Тот немного растерялся, но кивнул.
    - Елена, можно тебя? - спросила вампир?а.
    Они вы?ли в коридор.
    - Знае?ь, я хотела сказать тебе кое-что по поводу Деймона, но потом передумала. Ты ведь уже взрослая девочка, - блондинка потрепала ее по плечу. - Просто знай, что вечная любовь - это не сказка, а правда жизни, причем довольно суровая. Это не дар с небес, не то, что просто свалится тебе на голову. Это тяжелый труд. За любимого человека нужно бороться. Судьба дала мне второй ?анс, это боль?ая редкость, но ты знае?ь, каких потерь и какой боли мне это стоило. Не совер?ай моих о?ибок. ? еще, - Лекси достала и кармана балахона колечко серебристого металла. - Конечно, у тебя есть мой телефон. Но ты же знае?ь, сколько мне лет, - улыбнулась вампир?а, - и я боль?е доверяю магии. Если захоче?ь меня увидеть, просто поболтать или понадобиться какая-то помощь, одень его, и я почувствую, что нужна тебе.
    Елена то ли вздохнула, то ли всхлипнула, темные глаза подозрительно заблестели.
    - Спасибо тебе, - про?ептала она, крепко обнимая деву?ку. - За все.
    - Да не за что, - обняла ее в ответ Лекси.
    Они вернулись в гостиную.

    - Что ж, - сказала Древней?ая, - мы пойдем. ? кстати, удачи тебе, Стефан, она тебе пригодится, - Лекси покосилась на Кэтрин, которая крутилась вокруг млад?его Сальваторе, будто боясь отпустить от себя хоть на ?аг. - Ну а ты, Деймон, - она перевела на вампира многозначительный взгляд, - если хоче?ь что-то сказать кому-то, просто скажи.
    Стар?ий Сальваторе нахмурился. Стефан еще раз поблагодарил обоих древней?их за помощь, и они распрощались.
    Взяв Элайджу за руку, Лекси вы?ла с ним из особняка. На улице вампир притормозил деву?ку и развернул к себе, пристально глядя в глаза.
    - Ты сказала «мы», - медленно произнес мужчина. - Но я думал, что ты и Стефан…
    - Нет, - перебила она его, приподнимаясь на цыпочки и прикрывая рот ладонью, заставляя замолчать, - всегда только ты. Когда я приходила к тебе, то просто не хотела дарить очередную надежду, которая могла не оправдаться…
    В этот раз Элайджа не дал ей договорить, жадно приникая к ее губам.
    - Элай, - про?ептала она между поцелуями, - я так соскучилась…
    - Я думал, этого уже никогда не случится, - пробормотал он, не в силах оторваться от деву?ки, судорожно сжимая ее в своих объятиях.

    - Я тоже уезжаю, - осторожно сказал Стефан, когда в гостиной повисла неловкая ти?ина.
    - Счастливого пути, - пожелал ему тут же Деймон.
    Елена молчала, стараясь не смотреть на млад?его Сальваторе с Кэтрин.
    - Елена, можно поговорить с тобой? - тихо попросил вампир.
    - Не о чем, - пожала плечами деву?ка.
    - Я, пожалуй, соберу твои вещи, - сказала Кэтрин, которая явно торопилась уехать. Она скрылась на втором этаже.
    - Елена, пожалуйста, - еще раз попросил Стефан, подходя чуть ближе.
    Елена, наконец, обернулась и пристально посмотрела на него.
    - Деймон, - она повернулась к мужчине, - ты не мог бы оставить нас ненадолго?
    - Конечно, - вампир легко поднялся. - Пойду, помогу Кэтрин копаться в нижнем белье Стефана.
    - Что ты хотел? - спокойно спросила деву?ка, когда они со Стефаном остались одни.
    Парень вздохнул, подо?ел ближе и сел на диван напротив Елены.
    - Я хочу попросить прощения, - начал он, - я… я не знаю, как это вы?ло, - вампир запнулся.
    - Зато я знаю, - произнесла Елена. - Когда-то ты так торопился возненавидеть и забыть ее, что забыл разлюбить.
    Стефан вздрогнул. В ее словах была доля правды. Очень боль?ая доля.
    - Если сможе?ь, прости, - еще раз повторил он.
    Елена молча кивнула. Вампир поднялся.
    - Спасибо тебе, Стефан. За помощь, - сказала, наконец, деву?ка.
    На мгновение парень просиял, а Елена усмехнулась про себя. Он так любил быть героем.

    - С сердечками возьми, это его любимые, - заглянул в спальню к Стефану Деймон.
    Кэтрин фыркнула.
    - Уже взяла, - заявила она, а потом перестала запихивать вещи Стефана в сумку и как-то задумчиво посмотрела на вампира. - Я хотела… ну, вроде как, извиниться.
    - Это что-то новенькое, - усмехнулся мужчина. - Только не думаю, что это что-то изменит в моем к тебе отно?ении.
    - Ну, это уже не мои проблемы, - пожала плечами вампир?а, продолжая сборы.
    Деймон хотел уже уйти, но обернулся на пороге.
    - Я не могу сказать, что ненавижу тебя. Скорее, мне просто наплевать. Но, по крайней мере, у меня пропало желание тебя убить, - сказал он и вы?ел.
    - Что ж, уже неплохо, - пробормотала ему вслед Кэтрин, подхватила сумку и спустилась вниз. Она подозрительно посмотрела на Стефана и Елену.
    - Буду ждать тебя в ма?ине, - заявила вампи?а, еще раз кинув недобрый взгляд на своего двойника.
    Гилберт вздохнула. Порой Кэтрин напоминала ей капризного избалованного ребенка, крайне эгоистичного и несознательного. Елена злорадно улыбнулась. То, что нужно для Стефана. Ему же так нравится делать этот мир луч?е и всех перевоспитывать.
    Стефан пожал руку Деймону, бросил еще один взгляд на Елену и вы?ел из дома. Когда он сел в ма?ину, Кэтрин тут же прижалась к нему и посмотрела на него полными лукавства глазами.
    - Скорее бы уже оказаться где-нибудь подаль?е отсюда и наедине, - промурлыкала она.
    Вампир пропустил через пальцы ее волнистые волосы, погладил по щеке, и на ду?е стало значительно легче.

    - Похоже, мы остались одни, - заметил Деймон.
    Он уже успел разжечь камин и теперь потягивал виски, посматривая на деву?ку. Елена не сводила глаз с огня, и казалось, совсем не замечала внимательных взглядов, которые бросал на нее вампир. Ее мысли блуждали где-то далеко.
    - Такой длинный день, - задумчиво произнесла она, - да и ночь тоже. Но самое странное, - начала она, но замолчала.
    - Что самое странное? - заинтересовался мужчина.
    - Что мне не больно, - тихо ответила Елена, взглянув на него.
    - Ну, правильно, тебя же не ранили, - начал Деймон, а потом пристально посмотрел на деву?ку. - ?ли ты имее?ь в виду…
    - Стефана, - подтвердила его догадку Гилберт. - Я имею в виду Стефана. Оказывается, тот, кого я любила, то, каким я его себе представляла - этого человека просто не существует.
    Она растерянно посмотрела на Деймона, и тот еле заметно кивнул.
    - Да, брати?ка бывает совер?енно непредсказуем, - согласился он.
    - О чем говорила Лекси? - неожиданно спросила Елена, словно вспомнив о чем-то.
    - Она много чего говорила, - пожал плечами вампир. – ?, кстати, ты еще должна объяснить мне все, что здесь произо?ло сегодня.
    - Обязательно, - отмахнулась деву?ка. - Нет, я имею в виду то, что она сказала лично тебе.
    - Понятия не имею, о чем ты, - отозвался вампир, быстро отвернув?ись.
    - Деймон, - тихо позвала его Елена .
    ? вдруг он оказался совсем рядом и навис над ней, опер?ись на подлокотники кресла с двух сторон. Деву?ка замерла, он был так близко.
    - Ты правда хоче?ь услы?ать? - прерывисто спросил вампир.
    Она осторожно кивнула. Елена смотрела снизу вверх на его красивое лицо, по которому скользили отблески света из камина, и не могла отвести взгляд. По спине побежали мура?ки, она почти физически ощущала теплые волны, исходив?ие от мужчины.
    - Я люблю тебя, Елена, - произнес Деймон. - Очень. Только что это меняет?
    Он резко отпрянул и ото?ел от нее на несколько ?агов.
    Деву?ка задохнулась от нахлынув?их на нее эмоций. Она и сама не знала, каких слов ждала от него. Но признание Деймона прозвучало еще более неожиданно, чем она думала.
    - Это меняет многое, - про?ептала Елена.
    Мужчина замер в нере?ительности. Деву?ка поднялась и подо?ла к нему. Деймон заворожено следил за ней взглядом. Елена положила ладонь мужчине на грудь и заглянула в глаза.
    - Я бы попросила тебя поцеловать меня, - мягко улыбнулась она. - Но мне уже начинает казаться, что я напра?иваюсь.
    - Ну, тогда считай, что напросилась, - тихо произнес вампир, а потом запустил руку в ее густые темные волосы, лаская затылок деву?ки, постепенно сокращая расстояние между ними.
    Легкий вздох слетел с губ Елены , когда она ощутила его теплое дыхание на своем лице. А затем Деймон вовлек ее в нежный чувственный поцелуй. Он подхватил деву?ку на руки, и через мгновение она уже лежала на кровати в его спальне, а вампир внимательно изучал любимое лицо. Он очертил поду?ечками пальцев красивую линию губ, заглянул в ?околадные глаза, его пальцы легко порхали по стройному телу, будто знакомились с его изгибами. Елена затрепетала в его руках. Деву?ка встретилась взглядом с затуманенными желанием и полными любви глазами Деймона, и почувствовала себя по-настоящему живой, счастливой и свободной. Она притянула вампира к себе и ответила ему со всей страстностью, на которую была способна.
    Сегодня Елена Гилберт дописала очень боль?ую и важную главу в своей жизни.
    ? начала новую.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB