• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1

    Воспитание детей

    Сразу оговорюсь, детей у меня нет, но вот проблема в воспитании чужих стоит остро, особенно когда это касается меня лично.
    Во дворе есть один мальчик, на вид около 7-8 лет. Это просто ко?мар какой-то. Маленький Коля просто сколачивает целые банды и творит все что вздумается. Они запросто могут ?вырять пластиковые бутылки, камни, палки, все что под руку попадется, причем делают они это рядом с автомобилями, цена которых переваливает за миллион. Все бы ничего, если бы... хм.. ну по?алили раз, отругали родители, дети успокоились. Тут как раз проблема в том, что мать стоит в пару метров от детей и тупо п...ит со своими подружками, а дети продолжают "резвиться".

    Пару раз их одергивали соседи, пару раз гонял охранник, детям - откровенно похер. Ну если детей понять еще можно, то родителей, которые понимают, что ремонт поцарапанной-помятой ма?ины может обойтись им в круглую сумму, но тем не менее закрывают глаза на "?алости" детей. ? я могу понять, когда детям негде "играть", но у нас детскую площадку за счет жильцов на двести тысяч отгрохали, все приличненько и функционально, а эти мелкие засранцы все равно на автомобили лезут...

    Так вот, вопрос в адекватности родителей. Как вы воспитываете "уличное" поведение своих детей, что позволяете?
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  2. #2
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Ох Светлана...
    Коля это просто самый знаменательный ребенок на?его двора.
    Никогда не забуду разговоря Колиной мамы и папы.
    Злой папа вручил Коле пакет, и заставил его тащить от ма?ины до подъезда.
    Колина мама - ... что же ты заставляе?ь ребенка тащить пакет!?!
    Колин папа - Ребенка?!?!!?! Да какой он ребенок, он ЗВЕРЕНЫШ!!!!

  3. #3
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Когда мне было лет 17-18, то отвечала глаза-за-глаз. Сейчас и до комнаты милиции доходит. Тоже скажу, детей у меня пока нет. Родители, у кого "малы?и" отвечают: "Ну это же дети!" Когда им начинае?ь показывать царапины на своей Эпике (ну и что, что местного производства ма?ина?! Тоже приличная!), они отвечают, мол, докажите. Камер у нас нигде в периметре нет. Пару раз сгоняла этих ребяти?ек со смотровой площадки (это так называемый 26й этаж) - там всегда открыто. Они оттуда и ко?ек и собак скидывали. Уже и до 02 до?ло. Понимаю, что им пофигу. Подняла вопрос на собрании жильцов - но жалуюсь не только я же! Уже не знаю что делать. Пол на?ей ба?ни уже воет от таких "ребяти?ек".



  4. #4
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Родители, у кого "малы?и" отвечают: "Ну это же дети!"
    Только сначала эти дети скидывают ко?ек из окна, и зарапают чужую частную собственность, а потом начнут приставлять в темной арке нож к горлу и забирать ко?ельки...

    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    оказывать царапины на своей Эпике (ну и что, что местного производства ма?ина?! Тоже приличная!), они отвечают, мол, докажите. Камер у нас нигде в периметре нет.
    Да хоть там ржавая старая ?естерка стоит. Один фиг - испортил, заплати...
    Одним из первых, при переезде в свою квартиру хочу поставить камеру из окна, направленную на свою ма?ину. Ну и каску конечно, потому что есть некоторые слои общества, от которых кроме пустой стеклотары ничего не добье?ься.

    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Пару раз сгоняла этих ребяти?ек со смотровой площадки (это так называемый 26й этаж) - там всегда открыто. Они оттуда и ко?ек и собак скидывали. Уже и до 02 до?ло. Понимаю, что им пофигу. Подняла вопрос на собрании жильцов - но жалуюсь не только я же! Уже не знаю что делать. Пол на?ей ба?ни уже воет от таких "ребяти?ек".
    А куда смотрит ТСЖ? Закрыть площадку...
    Ну вообще понятно куда смотрит, у нас в ТСЖ председатель главным образом заигрывает с мама?ами с детьми... Кто сидит дома, тот и голосует на выборах председателя.

  5. #5
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Насчет воспитания и воспитания родителей, рассказали мне одну реальную историю. Ма?рутка, переполненная, на передних сидениях, друг напротив друга, сидят молодая деву?ка и мама?ка с ребенком лет пяти, а дело было осенью, когда уже грязь и слякоть, и вот этот милый карапуз целенаправленно вытирает грязные ноги об брючки деву?ки. Та говорит мама?ке: "Попросите, пожалуйста, своего ребенка, чтобы он не пачкал мне одежду, я на работу еду, переодеться не смогу", на что мама?ка отвечает: "Знаете, мы воспитываем своего ребенка так, что ничего ему не запрещаем, он что хочет, то пусть и делает, я ему ничего говорить не буду". Следующая остановка, выходит молодой человек, при выходе достает изо рта жвачку и со словами: "А мне тоже родители все разре?али, вот такая я вырос свинья!" лепит жвачку мама?ке на лоб...... Думаю после такого, родители немного пересмотрели свои методы воспитания... Может быть так надо?? Для начала родителей воспитать?
    ПЕРЕХОД? НА СТОРОНУ ЗЛА
    у нас есть печеньки

  6. #6
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Vica_moshka Посмотреть сообщение
    Насчет воспитания и воспитания родителей, рассказали мне одну реальную историю. Ма?рутка, переполненная, на передних сидениях, друг напротив друга, сидят молодая деву?ка и мама?ка с ребенком лет пяти, а дело было осенью, когда уже грязь и слякоть, и вот этот милый карапуз целенаправленно вытирает грязные ноги об брючки деву?ки. Та говорит мама?ке: "Попросите, пожалуйста, своего ребенка, чтобы он не пачкал мне одежду, я на работу еду, переодеться не смогу", на что мама?ка отвечает: "Знаете, мы воспитываем своего ребенка так, что ничего ему не запрещаем, он что хочет, то пусть и делает, я ему ничего говорить не буду". Следующая остановка, выходит молодой человек, при выходе достает изо рта жвачку и со словами: "А мне тоже родители все разре?али, вот такая я вырос свинья!" лепит жвачку мама?ке на лоб...... Думаю после такого, родители немного пересмотрели свои методы воспитания... Может быть так надо?? Для начала родителей воспитать?
    я слы?ал эту же историю, только все происходило в метро..и там был панк)))
    сомнительно, что это реальная история.но поучительная.


    Константин, камеры из окна это полная фигня.камеры ставить надо в ма?ине.у меня лично стоят 4 камеры в ма?ине.ночью работают 2 и все пи?ут на жесткии.

    а по поводу остального все просто.родители этих детей сами не имеют никакого воспитания.как они научат своих детей тому..чему сами не научились?))
    Мои Вам поцалуи

  7. #7
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я слы?ал эту же историю, только все происходило в метро..и там был панк)))
    сомнительно, что это реальная история.но поучительная.
    Спорить не буду, мне рассказывали, сама не видела...
    ПЕРЕХОД? НА СТОРОНУ ЗЛА
    у нас есть печеньки

  8. #8
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Вот мое мнение - прежде чем стать родителями, воспитайте себя! Примерьте, что хоро?о, а что плохо. Примерьте для себя "?куру" ребенка, если себя в детстве позабыли. А вообще, почти во всех церквях есть семинарии, и часто для молодых родителей устраиваются семинары на тему !Обязанность родителей перед детьми и перед Богом"
    А вот "умных" книг я читать не советую - мне далеко за примером ходить не надо, одна красавица уже начиталась. Там авторы советовали не брать ребенка на руки, когда плачет, мол сам успокоиться, когда поймет, что на него внимания не обращают, перестать менять ему подгузники, мол он тогда поймет, что надо проситься на гор?ок.
    Но и к бабу?кам, не смотря на их опыт, тоже прислу?ивайтесь осторожнее - они очень любят говорить "А вот в на?и времена". Что там в ва?и времена? Чай, Чернобылем воздух не травили! А вот нам, начиная с про?лой недели, как бы не взвыть от новой экологической катастрофы.
    Так что вывод я сделала такой, по Ниц?е, -.Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!Звание Родителя - надо заслужить!



  9. #9
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Вот мое мнение - прежде чем стать родителями, воспитайте себя! Примерьте, что хоро?о, а что плохо. Примерьте для себя "?куру" ребенка, если себя в детстве позабыли.
    В 20-30 лет поздновато перевоспитывать, тут уж что выросло то и получилось. (?ногда насмотри?ься на такие вот примеры, и своих заводить желание отбивает наглухо).

    Цитата Сообщение от Vica_moshka Посмотреть сообщение
    "Знаете, мы воспитываем своего ребенка так, что ничего ему не запрещаем, он что хочет, то пусть и делает, я ему ничего говорить не буду"
    Вот и возила бы его в личном транспорте, какого фига в общественный уселась? У меня была подобная история, но мама?а резко одернула ребенка и он прератил дрыгать ногами.

    Вспомнился случай. Знакомая родителей отдала свое чадо в какой-то элитный детсад. Сразу скажу, что ребенок поздний, не первый, но долгожданный, а сама мама к тому же дипломированный психолог. В детсаде ее детка что-то баловалась, воспитатель от?лепал и поставил малы?а в угол. Знакомая с диким ревом прилетела в детсад, накричала на воспитательницу, типа, нечего лупить детей, коли воспитывать не умее?ь, иди полы мой.

    Я это к тому, что манера воспитания у всех разная, просто некоторые впадают в крайности.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  10. #10
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    скромное ?МХО...луч?е в детсве ?лёпнуть по жопе своё чадо, чем его поом за "поведение" измордуют))
    такое ведь не редкость))
    самый нелепый случай был..когда парни?а вы?ел на сцену(я тогда работал Dj и наблюдал за всем за своей "колокольни"), спустил ?тани?ки и давай полевать всех из своего ?ланга..не знаю жив ли он там остался..но то , что у него лицо было переломано вместо с руками это 100%.
    Мои Вам поцалуи


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB