• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17

    Перевод фанфика "Please Be Carefull With My Hearth"

    Перевод. Фанфик: "Please Be Carefull With My Hearth"

    Название: "Please Be Carefull With My Hearth"
    "Пожалуйста, будь осторожнее с моим сердцем" (один из тех случаев, когда английский вариант красивее, чем перевод)
    Автор: ChanFiction.net
    Жанр: романтика/тревога
    Герои: Т.Бреннан/С.Бут
    Права: Персонажи принадлежат FOX, сюжет - автору, я ни на что не претендую.

    Сразу про?у прощения, что опять "слезливая" история))) но ничего не могу с собой поделать- нравится...

    Что думает Бут.

    За последние несколько месяцев Бреннан и мне при?лось разбираться со всем тем, что произо?ло за весь последний год. После того, как у?ла Ханна, мы немного отдалились друг от друга; чисто профессиональные отно?ения поставили вы?е на?ей дружбы. С тех пор мы многое потеряли и остатки на?их партнерских отно?ений утекли, словно песок сквозь пальцы. Мы время от времени ужинали вместе, только мы двое, за на?им столиком, заказывая на?и привычные блюда. Мы даже вернулись в "Wong Foo". Мы вернулись в Founding Father's, празднуя там за парой стаканчиков раскрытие дела, Кости приходила ко мне с тайской едой.
    Я скучал по всему этому. Я никогда не осознавал, как много времени мы проводили вместе до тех пор, как я встретил Ханну и как долго я не виделся со своей умной подругой. На?и личные и партнерские отно?ения вернулись на прежний уровень после того, как мы вдвоем застряли в лифте. У нас появился ?анс высказать все, что мы чувствуем и попросить прощения за всю причиненную за это время друг другу боль. Кости сказала, что будет двигаться даль?е и я уверил ее, что я тоже. Но она не знала одного: я понял, что никогда не полюблю другую женщину. Кости уничтожила меня для других женщин и также других женщин для меня, потому что я понял, что ни одна из них не будет ей. Ни одна из них не может быть ей. Кости была уникальна и я удивился, почему у меня так много времени у?ло на то, чтобы понять это. Как я мог так долго воспринимать ее как само собой разумеющееся, не замечая, как сильно это ранит ее. ? я осознал теперь, что я все еще люблю ее и хотя она может двигаться даль?е, я не готов еще сдаться и отступиться от нее и от нас.
    Последний раз редактировалось Леля; 13.03.2011 в 22:01.

  2. #2
    Начало славное, возможно даль?е и будет слезливо, но сейчас мило и реалистичненько так. Хоро?ий выбор!

  3. #3
    Мне понравилось начало! Леля, обязательно переводите даль?е! Очень интересно что же даль?е...
    Последний раз редактировалось Parlai; 13.03.2011 в 16:03.

  4. #4
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    ну что ж, продолжаю. Рассказик не особо длинный, просто есть стихотворение даль?е, поэтому может понадобиться время...

    ? я осознал теперь, что я все еще люблю ее и хотя она может двигаться даль?е, я не готов еще сдаться и отступиться от нее и от нас. Я должен ей об этом сказать, и точно знал, где она сейчас. мы закончили работу над очередным делом, поужинали в Founding Fathers и разъехались в разные стороны. Она должна быть дома. Я знал это. Как же я хотел сейчас врубить свою сирену, чтобы быстрее добраться до ее квартиры, но последнее, что бы я хотел, чтобы случилось - это разбить ма?ину по пути к любимой женщине, которой я хотел сказать, что я все еще верю в нас.Я видел с улицы, что в ее окнах горит свет, и я помчался по лестнице, перепрыгивая сразу через 2 ступеньки, не заморачиваясь по поводу лифта. Я прокручивал в голове те слова, которые хотел сказать, идя по длинному коридору к ее квартире, постучал, ожидая ответа. Когда я услы?ал звук ?агов из-за двери, я понял кое-что. Я понял, что это был год, когда я признался Кости в своих чувствах, год, когда мне отказали две любимые женщины, год, когда я сделал предложение Ханне и получил отказ. Это был также год, когда Кости призналась мне в своих чувствах и год, когда я понял, что не могу не любить ее. Дверь открылась и я понял, что это на? второй ?анс, и я не позволю ему пройти мимо.

    Что думает Бреннан.

    Это все мелочи
    Они сдерживали меня, ведь я боялась потерять покой
    Я пыталась игнорировать их, это но бесполезно
    Я думала, что должна впустить тебя
    ? я не боюсь, но должна сказать
    Это будет больно, если ты уйде?ь
    Ведь ты как-то сможе?ь сломать эту стену
    Это будет больно, если ты начне?ь
    ? поэтому помни, береги мое сердце.
    Эти мелочи заставляют меня привязаться к тебе
    ? я ничего не могу с этим поделать
    ? каждый день я чувствую это
    Поэтому, просто не останавливайся
    Я думала, что должна впустить тебя
    ? я не боюсь, но должна сказать
    Это будет больно, если ты уйде?ь
    Ведь ты как-то сможе?ь сломать эту стену
    Это будет больно, если ты начне?ь
    ? поэтому помни, береги мое сердце.
    Я не буду извиняться
    Это бесполезно
    У тебя нет времени
    Я думаю, я воспользуюсь ?ансом, потому, что знаю - любовь рядом
    Это будет больно, если ты уйде?ь
    Ведь ты как-то сможе?ь сломать эту стену
    Это будет больно, если ты начне?ь
    ? поэтому помни, береги мое сердце.
    Береги мое сердце.

    С тех пор как я была в Founding Fathers после того, как расстроенная Ханна позвонила мне, Буту и мне при?лось о многом подумать. Конечно, Энджела сказала это был "боль?ой год" и ей при?лось объяснить мне это выражение потому, что год всегда определенного размера, за исключением високосного. Но из ее объяснения следовало, что это был боль?ой год для нас с Бутом потому, что нам при?лось признать и согласиться с частью на?их отно?ений, дружеских и партнерских, которые мы рань?е не замечали. А боль?е с на?ими невысказанными чувствами друг к другу. Энджела была права. Это был боль?ой год для нас.
    Это был год, когда я признала то, что никогда бы не согласилась признать и испытала чувства, которые считала несуществующими и никогда не испытывала. С тех пор как мне исполнилось 15, я убедила себя, что любовь это чувство, недостойное меня и я никогда не смогу применить его к другому человеку. Я отрицала любовь и думала, что все что мне надо это полчаса мужского вторжения. Но в тот момент, когда я встретила Бута, все изменилось. Мы так сильно изменили друг друга, и изменили к луч?ему. Бут, наконец, перестал играть в азартные игры, а я выяснила, что я могу все таки быть любимой и сама испытать любовь. Это был год, когда Бут рассказал мне о своих чувствах ко мне и я думала, что не смогу ответить ему взаимностью. Это был год, когда в чужой стране я поняла, что я люблю Сили Бута и смогла, наконец, принять это.
    К сожалению, это был также год, когда я поняла, что значит испытывать чувство ревности. Я не только ревновала Бута к Ханне, но и Энджелу, из-за того, что у нее была семья и отно?ения с Ходжинсом. Я хотела так же жить и любить. Теперь я это понимаю. ? поэтому я призналась, что люблю Бута. Это был также год, когда я была Буту по-настоящему верным другом, когда он отходил от неудачного предложения Ханне и от их расставания. Мы вернулись к на?им привычкам, сформированным за последние годы, и я однажды поняла, что я никогда не полюблю другого мужчину кроме Сили Бута, и даже если все, что он хочет - это остаться друзьями, я приму это. Все что я хочу - это чтобы Бут был счастлив и если я не буду частью его жизни, я смогу держать свои чувства при себе. Его счастье важнее моего.
    Как только я осознала все это, я услы?ала стук в дверь. Когда я ?ла к двери, тысяча вариантов развития событий, и грустных и счастливых, пронеслась у меня в голове. Бут, желающий разорвать на?и партнерские отно?ения, Бут, говорящий, что любит меня, Бут, заявляющий, что он боль?е не хочет, чтобы мы были друзьями и что он переезжает в другой ?тат, или полицейский, который сообщит о том, что Бут разбился в аварии. Единственное, что я знала наверняка, это то, что открыв?аяся дверь и то, что произойдет потом изменит мою жизнь навсегда...
    Когда Бреннан открыла дверь, она увидела Бута, стоящего у порога.

    - Бут? Что ты тут делае?ь в ... - Бреннан посмотрела на часы, - 12 часов ночи?
    - Мне нужно было увидеть тебя, Кости. Я много думал сегодня. Обо всем. О нас и этом годе и обо всем дерьме, которое мы вылили друг на друга.
    - О, - сказала Бреннан, надеясь, что он при?ел с хоро?ими вестями.
    - Честно говоря, мы чертовски плохо обращались друг с другом. Мы полностью забыли о том, какую сложную работу проделали за последние 6 лет, и все потому, что были сли?ком глупы, чтобы признать очевидную необходимость быть друг с другом и быть самими собой. Я за столько всего хочу попросить у тебя прощения, Кости. За то, что предал идею "нас" напротив Хувера, за то, как относился к тебе пока был с Ханной, как относился к тебе после того, как она отвергла мое предложение. Я не имел понятия, что это причиняет тебе такую сильную боль и я хочу исправить это. Ноя также знаю, что уже ничего не измени?ь и я глубоко сожалею об этом. Ты значи?ь для меня все, Кости. Черт возьми, я даже не могу сказать тебе, как много ты значи?ь для меня. Ты для меня вся вселенная с ее неисследованными измерениями, Темперанс. ? я хочу сказать, что я еще не сдался.
    Бреннан расплакалась и Бут сгреб ее в объятия и вытирал слезы поду?ечками пальцев.
    - Бут, ты не должен извиняться. Это все я, как ты и сказал. Ты для меня все, Бут. Ты пробил мою невидимую защиту и ты не позволил себе уйти, даже когда я оттолкнула тебя. Я за многое хочу извиниться, но мы можем поговорить об этом позже. Есть более важные вещи.
    Бут отстранился и посмотрел Бреннан в глаза; в ее прекрасные небесно-голубые глаза, наполненные непролитыми слезами.
    - Я люблю тебя, Сили Бут. Думала, никогда не смогу произнести эти слова, но ты заставил меня снова поверить в них и их значение. Я верю, что ты буде?ь беречь мое сердце, потому, что оно твое навсегда. Бут крепче обнял ее, практически вдыхая ее последние слова.
    - Я тоже люблю тебя, Темперанс. Очень, очень сильно.
    ? вот губы Бута и Бреннан встретились в самом страстном поцелуе в их жизни, поцелуе, удовольствие от которого они до сих пор не испытывали.


    Конец.))
    Последний раз редактировалось Леля; 13.03.2011 в 19:09.

  5. #5
    на самом интересном месте. я оригинал не смотрела специально, жду перевода...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Parlai Посмотреть сообщение
    на самом интересном месте
    А зачем продолжение? по-моему складненько так, не нужны тут вовсе ни постельная сцена, ни розовые свадебные сопли.

    Молодец, Леля, что стихи перевела тоже. Спасибо!

  7. #7
    oll, когда я писала сообщение конца еще не было. Заканчивалось на словах "Когда Бреннан открыла дверь, она увидела Бута, стоящего у порога."
    Леля, спасибо за перевод!!!!)))

  8. #8
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Да, я только было собралась до конца дописАть, свет вырубили...а осталось-то совсем чуть чуть, так что не было смысла в отдельное сообщение писать)))

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."

  9. #9
    Цитата Сообщение от Parlai Посмотреть сообщение
    когда я писала сообщение конца еще не было.
    Пардонтес! Мои извинения!



    У меня просто иногда фанфики вызывают искреннее недоумение. Задумываюсь о их цели. Мне кажется, что цель фанфика - переписать или подправить судьбу любимых персонажей. Намекнуть, что всё иначе, чем нам показали. Ключевое слово "намекнуть".
    А получается, что всё чаще попадаются ещё две категории фанфиков, достаточно мерзких для меня. Это эротический фанфик под девизом:"мне интересно залезть Буту в трусы, посмотреть какой у него член и как Бут им орудует". ? вторая категория: "А поиграю ка я в куколки с лицами любимых персонажей", дебильные по своей простоте диалоги заканчивающиеся тем, что все поженились и забеременели. Беееееесит.

  10. #10
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    эротический фанфик под девизом:"мне интересно залезть Буту в трусы, посмотреть какой у него член и как Бут им орудует". ? вторая категория: "А поиграю ка я в куколки с лицами любимых персонажей", дебильные по своей простоте диалоги заканчивающиеся тем, что все поженились и забеременели
    Ого! ну, вроде, этот фанфик не относится к данным категориям)))? а происходит все это потому, что либо не хватает таких эмоций в сериале, либо в жизни самого автора.

    "Something about you now I can't quite figure out,
    everything she does is beautiful
    everything she does is right..."


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB