• Login:


Результаты опроса: Фриланс - хоро?о или плохо

Голосовавние
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хоро?оооо!

    2 33.33%
  • Плоххо и не честно!

    0 0%
  • А чё там ваще?

    1 16.67%
  • Это и плохо и хоро?о

    3 50.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26

    Cool Фриланс (опрос - хоро?о или плохо)

    Есть такое чудное слово. Фрилансер.
    Как Вы считаете...эти "любители халявы" правильно делают, что работают фрилансерами или не правильно вообще само явление работы в обход государства?
    Мои Вам поцалуи

  2. #2
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Я проголосовал за последнее.
    это и хоро?о и плохо.
    я много работ сменил до того как стать фрилансером.
    до фриланса я был пунктуален, сосредоточен и имел качества настоящего офисного планктона.
    После фриланса всё перевернулось с ног на голову.
    конечно хоро?о, когда твоя зарплата зависит напрямую от того как и что ты сделал,а не от ежемесячной ставки, но свобода времени...
    не для всех это хоро?о))для меня лично это очень пагубно...даже подумываю приобрести офис и как идиот кататься туда и сидеть там.
    а то совсем печально...
    Мои Вам поцалуи

  3. #3
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Я в офисе почти никогда и не работал. Точнее работал пол года, по 4 часа в день, но и там в основном занимался личными проектами, а не делами фирмы, так что жизнь офисного планктона на себе как то и не испытал.
    До работы в офисе года два удаленно работал на московскую фирму. После работы в офисе уже стал работать на себя, по сути фрилансером. Потом как то появились сотрудники, и я стал ?П. Но сейчас, по про?ествую трех лет, хочу закрыть нафиг это ?П (задрали своими налогами, справками, выписками и тд). Уже начал потизоньку увольнять людей, а сам последние годы в основном занимаюсь фрилансом, правда работая ни на кого-то, а на себя.

    Я проголосовал за п.1, но особого негатива ни к планктону, ни к его работе в основном не испытываю. Это личный выбор каждого - или напрягаться, думать, саморазвиваться, и работать дома со свободным графиком, или спокойно сидеть в офисе на ЗП, имея отпуск, больничные и тд.

    За всю свою жизнь я кстати никогда не был в оплачиваемом отпуске или больничном

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    явление работы в обход государства?
    Ну как бы можно зарегаться, и платить налоги. Некоторые так делаю. Только смысла в этом я не вижу.

  4. #4
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    За всю свою жизнь я кстати никогда не был в оплачиваемом отпуске или больничном
    кэп..ты не одинок)))
    ?П..ООО..это все фигня..дае?ь оф?ор )
    вообще оф?ор+фриланс это "золотоая жила".но после раскрутки хо?ь не хо?ь...приде?ь к офису)))
    Мои Вам поцалуи

  5. #5
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вообще оф?ор+фриланс это "золотоая жила".но после раскрутки хо?ь не хо?ь...приде?ь к офису)))
    Да в топку офис. С современными технологиями почти все можно делать удаленно. Ну при условии что работае?ь в инете.

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    ?П..ООО..это все фигня..дае?ь оф?ор )
    ? гражданство другой страны в добавок. Живе?ь где-нить в Чехии, там маленькая фирмочка платящая маленькие налоги за ничегонеделанье, бизнес в РФ, счета на галапагосских островах

  6. #6
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Да в топку офис. С современными технологиями почти все можно делать удаленно. Ну при условии что работае?ь в инете.
    повер кэп.чем сильнее развивается фриланс конкретного человека, тем сильнее нужда в офисе.хотя...раз на раз не приходится.может есть исключения...
    но к сожалению меня они обо?ли ((((
    Мои Вам поцалуи

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    Есть такое чудное слово. Фрилансер.
    Как Вы считаете...эти "любители халявы" правильно делают, что работают фрилансерами или не правильно вообще само явление работы в обход государства?
    Я бы не назвала бы фрилансеров любителями халявы.
    Во-первых, само слово фрилансер понимаю как мелкую подработку, а вот когда эта мелкая подработка перерастает в основной доход, то и возникают всякого рода ?П, ООО и т.д., которые отчисляют денежные средства в налоговые органы. К примеру, помог разгрузить соседскую ма?ину, он тебе дал десятку - это что ж получается, ты заработал в обход государства?

    По сути фрилансером я проработала боль?ую часть своей трудовой деятельности. В студенческие годы работала удаленно на издательство, тупо наборщиком текста. Тогда собственно ни на какую другую работу устроиться не было возможности. Потом попала в офис, в самый настоящий мир планктона. Поначалу было даже интересно, коллектив - молодые деву?ки, начальство относительно далеко. Но через пару месяцев мне стало скучно и я начала осознавать, что просто с каждым днем отупеваю. Быстренько накропав каждодневный отчет, занималась своими делами. Потом вконец настафигели ночные дежурства, непонятный график, да и поездка до работы длилась около часа-полтора в общественном транспорте.

    Между прочим фрилансеры создают здоровую конкуренцию на рынке товаров и услуг. Крупные неповоротливые организации разбавляются мелкими фрилансерами, которые сделают де?евле, качественнее, ну и в какой-то мере ответственнее. Поэтому я ЗА фрилансеров. А государство и пенсия, это простите все полная фигня. На?и деду?ки и бабу?ки полжизни отдали заводам, а пенсия у них такая, что еле концы с концами сводят. Скажете что еще надо старикам? Да хотя бы покататься по миру и отдохнуть на заслуженном отдыхе.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  8. #8
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    ?П, ООО и т.д., которые отчисляют денежные средства в налоговые органы.
    товариСЧ? ..не будьте так наивны)))

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    К примеру, помог разгрузить соседскую ма?ину, он тебе дал десятку - это что ж получается, ты заработал в обход государства?
    а что?нет?))

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Поначалу было даже интересно, коллектив - молодые деву?ки,
    стоять боятся..зачем вам деву?ки?)

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Между прочим фрилансеры создают здоровую конкуренцию на рынке товаров и услуг.
    не знаю как с товарами и услугами..но в интернет сфере мы еще какую конкуренция состовляем конторам)))

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    А государство и пенсия, это простите все полная фигня. На?и деду?ки и бабу?ки полжизни отдали заводам, а пенсия у них такая, что еле концы с концами сводят. Скажете что еще надо старикам? Да хотя бы покататься по миру и отдохнуть на заслуженном отдыхе
    дайте я вас расцелую)))
    Мои Вам поцалуи

  9. #9
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Это и хоро?о и плохо, но я сама типичный фрилансер на удалении и по этому ЗА. У меня помимо основной работы, где идет трудовая книжка и прихожу я туда когда хочу и всего ли?ь 3-4 часа в день ( в промежутке от 8 утра до 6 вечера), есть еще и другие в общем не официальные подработки. Сами наверняка знаете ситуации, когда Шеф устраивает к себе в офис жинку (и др. родственников), а они дубы-дубами. А дела то идут! Экономическую часть вести надо! А единица то занята! Как быть? Нанять неофициально. Но за это я беру не малую денежку - мои сигнатуры дорогие, ну и опыт в придачу. Риск есть, ибо ГН? есть ГН? - отвечать перед ними. Без аванса я не работаю. По на?им законам минимальный аванс 15% от уговора. Не согласны? ?щите другого. Я спец в своем деле! Без работы не останусь! Не согласится один, другой еще упра?ивать будет!



  10. #10
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Не согласится один, другой еще упра?ивать будет!
    дайте я пожму ва?у ручку )

    я смотрю тут одни фрилансёры))
    во жизнь нынче))
    не государства, а полное..ну..тоже на г начнается
    Мои Вам поцалуи


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB