• Login:


Результаты опроса: Вегетарианство - плохо или хоро?о.

Голосовавние
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плохо!

    6 66.67%
  • Хоро?оооо!

    2 22.22%
  • А мне по фигу...

    1 11.11%
  • А что это?

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от MissBonesFan Посмотреть сообщение
    А он мне в ответ ВЕРЮ и все тут...А я сижу и думаю "какой же он/она тупица непроходимый, как можно во всю эту чепуху набожную верить, если есть ФАКТЫ!?!?"....Ненавижу такие моменты...Поэтому спорить не собираюсь...Это бесполезно...
    спасибо за тупицу конечно)))но..как скажите)
    Мои Вам поцалуи

  2. #12
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    спасибо за тупицу конечно)))
    Это было не нарочно...
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  3. #13
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    вот просто хочу быть вегетарианкой! и не жалко мне зверю?ек...
    вот чувствую я так!

  4. #14
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    вот просто хочу быть вегетарианкой! и не жалко мне зверю?ек...
    вот чувствую я так!
    вопрос к вам нет в таком случае
    Мои Вам поцалуи

  5. #15
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Я к вегетарианству отно?усь нейтрально. Сама не собираюсь таковой становится. Я люблю есть продукты животного происхождения, в том числе и мясо.

  6. #16
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Ой, какая горячая дискуссия! Тоже присоединюсь! Dezar прав много-много-много раз! Прежде всего – прислу?аться к себе. Аллергия одно, не приемлет желудок в силу физических/гормональных/ и тд и тп обстоятельств – это второе, а вот убеждения/бзики – это уже третье и дурное/маразматическое. Ну, это сугубо мое ?МХО. Не навязываю.
    Вот после перенесенного недавно токсического гепатита у меня многое не переваривает печень, желудок, оттудова же и аллергия, которой рань?е не особой страдала. Но без мяса мне никак нельзя. Постная говяжья вырезка – мое лекарство и спасения. Ну, курочку не исключаю, но только в пароварке. Что растете и зеленеет – обязательно! Мясо – хлеб! А растения – вода! Никак без них нельзя! Ну это мои наблюдения. А сколько из того же растительного вредно? Знаете, что все аллергены в красных плодах именно в ?курках? А все токсины, впитанные из земли концентрируются в свежих семенная и зерны?ках?
    Было у меня время лет с 10ти где то до 15ти. Ну не принимал мой желудок ни молочного, ни мясного. Гормональный сбой, неправильная ферментация желудочных ферментов и прочая. Но про?ло. Вот сейчас время поста - разгуляй для вегетов! ? я бы рада – да не могу.
    Вот якобы мясо заменяют грибами, бобами, пресловутой за е……….ной соей. А вы народ вегеты, вообще в курсе о заменимых/незаменимых белках в организме? ? это еще не все! В пост не зря мирянам (только мирянам!!!) позволено раз в седмицу вку?ать рыбное и испивать вино. Миряне мы же не питаемся ПРАВ?ЛЬНО. Причем вино? Для при том, что процесс брожения – животный процесс! Да-да мои дорогие! А что вы, вегеты, хлебу?ек то вку?аете? Там ведь дрожжи! Они живые и в процессе горячей выпечки помирають! Может вы еще и антибиотики прекратите принимать, мол они живые вирусы убивают? А?
    Я никого обидеть не хочу – но затянутое вегетарианство ничем недоказанная польза, но тыщщакратно подтвержденные бред/вред. Посты утверждались тысячелетиями и только на определенное время в году! Ни грибами, ни рыбой (у меня на все это аллергия, рвота и все сопутствующее и не только у меня одной) мясо не заменить.
    Стра?но и неприятно вам осознавать, что животинка умерщвлена? Помолитесь перед едой за ея ду?у убиенную, а после еды (можете и до) я вам советую почитать начало Писания. Внимательно прочитать. Там все заранее сказано.
    Так что мой вывод – вегетарианство полней?ий бред. Да вы на цены круп взгляните! Вот у нас (не смотрите на денежную единицу, смотрите на числа):
    1кг говядинки – 15000 сум
    1кг курочки – 7000 -8000 сум
    рыба по той же цене, причем в рыбхозе не де?ев?е
    (любимые свинину, баранину, ло?адку – я исключаю пока)
    А теперь пройдемся по, так сказать, «заменителям», якобы заменителя:
    1 кг соя-бобы еще поискать надо, но у корейцев – 7000-8000 сум
    1 кг доступны грибочков – в среднем 5000 сум
    1 кг фасоли (разной) – от 4000 до 8000 сум
    1 кг риса – 2000 -5000 сум
    1 кг мо? (очень тяжел для желудка, но самый питательный) -4000-4500 сум
    1 кг нормальный не клейких макарон - - 1700-2500 сум
    А теперь пробегусь по «растительным» ценам:
    набор зелени – от 1000-2000 сум
    лук реп. – 600-1000 сум
    карто?ка – от 500 до 1500 сум
    огурцы (зимние цены) – 4000 сум
    помидоры (зимние цены) – 5000 сум
    яблоки – 3000 -7000

    Я могла бы и продолжить….



  7. #17
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    чего только не узнае?ь на форумах ))

    Valaeryn, спасибо за еще один ценный аргумент в виде постов.почему-то я о нёмм вообще никогда не упоминал
    Мои Вам поцалуи

  8. #18
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    Есть такие весёлые люди... зовутся они вегетарианцами.
    не едят мясо, якобы жалея животный мир.и настаивают на том, что надо есть псевдо продукты(соевые).
    хоро?о это али плохо?и почему
    Вегетарианство вегетарианству рознь. В принципе, к людям, которые не употр****ют животный белок я отно?усь равноду?но. ?ногда вегетарианцы доходят конечно до фанатизма, но это уже другая история.
    Люди исходят в выборе есть или не есть мясо, яица, молочные продукты и т.д. скорее по этическим и психологическим параметрам, нежели, скажем, по биологическим. С одной стороны убийство животного это, как не крути, убийство, даже если человечество делает это с целью прокормиться, но куда аморальнее убивать с целью повесить ?курку или голову чучела над камином, причем браконьеры особо не вникают в Красную Книгу.

    Я помню как спорила с одногруппницей по поводу натуральных ?уб. Это же можно отнести и к потреблению мяса. Человечество поддерживает популяцию животных, именно с этой целью и созданы фермы и хозяйственные угодия. То есть животный мир не нару?ен, и овцы целы и волки сыты.

    Вегетарианкой мне стать не грозит. Единственное, что меня раздражает, так это отсуствия выбора в продуктах. В на?е время пища невероятно жирная: только в крупных супермаркетах есть сыры, содержание которых менее 20% жирности. ?з мяса - одна свинина, говядины в разы мень?е. Когда спра?иваю телятину, на меня так смотрят, как будто я мясо слона спросила. Я уж не говорю про поросятину, крольчатину и другое низкожировое мясо.

    Одни позиционируют себя как вегетарианцы, другие - тоннами жрут фастфуд. Это все крайности (?МХО). Человек должен питаться рационально, то есть употр****ть и растительный и животный белок. Вопрос только в количестве, ибо переизбыток в равной степени пагубно влиет, как и недостаток.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  9. #19
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Фанатка, иными словами..вам..по фигу?)
    Мои Вам поцалуи

  10. #20
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Я проголосовала за то, что это плохо, потому, что ничем животную пищу не замени?ь, а к соевой до сих пор неоднозначное отно?ение. еще никто не сказал уверенно, что она полезна. Но вообще, я к этому спокойно отно?усь. каждый выбирает сам. сейчас вот пост идет, и ку?аю только постное. иногда полезно разгрузить себя, но совсем не получать животный белок, по моему мнению, плохо.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB