Автор: twilitbones
Пейринг: Бут/Бреннан
Права: Персонажи принадлежат каналу Fox, история - автору, я только перевожу.

"Поправка к эпизоду".
Глава первая.


? тут он сказал то, чего она совер?енно не ожидала услы?ать:

- Окей, вот что будет даль?е. Мы с тобой напарники, и мне это нравится. Мне кажется, это здорово, мы ведь хоро?ие ребята, которые ловят плохих парней, иногда мы спорим – мы напарники. ? когда мы раскрываем дело, мы приходим сюда и празднуем. Да, празднуем. ? это все, что будет даль?е. Ты согласна с этим? Прекрасно, потому что, если ты согласна, то ты просто остане?ься и выпье?ь со мной, и потом мы немного поболтаем о том о сём; а если нет - ты може?ь уйти… Дверь там, завтра я найду тебе нового агента ФБР…
- ? это все мои варианты? – спросила она, несколько удивленная предоставленным ей выбором.
- Да, это все твои варианты.
- Тогда я выпью.

Бреннан осталась; она просто не могла уйти, тем более она чувствовала себя несколько виноватой в сложив?ейся ситуации. Если бы она сказала ему «да» год назад, сейчас они были бы вместе и он не был бы так несчастен. Если бы она могла тогда открыть ему свои чувства, если бы она сказала, что любит его, он был бы счастлив сейчас. Вот почему Бреннан осталась.
За первой рюмкой последовала вторая, за второй – третья; очень скоро было выпито по ?есть рюмок, не считая тех, что Бут выпил до её прихода. Бреннан знала, что он выпил уже более чем достаточно, и пыталась увести его домой, но чем пьянее он становился, тем труднее было это сделать. Наконец, после восьми рюмок (и кто знает, сколько их было до этого) она усадила Бута в такси. По дороге домой она за?ла в круглосуточный магазин и купила кое-что, что могло пригодиться завтра?ним утром.
Они поехали в её квартиру, потому что Бреннан ре?ила, что ему луч?е проснуться там, где ничто не напоминает о Ханне.
Она знала, что завтра они могут не идти на работу, Кэм поймет. Она затащила Бута в квартиру (он, к счастью, не сопротивлялся) и уложила в гостевой спальне. Затем сняла с него ботинки, фиолетовые носки, брюки. Это было непросто. Она вспомнила, как раздевала его в лаборатории и в каком неловком положении они оказались, когда во?ла Кэм. Бреннан сняла с Бута руба?ку, восхищаясь его сильным телом и думая, что могла бы обладать им, если бы…
Она накрыла его одеялом и собиралась уже выйти из комнаты.

- Кости?
Ей казалось, что в данный момент он не способен на связную речь.

- Да? – её сердце забилось быстрее.
- Спасибо. Я знал, что ты приде?ь, ты всегда приходи?ь… - и он отключился.

Она вы?ла из комнаты, думая: «Если бы я при?ла к тебе год назад, если бы…». Она сделала себе ча?ку травяного чая, который купила по дороге, надеясь, что он предупредит похмелье, и по?ла спать. Одна.
Если бы…