• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17

    Smile Перевод. Фанфик: "The Agent and the Birthday Cake"

    Название The Agent and the Birthday Cake
    "Агент и торт на день рождения"
    Автор: Mali Bear's Buddy
    Герои: С.Бут/Т.Бреннан
    Жанр: романтика/юмор
    Права: Персонажи и права принадлежат FOX, сюжет-автору. Я ни на что не претендую.

    Он уставился на миксер и на ингредиенты, разложенные на столе напротив него. Внезапно, мысль приготовить ей праздничный пирог на день рождения, начала казаться ужасной. Его предупреждали, что это сложно. Он помнил, что новичок в этом деле.
    Но это же для Кости. Его Кости. Ну, по крайней мере, он надеется, что они вернутся к тому, с чего они оба ре?или двигаться даль?е. На этот раз вместе.
    - Так, Бут, - сказал он себе, потирая руки. - Это должно быть достаточно просто. Люди давно уже готовят ?околадные торты, не так ли?
    Он глянул на рецепт Гордона Гордона. "Взбить размягченное масло и сахар...хмм". Он взял ча?у и вывалил туда масло, затем добавил сахар. Покопав?ись в одном из ящиков, на?ел насадки от ручного миксера и начал взбивать содержимое в ча?е. Углубив?ись в рецепт, он не заметил, что ча?а поехала вместе с миксером и свалилась в раковину.

    - Черт возьми!

    Он выловил ча?у из раковины и проверил, не попало ли в содержимое что-то ли?нее. "Хоро?о, хоро?о, что же даль?е? Умм, добавить яйца, по одному за раз, хоро?о взбить после каждого добавления".
    Бут разбил первое яйцо в ча?у. Гордо улыбнулся. Взбил массу миксером. Все еще чувствуя гордость за себя, он вынул миксер из ча?и, чтобы добавить еще одно яйцо. "Ахххх" - раздался его крик, когда брызги от масляной липкой массы разлетелись по кухне.
    Быстро выключив миксер, он взял полотенце и вытер лицо. Вздохнув, мужчина разбил еще одно яйцо о стол, в руке у него осталась только скорлупа, а ее содержимое ?лепнулось с забавным звуком на пол.
    Ворча, он ?вырнул скорлупу на пол. Взяв другое яйцо, он разбил его в содержимое. Вернув миксер в ча?у, он попытался взбить массу как можно тщательнее. Снова почувствовав себя увереннее, он посмотрел в рецепт. "Ух, посмотрим, сме?айте сухие ингридиенты с молоком".
    Очень осторожно отмерив количество муки, ?околадной пудры, разрыхлителя и другие сухие ингридиенты, он почувствовал себя снова увереннее. Он добавил часть муки и включил миксер. В воздух сразу поднялось облако муки с ?околадной пудрой. В панике он выдернул миксер из ча?и, разбрызгивая в воздух еще одну порцию жидкого теста. Миксер вернулся в ча?у, облако муки снова взлетело в вохдух. Наконец, взяв себя в руки, он убавил скорость миксера.

    "Неужели?" - пробормотал он. Мужчина добавил молоко, на этот раз предусмотрительно убавив скорость миксера. Через несколько мгновений он сумел сме?ать остав?уюся муку и молоко без проис?ествий. Он посыпал мукой сковороду, как было сказано в рецепте, но немного перестарался, потому, что хотел как можно скорей засунуть этот дурацкий пирог в духовку. Он разделил жидкое тесто на три более или менее равных части и выложил на три более или менее посыпанные мукой сковородки. За?вырнув их в духовку, при этом забыв разогреть ее, он настроился на задание по приготовлению глазури.

    Глубоко вздохнув, он закрыл глаза и тяжело оперся о стол. Он думал о ней. Обо всех тех моментах, когда он делал ей больно за про?ед?ий год. О том, как хотел сделать этот вечер идеальным. Сегодня должно произойти что-то особенное. Должно... Помимо всего остального, он знал, что должен просто подойти и сказать, что сожалеет. Что она все еще идеал. Он не собирается отступать. Все, что он хочет - это получить ?анс сделать ее счастливой. Вот почему он стоит на кухне, весь в муке и какао, а сама кухня похожа на зону военных действий.
    Наверняка, приготовление глазури пройдет легче...

    За месяц до этого...

    Честно говоря, его партнер не была сладкоежкой. Конечно, он видел, как она ела кусочек пирога на празднике или просто с ча?кой хоро?его кофе, но нельзя было сказать, что она обожает сладкое.
    Шеф Гордон Уайт попросил их заглянуть к нему в ресторан. Он сказал, что у него появилось несколько ?едевров, которые нужно обязательно попробовать, и они приняли его предложение. Бреннан с удовольствием съела паста примавера с идеально поджаренными овощами на лингвини. Бут уплел вкуснющую жареную курицу с картофелем с розмарином.
    Когда настало время десерта, Бреннан подняла руку и вежливо отказалась. Она объяснила, что сли?ком наелась. Как раз в этот момент на столе появился кусочек торта. Он состоял из семи слоев темного ?околада впереме?ку с муссом из белого и молочного ?околада. Он был покрыт глазурью из итальянского сливочного крема и укра?ен капельками клубничного пюре. Несколько боль?их ярко-красных ягод клубники лежали рядом на тарелке.
    Его желудок заурчал, когда он увидел перед собой треугольный кусочек яблочного пирога с хрустящей золотистой карамельной корочкой. Он облизнулся и на мгновение подумал, сможет ли он проглотить кусочек целиком. В тот момент он перевел взгляд от пирога на свою партнер?у. Он увидел на ее лице выражение предвку?ения. Ее глаза были закрыты, веки подрагивали. Она тихо вздохнула от удовольствия.
    ? в тот момент он понял. На самом деле понял. Не тогда, у здания Хувера(ФБР), когда он был в отчаянии. Правда, честное слово, понял, что это она. Что никогда не будет для него кого-то другого. Что 30 или 40 или 50 лет он хочет сидеть напротив нее за столом и наблюдать, как она наслаждается кусочком дурацкого ?околадного торта. Не потому, что какой-то ребенок подзадоривал его. Не потому, что их друзья думают, что так нужно. Просто потому, что ее улыбка трогает его за ду?у. Потому, что она одним только взглядом спасает его от самого себя.
    Теперь у него есть план. Способ показать ей и предоставить факты. Доказательства, необходимые для того, чтобы она поверила в силу истинной любви...

    Воспоминания рассеялись, как облачко сахарной пудры, когда он услы?ал сигнал таймера. У него есть час, чтобы убрать весь этот беспорядок и покрыть торт глазурью. Если ему повезет, она опоздает. Если, конечно, она не придет рань?е, как это всегда бывает, когда он не успевает. Если бы он до сих пор играл, он бы поставил на то, что на этот раз она придет вовремя.
    Стоя посередине кухни, он оценивал ущерб. Пустые скорлупки яиц лежали на столе среди кучек муки. Там же бежал ручеек молока, который добрался до края и теперь капал на пол. Мужчина наблюдал за тем, как капли падают на плитку рядом с остатками разбитого яйца. Слева от него закипела кастрюля на плите. Запахло жженым сахаром, а внутри кипел вязкий сироп. Он еще не был готов, но совсем не был похож на глазурь из ресторана друга. Он посмотрел на сковородки, стоящие столе рябом с тюбиком мусса. Торт тоже не выглядел так, как у Уайта. Только пюре было таким же. ? клубника. Клубника выглядела съедобно.
    Вздохнув, мужчина свалил грязные сковородки в раковину и схватил губку. Он стер остатки яиц и муку со стола. Сутулясь он вымыл пол. Он оглянулся и махнул рукой. Как можно было все сделать вовремя?

    20 минут спустя...

    Он услы?ал знакомый стук в дверь, в то время, как натягивал свои любимые синие джинсы. Он взъеро?ил волосы полотенцем и поспе?ил к двери.
    - Дай мне еще минутку, Кости, - сказал Бут. - Я вернусь, как только найду чистую руба?ку.
    Когда он вернулся, женщина была на кухне. Его сердце упало. Он надеялся, что удержит ее подаль?е от этой комнаты. Он расстроился еще боль?е, когда увидел, что она вытирает остатки жидкого теста с одного из ?кафчиков.
    - Ты убирае?ься на моей кухне, - отрывисто произнес он.
    - Выглядит так, будто тебе нужна здесь помощь. Мужчина видел, что она переминается с ноги на ногу. Они смотрели друг на друга в неприяной ти?ине.
    - Слу?ай, Кости, я просто хотел... Элегантным пальчиком она собрала глазурь с торта. У него пересохло во рту. "Я...эмм..."
    С улыбкой она облизала палец и температура в комнате поднялась градусов на десять, когда Бут увидел, как она облизала губы розовым язычком. Он не выключил плиту? Кнопки на правильном месте. Это все она.
    Он знал, что она это сделала не специально. Она не такая. Но, Боже, помоги, как же она невинно сексуальна. Ее взгляд встретился с его, и он почувствовал знакомое ощущение падения в мерцающую синюю глубину. Поду?ечкой боль?ого пальца он провел по ее нижней губе и вытер остатки глазури.
    Она увидела, что его глаза потемнели. Стон сорвался с его губ, он закрыл глаза.
    - Бут, - позвала она.
    Когда он открыл глаза, он увидел, что она наклонила голову. Брови нахмурены. Ее глаза такие боль?ие и ясные и он...
    - Я не могу этого сделать, - сказал он, все еще касаясь ее лица, - это не движение вперед, Кости. Я не могу...
    Она сделала маленький легкий ?ажок к нему, чуть прижав?ись щекой к его грубоватой ладони. Она продолжала смотреть ему в глаза. "Я..."
    Он тряхнул головой. - Я хочу быть твоим парнем, - сказал он. - Тем, кто будет проводить с тобой Рождество и дни рождения. Я хочу ложиться с тобой в постель и просыпаться рядом с тобой...и..." - он говорил все громче. Сказывались годы честных намерений и сдерживаемых эмоций. " Я хочу от тебя детей - будем ли мы вместе 4 года или 40"
    Он ждал; опять он все испортил. Конечно, это сли?ком, сли?ком быстро. Он ожидал, что она убежит. Он вздохнул, закрыв глаза, в ожидании отказа. Отказа, который последовал в виде...нежного поцелуя. Отказа, который сопровождался тем, что она притянула его к себе за воротник, чтобы крепче поцеловать. Отказ...это был совсем не он. Мужчина нежно запустил пальцы в ее ?елковистые волосы. Его губы легко коснулись ее губ, когда он про?ептал: - "С днем рождения, малы?ка. Всего, всего луч?его тебе".
    Последний раз редактировалось Леля; 09.03.2011 в 14:48.

  2. #2
    Зритель Элина is on a distinguished road
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Репутация
    11
    Оо, ты меня опередила)) Вчера ночью его прочитала и хотела утром перевести) Шикарный фик, обожаю вот это место

    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    ? в тот момент он понял...
    даже сердце замерло, когда читала

  3. #3
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    извини))) надеюсь, не испортила своим переводом впечатление...ага, тоже этот момент понравился!

  4. #4
    Зритель Элина is on a distinguished road
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    извини))) надеюсь, не испортила своим переводом впечатление...
    Там фанфиков на всех хватит) Присмотрела тут парочку уже, я тебе в личку названия кину, чтоб не получилось курьеза, а то вдруг переведем одно и то же) А перевод у тебя очень классный!)

  5. #5
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    хоро?о! спасибо! этот было легко переводить...

  6. #6
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Класс, я просто таю... Спасибо, прямо настроение подняла...

  7. #7
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    пожалуйста! очень рада,что нравится. очень переживаю всегда, что не получится передать настроение и эмоции оригинального варианта. На этот раз, вроде, получилось...

  8. #8
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Здорово
    Леля, не перестае?ь меня радовать!

  9. #9
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Спасибо, Анют! постараюсь не разочаровать!!!

  10. #10
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    Он состоял из семи слоев темного ?околада впереме?ку с муссом из белого и молочного ?околада. Он был покрыт глазурью из итальянского сливочного крема и укра?ен капельками клубничного пюре. Несколько боль?их ярко-красных ягод клубники лежали рядом на тарелке.
    я вот не очень люблю сладкое,но после такого описания..ммм..

    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    С улыбкой она облизала палец и температура в комнате поднялась градусов на десять, когда Бут увидел, как она облизала губы розовым язычком.
    очень чувственный момент...

    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    Его губы легко коснулись ее губ, когда он про?ептал: - "С днем рождения, малы?ка. Всего, всего луч?его тебе".
    Леля спасибо боль?ое за перевод! такой красивый фик, романтичный, нежный...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB