• Login:


Результаты опроса: Кто победил.

Голосовавние
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Встреча

    3 37.50%
  • Мой первый полёт!

    0 0%
  • Падение.

    2 25.00%
  • Пророчество – зелёная мгла.

    1 12.50%
  • Ценный кадр

    2 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24

    Зимний тур «Борзое перо». Тип рассказ. Тема: «Встреча с единорогом»

    ? так зимний тур. Приём работ закончен.
    На сей раз у нас 5 авторов, что радует. Надеюсь, их творчество будет отмечено по заслугам.
    Для читателей: не отмалчиваться! Пи?ите, почему вам нравится именно этот рассказ или не нравится.
    ?тоги голосования 8 апреля. Победителя ждёт приз!

  2. #2
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Встреча.

    Мы жили отчуждённо. Великий лес окружал на?у деревню со всех сторон, и не было у него ни конца, ни начала. Нет, конечно, мы были далеко не единственными. От на?их прадедов мы знали, что где то на юге у бескрайнего моря жило ещё одно племя. Да и кроме него наверняка были другие. Но уже три поколения здесь не появлялись другие племена. ? в этих землях, под строгим и справедливым надзором Вождя, царил порядок. Бесчисленные птицы и звери не боялись нас. ? все жили в согласии.
    Я – внучка Вождя, пользовалась особым уважением. Но когда то на мои плечи ляжет ответственность за всё боль?ое племя. ? я старательно познавала все тонкости правления. Днями. Но ночами моё сердце рвалось на волю. Каждый раз, убегая, я заходила всё даль?е и даль?е. Кстати, зовут меня Мавийа, что значит небесная, голубоглазая. Ясные голубые глаза - отличительная черта на?его рода.
    Моим любимым местом была крона огромного дуба. Совсем рядом протекал ручей. Чистый холодный и быстрый, он напевал звонкую мелодию, переплетающуюся с тихим ?епотом травы. Приподнятый корень служил мне первой ступенькой. А морщинистая кора царь-дерева - лесенкой. Толстые ветки вмещали меня целиком и я, привалив?ись спиной к стволу, часами наблюдала за звездами, водив?ими хороводы вокруг своей прекрасной королевы Мани . Она озаряла всё своим светом, отчего ?ёлковые ленты трав казались посерёбренными.
    Однажды, возвращаясь со своей ночной прогулки, я услы?ала, как хрупнула ветка. Моё тело точным плавным движением опустилось в высокую траву. Да, звери и птицы не боятся нас, но есть животные, которых стоит опасаться нам. Кровожадные волки или огромные медведи не смеют подойти к деревне, но вот напасть на одинокого путника, вполне могут. Всё в тех же кустах за?ур?ало, ветки раздвинулись, пропуская… того, кому не было названия. Это существо было самым жутким, что я видела в своей жизни! Оно возвы?алось надо мной подобно скале. Монстр стоял на длинных задних лапах, а передние, чуть по короче, но всё равно ужасающие размерами, оканчивались несоразмерно вытянутыми крючковатыми пальцами, как ни странно не имеющих даже намёка на когти. Тело, ли?ённое ?ерсти, отчего оно казалось скользким и омерзительным, обмотано странными тряпками, так что непонятно было, как они держались на их обладателе. Ну, а морда противоречила всем законам природы! Длинный тонкий нос, с маленькими ноздрями, узкая пасть вмещала огромное количество тупых зубов, с четырьмя симметричными клыками, почти не выделяв?ихся из общего ряда, ?ирокий и короткий язык. Маленькие глаза были тусклыми и казались чёрными провалами в черепе. А над ними росли две узкие полосы короткой ?ерсти. ?, в довер?ение жуткого портрета, сверху головы начиналась длинная волнистая ?ерсть, спадав?ая чуть ниже плечей чудища, и выглядев?ая особенно не правдоподобно. Я ?евельнуться не могла от ужаса увиденного, а монстр топал прямо ко мне, приминая высокую траву. Огромная лапа опустилась в дюйме от меня, и… чудище протопало мимо, издавая громкие звуки, нару?ав?ие гармоничную ночную ти?ину.
    Не знаю, сколько я пролежала в траве не в силах по?евельнуться, как всё же поднялась и побрела домой. Уже подходя к деревне, услы?ала осторожный и знакомый ?орох лап по траве. Я чуть повернула голову в сторону звука, и в эту секунду меня сбил с ног прыгнув?ий преследователь. Сцепив?ись, мы покатились по траве, пока я не остановилась спиной к земле. У меня на животе, победоносно поставив лапы мне на грудь и буравя огромными, занимав?ими половину лица и светив?имися приятным жёлтым светом, глазами сидел зверёк одновременно похожий на кота и медведя. Длинный тонкий хвост, гордо поднятый вверх, изящные ко?ачьи лапы, короткая мягкая белая ?ерсть, боль?ие круглые глаза, вытянутая морда и аккуратные круглые у?ки. Я досадливо спихнула его с себя. Вернее её.
    - Не хоче?ь рассказать мне, где была?- Спросила Авиа.
    С трудом встав на лапы, я побрела к деревне. Вскоре показались домики – боль?ие, искусно сплетенные из гибких веток ?ары с круглым входом, прикреплённые к деревьям. Деревня еще спала. Непоседа подружка догнала меня, сжигаемая любопытством. Ловко засаживая когти в удобные щели в коре, я забралась в домик.
    - Расскажу. – Высунув?ись из дверного проёма сказала я. Углы губ подруги разъехались в улыбке, показав белые острые клыки. Через секунду она уже сидела рядом со мной на мягкой подстилке из мха и перьев. А я подбирала слова, чтобы рассказать о самой странной встрече в моей жизни. Встрече с человеком.

  3. #3
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Мой первый полёт.

    В тот день стояла жаркая погода. Растения просто умирали без воды. Солнце палило нещадно.
    В моей фляге осталась последняя капля живительной влаги. Я брела по пустынной местности в поисках воды или еды. Я не ела уже несколько дней, а теперь еще кончилась и вода. На моем пути встречались только деревья, которые были иссу?ены солнцем. Под ногами твердая, как камень земля, которая за несколько месяцев забыла, что такое дождь. Здесь не было ни животных, ни птиц. Эта местность скоро станет пустыней, если в ближай?ее время не прольется сильный дождь.
    Я села возле высоко дерева в тень. В этом месте еще сохранилась зеленая трава. С другой стороны дерева, вместо травы, была уже голая безжизненная земля. Листья на дереве сохранились только внизу. Наверху листья высохли и опали, остались голые сучья.
    Отдохнув, я продолжила свой путь. Уже через пару часов, умирая от жары и жажды, я добралась до участка с густой растительностью посреди этой безжизненной местности. «Настоящий оазис, - подумала я, - наверное, там есть вода и еда»!
    Я стала пробираться через деревья и кустарники в поисках воды. Вдруг я услы?ала чье-то тяжелое дыхание. Я по?ла в ту сторону, откуда оно доносилось. Я вы?ла к ручью, а на другом берегу, в кустах лежало какое-то боль?ое существо. Мне стало интересно, кто это так тяжело ды?ит и я ре?ила перебраться через ручей и посмотреть на это существо. Но сначала я вдоволь напилась воды. Я почувствовала прилив сил и заряд бодрости! Я была готова к новым подвигам!
    Перебрав?ись через ручей, я все ближе, и ближе подходила к тому месту, где в кустах лежало существо. Его дыхание слы?алось все четче и сильнее. Раздвинув ветви деревьев, я ?агнула навстречу неизбежности.
    Перед моими глазами предстало огромное крылатое существо, напоминающее ло?адь. Только, в отличие от ло?ади, это существо имело два огромных крыла, золотую гриву и хвост, и размером оно, раза в два, превы?ало ту самую ло?адь. Я стала копаться в своей голове, размы?ляя, кто же это мог быть. Я не поверила своим мыслям, когда поняла, что передо мной настоящий пегас! Безупречный крылатый конь! Мои мысли отвлек стон и все тоже тяжелое дыхание. Я внимательно пригляделась и поняла, что у пегаса повреждена нога. «Кто-то ранил его, - подумала я». Первым делом я набрала во флягу воды и ре?ила напоить пегаса. Я подо?ла к нему поближе и капнула несколько капель на его сухие губы. Его веки открылись, и он посмотрел на меня. Я погладила его по гриве и стала лить ему в рот воду. Он стал пить. Несколько раз я бегала за водой, чтобы напоить пегаса. Потом я на?ла листы подорожника и приложила к его ране, замотав куском своей футболки.
    Проходили дни, и пегас ?ел на поправку. Его рана почти про?ла, он уже мог ходить, правда, еще хромал. В этом оазисе, кроме воды, я на?ла съедобные растения и фрукты. Мы с пегасом подружились. Такого друга, как он, у меня еще никогда не было! Он был благодарен мне, за то, что я спасла ему жизнь.
    Наступил день, когда пегас совсем поправился. Он уже бегал быстрее ветра, но еще не пробовал снова летать. Он подо?ел ко мне, уткнув?ись своей огромной мордой в моё плечо. Я погладила его по гриве. Пегас согнул ногу в колено, пригла?ая меня сесть на него верхом. Я была не против. Я оседлала пегаса, ухватив?ись за его гриву. Он заржал и помчался, как стрела вперед, потом согнув передние ноги в колени, пегас расправил крылья и стал планировать. А потом он резко рванул вверх! У меня дух захватило от неожиданности. Это было и стра?но и прекрасно! Мы полетели высоко в небо!
    Это был мой самый первый полёт. А встреча с пегасом, это было самое замечательное, что случилось со мной в жизни!

  4. #4
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Падение.


    "Привет! – бодро крикнул инструктор, подбегая проверить мои крепежи.- Готов к труду и обороне?"
    "Думаю, что я не готов еще..я завтра зайду", – с этими словами я хотел уйти от действий, которые я думал сделать уже давно. Вообще, я боюсь высоты, но всегда хотел сигануть вниз с пара?ютом и парить как птица. Но страх свое дело знает.
    "Сме?ная ?утка", – недобро посмотрел на меня инструктор, который готовил меня более 3 часов, обучая всяким премудростям для прыжка.
    "Ну что, летим или не летим?" – крикнул один из заведенных молодых ребят, которые тоже хотели почувствовать себя птицами.
    "По ма?инам, салаги!!" – скомандовал, пробегая мимо меня, еще один малец с кучей камер на ?леме.
    Подбегая неуверенной трусцой к самолёту, я был удивлен тем фактом, что… "Кто, блин, додумался самолёт назвать «Титаник»?" – выкрикнул я.
    "Это у нас капитан такой ?утник", – подкрикнул мне инструктор, который влез вперед меня в самолёт.
    Осталось одно движение и я буду в самолёте, откуда меня точно выкинут. Я поставил одну ногу в проём, опустил голову, чтобы собраться с мыслями, но меня втащили резким рывком в самолёт и закрыли все возможные входы и выходы. Всё! Я в самолёте.
    "Не боись, Дракон будет с тобой, Дракон - это я, кстати", – таким образом поздоровался со мной один из участников данного безумия.
    Самолёт пополз по взлётной полосе, а я наблюдал в иллюминатор за красотами асфальта, ма?ин и всякой прочей ерунды, на которую в обычной жизни все отвыкли обращать внимание. Что ж, когда бои?ься, наверно, и камень для тебя становится чем-то духовно ценным.
    Началооооссьь – ЕЕЕЕЕ....!!!"
    "Дааааааа, понеслаасссь!!" – кричали обезумев?ие ребята, услы?ав, как самолёт начинает раскручивать свои двигатели. Мы начали набирать скорость и через мгновение уже были в воздухе. Моё сердце колотилось с каждым новым набранным метром все сильнее и сильнее. А самолёт не переставал подниматься ввысь.
    Среди ребят, которые явно прыгают не первый раз, сидел мужчина в очках и читал какую-то книжечку. Я попытался разглядеть название книги… "Мифический мир", – сказал он, не отрывая глаз от книги. "Что, простите?" – не понял я. "Книга называется «Мифический мир»", - ответил он, посмотрев на меня исподлобья. "?звините...", – начал было я просить прощение за бестактное поведение, но был оглу?ен взрывом смеха в самолете.. "?звввиниииитеее!" – положив на мои плечи руку, прокричал парень с камерами на ?леме. – Чувак, если ты бои?ься вмазаться в землю на огромной скорости, то ты должен не культурничать перед концом, а молиться!" …и снова разразился хохот ребят. Мужчина с книжкой улыбнулся посмотрев на меня и добавил: "Не бойтесь, ребята будут лететь рядом с вами, если что-то произойдет - они помогут."
    "Будем надеяться ",– промямлил я.
    "На нас надейся, а сам за кольцо не забудь дернуть", – рассмеялся инструктор, который почему-то всё ещё не прикрепился ко мне.
    "А мы разве не в связке должны лететь?" – спросил я.
    "Оно тебе надо?" – последовал чей-то ответ из толпы ребят. – Зачем тебе связывать себя ремнями с этим стра?илой?" После очередного взрыва смеха я понял, что луч?е мне молчать, а то я сли?ком уже популярен на борту на?его "лайнера".

    Через несколько минут был дан сигнал о готовности.
    "Так, бойцы, собрались, на?а задача - заснять все на?и элементы..и, Андрей, не выпендривайся, как про?лый раз, если пролети?ь мимо опять, я исключу тебя из группы",– сказал мужчина в очках, передавая мне свою книжку. Книга была открыта на странице про Пегаса. Я засмотрелся на картинку, где был изображен Пегас, летящий в облаках, и внезапно услы?ал за спиной крик:"Лети, птичка, лети!" После этих слов я почувствовал сильный толчок в спину. Я бы выпал из самолёта, если бы не инструктор, который, схватив меня, оттащил внутрь и, оставив на том месте, ото?ел и стал орать на одного из ребят: "Ты совсем больной, что ли? Ты какого хрена твори?ь тут?" Стоит ли говорить, что мат в монологе инструктора был отборней?ий. "Блин, извините, я думал это Леха, они же одеты одинаково.. Господи, прости, чувачок…я перепутал..честно",– извинялся парень в ?леме, но мне уже было все равно. У меня от страха подкосились ноги, и я сам вылетел из самолета. Падая вниз, я почувствовал, как я стал соображать в разы быстрее. Как обострились все мои чувства. Но я ничего не хотел делать, я просто наблюдал, как медленно от меня улетает самолёт. Вдруг я почувствовал сильный удар в спину - я врезался в одного из ребят, которые прыгнули до меня. Меня сильно закрутило, пейзаж менялся перед глазами с огромной скоростью: то земля, то небо, то земля, то … Что это было я понял не сразу - огромная тень, похожая на самолёт, пронеслась прямо надо мной... ? снова я вижу землю, которая становилась все ближе и ближе.
    "Ну и где ва?и чертовы ребята, блин?!"- прокричал я, продолжая падать, и вдруг меня что-то подхватило за запасной пара?ют. Я почувствовал, как меня тянет вверх…
    Первое, что пронеслось в моей голове, что у «Титаника» есть специальный крюк для таких ситуации и меня подхватили… Но после того, как мимо меня пронеслось огромное крыло какого-то животного я понял, что дела хуже, чем я мог предположить.
    Я пытался поднять голову, но экипировка не давала это сделать, а махи огромного крыла у моего лица никак не способствовали прекращению паники.
    "Да по?ли вы, я луч?е разобьюсь , чем буду съеден!" – с этими словами я отстегнулся и полетел навстречу земле. Я попытался в падении развернуться, чтобы увидеть, что меня пыталось утащить в своё гнездо, и как только я оказался спиной к земле, я в то же мгновение очутился лицом к ло?ади. ?з-за скорости ее губы раздувались так, как будто она мне улыбалась всей мордой. Она пролетела между моих ног и взмыла вверх, и я, таким образом, оказался верхом на ней. Правда, я оказался на ней задом наперед и, учитывая такое положение, ее резкий набор высоты, показался мне, мягко говоря, совсем не мягким. Мои ноги лежали на крыльях этого прекрасного мифического создания, а голова смотрела на его зад. Мне было все равно, что этого животного вообще нет в природе, мне было все равно, что я лежу на нём, ещё и задом наперед. Но мне было не все равно, что я могу выжить, поэтому я вцепился в хвост Пегаса, а после, зачем-то, дернул на себя. Пегас то ли заржал, то ли еще что, но звук был пугающий. ? с этим звуком он резко поменял направление своего пути, благодаря чему я снова оказался в свободном полёте, который неминуемо привел бы меня к гибели.
    "Ло?адка,тьу-тьу-тьу, иди сюда, я боль?е не буду, извини, я тебе куплю тонны рафинада, только иди сюда", – с такими мольбами я смотрел на животное , которое зависло надо мной, а затем, по мере того как я продолжал падать, стало медленно отдаляться. "Дура, блин, иди сюда быстро!!" – крикнул я ей, не подумав, а может это он.
    Закрыв глаза, я попытался помолиться, но, поняв, что я не знаю ни одной молитвы, я снова открыл глаза. Пегаса уже не было надо мной. Но ?ум от взмахов крыльев я слы?ал все четче и четче. Пегас летел на меня сбоку. Я испуганно стал махать руками: "Стой, стой, убе?ь нафиг, дай хоть до земли долететь!" Но Пегас опустил голову, пролетел подо мной и усадил меня сверху. Как у нас принято - спиной к морде. Я держался как мог и чем мог. Но после нескольких минут спокойного полёта я стал смелее и ре?ил сесть по-человечески, вперед лицом. Развернулся, аккуратно схватил за ?ею Пегаса и обнял его. А может и её. В такой ситуации вообще было всё равно, кто это. Тут при?ло понимание того, что я жив и что можно теперь думать о том, откуда вообще это животное тут взялось и почему меня спасло.
    Впереди я увидел озеро и лес, за ними должна быть взлетная полоса, откуда мы взлетали. На радостях я попытался управлять Пегасом и потащил ?ею этого животного вниз, чтоб он снижался. Как ни странно, он меня прекрасно понял. Видимо, это все же был конь. Ведь только мужик может понять мужика с полуслова. Опустив?ись достаточно низко, мы пролетели мимо деревьев, виляя между ними, а затем я увидел взлетную полосу и от счастья завопил, отпустил руки и расслабил ноги. Такой глупости я, наверно, еще не делал никогда. Во время очередного маневра мимо дерева я слетел с Пегаса и почти удачно приземлился среди деревьев...
    После того, как я очнулся в больнице с перевязанными ногами и головой, я слы?ал от ребят много версий, как я мог спастись. Но только я точно знал, что моим спасение стало мифическое создание, которое за минуты падения стало мои другом на всю жизнь

  5. #5
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Пророчество: зелёная мгла Авадон.


    Не люблю я, когда ко мне врываются, но вот Вестник вразумил себе, что ему все можно. Наверняка принес дурные вести. Я словно угадала:
    -Я слу?аю.
    - Сама знае?ь, болтать не люблю. Пророчество начинает сбываться. ? кое-кто своим бездействием этому очень способствует. Доходит?
    До меня то доходит, просто спросонок я плохо соображаю:
    -Какое пророчество? Кто? Я? – Я зевнула. Вестник разбудил меня посреди такого сладкого сна!
    -Пророчество о зеленой мгле! О живой смерти в воздухе! Тебя, что зря десять лет учили горцы-хранители? А ну рота подъем! Война! Печать с книги Равновесия сорвана!
    ? вот тут только до меня до?ло, о чем же речь.
    …В незапамятные времена в земли Авадона при?ли два старца. Они принесли с собой книгу, в которой рассказывалось, как некогда боги умели держать равновесие добра и зла во всей вселенной. Они называли себя апостолами. Вера их показалась странной людям, верив?им в бога единого, и тогда старцы попросили убежища и место, где спрятать книгу от взора людского. Они пообещали, что не будут распространять свою веру среди людей, не разгласят тайны книги. Тогда?ний правитель позволил им остаться и поселиться в месте, выбранном самими старцами – удаленные пещеры на самом краю древних земель Авадона. Позабыл он, что Хранители Ордена Стражей Мира оставляли пророчество – вестниками живой смерти будут белые. Что за живая смерть, и кто такие белые – пророчество не уточняло. А через триста дней при?ла зеленая мгла, унес?ая жизнь всех жителей, всего живого в землях Авадона. ? ли?ь когда последним умирал старый король Теодор, проклятье которого было увидеть смерть всего своего рода, мгла отступила. Теодор на смертном одре произнес запретные молитвы – первую всем силам небес. Он молил Бога и всех его святых и ангелов помочь, но в течение одного солнечного дня никто не помог. Ночью он прочитал молитву всем силам подземным. Он заклинал всех демонов, ?айтанов, джинов и ифритов по именам, но и также никто не явился. ? на рассвете его ду?а ото?ла в мир иной. Но, умирая, Теодор знал, что его молитвы услы?аны. ? был прав. Его услы?ал один из провидцев из Ордена Стражей Мира, изгнанных когда-то древними богами на самый край вселенной, за то, что предупреждали людей и давали им предсказания…-Странное у них название - Стражи Мира. Не находи?ь? – спросила я Вестника.
    Ехали мы уже весь день. Скучно. Не любит он разговаривать. Но на мой вопрос ответил:
    -Ну, их истинное название потонуло в темных веках, а то, которое до?ло, люди исковеркали. Да еще поводом послужило то, что Стражи один раз уже воевали на стороне людей. ?м боль?е подходит название Хранителей равновесия, хоть Стражи и не смогли отобрать книгу у старцев, но смогли ее запечатать, а старцев разделить, - Страж обернулся на меня, ведь ехали мы узкой лесной почти зарос?ей тропой, - как-то не поэтично звучит да? – Он рассмеялся, - я еще не совсем одичал и в курсе современной литературы!
    … Стражи откликнулись, но было уже поздно – никого в землях Авадона в живых не осталось. Тогда Стражи ре?или спасти хотя бы сами земли, чтобы спустя года другие люди при?ли сюда и долины Авадона снова бы ожили. Они наложили неру?имые печати – по одной на оковы старцев, еще по одной на их писание, и пятую на их место заточения. Заперли старцев в лову?ке вне на?его мира. ? когда Стражи у?ли, на земли Авадона вновь пролилось солнце, которого они не видали пятьдесят лет. Многие годы эти места считали проклятыми и к их границам не приближались, не заходили в их порты, не пили воды из ручьев, текущие с их гор. ? только один их храбрецов чье имя кануло в Лету, ре?ился повести неболь?ой отряд людей в проклятые земли. ? не пожалел. Земля щедро отблагодарила его за вновь засаженные сады, вспаханные поля и вновь открытые реки…-С тех пор земли Авадона славятся свои садами, целебными источниками и редкими камнями – дарами земли.
    Слу?ала я Вестника, раскрыв рот. Конечно, все вы?еописанное я читала, но такую версию слы?ала впервые. Вслух версии сравнивать не стала – ведь я всегда подозревала, что в книгах много вранья.
    -Книги врут. Не все, конечно, - заключил Вестник. – Но они написаны под диктовку времени. Если времени удобно, что бы правила церковь – на книжных страницах так и будет.
    -А что же с печатями? Кто их сломал? Ведь насколько я знаю, что только сами Стражи могли бы? Но их Ордена давно не существует.
    -? во взломе печатей тоже виновато время. Оно сильнее всех. Да, - Вестник приостановил ло?адь, - и все благодаря священной войне ва?их церквей. Обе стороны рассорили Стражей, призвав их, по тринадцать на каждую строну. ? Стражи перебили сами себя.
    Таких подробностей я не знала. Бр. Жутко:
    -? неужели никого не осталось? Ведь Стражи бессмертны?
    Вестник не ответил мне. Мы ехали довольно быстро и к закату добрались до побережья – граница Авадона у вне?него мира. Отвесные черные скалы уходили вниз, глубоко в воду, скрывая свое подножие в соленой морской пене, словно девчонка, прячущая свои кривоватые ноги под длинным платьем. Вот только вода, казалось, отталкивает их. Одинокое голое чахлое деревцо, растущее у самого обрыва, напротив, оголило свои корни, свесив их с обрыва, в надежде поймать хоть те немногие брызги, долетающие до вер?ины, когда волны разбиваются о скалы, словно, горестная вдова, распустив?ая волосы, приготовив?ая их в жертву богам потустороннего мира. Наступала ночь. Еще не до конца потонув?ее солнце, последними алыми лучами осветило плывущие с горизонта тучи, которые должны были вскоре закрыть от на?его взгляда ориентировочные звезды. ? вот в последнем поблек?ем луче тучи обрели зеленый оттенок – мгла при?ла.
    -На рассвете зеленая мгла вновь накроет Авадон.
    Вестник произнес это как приговор. Аж обидно стало:
    -Ты сдае?ься? Неужели нельзя…
    Он не дал мне договорить. Совер?енно неожиданно он ответил на вопрос, заданный мной еще днем:
    -Ты спра?ивала, не остался ли кто их ордена Стражей в живых? Так вот остался. Как? Он был слабей?им. ? он не позволит, - он повысил голос, - чтобы вновь земли Авадона поглотила зеленая мгла!
    -Кто же это? – спросила я, ожидая какого угодно ответа, но не столь прямого.
    -Я – последний из ордена бессмертных Стражей.
    Вопросы у меня исчезли, также быстро, сколь и появились, когда еще рано утром на восходе Вестник вломился в мою комнату.
    ***
    Ночь не обещала пройти спокойно, об этом говорил налетев?ий резкий порывистый ветер, разноголосый рокот разбивающейся воды у подножия скал и исчезнув?ая луна, хотя вчера было полнолуние. Да и ло?ади вели себя как-то не спокойно. А на рассвете за нами должен был приплыть корабль и отвезти нас на север. Там нужно будет разыскать мастера по редкому оружию.
    Хоро?о, что мы захватили теплые плащи и меховые накидки! Шел второй месяц после весеннего солнцестояния, а ветер дул пронизывающий до самых костей. Мне показалось, что глаза я сомкнула ли?ь на мгновенье, как вдруг земля содрогнулась.
    -Мгла достигла берегов, - раздался голос Вестника, - нам надо покинуть побережье! Быстрее!
    -Но ведь это же всего ли?ь туман! – мне тоже при?лось кричать – туман поглощал звук.
    Тряска прекратилась столь же внезапно, как и началась, а вместо этого почва под ногами стала горячая и потрескалась. Трещины расходились все боль?е, превращаясь в адское месиво. Воздух вокруг накалился, стало трудно ды?ать и запахло серой. На уцелев?ем несчастном клочке земли Вестнику тоже удалось уцелеть. В руках у него был меч.
    -Откуда у тебя меч?!
    Но Вестник даже не обернулся на мой голос. Он насторожено озирался вокруг себя. ? вот оно появилось. Чудовище, химера, с змеиной пастью и языком, как у лягу?ки. Но это было только начало. Меня это чюдо - юдо не замечало, а вот на Вестника бросалось с жадностью. Он смело отражал удары и даже глубоко несколько раз ранил тварь. Но чудовище, на мгновение, погрузив?ись в лаву, вновь появлялось целым и невредимым. ? после каждой раны, наносимой Вестником, оно становилось сильнее. ?зо рта закапала ядовитая слюна, капля которой попала на мой плащ. На месте попадания в секунду появилась прожженная дыра. Химера обернулась – почуяла мой запах.
    Секунду, которую химера принюхивалась, хватило Вестнику, чтобы в один прыжок приземлиться у зверюги на загривке, зацепив?ись за вырост. Вестник знал, куда метиться! Лезвие его меча с хлюпом вонзилось в плоть твари и кончик его сверкнул в разинутой пасти. Тварь еще немного билась в конвульсиях, но вскоре затихла и медленно погрузилась туда, откуда при?ла. Вестник спрыгнул на вновь остывающую землю и тяжело ды?а, про?ептал:
    -Если я говорю бежать, значить бежать без ли?них вопросов.
    ***
    Корабль, задержав?ийся на сутки, проплыв?ий через мглу без приключений, привез нас в странное место. Вестник, имя свое он мне так и не сообщил, сказал, что тут растут синие деревья, что оказалось чистой правдой. Трава, деревья, кусты все имело оттенок от голубого до лилового. Эту местность зеленая мгла еще не тронула. Правда, на необычных цветах и деверьях заканчивалось все очарование это северной холодной местности. Местное население, люди с раскосыми ?ироко расставленными глазами, обходили чужаков стороной. Нам удалось найти Мастера, заказать у него два клинка, сторожевые цепи и боевые кольца со звездами из редчай?его, светящегося в темноте металла. В третью ночь на?его пребывания на севере Вестник провел особый ритуал – он помазал мечи кровь свежо убитого белого горного быка.
    -Это вместо крови дракона, - пояснил он, когда меня зато?нило. Запах был еще тот! На прощание Вестник протянул Мастеру свиток призыва. Мастер сорвал печать со свитка и, прочитав, повязал на левую руку кожаную тесемку, которой был повязан свиток. Это означало, что он примет участие в сражении и придет на помощь по первому зову. А еще Мастер уверил, что у него есть ученики. Он придут вместе с ним.
    ***
    Тот же корабль, что привез нас на север, сменив капитана в гавани, отвез нас на острова Мудрецов. Через три дня, когда мы покинули север, при?ло сообщение уже на остров Мудрецов – зеленая мгла достигла севера.
    Я сгорала от любопытства. Вестник оставил меня в прибрежной пещере, заявив, что я, дескать, своим видом буду смущать старцев-мудрецов, которые составляли почти все население острова. Не было Вестника весь светлый день, а когда он вернулся, то при?ел не один – привел старика, который, довольно бодро выглядев?ий для своих лет, заговорил четким и ровным голосом, хотя не представив?ись:
    -Не все книги врут, и не все легенды записанные в этих книгах враки. Те двое старцев, заточенные в пещерах Авадона, есть добро и зло в сущности. Они действительно стары и образ стариков их истинен. Они стар?е всей вселенной, стар?е Бога и дьявола, стар?е света и тьмы. Они вечно неразделимы друг о друга и вечно ведут споры, затевают войны. А на мир им в общей сложности плевать. Они вновь читают свою книгу и делят мир.
    У меня глаза на лоб полезли – такой версии апокалипсической чертовщины я еще не слы?ала.
    -Что ты посоветуе?ь, Мудрец? – спросил старика Вестник.
    Старик усмехнулся:
    -Бессмертный спра?ивает совета у смертного! Но так и быть… Люди одни в этой схватке бессильны. Старичье в этот раз играет по-крупному – они будят всех тварей подземных, земных и небесных. Все отзываются. Кто-то принимает одну строну, кто-то другую. Советую поступить также, но не принимать стороны добра или зла. Просите принять сторону смертных. Сторону мира. Кто-то из них попросит покоя – дарите его через смерть. Вот кто поистине равноду?ен ко всему, так это старуха с косой. Призовите ее, пообещав многое... и Судью…
    Старик многого еще насоветовал, бредоватого на мой предвзятый взгляд, но Вестник благоговейно внимал его речи, глотая каждое слово за словом.
    ***
    Каждый день из дальних земель приходили известия, что день боль?е не наступает, а солнце, подняв?ись утром, тонет во мгле зеленого тумана. Люди умирали на ходу, сильные еще держались, со скота облазила ?кура живьем, почвы все были пропитаны реками загнивающей крови. Семь дней и семь ночей без сна и без еды Вестник призывал и будил всех известных ему тварей. ? только, пожалуй, церковь, не присоединилась к борьбе. Она с прихожанами молилась о спасении Богу, призывая в своих безмолвных денных и ночных молитвах ангелов и все войско небесное, с архангелами во главе. Вот только как-то на их молитвы никто не отозвался, в отличие от зазывания Вестника.
    Церковь обвинила Вестника и его сподвижников колдунами, женщин ведьмами, и сторонники церкви даже пытались препятствовать на?им делам, но найти на?е убежище просто не смогли. Опять-таки, помогло заклятье – Вестник навел пелену на глаза.
    Немногие откликнулись на призыв Вестника. Некоторые существа уже задолго до зова его определились с выбором, кое-кто пожелал сохранить нейтралитет, а до кого-то Вестник не смог достучаться. А еще остались запретные.

  6. #6
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    ? вот время при?ло. При?ло, да не на на?у сторону. Все случилось на рассвете.
    Вестник облачился в одежды ордена бессмертных стражей и появился пред «войском», которое представляло собой весьма сме?анное сборище: Люди с оружием, вилами, копьями и кольями, среди них рассредоточились немногие колдуны и маги, отличав?иеся светящимися посохами. Немногие существа, доныне быв?ие с родом людским на ножах, стали теперь плечо к плечу. Гномы покинули свои глубины, и даже их извечные заклятые враги – гоблины, тоже вы?ли, дабы сразиться с врагом, хотя абсолютно всех Вестник предупредил – погибнут многие, то будет ценой победы. А если проиграем – пощады никому не будет! Над войском Мира тяжело взмахивая крыльями, взлетели грифоны, над мглою же – крылатые огнеды?ащие драконы – первые боевые фланги обеих сторон. С морской стороны у войска мира стало преимущество – левиафаны, гидры, тритоны, змееголовы.
    ? только двое при?ед?их на поле боя ни в чем не участвовали. По левую сторону бойни стояла Смерть со своими гончими псами, по другую – Радамнат. Он судья, поэтому, как и Смерть полностью беспристрастен.
    Если своих воинов Вестник именовал войском, то оппозицию – сборищем. Так вот, это сборищу первым бросило вызов, и пролилась кровь. Смерть не смогла сдержать своих псов и один из драконов напал. Вонь от паленой ?куры защипала глаза. Рассвет не наступил, день был поглощен зеленой мглой. Драконы и грифоны, без того заклятые враги, рвали друг друга в клочья, люди отбивались от восстав?их призраков, ибо из их боль?инства состояла армия сборища зеленой мглы. Горгульи и гарпии, своими визигами оглу?али, драконы свои пламенем выжигали все, псы Смерти резвились в свою волю, утоляя свой ненасытный вечный голод, жажду свежей крови, распространяя смрад своих паленых ?кур. Зло и Добро, быв?ие ветхими старцами, контролирующие мглу, внезапно помолодели, а Вестник наоборот постарел. Солнце уже стояло высоко в зените, а силы все еще оставались равны – ни одна из сторон не уступала. Колдуны и ведуны с магами своим объединенными заклятиями сдерживали натиск тумана, а кровь лилась рекой. Радамант не склонил ча?у весов ни в одну сторону.
    Много было пролито яда, крови, зелий, проклятий, заклятий, и было бы еще боль?е, не разразись небо огнем! ? с неба на землю спустился свет, сила которого остановила обе противоборствующие стороны. Когда свет рассеялся, ослепив людей и призраков, мягко ступая по лужам крови, оскверняя свою святую плоть, к Радаманту подо?ел единорог. Он, словно ягненок на заклании, склонился перед судьей и Радамант своим обоюдоострым кинжалом отрубил ему рог. Белое тело единорога медленно растаяло и исчезло. Радамант воспарил над землей и со всей силы вонзил жертвенный рог в землю – ровно посередине боя – так судья провел границу между силами естественными и сверхъестественными. ? в мгновение ока исчезли все потусторонние существа, остались только Смерть, люди и два дряхлых старца. Ненасытная старуха, взмахнув своим плащом, свистом позвала псов и в мгновение ока сгинула прочь – она получила свою дань.
    Никто и никогда не слы?ал голоса Всемирного судьи. Его голос отражался в горах, ?ур?ал в листве, плескался в море. Каждое живое существо всех известных миров услы?ало его ре?ение: жить в мире, где все будет идти своим чередом. Люди должны рождаться и умирать, Добро и Зло должны разделить свои равные права, мир будут охранять бессмертные.
    Старцы сами вызвались себя охранять - приговор не нару?ен, ибо они бессмертны, а мир людей охранять Радамант поставил нового Стража – быв?его Вестника, который вновь стал молодым, как и прежде, даже, несмотря на свой истинный возраст.
    Ну а я… мне при?лось участвовать в тылу, в тени Стража, а на следующий день в тайном гнезде вылупился маленький грифон. Он то и отвез меня домой, месяц спустя. А новый Страж приступил к своей новой, порученной ему миссии.

  7. #7
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Ценный кадр.


    Полная луна медленно выползала из-за свинцовых туч. Постепенно я увидел очертания камы?ей, а вскоре заискрилась и зыбкая поверхность простирающейся передо мной болотистой местности. «Ну все, пора», - подумал я, вылезая из палатки, прихватив с собой фотоаппарат. Кстати, меня зовут Питер. Я своего рода фотолюбитель, правда, иногда продаю редкие и удачные снимки дорогим глянцевым изданиям. ?менно по этой причине сегодня я здесь, в эту скверную погоду, по у?и в грязи. ?менно поздней осенью и именно здесь цветет болотный цветок, оригинальное название которого я так и не смог запомнить. Но в народе его окрестили как «Драконье Око». По легенде в этой местности жил черный дракон, который постоянно жевал нерасторопных овечек и заблудив?ихся охотников. Но когда отважный юно?а навсегда избавил королевство от чудовища, местные жители еще очень долго видели таинственные изумрудные цветы, которые мерцали в полнолуние на болоте.

    Крепко сжимая, камеру в руках, я отправился на поиски. Луна снова скрылась, и мгла поглотила окружающее меня пространство. Было зябко. «Черт, сидел бы сейчас перед монитором, потягивая ча?ку ароматного чая, и поте?ался бы над снимками неудав?ихся фотографов», - промелькнула заманчивая мысль. Задумав?ись, я не заметил, как подо?ел к кромке болота и уткнулся в камы?и. Стараясь не поддаваться заманчивым мыслям о горячем напитке, я стал продираться сквозь плотную стену камы?а, хлюпая по жиже вязкого берега. Внезапно передо надо мной нависла огромная черная тень. Я поднял голову и задохнулся от ужаса. На меня уставились два огромных изумрудных глаза. Забыв про чертов цветок, про камеру, которую я почему-то сжал в руках еще сильнее, я со всех ног бросился наутек, даже не понимая, куда я пытаюсь скрыться. Сзади меня раздался какой-то раскатистый грохот. Воздух сотрясло. Я бежал в черную пустоту, а сзади меня усиливался звериный рев. Поскользнув?ись, я не сразу сообразил, что лежу на земле, а надо мной раздается чье-то сбивчивое дыхание.

    «Да стой же ты!», - свернув?ись пополам и тяжело ды?а рядом со мной стояло огромное, черное существо. Его сбивчивое дыхание переме?ивалось со звериным рыком, отдаленно напоминав?им смех. «Ну и ну, ты бы видел свою рожу!», - хихикая, торжественно произнесло существо. «Ты кто?» - неуверенно промямлил я, пытаясь припомнить, сколько горячительного выпил вместо ужина, пытаясь согреться в насквозь промок?ей палатке. «Я?!» - огромная тень как будто обиделась. Выпрямив?ись, существо ?ироко расставило лапы, из-за спины раскинулись два огромных крыла, - «Я самый грациозный, самый сильный и ужасающий дра…». Последнее слово существо так и не смогло договорить, так как его пламенная речь прервалась грохотом; потеряв равновесие, странный зверь плюхнулся на увесистый зад. «То есть я был им когда-то, самым великим и ужасным драконом…», - пробурчал он и досадливо вздохнул. Огромные перепончатые крылья поникли. Я моргнул. Видя мои слабые попытки собраться с духом и пуститься куда глаза глядят, дракон чуть поддался ко мне и жалобно про?ептал: «Пожалуйста, поговори со мной… Я совсем тут одичал. Ты наверно первый за лет триста человек, хм… если не считать того безумного лесника. ?ли это был не лесник…».

    Какое то время огромное существо смотрело мимо меня. Я нере?ительно поднялся на ноги. Дракон злобно сверкнул глазами, и под его пристальным вниманием я уселся на валяв?ееся рядом наполовину выкорченное дерево. Зеленоглазая «ящерка» довольно уркнула. Я поежился, но все же не ре?ился по?евелиться. «А знае?ь, забавные вы существа…» - произнес дракон, сгребая вокруг себя ветки и укладывая их в кучку перед собой. Сделав многозначительную паузу, черное существо открыло пасть и со свистом дунуло на собранную кучу хвороста. Вместо адской отрыжки из пасти дракона вырвалась маленькая струйка дыма. «Так вот, о чем я…» - поспе?но начал дракон, сконфузив?ись. Я извлек из кармана куртки зажигалку. Дракон застрял на полуслове и недоверчиво уставился на меня. Медленно щелкнув кремний, я поднес огонь к хворосту. Пламя осторожно стало лизать отсырев?ие ветки. Дракон вздрогнул, моргнул, и демонстративно промолчал. В свете разгорающегося костра я смог наконец внимательно рассмотреть мою ночную галлюцинацию. Передо мной сидело самое могущественное и ужасно прекрасное существо. Правда моего дракона сильно потрепало время: некогда иссиня-черная че?уя теперь выглядела понурой и грязной; ведя сидячий образ жизни дракон кажется прибавил ли?них пару тонн; а некогда огромные перепончатые крылья теперь понуро болтались за спиной, будто их обладатель вовсе забыл об их существовании. Было в облике существа что-то старческое, даже дряхловатое. Он как старичок поудобнее устроился напротив меня и для пущего сравнения ему не хватало только теплого, клетчатого пледа на плечах. Дракон некоторое время таращился на пламя, потом встрепенулся, а в зеленых глазах мелькнула искра.
    - Как же его звали… Хм.. Вани…Вади.. Вали.. – дракон цокнул языком и нахмурился.
    - Валиан?
    - Да-да.
    - Валиан покоритель дракона?!
    - Покоритель?! – существо громко рассмеялось и едва не ?мякнулось на спину. – Да он собственной тени ?арахался! Таких трусов я еще никогда не встречал. Когда мы с ним знакомились, под ним со страха земля тряслась. Эх, Валиан…

    Дракон погрузился в воспоминания, отчетливо помня свою первую встречу с человеком, которого никак не желал жевать на завтрак:
    «Помню я тогда что-то ужасное съел на обед, и весь вечер меня мутило, а желудок болел так, что хотелось выть. Забрав?ись в свое логово, я мужественно переносил адские боли. Помню, как услы?ал приглу?енные ?аги. В проеме неуверенно терся какой-то мальчуган. Он был так смехотворно одет, что казалось огромные доспехи несли худощавое тело юно?и. Но тогда я почти не обратил на это внимание.
    - Брысь отсюда!, - гаркнул я и снова попытался свернуться в страдальческий комок.
    Фигурка пацаненка попыталась сорваться с места, но что-то вдруг придало ему храбрости.
    - Ты дракон?! – неуверенно крикнул парень.
    - По?ел прочь! – взревел я, окончательно теряя терпение. Для пущей важности я даже изрыгнул неболь?ое пламя. Пацан растерялся и выронил меч.
    - ?ди и сразись со мной, чудище! – как-то невнятно промямлил он. Я едва не поперхнулся от его наглости и хотел было проучить недотепу, но в животе так больно кольнуло, что я испугался, как бы мне не выложить мозаику перед ногами заносчивого мальца. А поэтому я сдержал приступ то?ноты и поудобнее устроился, пытаясь унять взбунтовав?ийся желудок. Черт, я даже на время забыл про юнца, когда почувствовал, что что-то острое ткнулось мне в задницу. Подняв голову, я увидел огромные испуганные глаза на худом лице. Передо мной стояли доспехи, а в них малый пытался вонзить в меня подрагивающий меч.
    Поборов приступ ярости я вплотную приблизил морду к юнцу:
    - Пацан, тебе чего?!
    - П-п-победить тебя… Ну понимае?ь, мне очень надо… - юно?а сконфузился и зарделся как девчонка.
    Помню, как пещера сотрясалась от моего безумного хохота, а пацан совсем растерялся и даже присел. Я прекратил хохотать, когда услы?ал его всхлипы. Юно?а сидел на валуне, подтянув к себе колени. Уткнув?ись головой в ноги, он сначала что-то сбивчиво пытался сказать, а потом и вовсе зарыдал, проглатывая обрывки слов.
    Толи любопытство, толи жалость, толи… черт его знает что, но мне захотелось успокоить парни?ку и узнать, почему ему до слез хочется снять с меня ?куру. Я тихонько накрыл плечи мальчика крылом и попытался успокоить его, ну как вы, люди, это делаете, похлопывая по плечу. Правда я не рассчитал, что тело паренька было настолько хилым, что когда его огромный нагрудник опасливо покосился и рухнул с валуна, он унес за собой и худощавое тело юно?и. Пацан брякнулся на землю, отчего, вроде, его истерика про?ла. Шмыгнув носом, юнец так серьезно посмотрел на меня и жалобно пропищал: - «Я в деревне полный неудачник. Ребята всегда под?учивают надо мной… Ну и сказали, мол, убье?ь дракона, мы тебя зауважаем…». Вдруг лицо мальца просияло, и он поспе?но добавил:
    - Может, подыграе?ь мне?
    - Подыграю?! – я искренне удивился, так как обычно кроме как «аааа… пощадиии» боль?е ничего от человека то и не слы?ал.
    - Ну ты сделае?ь вид, что умер, а я сделаю вид, что убил тебя, - пацан аж засветился от собственной гениальности.
    - А мне что за это будет?
    - Ну… - парень призадумался, - за тобой перестанут охотиться и ты, наконец, сможе?ь зажить тихонечко.
    Я на какое-то мгновенье даже возомнил себя Фениксом, представляя как о?алеет королевство, когда вскоре дракон «восстанет» из мертвых. Довольно уркнув, я предвку?ал «помочь» задохлику, но желудок снова скрутило:
    - Не сейчас! – буркнул я и часто зады?ал, пытаясь сдержать новый приступ то?ноты.
    - Ты как-то не здорово выгляди?ь… - парень прищурился и внимательно взглянул на меня, жалобно пятив?егося на стену. – Подожди, я мигом. С этими словами парень поспе?но выскользнул из моего логова.
    Не помню, какую дрянь он меня заставил выпить, но зеленоватая жидкость пахла свежими помоями с привкусом корицы.

    Наутро я разлепил глаза и почувствовал себя отлично. Пацан похрапывал рядом, свернув?ись калачиком, а рядом с ним горой возвы?ался его доспех. В тот день мы до костей обсасывали на?е театральное представление, я даже немного отрепетировал падение с высокого обрыва, отчего пацан запищал от восторга. ? вот, когда настало время моего выхода на подмостки, я приготовился «поте?ить» толпу. Но эти деревенские так исто?но орали, что я даже немного растерялся и чуть не раздавил отважную малявку, изображающего невероятную храбрость под моими лапами. Выпад вперед, промазать пламенем, увернуться от клинка, снова выпад, дикий рев, оступиться и вуаля! я летел в пропасть, изящно изображая предсмертный ужас. Затем был последний ?трих моего актерского таланта – правдоподобно изобразить глухой стук в черной бездне, и преспокойно лететь домой.
    Сэр Валиан просто светился от счастья. Кстати, только тогда я узнал, как его звать. Щеголяя новым королевским титулом, он навестил меня неделю спустя. Пару жареных бара?ков, довольная физиономия пацана, и мое огромное сердце дрогнуло. Вот так на?е представление переросло в крепкую дружбу: Валиан рассказывал мне о рыцарских турнирах, о прекрасных дамах голубых кровей, а я слу?ал, медленно пожевывая очередной его гостинец, и совер?енно забыл о «восстании из пепла»».

    В кострище медленно угасали последние угольки. Черное существо поежилось, передернув плечами. «А вы вот при встрече кричите как полоумные…» - надулся дракон и взгляд его снова затуманился.
    - Кстати, а ты что тут забыл? - встрепенусь существо, вспомнив о моем существовании.
    - На хлеб зарабатываю…
    - В смысле?!
    В этот момент карман моей куртки завибрировал, и через секунду ти?ину разорвал монотонный звук будильника на мобильном. Я чертыхнулся, и полез искать нару?ителя на?ей идиллии. Услы?ав рядом с собой ?ур?ание, поднял голову и в изумлении наблюдал, как дракон, не мигая, смотрит на меня ?ироко распахнутыми глазами. В его очах промелькнула иска страха, а через секунду он, спотыкаясь, бежал в сторону болота. «Стой, это ж всего ли?ь будильник», - закричал я. Но огромная тень уже приблизилась к кромке болота. Тут я спохватился и вспомнил про фотокамеру. Ловко подхватив висев?ий на ?ее аппарат, я сфокусировался, но мой самый необычный и редкий снимок уже исчез за стеною камы?а.

  8. #8
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Все рассказы очень интересные!

    Голосую и ставлю пятерку "Встрече" за неожиданный конец, и кратко изложенное повествование!

    Также отмечу "Пророчество - зеленая мгла..." интересный рассказ, напомнил мне одну книгу, которую я давно читала, только название не помню.

  9. #9
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Хочу отметить,что все рассказы очень порадовали, особенно первый,третий, четвертый и пятый
    во втором я бы посоветовала поработать еще над стилем, ну и сама идея оказалась довольно предсказуемой-неболь?ая интрига не поме?ала бы

    сама я проголосовала за Ценный кадр-легкий, с юмором, хоро?о написанный рассказ,который заставил несколько раз улыбнуться и вызвал очень положительные эмоции. Привязка к легенде, при этом современное восприятие действительности-в общем,понравилось все. Автору боль?ое спасибо!

    хочу также отметить Пророчество-это профессионально написанный рассказ со смыслом, увлекательный, необычный. Правда, написанный в жанре, который я сама не очень люблю...вернее,просто не мое это. Ну тут дело вкуса. Но прочитала с удовольствием.

    Встреча. Легкий, хоро?о написанный приятный рассказ.

    Падение. С заявкой на юмор и надо сказать, местами действительно забавно. Понравился, но немножечко взгляд цеплялся за ?ероховатости в самом тексте. На мой взгляд есть что отредактировать.

    В общем, еще раз всем авторам боль?ое спасибо!

  10. #10
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    проголосовала за "ценный кадр", хотя и "встреча" очень понравился... жаль, что нельзя голосовать за несколько рассказов(((


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB