• Login:


+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17

    Перевод. Фанфик: "Then it all turned black"

    Название - "Then it all turned black"
    "Потом все погрузилось во тьму"
    Автор - Miss P
    Пейринг - Бут/Бреннан
    Содержание - Бут спасает жизнь Бреннан, но сможет ли спасти свою?
    Права - персонажи принадлежат FOX, содержание принадлежит автору и не подлежало изменениям. Я ни на что не претендую, просто перевожу.

    Пуля летела, медленно пронзая воздух, но продолжая свое опасное движение навстречу Ей сли?ком быстро. Я закричал, чтобы Она подвинулась, но Она не отреагировала. Пуля приближалась, и, наконец, Она обернулась и посмотрела на меня. Я снова закричал, в моем голосе слы?ался ужас и паника.

    Я понял, что было сли?ком поздно. Пуля должна была настигнуть Ее. Не раздумывая, я заслонил Ее собой. Я не думал о боли, которую неизбежно почувствовал, и, может, это было к луч?ему, так как тогда я не был бы уверен, что смог бы сделать это так легко. Но тогда единственной вещью, о которой я мог думать было то, что я должен был защитить Ее.

    Острая боль пронзила мою грудь, когда пуля попала в тело. Я по?атнулся, отчаянно пытаясь не упасть. Я не хотел, чтобы это произо?ло со мной. Боль была сильной; я не мог на чем-либо сосредоточиться. Я почувствовал, что падаю назад, земля приближалась сли?ком быстро. Другая боль распространилась по спине когда я упал, но она быстро про?ла. Боль в груди делала невозможным чувствовать что-либо еще.

    "Бут!" - я почувствовал прикосновение Ее рук к своей груди, она отчаянно пыталась остановить поток крови. "Кто-нибудь, позвоните 911!" - Кричала Она. Но я знал, никто ее не слы?ит. Мы были одни. Я мог только надеяться, что стрелок убежал. Моя жизнь была в опасности, но я не мог вынести даже мысли о том, что она тоже пострадает.

    Кажется, она поняла. Руки оставили меня, и она попыталась нащупать свой мобильник. Ее руки очень сильно дрожали, ей при?лось несколько раз начинать сначала, прежде чем она набрала правильный номер.

    После того, как она сообщила все скорой, она снова обратила все свое внимание на меня. "Скорая уже едет", - сказала она, затем прижала руки к моей груди и я закричал от боли. Она нахмурилась, но продолжала давить.

    "Ты буде?ь в порядке," - повторяла она снова и снова будто заклинание. Так, будто она пыталась убедить себя, что именно так и будет. Я, однако, не был в этом уверен. Мои веки стали тяжелеть и все начало расплываться перед глазами. Голова кружилась и пару раз я испугался, что меня вырвет.

    "Бут, посмотри на меня, не сдавайся, они скоро приедут",- кричала она. Я понял вдруг, что мои глаза закрыты. На то, чтобы их снова открыть требовалась сила, которой у меня уже не было. Но неимоверным усилием воли я сделал это. Я должен был увидеть ее снова.
    "Кости", - прохрипел я. Горло пересохло и я зака?лялся. Я почувствовал кровь, стекающую по моим губам. Она всхлипнула. "Нет,- ?ептала она, - нет".
    "Кости", - попытался я снова. Я не был уверен, что она слы?ала меня.
    "Бут", - рыдала она, - не оставляй меня, ты должен бороться!"
    Я хотел этого, но я был сли?ком слаб. Боль была уже повсюду, я едва мог ды?ать. Я понимал, что умираю.

    Она тоже должна была это понимать, потому что в тот момент она перестала бороться с кровью, все еще покидающей мое тело. Вместо этого она обняла меня, приподняв меня так, что я почти лежал у нее на коленях. Она крепко прижалась ко мне, даже не пытаясь прятать слез. Я чувствовал, как они падают мне на лицо. Мои глаза наполнились слезами и некоторые пробрались сквозь ресницы и прочертили дорожки на моих щеках.
    "Мне жаль, - рыдала она,-это должна была быть я, ты спас мне жизнь"

    Я хотел ответить, но не смог собраться с силами, чтобы по?евелить губами. Однажды я сказал ей, что умру за нее. Я до сих пор так думал, хотя предложение внезапно оказалось реальностью.

    "Не...- я попытался пробормотать, - не вини себя..."

    Казалось, она знала, как много сил мне при?лось приложить, чтобы сказать это, и она остановила меня, нежно прижав палец к моим губам, затем она погладила меня по щеке. Ее прикосновение было теплым и чудесным.
    "Господи, - про?ептала она наконец, - если Ты существуе?ь, а это, скорее всего, неправда...не дай Буту умереть. Не дай ему умереть". Ее голос звучал глухо, так как она пыталась сдержать громкие, отчаянные рыдания.

    Я боль?е не мог сопротивляться. Я сли?ком долго уже боролся. Ужасная боль стала постепенно пропадать. Она не уходила, но ее острота смягчалась и на мгновение мне показалось, что я уже умер. Но я все еще слы?ал ее голос, она всхлипывала, умоляя меня вернуться.
    Я хотел; я пытался изо всех сил. Но сил было недостаточно. Я не мог даже открыть глаза, не говоря уже о том, чтобы разговаривать. Это было невозможно. Это было так, будто я боль?е не мог контролировать свое тело, оно просто не повиновалось мне, как бы сильно я этого не желал.

    Откуда-то издалека послы?ался звук сирены скорой. Но он был сли?ком далеко.
    "Бут" - встряхнула она меня. "Бут, она уже здесь, скорая здесь. Б-У-Т!"
    Ее голос звучал странно. Будто я слы?ал его через толстый слой воды. Он просто не достигал меня.
    Все было так далеко теперь. Я понимал, с болью сожаления, что это не стоило того. Вся эта боль и борьба за жизнь - ради нее. Все это было напрасно. Я умру за тебя - последняя мысль промелькнула в моем сознании. А потом...все погрузилось во тьму.

    меня, если честно, впечатлил рассказ...
    Последний раз редактировалось Ангел Я; 04.03.2011 в 10:19.

  2. #2
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Как грустно........

  3. #3
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    да, но есть надежда, что все-таки скорая успела!!!

  4. #4
    я не знаю почему, но именно такие фанфы боль?е всего запоминаются и если все очень-очень плохо потом тяжело отделаться от этого ощущения которое оставляет фанф! Этот очень понравился! Леля, спасибо за перевод)

  5. #5
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Пожалуйста! Да, как-то тронул меня за ду?у, наверное, потому, что начинае?ь задумываться о цене жизни. ? о людях, которые с тобой рядом...

  6. #6
    Отличный, просто отличный фанф!
    А помните в серии, в которой Бренон поссорилась с Энжелой. Она попросила Бута рассудить и сказать свое мнение, кто прав кто виноват. Он ответил фразой, за которую я хлопала сценаристам стоя. Она очень врезелась в мою память. ? как то так он её сказал, и как то так посмотрел ей в глаза, что я ему поверила, что это не трёп.
    Он сказал (примерно): "Кости, ты меня знае?ь. Я умру за тебя. ? я убью за тебя. Но вставать между тобой и твоей подругой, ну уж нет!"

  7. #7
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    да, думаю, он все готов сделать для своей напарницы и любимой (все-таки любит он ее!) ну а уж умереть, так это "святое дело"...


 
+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB