Название: «Кэтрин»
Автор: Элен (Levana)
Рейтинг: PG-13
Сезон: 2.09
Персонажи: Кэтрин, упоминаются Стефан, Деймон, Клаус
Краткое содержание: внутренний мир Кэтрин,такой каким его увидел автор после 9 серии.
Бета: Akya(другой сайт)
Завер?ён: да
От автора: Писалось под впечатлением от 9 серии второго сезона


Я родилась… Впрочем, разве это важно? Я жила недолго и не очень счастливо.
Думала, что влюблена, но он отказался от меня.

Помню, как меня будто растягивает изнутри, тело отказывается подчиняться, повинуясь древнему инстинкту. Оно опять сжимается. Я теряюсь в бессвязном бреду. Вторые сутки, снова и снова меня будто выворачивает наизнанку. Я была не готова к этому. Не знала, что будет именно так.
Но оно того стоит. Я просто верю. ? эта вера временами кажется безумной и бессмысленной.
? вот последние секунды, через боль, через бесконечную усталость, в отчаянной попытке собрать давно растраченные силы, еще раз… еще, еще, ЕЩЕ!…
? я слы?у его!
Детский крик прорезает сгустив?ийся вокруг воздух, горячий и влажный, который до этого был наполнен ли?ь моими стонами и уговорами мату?ки.
Облегчение…всего на мгновение…все кончено…
Но на самом деле все только начинается.
Девочка. У меня родилась девочка. Дочка.
Но они не дают мне ее, не дают ту, которая значила для меня боль?е, чем все, что когда-либо было и будет в моей жизни…
Говорят нельзя потерять то, чего у тебя не было. Но она была у меня, росла во мне, ?евелилась, тянулась, готовилась к жизни.
К жизни без меня.
?менно тогда я потеряла свою ду?у.
Боль скручивается в тугой узел и ложится мертвым грузом в самой глубине, так глубоко, что иногда я и сама не уверена, что она там. Но это так, я знаю и стараюсь не тревожить ее. Никогда.
Главное - никогда не бередить эту рану.


Но эта дрянь умудрилась добраться до самого нутра. Молодец Стефан, отличный выбор.
Вздрагиваю, провожу рукой по глазам, пытаясь стряхнуть наваждение.
Не получается…
Снова погружаюсь в про?лое.

Высокий красивый мужчина. Он берет меня за руку, что-то говорит, улыбается, обещает. Знаю наверняка, что обманет. Но это не важно, ведь я тоже умею обманывать.
Укротить строптивую, приручить дикую и непокорную - любимая мужская игра во все времена. ? они снова и снова гонятся за этим призраком, хватая руками пустоту, становясь слабыми и уязвимыми. Хоро?о если в этой гонке удается сохранить собственную жизнь, иной раз и этого не остается.
Но этот не такой как все. Что-то стра?ное в глубине его темных глаз. Наверное, я должна была предвидеть эту угрозу…
Хотя возможно, именно она и привлекла меня. Ходить по краю приятно, каждый вздох впивается в тело тысячей иголок, каждый нерв натянут словно струна. ? тогда ты снова чувствуе?ь, появляется вкус к жизни…
Но то, что я узнала о нем, потрясает до глубины ду?и. Этот не просто хочет использовать меня, он хочет, чтобы я истекла кровью до последней капли, умирала долго и мучительно.
? я убегаю, так быстро, что ?ум в голове заглу?ает остальные звуки, кровь пульсирует в у?ах, а ледяной воздух обжигает легкие. Затылок ломит, ноги подка?иваются и заплетаются, но я продолжаю бежать от очередного обмана, который наверняка станет последним в моей жизни.
Бедная маленькая Кэт…Так называла меня мама, когда в детстве я спотыкалась и разбивала коленку, или когда соседний мальчи?ка больно таскал меня за волосы.
Мама. Неужели это единственный человек, который любил меня за всю мою жизнь?
Стоп.
Не думать.
Просто бежать, что есть сил. ?нстинкт самосохранения, этот чертов инстинкт сильнее меня. Кажется, сердце сейчас задохнется в бе?еном ритме и остановится.
Помощь приходит тогда, когда, кажется, что ?анса на спасение уже нет.
Тревор. Еще один влюбленный идиот. ? он тоже видит то, что хочет видеть, готов рискнуть всем ради собственных иллюзий. Даже другом.
? это его выбор.


Она отведет меня к Клаусу.
Луч?е умереть сейчас. Нахожу нож, крепко зажмуриваюсь и направляю острие себе в живот. Нужно в сердце, но я не могу. Лезвие входит в тело с омерзительным хлюпающим звуком, за которым следует огненная вспы?ка боли.
Потом становится легче.
Оказывается это легко выбирать между просто смертью и стра?ной смертью. Поразительная ясность в голове. Страх все еще скребет своими мерзкими когтями где-то внутри, но возможно скоро я обрету мир. Эта мысль успокаивает меня, я смиряюсь со своей участью. Темные круги расплываются перед глазами, сознание начинает путаться…
? тут вампир?а дает мне свою кровь. Понимаю, что это ?анс один на миллион и использую его. В конце концов, кто они такие для меня? Клаус всех убьет?


Ты наивная дурочка Елена, если считае?ь что в жизни все так просто. Не волнуйся, детка, судьба еще столкнет тебя с выбором…

Каждый отвечает за себя сам. Кто забывает об этом, погибает первым.
? я становлюсь такими же, как они. Вот оно. Теперь действительно мертва. Нет боли, нет страха, нет сомнений - боль?е нет чувств.
Наконец-то свободна.
Только вот… Он действительно отомстил. ?х боль?е нет, тех, кто связывал меня с человеческим миром. Сурового и порой несправедливого отца, и нежной, заботливой матери. Помню, как она обнимала меня своими теплыми мягкими руками…

Ногти впиваются в ладони, оставляя капельки крови. А глаза…Сколько же я не плакала?
? только где-то в людском море остался кусочек моей ду?и.

Столетия, словно годы, пролетают почти незаметно: сменяя друг друга, не оставляя следа, не даря привязанностей, не принося ничего, кроме опусто?ающей легкости.
Приходится прятаться, но я не хочу умирать. Боль?е не хочу.
«Куда? В Мистик Фолс? Почему бы и нет».


Зачем я приехала в этот никчемный городи?ко?
Твои глаза смотрят так, что я забываю кто я и где. Почему ты вери?ь в эту ложь? Но иначе, не так как другие? Будто вери?ь не мне, а в меня. Словно проникае?ь мне прямо под кожу, и даль?е по венам к мертвому сердцу, отравляя и возрождая заново. Вонзаясь в самую глубину, достае?ь до самого больного, похороненного много лет назад…
Снова и снова ковыряе?ься в этой ране, заставляя беззвучно кричать от боли.
Я готова умолять тебя перестать.
Опять чувствую. Волнуюсь при встрече с тобой, все сложнее быть иску?енной стервой, все боль?е хочется стать такой, как ты меня види?ь.
Ты о?еломляюще благороден и наивен.
? я люблю тебя.
От одной мысли об этом можно удавиться. Снова уязвима.
Стефан…
Прости,…но это уже не я…ты опоздал. Почти на четыре столетия.

Деймон… Способ поверить в то, что я прежняя, что могу управлять своей жизнью, контролировать ее.
Чувствую в нем ту же горечь. Его не надо обманывать, он другой, не такой как ты. Мы никогда не смогли бы быть вместе, сли?ком похожие, сли?ком потерянные, яростные в своей одержимости никогда ни от кого не зависеть.
? я ломаю его. Бессмысленно и жестоко. Как всех и всегда. Даже тебя.
Ты же помни?ь, кто я? Никогда не забывай об этом, иначе быть беде. Впрочем, она уже и так здесь.


Знае?ь, мы с твоим братом очень боимся, безумно боимся стать слабыми. Но это уже случилось, не так ли?
Ты моя слабость.
А Елена его слабость. Это видно по выражению пронзительных голубых глаз, когда он смотрит на нее. Будто пропасть разверзается прямо у него под ногами. Наверное, я смотрю на тебя также.
Луч?е бы я полюбила его. Но нам нечего дать друг другу.
? ничего нельзя изменить. Очень скоро ты это пойме?ь. Положительные заряды не притягиваются, Стефан. Это элементарная физика…

? только одна навязчивая мысль болью пульсирует в висках.
Я люблю тебя, Стефан, действительно люблю.
Хотела бы не любить, и не могу.
? я должна заставить тебя поверить в это.
Любым путем.