• Login:


+ Ответить в теме
Страница 7 из 9
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84
  1. #61
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Катерина имела в виду, что вопросы задаются таким образом, чтобы получить на них конкретный ответ
    или,если точнее,доказать свою правоту
    забавно...но это не про меня.


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    что не касается науки (да и там- то что сто лет назад истина, сегодня-устарев?ая теория)
    ключевая фраза.
    таким образом мы при?ли к истине.то есть вчера это была истина, а сегодня истина другая, но мы к неи ведь при?ли.то есть некими поисками.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а зачем отвечать вопросом на вопрос?))
    ну..на саммом деле причин довольно много.
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    ну вот, Элен все объяснила без меня...
    обидно, что два человека разговаривая на одном языке не могут общаться без "переводчика"
    Мои Вам поцалуи

  2. #62
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я гговорю конкретно об этои ситуации...
    ну вот конкретно в этой жёсткие правила, ?МХО, не нужны - тут индивидуальные ре?ения (по обстоятельствам) луч?е помогут

    впрочем, это то ведь само по себе тоже индивидуально ))))) - для кого-то может как раз жёсткие правила тут будут хоро?и

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если вы смотрите философски, то должны понимать, что несколько вариантов ответов у одного вопроса бывает столь редко, что можно это не учитывать.а значит правильный ответ один
    да нууу?

    вроде ж как раз наоборот - куча жизненных ситуаций имеют разные варианты ответов (или там ре?ений)...
    даже когда старае?ься основываться на фактах - факты то рассматриваются в контексте, требуют интерпретации (тут и начинаются расхождения)

    разве что договориться, мол, "в таком то случае будем считать вот так-то" (но это, опять же, субъективика)

    (в науке та же проблема, кстати)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если вы смотрите философски, то должны понимать, что несколько вариантов ответов у одного вопроса бывает столь редко, что можно это не учитывать
    вроде ж как раз наоборот - куча жизненных ситуаций имеют разные варианты ответов (или там ре?ений)...
    даже когда старае?ься основываться на фактах - факты то рассматриваются в контексте, требуют интерпретации (тут и начинаются расхождения)

    разве что договориться, мол, "в таком то случае будем считать вот так-то" (но это, опять же, субъективика)
    гхммм...

    так вот, значит, я говорю, что на самом то деле на многие вопросы однозначный ответ дать трудно...

    мда ...

    НЕТ, говорю, однозначных ответов...

    на МНОГ?Е вопросы...

    даже, наверное, на боль?инство...

    вот...

  4. #64
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    так вот, значит, я говорю, что на самом то деле на многие вопросы однозначный ответ дать трудно...
    это точно!
    но вот каждый человек живет по своим правилам, пусть даже ему кажется, что для него никаких правил нет...
    а конкретная проблема, действительно требует, зачастую, конкретного ре?ения...
    глупо жить по правилам...
    не... ну есть там "не убей, не воруй и т.д", но опять же...
    например, мы смотрим фильмы в интернете... ведь это тоже своего рода воровство... так что...
    или отказываем любящему человеку... это убийство каких=то его чувств... но все равно убийство...
    есть ложь во спасение, но не каждому это подходит... одному человеку для стимула нужно знать правду во что бы то не стало, а другому - луч?е ничего не говорить...

    Dezar, ?МХО

  5. #65
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Ratte, а зачем ты спустя столько времени сам на свои пост ответил?))

    Катерина, а вот вас я попрощу остаться.я не понял ва?его постинга последнего.вы вроде в начале согласились с раттлом, а потом опровергли.енто как?)
    ратл пи?ет, что многие вопросы не могут получить однозначный ответ( в чем я не согласен), вы написали, это точно.и сразу после отписали , что конкретная проблема требует конкретного ре?ения.
    + после написали про эгоизм, что так же является конкретным ответом на вопрос о не воруй.
    мы смотрим и качаем фильмы, потому что нам наплевать на тех кто его делал.нам важно получить желанное.

    а теперь ДЗ ))))

    Катерина, приведите мне хоть 1 пример лжи во спасение и я поверю что она бывает


    Ratte, приведи 3 примера, где нет совер?енно точного ответа
    Мои Вам поцалуи

  6. #66
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Ratte, а зачем ты спустя столько времени сам на свои пост ответил?))

    Катерина, а вот вас я попрощу остаться.я не понял ва?его постинга последнего.вы вроде в начале согласились с раттлом, а потом опровергли.енто как?)
    ратл пи?ет, что многие вопросы не могут получить однозначный ответ( в чем я не согласен), вы написали, это точно.и сразу после отписали , что конкретная проблема требует конкретного ре?ения.
    + после написали про эгоизм, что так же является конкретным ответом на вопрос о не воруй.
    мы смотрим и качаем фильмы, потому что нам наплевать на тех кто его делал.нам важно получить желанное.

    а теперь ДЗ ))))

    Катерина, приведите мне хоть 1 пример лжи во спасение и я поверю что она бывает


    Ratte, приведи 3 примера, где нет совер?енно точного ответа
    Мои Вам поцалуи

  7. #67
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    например... мои друзья-пара Але?а и Марина. и однажды я вижу своих Але?у/Марину с другой/другим вторая половинка спра?ивает... не знаю ли я чего... я отвечу, что нет... ложь, но...
    понятное дело, что если это измена и т.д., то они по-любому расстанутся... ну или будут принимать ситуацию как она есть, если их обоих устроит... но может случится такое что эта пара очень ревнива и может между другом Марины или подругой Але?и ничего нет... они в этом сами разберутся, но я-то солгала...
    может не очень пример, но это первое, что при?ло мне в голову...

    Dezar, я ничего не опровергала, просто сумбурно выразилась... каждая ситуация имеет множество ре?ений в контексте... вроде так понятнее... потомучто каждое на?е ре?ение имеет последствия...
    например... с одним парнем, когда он мне говорит "я тебя люблю" я расстанусь, если я его не люблю, а с другим еще буду встречаться... ситуация одна - признание, а ре?ения я принимаю разное...

  8. #68
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    может не очень пример, но это первое, что при?ло мне в голову...
    пример в самом деле никакои.
    если вам не хватило духу ответить честно другу это плохо.они могут быть максмально ревнивы..поорут и перестанут.если любят друг друга.ну а если нет, то у вас свесть чиста и они живут каждый как хочет.


    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    например... с одним парнем, когда он мне говорит "я тебя люблю" я расстанусь, если я его не люблю, а с другим еще буду встречаться... ситуация одна - признание, а ре?ения я принимаю разное...
    вы издеваетесь?))
    вы приняли и там и там одно и тоже ре?ение.
    почему вы прореагировали на одни и те же слова по разному?значит пролема в том кто это сказал.а значит вы просто ищите кого-то луч?е.если бы первый парень сказал это хрень знает когда, реакция была бы та же самая.просто он вам не подходит вот и все.

    ладно.скажу иначе.не знаю о какои науке говорил ратл, но математика например имеет четкие ответы на четкие вопросы.
    2+2 всегда будет 4.как ни крути.
    косинус 60 всегда будет 1\2 как ни верти.
    черная дыра всегда будет рождаться из-за чрезмерного сжатия.
    время всегда идет в одном направлении.
    цветы вянут, жизнь заканчивается, спермотозоид врезается в яйцеклетку)))
    есть 3 типа ответа на любои вопрос.и только один из ответов может быть верным.
    вы кстати могли привести пример по сложнее.
    например.
    хоче?ь мороженьку?))
    Мои Вам поцалуи

  9. #69
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    может не очень пример, но это первое, что при?ло мне в голову...
    пример в самом деле никакои.
    если вам не хватило духу ответить честно другу это плохо.они могут быть максмально ревнивы..поорут и перестанут.если любят друг друга.ну а если нет, то у вас свесть чиста и они живут каждый как хочет.


    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    например... с одним парнем, когда он мне говорит "я тебя люблю" я расстанусь, если я его не люблю, а с другим еще буду встречаться... ситуация одна - признание, а ре?ения я принимаю разное...
    вы издеваетесь?))
    вы приняли и там и там одно и тоже ре?ение.
    почему вы прореагировали на одни и те же слова по разному?значит пролема в том кто это сказал.а значит вы просто ищите кого-то луч?е.если бы первый парень сказал это хрень знает когда, реакция была бы та же самая.просто он вам не подходит вот и все.

    ладно.скажу иначе.не знаю о какои науке говорил ратл, но математика например имеет четкие ответы на четкие вопросы.
    2+2 всегда будет 4.как ни крути.
    косинус 60 всегда будет 1\2 как ни верти.
    черная дыра всегда будет рождаться из-за чрезмерного сжатия.
    время всегда идет в одном направлении.
    цветы вянут, жизнь заканчивается, спермотозоид врезается в яйцеклетку)))
    есть 3 типа ответа на любои вопрос.и только один из ответов может быть верным.
    вы кстати могли привести пример по сложнее.
    например.
    хоче?ь мороженьку?))
    Мои Вам поцалуи

  10. #70
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    пример в самом деле никакои.
    пример самый жизненный
    вот я допустим не могу врать потому что мне от этого дискомфортно-это хоро?о или это эгоизм?(я убираю свой дискомфорт за счет дискомфорта другого человека)
    а моя подруга может,ей не нужна такая степень близости с человеком- это плохо или это просто особенность ее личности и никого другого не касается?


    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    ладно.скажу иначе.не знаю о какои науке говорил ратл, но математика например имеет четкие ответы на четкие вопросы.
    вам бы с моим одним одноклассником пообщаться)))

    ладно,допусти так-параллельные прямые могут пересекаться?

    хотя мы то говорили об отно?ениях
    тут все значительно сложнее


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB