• Login:


+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84
  1. #71
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    приведи 3 примера, где нет совер?енно точного ответа
    = ложь (например, о том, что тебе что-то нравится), убийство живого существа - это правильные поступки или нет?
    = кто красивее - блондинки или брюнетки?
    = как быстро завянет цветок?
    = какой из миллионов сперматозоидов соединится с яйцеклеткой?
    = какая из интерпретаций квантовой механики правильная?
    = если у человека болезнь, от которой он может умереть (может и выздороветь, но ?анс маленький), и есть лекарство, но на него у человека такая аллергия, что и от лекарства он может умереть - давать ли лекарство?
    = наука описывает реальность или только на?и представления о реальности?
    P.S. = о, Элен хоро?ий вопрос подкинула - параллельные прямые могут пересекаться?

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    Ratte, а зачем ты спустя столько времени сам на свои пост ответил?))
    ?утка

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    не знаю о какои науке говорил ратл
    обо всей науке
    значительное количество научных знаний индуктивно (то есть, построено на основании имеющегося опыта) - соответственно, никто не может дать стопроцентнй гарантии, что какой-нибудь новый опыт их не опровергнет... и всей историей науки это подтверждается...
    да, у нас есть представления о том, как устроена Вселенная, как она развивалась, как зародилась жизнь, как работают те или иные процессы в живом организме, как именно действуют те или иные вещества, но мы не знаем наверняка, так ли это всё на самом деле...

    Элен верно заметила - сколько уже было научных теорий, о которых думали вот оно! вот как мир устроен", а потом появлялись новые данные, новые идеи и вся картина радикально менялась

    те примеры, что ты приводи?ь, возвращают нас к давней теме о том, что социум определяет на?е мы?ление... они либо дают иллюзию однозначного ответа ("спермотозоид врезается в яйцеклетку" - какой спермотозоид? в какую яйцеклетку? всё время только и делает, что врезается?), либо основаны на договорных системах отсчёта и записи (я уже говорил - если заранее договориться, что "вот это будем считать этим", то можно получить иллюзию однозначного ответа)

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    2+2 всегда будет 4.как ни крути
    в троичной системе 2+2=11
    если же речь о порядковой или классификационной ?кале, то там такое математическое выражение вообще может утратить смысл

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    косинус 60 всегда будет 1\2 как ни верти.
    Deg..jpgRad..jpg

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    время всегда идет в одном направлении.
    ну, для начала - никто пока точно не знает, что такое время ))))
    у нас есть некое субъективное ощущение, которое мы называем "время" и воспринимаем мы его так, словно оно "идет в одном направлении", плюс нам удобно пользоваться ?калой времени...
    а вот в теории относительности далеко не всегда есть возможность определить, какое из событий произо?ло рань?е, а какое позже - там точки пространства-времени упорядочены по времени ли?ь частично

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    черная дыра всегда будет рождаться из-за чрезмерного сжатия.
    черная дыра - индуктивный научный объект )))... никто пока воочию не видел ни самой дыры, ни её рождения, так что вообще неизвестно, существуют ли чёрные дыры в реальности или это просто концепция, удобная для современной формы описания устройства Вселенной
    Последний раз редактировалось Ratte; 16.02.2011 в 17:34. Причина: P.S.

  2. #72
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    понеслаааась))
    и так..
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = ложь (например, о том, что тебе что-то нравится), убийство живого существа - это правильные поступки или нет?
    про ложь не понял.так что ответ на второи момент.
    убийство какого конкретно существа?здесь нет никакои конкретики.задавай правильно вопрос(с)

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = кто красивее - блондинки или брюнетки?
    а есть эталон красоты???как ты вообще може?ь определить кто красивее не имея реального эталона?от чего ты отталкивае?ься кэп?от статеи?)


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    как быстро завянет цветок?
    какои именно.в каких он условиях?ты его поливае?ь?он для тебя дорог?))


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = какой из миллионов сперматозоидов соединится с яйцеклеткой?
    самый пизд..ээ..самый офигенный.ты мне их имена скинь.характеристики..кто в какои очереди.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = какая из интерпретаций квантовой механики правильная?
    чо?

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = если у человека болезнь, от которой он может умереть (может и выздороветь, но ?анс маленький), и есть лекарство, но на него у человека такая аллергия, что и от лекарства он может умереть - давать ли лекарство?
    а ты что?ответа не знае?ь?
    ты предпочте?ь 100% откинуться?или чутка помучиться и выжить?

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = наука описывает реальность или только на?и представления о реальности?
    смотря о какои науке речь.если ты о физике и прочих..то только то что мы видим..не более.

    иными словами, все заданные вопросы сли?ком обобщены.чтобы знать конкретный ответ, надо создать конкретную ситуацию.надо иметь все переменные задачи, чтобы суметь ответить с точностью до одного ответа.


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    значительное количество научных знаний индуктивно (то есть, построено на основании имеющегося опыта) - соответственно, никто не может дать стопроцентнй гарантии, что какой-нибудь новый опыт их не опровергнет... и всей историей науки это подтверждается...
    да, у нас есть представления о том, как устроена Вселенная, как она развивалась, как зародилась жизнь, как работают те или иные процессы в живом организме, как именно действуют те или иные вещества, но мы не знаем наверняка, так ли это всё на самом деле...
    и что ты этим хотел сказать?
    где-т мои слова противоречат тем, что тут описаны??
    конечно в науке до кучи косяков..НО..в любом случае ответ всегда один.как я уже писал...просто не факт, что ты до этого ответа добрался.то что твои ответ меняется это только следствие того, что ты получил боль?е данных и сумел сузить варианты ре?ении..но ре?ение все равно осталось только 1.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    P.S. = о, Элен хоро?ий вопрос подкинула - параллельные прямые могут пересекаться?
    такои же никакои пример.
    вы о какои математике именно говорите?
    у кого-то они пересекаются.у кого-то нет.
    по мне.так они НЕ могут пересекаться. Евклид, ****, личность(с) ! ))

    все что описано ниже..это вообще ни о чем
    ибо...ты прекрасно понял что я имел ввиду.
    если для меня кос60 это 1\2(она же и 0,5), то для тебя она та хрень что на картинке.просто я округлил и не ломал себе мозг


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    ну, для начала - никто пока точно не знает, что такое время ))))
    а это никакого значения вообще не имеет.из того что мы имеем, оно двжется в 1 направлении.да?ь боль?е инфы?))


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    черная дыра - индуктивный научный объект )))... никто пока воочию не видел ни самой дыры, ни её рождения, так что вообще неизвестно, существуют ли чёрные дыры в реальности или это просто концепция, удобная для современной формы описания устройства Вселенной
    короче заколебало писать цитатами.
    все вы?е сказанное и элен и раттлом не имеет никакои реальности под собой.
    +раттл в своих же примерах доказал, что значения едины в каждом примере.а значит ответ один.или это потому , что на калькуляторе всего 1 экран??))
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    пример самый жизненный
    я писал обратное?в жизненных вопросах тоже бывает полная лажа.целоват или не целовать.делать первый ?аг или нет и тп))

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а моя подруга может,ей не нужна такая степень близости с человеком- это плохо или это просто особенность ее личности и никого другого не касается?
    вас в детстве не учили, что ложь это плохо?))

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    хотя мы то говорили об отно?ениях
    тут все значительно сложнее
    а вот это глупости.кто вам сказал, что ре?ить задачу по матану проще чем ре?ить задачу жизненного рода?)))

    странные вы какие-то.вы читаете мои текст мимо глаз?))или просто не пытаетесьс его осознать?
    задайте сами себе любои вопрос.и вы поимете, что вам нужно боль?е инфы по данному вопросу, чтобы ответить на него.
    типо..если то, то я сделаю так, если сяк, то я сделаю сяк..ил вы не такие?))
    Мои Вам поцалуи

  3. #73
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    а есть эталон красоты???как ты вообще може?ь определить кто красивее не имея реального эталона?от чего ты отталкивае?ься кэп?от статеи?)
    воот
    эталона нет
    а значит и ответа однозначного нет
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    у кого-то они пересекаются.у кого-то нет.
    значит нельзя ответить однозначно
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вас в детстве не учили, что ложь это плохо?))
    кто сказал?
    может ложь это прекрасно,а мы не знаем?
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    а вот это глупости.кто вам сказал, что ре?ить задачу по матану проще чем ре?ить задачу жизненного рода?))
    сама знаю)))

    спорить можно до опупения,но суть в том,что все эти уточнения говорят ли?ь об одном, что в межличностных отно?ения с учетом особенностей и характеристик ситуации,для одной и той же задачи могут быть два совер?енно разных ответа


    а ты нас пытае?ься убедить что все люди в той или иной ситуации должны поступать так, а не иначе потому что это "правильно"

  4. #74
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Dezar, вот пример лжи - нравится -ненравится...
    Деву?ка приготовила ужин, но он никуды?ний, это ее первые кулинарные попытки... и спра?ивает: "Ну как?"
    ты ей буде?ь рассказывать, что вся ее сряпня д***мо? или все-таки подбодри?ь?

    А вообще-то, я согласна с Элен... спорить можно до опупения... Вы нам троим доказываете что-то...

  5. #75
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    воот
    эталона нет
    а значит и ответа однозначного нет
    пока нет эталона - нет ответа.
    вы не могли бы взве?ивать в кг, не имея эталона кг.


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    значит нельзя ответить однозначно
    я дал ответ однозначный.в однои математике они не пересекаются,в другои пересекаются.а истинного ответа никто не знает, вот и спорят.
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    кто сказал?
    может ложь это прекрасно,а мы не знаем?
    поживите во лжи и вы просветитесь.
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    спорить можно до опупения
    это слова сдав?егося человека, который не может объяснить свою позицию.нельзя спорить до опупения, если есть факты , которые оспорить нельзя.
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а ты нас пытае?ься убедить
    мне делать боль?е нечего?ва?е право.верьте во что хотите.я высказал просто свою позицию и на попытки ее опровергнуть выдвигаю доказательства.
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Dezar, вот пример лжи - нравится -ненравится...
    Деву?ка приготовила ужин, но он никуды?ний, это ее первые кулинарные попытки... и спра?ивает: "Ну как?"
    ты ей буде?ь рассказывать, что вся ее сряпня д***мо? или все-таки подбодри?ь?
    если я не хочу давиться даль?е этои гадостью я грамотно и красиво скажу еи правду.а я не хочу давиться гадостью.так что..я еи скажу правду.
    говоря ложь мы вредим впервую очередь себе(хотя бы потому, что потом гложет..что мы соврали)
    Мои Вам поцалуи

  6. #76
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если я не хочу давиться даль?е этои гадостью я грамотно и красиво скажу еи правду.а я не хочу давиться гадостью.так что..я еи скажу правду.
    зачем давиться? можно сказать, что не голоден... да ладно...
    я хотела спросить...как с личной жизнью и взаимоотно?ениями... но не стану....
    у Вас, по-моему, какие-то внутренние проблемы... Вы пытаетесь доказать свою истину... а у нас она другая немного...
    счастливые люди не такие максималисты... на мой взгляд - максимализм - это неуверенность.
    мне жаль... я не буду боль?е спорить и доказывать что-то... я поняла, что некоторым людям доказывать что-то бесполезно...

    Ratte, Элен, и я... мы уже состояв?иеся люди и кое-что знаем о взаимоотно?ения, даже потому, что мы их сумели построить...
    а те кто кричат, что они знают все правила... но не умеют общаться... хм...
    взаимоотно?ения строятся на условностях... нельзя говорить мужу/другу, что он не в состоянии (постель), тут есть много причин: усталость, нервное... впрочем, как и женщине нельзя говорить, что она фригидна... нужно хоро?о знать дру-друга, следует говорить правильные слова и делать правильные движения... это я могу сказать из личного опыта...

  7. #77
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    поживите во лжи и вы просветитесь.
    знаю людей которые прекрасно себя при этом чувствуют
    а есть такие кто без этого совсем не может...
    не соврал как не позавтракал)))

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    говоря ложь мы вредим в первую очередь себе(хотя бы потому, что потом гложет..что мы соврали)
    так не всех гложет!! неужели это не понятно??
    нет ну правда вы что встречаете только людей похожих на вас?

    очень понравилось,сегодня читала один рассказ
    "? он сделал то, что ни в коем случае не стоит совер?ать в подобной ситуации, как бы вас не убеждали верные друзья, романтические сериалы и книги умных психологов – он сказал правду."

    ладно,согла?усь с Катей и пусть мы будем те, кто сдался(ну или можно сказать иначе,но не буду)

  8. #78
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    зачем давиться? можно сказать, что не голоден... да ладно...
    вы же по?утили?
    вы вечно будете голодны?)

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    я хотела спросить...как с личной жизнью и взаимоотно?ениями... но не стану....
    ?о так?)
    смелее..все свои.


    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    у Вас, по-моему, какие-то внутренние проблемы...
    а у кого их нет?)

    Элен,
    Катерина,
    уважаемые дамы...
    я никому ничего не доказываю.ва?е право жить так как вы хотите.
    если вы вместо того, чтобы помочь любимому человеку научиться готовить будете голодать..ва?е право)
    если вы вместо того чтобы проверить половую систему у врача или съездить отдохнуть куда-то будете довольствоваться отсутвием секса..соседям ти?е))
    а я вот такои вот плохой и сволочь
    всё говорю как есть.ну не состоялся я ва?е никак))


    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    мы уже состояв?иеся люди и кое-что знаем о взаимоотно?ения
    крутоно вы видимо не постигли истины))
    если люди любят друг друга по настоящему,а не по привычке, то они прислу?аются к совету или мнению своеи "половинки"...но это сугубо мое ?МХО

    каждый живет так, как считает удобным)

    однако, я настаиваю, что на каждый вопрос может быть только один истинный ответ

    пс.
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    знаю людей которые прекрасно себя при этом чувствуют
    алка?и тоже себя прекрасно чувствуют.и день не удался если с утра не бухнёт.однако это ни разу не значит что так надо.

    на те вам сердечек..они же вам нравятся))
    Мои Вам поцалуи

  9. #79
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    алка?и тоже себя прекрасно чувствуют
    да неужели?))))
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    на те вам сердечек..они же вам нравятся))
    ну спасибо
    правда 14 то про?ло,а я писала,что они мне нравятся раз в году...хотя ладно,не буду привередничать))

    но и согласится с вами не могу

  10. #80
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    правда 14 то про?ло,а я писала,что они мне нравятся раз в году...хотя ладно,не буду привередничать))
    ?от я не припмню, чтоб я в этом году вам сердечек кидал))
    или вообще 1 раз и в 1 день от всех?)
    Мои Вам поцалуи


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB