• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23

    Question Электрокары в России с 2011 года

    Ну вот и до России очередь до?ла (должна дойти)

    первый претиндет продаваемого элетрокара в России
    http://auto.mail.ru/article.html?id=33490
    и более мощный вариант, быть может тоже будет продаваться в этом году
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF

    Экономию на "топливе" обещают фантастическую, рассказывая о том, что в США в 2000 год электрокары на 1 милю расходовали электричесва на 0.01-0.03$

    Как по мне, все эти электрокары сейчас полная чу?ь. Стра?ные ма?инки, по цене около 1,5 миллиона рублей, заряжающиеся по 8 часов от розетки, и "заправки" хватает на 160 км пути. Разрядился - останься в поле, и ищи розетку
    За 1,5 ляма можно взять симпатичную малолитражку, и ездя по 100км в день, остане?ься в боль?ом плюсе от такой электрической экономии.

    + Еще будет умирающий аккум (зимой аккум на холоде, несовсем понятный цикл разрядки). На телефонах они начинают подыхать через 0,5-2 года (в зависимости от активности использования). А сколько он протянет в ма?ине? ? сколько будет стоить новый?

  2. #2
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    За 1,5 ляма можно взять симпатичную малолитражку
    за такие бабосы можно взять ?икарную подержанную иномарку))))и далеко не малолитраЖку)
    вообще электро..и вообще все новое не для россии..ровно как и кредитные карточки и тп..я часто застреваю на кассе.потому что передо мнои кто-то ре?ил выпендрится и оплатить картои...а она счиатывается по 2-4 минуты...это ппц...
    21 век еще не настал ни в питере ни в москве...про остальные регионы не знаюю.не бывал
    Мои Вам поцалуи

  3. #3
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    за такие бабосы можно взять ?икарную подержанную иномарку))))и далеко не малолитраЖку)
    ? новую можно взять тоже отличную ма?инку.
    Просто эти электрокары бессмысленно пытаться сравнивать с премиум седанами-внедорами, по габаритам-возможностям сейчас это реально малолитражки....

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вообще электро..и вообще все новое не для россии..ровно как и кредитные карточки и тп..я часто застреваю на кассе.потому что передо мнои кто-то ре?ил выпендрится и оплатить картои...а она счиатывается по 2-4 минуты...это ппц...
    Карточки это отдельная тема. В половине магазинов их не принимаю, в другой их пользователи создают очереди. Я лично использую кредитку только на заправках - очередей не создаю, а скидка работает.

    Гы Представляю, как обладатель электрокара, с разрядив?имся аккумом, будет бегать по округе, и стучаться в око?ки первых этажей, с просьбой дать подзарядить ма?инку

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    21 век еще не настал ни в питере ни в москве...про остальные регионы не знаюю.не бывал
    Если у нас (в Волгограде) есть жалкое подобие 21 века (местами халявный вай-фай и все такое), то стоит немного отъехать о города - все то же самое что и 20 лет назад, без всяких изменений... Никаких намеков на прогресс.

  4. #4
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Просто эти электрокары бессмысленно пытаться сравнивать с премиум седанами-внедорами, по габаритам-возможностям сейчас это реально малолитражки....
    я вообще не понима, как можно сравнивать электрокар с внедорожником.
    там же мощи должно быть до дури..а значит акк должен держать до дури долго.хз.


    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Если у нас (в Волгограде) есть жалкое подобие 21 века (местами халявный вай-фай и все такое), то стоит немного отъехать о города - все то же самое что и 20 лет назад, без всяких изменений... Никаких намеков на прогресс.
    а в питере тоже самое)зато все бегают и кичатся своим 4г или как он там.почти нигде не ловит.сигнал *****.но зато вах.какои премиум нов?ество)))
    Мои Вам поцалуи

  5. #5
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    товарищи,кто-нибудь из имеющих доступ,ну исправьте пожалуйста в названии на две буквы "с" ))
    все время глаз цепляется...

  6. #6
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    дорого...
    экономия? может быть, но розетку с собой не возьме?ь, а 160 км, маловато, если учесть на?и расстояния. Это в Европе города, да и страны маленькие... а в России...
    пи?ут, что они не загрязняют окружающую среду. Да! это их боль?ой плюс... но тут тоже сомнение, поскольку утилизация этих аккумуляторов-батареек, очень дорогостоящее занятие и подозреваю, что некоторые страны будут их просто выбрасывать к нам...
    ну вот сейчас рекламируют в американских фильмах гибриды. тоже довольно дорогая игру?ка, но мне нравится... Тойота "Приус" мммммммм... думаю за этими ма?инами будущее.

  7. #7
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    товарищи,кто-нибудь из имеющих доступ,ну исправьте пожалуйста в названии на две буквы "с" ))
    все время глаз цепляется...
    верьте и Вас услы?ат)))


    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    может быть, но розетку с собой не возьме?ь, а 160 км, маловато, если учесть на?и расстояния. Это в Европе города, да и страны маленькие... а в России...
    с этим согласен на 100%

    с остальным нет.
    это идиотизм говорить о вреде экологии от ма?ин.это бесит.заводы куда боль?е вреда наносят.особенно целюлозные.но ниче..работают..когда уже давно все придумано, чтоб они перестали работать.гибрид кстати так себе.недороботанная тема
    Мои Вам поцалуи

  8. #8
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    товарищи,кто-нибудь из имеющих доступ,ну исправьте пожалуйста в названии на две буквы "с" ))
    все время глаз цепляется...
    Кажется теперь не о?ибся


    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    экономия? может быть,
    C учетом того, сколько ку?ает тот же Форд Форус, и сколько стоит он, и сколько стоит электрическая ма?инка, получается ФФ де?евле лет за 5 эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    пи?ут, что они не загрязняют окружающую среду. Да! это их боль?ой плюс... но тут тоже сомнение
    Электричество кстати в боль?ей своей массе добывается путем сжигания угля... Сомнительная выгода - жечь уголь вместо нефти

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    поскольку утилизация этих аккумуляторов-батареек, очень дорогостоящее занятие и подозреваю, что некоторые страны будут их просто выбрасывать к нам...
    Создание этил литиево-хз-каких аккумов тоже очень грязное дело... Кажется в Не?енел Географик об это статейка была.

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    ну вот сейчас рекламируют в американских фильмах гибриды. тоже довольно дорогая игру?ка, но мне нравится... Тойота "Приус" мммммммм... думаю за этими ма?инами будущее.
    Я сидел в Приусе - тесно как-то, посередине салона какая-то здоровая космическая инопланетная панель. Вместо КПП какой-то джойстик Да и стоит боль?е лимона... Нафиг этот примус за такие деньги

    А вообще технология в примусах забавная, когда научатся делать аккумы боль?ей мощности при мень?ем весе, вполне возможно и на боль?инстве ма?ин появится подобная схема. А пока это все баловство.

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    гибрид кстати так себе.недороботанная тема
    О чем я и говорю. Когда технологию доведут до ума, будет полезный девайс. При торможении и правда много энергии уходит вникуда...

    Но полностью электрическая ма?инка в на?ей стране это нонсенс какой-то. Как кабриолеты в Сибири

  9. #9
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Кажется теперь не о?ибся
    спасибо))
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    это идиотизм говорить о вреде экологии от ма?ин.это бесит.заводы куда боль?е вреда наносят.особенно целюлозные.но ниче..работают..когда уже давно все придумано, чтоб они перестали работать.гибрид кстати так себе.недороботанная тема
    проблема даже не в экологии,хотя в ней тоже,а в том, что нефти все мень?е
    так или иначе придется искать альтернативу

  10. #10
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    проблема даже не в экологии,хотя в ней тоже,а в том, что нефти все мень?е
    так или иначе придется искать альтернативу
    кто вам сказал?нефти хватит еще на 4 поколения как минимум...а это извините целый век...

    + вот пример электро кара...
    http://www.youtube.com/watch?v=JCvP_...eature=related

    вы можете себе представить сколько будет стоить замена заднего(ведущего) колеса?)))))
    конструктору плюну в лицо..если увижу.порсто дебилоид ))
    Мои Вам поцалуи


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB