• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. #1
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11

    Фанфик: Дело конгрессмена

    Привет всем!
    Долго читала, что вы тут пи?ите, и вот ре?ила сама чтото написать))
    Не судите строго) если понравится, попробую написать продолжение...

    Не знаю как точно оформлять фанфики..
    Время: гдето после 10 серии 6 сезона.
    ? про авторские права...не имею никаких видов на персонажи FOX, кроме своей сюжетной линии.

    Глава 1.

    Я открыла дверь квартиры и сбросив пальто, быстро про?ла в гостиную. Хотелось выпить, хотя, по-моему, я приняла сегодня уже достаточно. Ханна хоро?ий человек, отзывчивый, понимающий друг, но…Всегда, это но. Всю жизнь спло?ное но…
    -Бреннан, у тебя есть прекрасная работа и отличные мозги, но...надо стремиться к боль?ему.
    - Бреннан, к тебе вернулся отец, но…он же преступник…
    -Бреннан, тебя любил классный парень, но…ты же трусиха, ты не знала, что с этим делать…
    Теперь появилась подруга, но…она новая деву?ка того самого классного парня. ? с этим уже ничего не поделае?ь…
    Я упала лицом в поду?ку. Хотелось не ды?ать и не думать… Не знаю, что именно я чувствовала сейчас. Что-то необычное, что-то странное, это что-то жгло из нутрии. На глаза навернулись слезы. Если подумать хоро?енько, похожее случалось и рань?е, просто, были силы подавить эмоции сильным холодным разумом. А теперь… Все изменилось? Просто, я устала сопротивляться. Нет боль?е сил отрицать себе, свои же чувства и эмоции. Они переполнили ча?у, выплескиваясь наружу, и бороться с ними уже было совер?енно не возможно.
    В комнате было холодно, и я поежилась, свернув?ись колачиком.
    Голова горела, мысли путались. Бут не любит меня, я упустила свой ?анс. Как тот доктор, кости которого я извлекла из, пророс?их сквозь нее корней старого дерева. Неужели и меня ждет та же участь. Нет!! Я не она! У меня есть друзья, есть семья! Да, я так же упустила свой ?анс, упустила любящего человека и теперь жалею об этом. Жалею… то ли это слово?… Я не сказала Буту, что люблю его, не сказала, что мечтаю о нем…Нет, ничего этого не сказала. Я просто констатировала факт сожаления об упущенном ?ансе. Логично подумать, что я и не люблю его, просто упустить возможность отно?ений с красивым, сексуально активным мужчиной очень обидно.
    Да,- подумала я…Получается не плохо…Мой мозг еще способен строить теории и разумно мыслить.
    ? то что. Он все рассказал Ханне, это так же логично и правильно. Ее встреча и разговор со мной. Ханна чудестная женщина, умная, с сильным характером. Она прекрасный друг, с ней легко общаться.
    -Да, легко,- где-то внутри что-то усмехнулось на до мной, -Зная, что сейчас она распрощается с тобой и пойдет к нему!!! К нему!!! Слы?и?ь?? Очнись? Что ты плете?ь себе росказни? Что успокаивае?ь? Ты не хоче?ь осознать что потеряла? Всю жизнь ду?ила меня в себе…твой чертов мозг.. А на что я? Ну да, конечно, я то, что разгоняет кровь по венам. Другого смысла во мне нет…
    Стало еще холоднее. Я уже потеряла счет времени, помнила только, что когда-то часы пробили 2 ночи. В полу дреме встала и по?ла за пледом. Вдруг, я ощутила что-то странное. Какой-то дискофорд. Как –будто кто-то наблюдает за мной. Практически проснув?ись, я подскочила к выключателю, и от яркого света защепило глаза. Пытаясь не жмуриться, я подо?ла к окну…
    Не пойму, странное чувство. Может кто-то следил за мной с кры?и дома напротив…или из окна этого дома. В любом случае я ничего не заметила.
    Наверное устала, - сказала я сама себе.- Скоро из Блестящего ученого стане?ь параноиком.
    Погасив свет, я легла в постель, и как не странно крепко уснула.

    Господи, что это за ?ум.. ?ли это трещит моя голова. Да, вчера я перебрала, точно.
    Я обхватила руками голову и сильно сжала, но как не странно ?ум повторился, но на этот раз к нему добавился голос. ? голос этот был стра?но знаком.
    -Кости! Коооости! Открывай! Ну что ты там?- кричал голос, сопровождаясь сильным стуком.- У нас дело!
    Я сползла с кровати и поплелась к двери
    -О, Боже, Бут. Зачем так колотить в дверь?- язык еле ?евелился, и в голове продолжало стучать, хотя Бут уже прекратил это бестолковое занятие. –? вообще, который час?
    -Уже 9! Я думал ты встала. Ре?ил, сразу за тобой заехать.
    -Мог бы позвонить,- буркнула я, впуская его в комнату.
    -Ну, я звонил раз 100…правда ты не брала трубку,- усмехнулся он. – Вчера был бурный вечер?- заискивающе добавил он.
    -Нет, просто не выспалась и голова болит,- быстро ответила я. Говорить о вчера?ней встрече не хотелось.- Ладно, сейчас я соберусь и поедем. Что за дело? ? что за спе?ка такая?
    -Ну,- Бут замялся, стараясь подобрать слова,- дело щекотливое, касается так сказать выс?их мира сего. От сюда и спе?ка.
    -Говори яснее, или там какие-то секреты? Ты знае?ь, так я работать не буду!- крикнула я из ванны с полным пасты ртом.
    -Да нет, ничего! Просто я хотел тебя подготовить…Чтобы ты принимала не все так буквально и резко, а помягче,- немного растерянно сказал он, а потом вдруг добавил и улыбнулся.- Ты види?ь меня на сквозь.
    - Я достаточно хоро?о тебя знаю. ? хоть я никак ты чувствую людей, вижу когда ты что-то пытае?ься изобрести,- ответила я.- Так что там стряслось?
    -Найден труп деву?ки. Очень молодой деву?ки! Даже, можно сказать, сли?ком молодой деву?ки.
    -Вот как! Убийство несовер?еннолетней?
    -Да, так и есть!
    -Ну и что тут такого необычного?- удивилась я.- Это конечно печально, но такое происходит каждый день. Ради этого не стоило ломиться ко мне с утра и поднимать с кровати.
    Бут улыбнулся и подо?ел ближе, от этого у меня в голове вдруг вихрем пронесся весь вчера?ний день. Хана. Разговор. Я ведь проснув?ись, сначала, и не вспомнила об этом Как будто забыла…День начинался как обычно. Бут, работа…? вдруг…Стало не по себе. Я резко развернулась и открыла ?каф с одеждой, стала рьяно выбирать себе наряд. Бут был явно удивлен моими несуразными телодвижениями и несколько секунд стоял ничего не говоря.
    -Ну… ты мне расскаже?ь все?- я попыталась скрыть неудобство и продолжить разговор.
    -Да. Дело в том, что эту деву?ку убили. ? убили не просто где-то. Точнее нам и надо выяснить где и при каких обстоятельствах. Но труп был найден в подвале дома конгрессмена. Ну ты понимае?ь, что из этого следует…
    -Что?- удивилась я.- Возможно на? конгрессмен развлекался с молоденькими деву?ками, а потом их убивал.
    -Кости…,-чуть понижая голос,- вот об этом я и говорил. Это необычное дело и возможно очень громкое. Ты могла бы проявить немного деликатности. Этот человек славится своей добросовестностью и честностью.
    -Бут, не сме?и меня! -усмехнулась я от ду?и его словам о честности.- Это же политик…? если он убийца и насильник, я должна буду молчать?- иногда поведение напарника меня удивляло и раздражало.- Это ты подразумевае?ь под деликатностью?
    -Кости!- Бут не знал смеяться или плакать.- ?ногда ты просто невозможна. Конечно, нет, если он убийца он ответит за все, но пока мы это не установили, не стоит раздувать скандала.
    -Это на тебя не похоже,- улыбнулась я,- обычно ты пользуе?ься своей интуицией и сначала стреляе?ь, а потом уже и факты находи?ь. А теперь ты ре?ил прислу?аться к моей тактике?
    -Нет, ты о?ибае?ься, я никогда не полю без причины, просто хоро?о чувствую ситуацию и пользуюсь этим,- ребячески смутился Бут, я улыбнулась, заметив, что задела его.
    -Ладно. Отвернись, я переоденусь.- быстро накинула блузку и натянула джинсы.
    -Ты готова? Мы все таки можем ехать?- недовольно пробурчал напарник.
    -Да, да,- сказала я и одев плащ, вы?ла из квартиры. Бут быстро вы?ел за мной.

    Пока мы ехали в ма?ине Бут какое-то время дулся и молчал. С одной стороны это забавляло меня, а с другой я даже была благодарна ему за ти?ину. Во-первых у меня все еще болела голова, а во-вторых…не знаю…мне как- будто тяжело стало говорить с ним. Внутри происходило что-то непонятное, чего я стра?но опасалась.
    -Нет,- уверенно сказала я себе,- я профессионал и справлюсь, все это детские игры. Поиграли и хватит.
    Тут Бут заговорил, и я практически забыла про обещание, что секунду назад дала себе.
    -ты и правда считае?ь меня глупым?- неуверенно начал он.
    -Почему? Разве я давала тебе повод так думать?- удивилась я.
    ?ногда мне казалось, что Бут настоящий ребенок и его действия не поддаются никакой логике. Конечно, он не так умен как я, но вынуждена была признать, что часто его выводы, основанные на иррациональных рассуждениях, были верны. Он хоро?о распознавал людей и тем самым экономил много времени, которое я бы затратила на проработку этих же людей по, так сказать, голым фактам.
    -Ты только что сказала, что я глуп…,- опять начал он.
    -Неправда. Когда? Я не понимаю!- я и правда не понимала.
    -Кости! Ты конечно так не сказала на прямую, но выразилась достаточно ясно. Я парень, который сначала стреляет, а потом думает. ? у таких обычно в место мозгов соус от бургера.
    -Ну, если ты так понял мои слова…вообще-то, я хотела просто сделать комплимент. Ты хоро?о и быстро ориентируе?ься в ситуации, но…прости, видимо выразилась не достаточно точно, хотя вроде бы доходчиво передала смысл своей мысли.
    -Да, ты очень точно назвала меня дураком ,- обиженно, но все же уже более мягче сказал Бут. То, что я хотела сделать комплимент его проницательности и умению работать с людьми, явно ему понравилось.
    - Если бы ты был дураком, я бы с тобой не работала, так как из-за своего ума не перено?у недолеких людей.
    -Хоро?о,- совсем повеселев сказал Бут.- Кости, тебе кто-нибудь говорил, что ты удивительная. Работать с тобой очень здорово, но, я думаю, кроме меня никто еще за это не возьмется. ? он громко рассмеялся.
    Да…наверное это правда…с моим характером, я врятли с кем то еще сработаюсь. Не думаю, что на?елся бы кто-то, соразмерный мне по уму и образованности. А с Бутом приятно вести общие дела. Вдруг, мне стало очень легко, я совсем забыла про неловкость и тяжесть, которая ме?ала утром. Может все и забудется…не думаю, что мои чувства к нему были такими уж сильными и реальными, что я не смогу с ними справится…Ну а он…Хана прекрасный вариант. Почему бы и нет? Он привык и я привыкну.
    -Хана сказала, вы вчера виделись,- вдруг сказал Бут.
    Внутри все так и оборвалось. Черт, я так не хотела об этом говорить.
    -Да, мы посидели в баре, выпили, поболтали,- невозмутимо ответила я.
    Бут как- будто почувствовал фаль?ь в моем голосе и забеспокоился.
    -Что-то было не так?
    -Нет! С чего ты ре?ил?
    -Я рассказал ей о том, что было в ма?ине,- осторожно начал он. - ? про то, что между нами было до отъезда…
    -Ты правильно сделал. Вы оба мои друзья, а у друзей, как известно, не должно быть секретов. Твои действия совер?енно логичны,- оборвала его я, жестче, чем следовало бы.
    Я говорила обычным спокойным невозмутимым голосом, но, кто бы знал, как мне это давалось. К горлу подступил комок, а голос вот-вот обещал предательски сорваться.
    -А потом между нами никогда ничего не было, поэтому Хане не надо беспокоиться, продолжила я,- а то что я сказала в ма?ине…Мне кажется, ты должен был понять. Абсолютно нелогично то, что за 5 лет мы не попробовали построить отно?ений и не занялись сексом. Об этом правда стоит сожалеть. Это я и хотела до тебя донести. Но не более того. Поэтому…не стоит все воспринимать так близко к сердцу. Мы взрослые люди. ? думаю, со всем справимся. Ты правильно сказал мне тогда, приспособился…приспособл сь и я.
    -Да, приспособился,- тихо сказал Бут. Его веселость куда пропала. Лицо стало серьезным, даже жестким. Такая перемена напугала меня. Я сказала то, что должна была сказать…Возможно не совсем то, что думала, но в общих чертах нечто подобное.
    -Бут, я не хочу, чтобы это ме?ало на?ей работе и дружбе. Мне не стоило тогда вообще что-то говорить. Просто, мы всегда все рассказывали друг другу, и я ре?ила…,- слова застряли в горле.
    ? тут раздался спасительный звонок моего мобильного. Впервые в жизни я была ему так рада. Звонила Кэм и спра?ивала, почему так долго нет ее главное судебного антрополога. Бут прибавил газу и всю остав?уюся дорогу мы ехали молча.

  2. #2
    Зритель Miregal is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    mary, замечательно, пи?ите даль?е, и побыстрее!

  3. #3
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Да!!! Очень интересно. Пи?и еще, Мари! Вдохновения.

  4. #4
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Miregal Посмотреть сообщение
    mary, замечательно, пи?ите даль?е, и побыстрее!
    спасибо)))

  5. #5
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Да!!! Очень интересно. Пи?и еще, Мари! Вдохновения.
    Спасибо. спасибо)) Буду стараться)

  6. #6
    Мари, здорово! Читается легко и интересно

  7. #7
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Прикольно, когда повествование ведется от лица героини! интересно! ждем продолжения!!!

  8. #8
    mary, замечательное начало. Не знаю, что там творится в голове у настоящей, сериальной Брен, но на мой взгляд очень точно она передана, все слова и рассуждения, так и слы?у голос Эмили. ? похоже на настоящий ?естой сезон

  9. #9
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Parlai Посмотреть сообщение
    mary, замечательное начало. Не знаю, что там творится в голове у настоящей, сериальной Брен, но на мой взгляд очень точно она передана, все слова и рассуждения, так и слы?у голос Эмили. ? похоже на настоящий ?естой сезон
    спасибо)) Вот этого я и добивалась) чтобы попытаться разобраться в ее голове) А то сценаристы еще такого понапи?ут...

  10. #10
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Мари! А когда же продолжение???????


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB