• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Глава 3.
    -Дорогая, что случилось?- с неприкрытым беспокойством спросила меня Энджела.- На тебе лица нет.
    -Ничего, Энджела. Оно, как и должно быть, на месте. Все хоро?о,- хотя я в этом не была уверена,- Просто меня выводит из себя это дело.
    -Ну да, конечно…- с недоверием усмехнулась моя подруга.
    Да, она всегда все видела и чувствовала. Эндж не была, точнее так и не стала одной из нас- ученым с холодным рассудительным умом. Моя подруга всегда руководствовалась сердцем и чувствами. В этом она очень схожа с Бутом, но все же была еще более непредсказуемой и нелогичной. Я не понимала этого, а может просто не хотела понять. Но в глубине ду?и очень завидовала ей. Этой молодой женщине, которая жила легко и свободно. Теперь я начинала осознавать, как это прекрасно, но мне - ученому до мозга костей, такого никогда не испытать. Один раз проявила слабость, казалось, познала новое… и вот, во что это вылилось. Просто ко?мар…
    -Я поговорила с Бутом…-неуверенно начала я.
    С одной стороны, мне не хотелось об этом рассказывать, было желание просто вычеркнуть данный момент из жизни, как- будто его и не было. Но это было не возможно. Не реально, и как ученый я уж точно должна все понимать. Но с другой стороны, молчать не было сил, хотелось выговориться, а кто луч?е Энджелы может понять меня сейчас.
    -Что? О чем?- искренне удивилась она.
    -М…ну…о том, что на?и отно?ения были возможны..- мне стало тяжело ды?ать, и я не смогла договорить фразу.
    -Что??- глаза Энджелы рас?ирились от удивления.- Ты ?ути?ь, подруга?? ? что же?
    Она подсела рядом и стала внимательно рассматривать мое лицо.
    Тут силы самообладания совер?енно покинули меня, и я разревелась как девчонка.
    -Энджела, я не знаю! Я ничего не знаю! Знаю только, что зря сказала это все …- слезы текли по чекам. Я ощутила боль, но в тоже время как-будто стало легче, что-то тяжелое у?ло из моего сердца, из моей головы. Она перестала раскалываться от переполняв?их ее мыслей.
    -Дорогая, что ты…- нежно обняв меня, сказала Энджела.- Ну... Бреннан... Ты очень удивляе?ь и беспокои?ь меня. Что же именно ты ему сказала?
    -Сказала, что сожалению, что я получала знаки, и их не воспринимала как нечто важное, что не хочу потом сожалеть об упущенном ?ансе,- я пыталась припомнить все сказанное тогда, но это оказалось сделать очень тяжело. В моем мозгу практически ничего не отложилось. Как будто те слова ?ли не от него, а из нутрии... от сердца…Какая глупость…
    -? как он воспринял это все?- как- будто нараспев, успокаивающе говорила Энджела.- По-моему, это должно было случиться рано или поздно.
    То, что между вами есть некая связь, которую ты не хотела признавать, не секрет ни для кого.
    - Он…он сказал, что время у?ло…что есть Хана, и что он приспособился,- эти слова угнетали меня. Хотя казались абсолютно логичными, и мой мозг их спокойно воспринимал, но внутри все переворачивалось, а слезы не останавливались.
    -М…он так и сказал? Приспособился?- сначала Энджела удивилась, но потом выражение ее лица прояснилось и сменилось на добрую улыбку.
    -Ох, Бреннан! Ты так и не научилась читать людей!- она сияла.
    Сказанное ею показалось мне странным и как-то неуместным. Да, я упустила ?анс, да, я глупый ученый, но не стоит усмехаться.
    -Что ты хоче?ь этим сказать?- возмутилась я.
    - Ну, дорогая, какой же мужчина скажет нелюбимой женщине о своей действительно любимой и единственной, «я приспособился»?
    -М. Я не понимаю…что тут странного. Он на?ел выход из ситуации, он влюбился в прекрасную блондинку!- это казалось мне логичным, а Эндж несла несуразную чу?ь, как и всегда. Зря я с ней поделилась.- ? все ей рассказал..
    -О чем?
    - О моем признании, и о том, что было рань?е, хотя…ничего и не было, ей не надо беспокоиться. Вчера мы встретились и обо все поговорили. Она мой друг и у нас нет секретов. Все совер?енно правильно.
    Но я была не уверена в уверенно сказанных мною словах.
    Эндж покачала головой.
    -Было или нет,детка…Возможно не тебе ре?ать,- серьезно сказала она,- Бреннан, ты плохо знае?ь мужчин. ? видимо не многие клялись тебе в любви. Мужчина, искренне любящий никогда не скажет так о любимой. Думаю, это даже обидно. Для Ханы. Да, он все ей рассказал. Наверное…правильно… Бут пытается быть честным и построить новую жизнь, но это означает только то, что он не хочет воскре?ать свои старые чувства, будоражить их. А из всего сказанного напра?ивается один вывод- чувства эти еще живы и никуда не делись. Время плохой доктор.
    -Время стирает из памяти события. С его прохождением становится на много легче, это факт, но оно не может лечить. Время бестелесный предмет и не обладает лечебными свойствами, - я покачала головой, но слезы высохни. Слова Энджелы подняли мой дух. Может все же надо успокоиться и думать головой?…У меня она умная.
    -Да, да дорогая! Это я и имела в виду…это переносный смысл фразы,- улыбнулась молодая женщина.
    - У фраз нет переносных смыслов,- дернула плечами я. Не знаю почему, но все стало как-то проще и яснее.
    -Может, тебя радует то, что Бут все еще не забыл тебя?- про?ептало внутри…? что-то екнуло.
    Конечно нет!!! Еще чего! Меня вообще это мало волнует. Мы напарники и друзья…Черт, черт…
    - Ты оживилась,- улыбаясь продолжила Энджела,- вижу, теперь ты в порядке, хотя бы относительно.
    -Конечно! Я в полном порядке была и есть! ? у нас много работы! –я резко встала и направилась к двери.- Пойду посмотрю как идет дело у Кэм, Бут хотел быстрых результатов.
    Этот разговор взбодрил меня и вернул к жизни.
    -Теперь надо взяться за то, что ты умее?ь луч?е всего, ловить плохих парней,- сказала я сама себе.
    -Хоро?о, дорогая, договорим в следующий раз,- все еще улыбаясь, крикнула мне вслед Энджела.
    Последний раз редактировалось mary; 30.01.2011 в 14:19.

  2. #22
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от mary Посмотреть сообщение
    - Ну, дорогая, какой же мужчина скажет нелюбимой женщине о своей действительно любимой и единственной, «я приспособился»?
    Это же надо так прокачать ситуацию.... Молодец! Продолжай писать, очень интересно...

  3. #23
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    ждем продолжения!!!

  4. #24
    А когда будет продолжение? Очень мило написано

  5. #25
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    будет будет))) скоро))

  6. #26
  7. #27
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Вот и продолжение)

    Глава 4.
    Я вы?ел из института и быстро направился к ма?ине. На улице было очень холодно даже для середины ноября. Мысли путались. В ду?е скряблись ко?ки, и странное ощущение безысходности не отпускало меня. Как-будто все потеряно, самое дорогое и важное что могло быть, теперь у?ло.
    - ? почему я так резко оборвал ее, так грубо у?ел?- спра?ивал я себя, прокручивая раз за разом последний разговор с Бреннан.- Она не сказала ничего обидного или неправильного и была как всегда донельзя логична и рациональна. Ты к этому давно привык…
    Да, она пожалела тогда об упущенном ?ансе завязать отно?ения. Ну и что? Ты спокойно это поведал Хане. Это уже не важно. Кости хоро?ий друг…очень хоро?ий…Пытае?ься быть честным?
    -Да уж, как- будто это совсем ничего для тебя теперь не значит,- я пытался получить ответ от самого себя, но не знал каков он и понимал только одно- когда Бренн произнесла это, во мне что-то оборвалось, пол у?ел из под ног…Точнее, кресло в ма?ине… ?менно те слова, которых я ждал, о которых мечтал…Но ничего луч?его, чем сказать,- Прости, но поздно, -ответить не смог.
    -Ханна не уте?ительный приз, я люблю ее….
    Я люблю ее? ? тут ответа не было. Да, думаю, люблю.
    Я сел в ма?ину и завел движок. Надо было спе?ить. Это дело. Там, где заме?ены политики жди подвоха. Хейли…Подставили его или же он заме?ен в убийстве… В любом случае этот человек заслужил, чтобы луч?ая команда из ФБР тщательно все проработала.
    Ма?ин было не много, и я ехал довольно быстро. Первым делом надо будет допросить самого конгрессмена, потом встретиться с родителями убитой. Может и мои умники к этому времени что-то раскопают.
    За окном перестал моросить дождь, зарядив?ий еще вчера днем, но и теперь все небо было в непроглядной пелене серых туч.
    Тут в моей голове пронесся момент из про?лой жизни. Почти два года назад…Лестница агентства. Тогда мы вспоминали на?е самое первое дело.
    -Кости, я твой парень, я это знаю и всегда знал! Давай попробуем!
    В ее глазах стояли слезы, и на минуту показалось, что мне наконец удалось достучаться до самого сердца этой умной женщины. Вот оно, то чего я ждал! Совсем рядом! Лед таит! Она такая близкая, самая близкая, самая родная и такая далекая и чужая.
    Но…
    -Бут, я не знаю как! Я ученый! Мы не меняемся. Это все равно, что повторять одно и тоже действие, в желании получить другой результат!
    Да, тогда земля тоже у?ла из под ног. Я не знал как быть, но.... При?лось идти даль?е…Мы как и всегда работали вместе, встречались каждый день, как и рань?е обсуждали все и всех…Только теперь это было мучительно, нестерпимо больно. Тогда, Афганистан, казалось, был спасением… в то же время, если бы она только намекнула, что я нужен здесь, нужен ей , а не там…
    Черный Джип резко подрезал меня, и воспоминания рассеялись.
    -Черт,- в другое время я обязательно бы разозлился, но сейчас мысли были заняты другим.
    -Да, Хана, это то, что нужно! Молодая красивая, активная и умная. Как раз для меня!
    Мне нужна любящая нежная женщина на всю жизнь, а не человек рассуждающий о моногамии.
    ? тут же перед глазами очень четко появилось лицо Бренн, красивое и умное, практически идеальное.
    - Так резко ты никогда с ней не говорил!!!
    Чувство, как- будто я обидел самое родное существо на земле, основательно засело внутри.
    -Черт, черт, черт!
    Здание ФБР уже появилось на горизонте.
    -Да, с такой головой точно не смогу работать,- надо собраться.
    Я припарковался и быстро во?ел в здание.
    -Может, стоит поговорить со Свитсом,- эта идея показалась мне сомнительной, но возможной. ? тут же зайдя в лифт, услы?ал знакомое приветствие.
    -Доброе утро, агент Бут,- по- детски дружелюбно поприветствовал меня тот самый Свитс.- Я слы?ал о новом деле, возможно, я буду нужен вам!
    Его глаза светились все той же детской непринужденность и желанием быть полезным.
    -Мда, врятли этот юнец сможет мне помочь,- и проблема разговора по ду?ам у?ла сама собой.
    -Да, Ланс. Скоро на допрос приедет Конгрессмен Хейли, и я хотел, чтобы ты присутствовал.
    -О, с удовольствием,- счастливо ответил Свитс, заходя за мной в кабинет.- Можно я подожду у тебя, Бут? Какие новости? Ты выгляди?ь неочень весело…
    - Нет, нет, давай ты подожде?ь у себя, а я тебя вызову, когда придет время,- я быстро прервал поток его слов. Терпеть не могу, когда он начинает без разре?ения копаться в мозгах.
    - У тебя все нормально? Может какие-то проблемы с доктором Бреннан?- видимо по изменению в моем лице, он понял, что попал в точку.- Ага! Так что-то случилось!
    Его непринужденность начинала сильно раздражать меня.
    -Нет, ничего не случилось, Свитс, когда я захочу тебе что-то рассказать, поверь, ты узнае?ь об этом первый!
    -Но агент Бут…
    -Нет, доктор Свитс, у меня нет времени, встретимся на допросе!
    -Хоро?о, как скажете,- теперь на лице Ланса читалась детская обита. Улыбка поникла, и он вы?ел из кабинета.
    -? закрой за собой дверь,- в догонку крикнул ему я.
    Последний раз редактировалось mary; 07.02.2011 в 23:54.

  8. #28
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Вот бы и в сериале у Бута такие мысли были....Молодец..
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  9. #29
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MissBonesFan Посмотреть сообщение
    Вот бы и в сериале у Бута такие мысли были....Молодец..
    Может они и есть)) мы видим только его взгляды))видели рань?е...) а теперь...видим как меняется его настроенние от серии к серии))) может это из-за нервов))

  10. #30
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    mary, молодец!!!
    но почему теперь первое лицо Бут, если вначале от первого лица говорит и думает - Бреннан?
    и можно совет? - выделяй мысли и слова по-разному... например, мысли в кавычках или курсивом, ато сразу не понятно, думает человек или говорит вслух...
    только не воспринимай, пожалуйста, это как критику. Я очень люблю читать и почти все написанное другими мне очень нравится...

    ЗЫ: Конечно же! Ждем продолжения!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB