• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Вот и продолжение)))


    Глава 2.
    -Тут сли?ком много плоти. Зачем я нужна?- удивилась я, видя тело деву?ки, почти ребенка, лежащее на столе.- Я работаю с костями, а мясо не в моей компетенции. Она практически даже не начала разлагаться…
    -Да, и Вам доброе утро доктор Бреннан,- спокойно начала Кэм.- Тоже самое я заявила властям, но они хотят чтобы именно на?а команда вела это дело. Конгрессмен Хейли, в подвали которого был найден труп, сам приезжал и лично просил разобраться.
    -Впереди выборы, это не самая луч?ая реклама,- усмехнулся Ходженс, окидывая взглядом труп,- на? конгрессмен может пролететь по крупному.
    Бут недовольно покосился на Джека, я усмехнулась всей это картине.
    -Спасибо, доктор Ходженс, за точные комментарии, но пока они не относятся к делу на прямую,- сухо оборвала ход его рассуждений Камилл.- Я думаю, стоит начать работать и побыстрее.
    -Я не вижу с чем работать мне,- я начала от ду?и возмущаться, хотя, все было и так ясно, в данной ситуации не отверти?ься. -Я не патологоанатом и не занимаюсь вскрытием тел, не лазаю в останках жертв. Я работаю с костями. А это мясо! Меня оно никогда не интересовало...
    -Да, мы помним. вы стали вегетарианкой....,-улыбнулась Кэм,-не волнуйтесь доктор Бреннан,плоть я беру на себя. Возьму образцы тканей и органов для анализов, и Вендел может очистить кости для Ва?их исследований. Другого выхода, хотите вы или нет, я не вижу.
    Я вздохнула, тоже ничего не видя. Кэм была права, надо взяться и работать. А так как я профи, могу справиться с любыми сложностями. Но в такие моменты, начинала жалеть, что вообще вялась за эту работу. Трупы, убийства, нервы... Все это не походило на занятия антропологией, в конкретном понимании этого слова.
    -Да, я вегетарианка, и если брать в расчет запасы питания на земле, то отказ от мясной пищи вполне рационален, а зелень гораздо легче для усвоения...
    -Я возьму пробы с кожи, из под ногтей и ткани одежды убитой,- быстро сказал Ходженс, поняв, что начинается, борьба за труп, которым в первые минуты никто заниматься не хотел.- Думаю, это существенно поможет в расследовании.
    -Бедная девочка, еще ребенок,- с сожалением сказала Энджела.- Я постараюсь быстро реконструировать череп. Надо найти того, кто это сотворил с тобой.
    Я отмахнулась от ее комментариев. Воспринимая все как она, давно со?ла бы с ума.
    -Это будет просто замечательно, Энджела,- согласилась Кэм.- ? так, за работу!
    -Вендел, сообщи мне, когда кости будут готовы к изучению! Надо определить причину смерти,- все это меня раздражало, но я взяла себя в руки.
    -Да, доктор Бреннан, все зависит от скорости работы доктора Сероен...В про?лый раз,- тут он замялся. А Ходженс, улыбаясь, переглянулся с Энджелой.
    -Ты чтото сказал, Вендел?- Кэм притворилась, что не расслы?ала...
    -Нет, нет, доктор Сероен, я сказал, что постараюсь как можно скорее очистить кости!

    Зайдя в свой кабинет, я стала изучать протокол осмотра места преступления. Все это мне не нравилось. ? почему тело в лаборатории? Почему нас не пригласили на первичный осмотр?
    -Бут, а почему мы не выехали на место преступления? Не осмотрели? Почему тело уже здесь?- мне хотелось выплеснуть на него все, но, в общем-то, ни в чем виноват он не был. Хотя…в том, что творилось в моей ду?е, виноват только он. От этой мысли я стала как-будто еще злее,- какой-то конгрессмен влип, а мы должны играть по каким-то непонятным чужим правилам?
    Жертва еще ребенок,миловидная девочка…
    Это дико возмущало и расстраивало меня. Я всегда стараюсь отстраниться от жертв, не считая их определенными личностями, когда-то жив?ими как и я. Возможно, поэтому и работаю с костями. У них нет лиц. А у этой деву?ки было.
    -Кости, успокойся... успокойся. Да, я задал тот же вопрос, но…Понимае?ь, ему не предъявлено обвинения пока нет доказательств, поэтому, в его доме не было толпы ФБР и вас тоже. Мы осмотрим место, где ее на?ли, но без ?ума и эскорта. Понимае?ь?
    Мне показалось, что Бут сам от этого не в восторге, но как человек закона и службы, он подчинился.
    - Мне сложно это понять. ? сложно понять то, что какому-то политику уделяется столько времени и внимания. В древности, в племенах выделялись вожаки, они обладали властью, но их деяния не скрывались, и если община была недовольна ими, их меняли другие. Так что антропологически, все, что сейчас происходит, не логично, на место этого конгрессмена придет другой, и ничего стра?ного не произойдет.
    -Да возможно, в древности, думаю, побеждали сильней?ие. Они уничтожали более слабых. А вот какими способами…
    -Да и это правильно, это- естественный отбор,- я утвердительно замотала головой, но не очень понимала к чему он клонет.
    -Возможно кто-то более сильный хочет избавиться от этого человека и подставляет его. Пока мы не знаем, в чем там дело. Но я знаю точно, что скоро выборы, а Хейли главный претендент…? он сам настаивал, чтобы мы занялись расследованием. Так что, ищите факты в его пользу или против него. ? тогда уже он ответит за свои деяния. Но не стоит ве?ать бирку заранее.
    Бут был серьезнее обычного. ? пока мы обсуждали труп, он молчал. А сейчас был раздражен. Мне хотелось как-то смягчить его.
    -Хоро?о. Я не буду ничего говорить до того как мы найдем факты и раскроем дело. Но все же…
    -Хоро?о, Кости,- прервал он меня,- я буду в офисе, если появится информация, звони. Пока я попробую отработать возможных свидетелей по делу. Родителям деву?ки уже сообщили, но мы должны будем съездить и поговорить с ними.
    Бут резко развернулся и вы?ел из кабинета, оставив меня в полной растерянности. Какое-то время я не могла собраться с мыслями, просто была в ступоре. Мозг не хотел ориентироваться, а в ду?е творилось что-то стра?ное. Мне захотелось убежать куда-то и спрятаться. За все на?е знакомство Бут никогда со мной так себя не вел…
    Последний раз редактировалось mary; 28.01.2011 в 00:56.

  2. #12
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Прекрасное начало фика...
    Цитата Сообщение от mary Посмотреть сообщение
    Бут никогда со мной так себя не вел…
    Надеюсь это последний раз.....
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  3. #13
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MissBonesFan Посмотреть сообщение
    Прекрасное начало фика...

    Надеюсь это последний раз.....
    Посмотрим...))
    Но думаю, все будет хоро?о в конце)

  4. #14
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Мари, а разве Бреннан не вегетарианка? Эмили точно мяса не ест. Разгребусь с работой, выложу статейку о ее вегетарианстве и воспитании.
    ?нтересно написано. Ждем продолжения.

  5. #15
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    очень нравится идея, хоро?о передан внутренний мир героини, конечно все мы вкладываем что-то от себя в своих героев,но тут получилось очень близко!
    буду ждать проду))

  6. #16
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    с нетерпением жду продолжение!!! очень похоже получается передать мир Брен! так держать!

  7. #17
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от mary Посмотреть сообщение
    -Это будет просто замечательно, мисс Монтенегро,- согласилась Кэм.- ? так, за работу!
    Разве она уже не Миссис Ходжинс?
    А вообще мне нравится, продолжай!

  8. #18
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    Разве она уже не Миссис Ходжинс?
    А вообще мне нравится, продолжай!
    Да(( лажанулась((
    Но все исправила)
    я тут 3ий сезон смотрела и все в голове переме?алось)))
    Последний раз редактировалось mary; 27.01.2011 в 21:36.

  9. #19
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от mary Посмотреть сообщение
    я тут 3ий сезон смотрела
    3 сезон это конечно хоро?о (омела,Зак Эдди и все такое), но ты и про нас не забывай.....
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  10. #20
    Зритель mary is on a distinguished road
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Репутация
    11
    Стараюсь не отставать от событий


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB