• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24

    Фанфик: На память, с любовью.

    Название: На память, с любовью
    Автор: Элен( доп.ники-Levana)
    Период: 6 сезон
    Пейринг: Бут/Бреннан
    Саммари: моя альтернативная версия 9 серии 6 сезона...к тому же рождественская)
    Рейтинг: PG
    Предупреждения: АУ
    Права: персонажи принадлежат FOX, а я не претендую ни на что кроме своей истории и новых лиц, появив?ихся в ней. (копировать с разре?ения автора)
    Завер?ен: да

  2. #2
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    -В чем дело, Кости?- тон голоса Бута был ворчливым,- я уже и так сильно опаздываю. Ханна меня убьет.
    -Не убьет,- возразила Бренан.
    Они ?ли к ее кабинету.
    -А это не может подождать до завтра?- тоскливо поинтересовался мужчина.
    Темперанс отрицательно покачала головой и нетерпеливо взяла Буту за руку, потянув за собой. Оба едва заметно вздрогнули, когда их ладони соприкоснулись. Через пару ?агов Силли осторожно высвободил руку. Почувствовав это, Бренан закусила губу.
    -Ну и что тут?- Бут за?ел в кабинет напарницы и огляделся по сторонам. Он понятия не имел, что искать, но вскоре его внимание привлек подарочный пакет на столе.
    -Это мне?- спросил он.
    Темперанс кивнула.
    -Но,- растерялся мужчина,- мы же уже поздравили друг друга.
    -Неважно,- махнула рукой Бренан,- просто я увидела их и захотела подарить тебе. Открой.
    Бут заглянул в пакет и достал оттуда неболь?ую коробку. Он сразу понял, что это. Часы. Те самые, которые ему так нравились, те, что он не мог себе позволить, и про которые имел неосторожность сказать Темперанс.
    -Это сли?ком,- упрекнул он напарницу, нетерпеливо открывая упаковку. Какое-то время мужчина не сводил глаз с кожаного реме?ка и массивного циферблата. В этих часах было все, что ду?е угодно, они были просто напичканы разными дополнительными функциями. А сам циферблат был сделан из очень дорого сплава. ? пусть говорят, что строгость и простота это классика, с такими часами он мог почувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом. Да, что там Бондом. Круче, гораздо круче. Специальный агент Силли Бут. Он невольно улыбнулся своим мыслям. Прямо как мальчи?ка. А ведь он ре?ил завязать с ребячеством.
    -Ты же знае?ь, я могу себе это позволить,- ответила Бренан,- моя последняя книга продается даже луч?е, чем предыдущая.
    -Спасибо, Кости,- мужчина тепло улыбнулся и легонько поцеловал напарницу в щеку.
    -Пожалуйста,- она сделала глубокий вдох,- и, кстати, тут гравировка,- она повернула часы обратной стороной.
    Там были выгравированы всего несколько слов.
    «На память, с любовью. Темперанс»
    Силли растерянно поднял глаза на напарницу.
    -С любовью?- переспросил он.
    -Конечно,- ответила Бренан, отводя взгляд,- ты мой близкий друг, мой напарник, и я люблю тебя.
    -Ну да,- согласился Бут,- я тебя тоже люблю как друга и напарника, Кости.
    Он обнял ее. Объятия длились чуть доль?е, чем положено. Казалось, их тела, как магниты, с неохотой отдалялись друг от друга. Силли не отрываясь, смотрел в глаза Бреннан, и какие-то слова крутились на языке. Нужные, правильные, они настойчиво рвались наружу. Но он так и не смог сформулировать свою мысль. Ведь, на самом деле все, что должно было быть сказано, уже было сказано.
    -Поспе?и,- напомнила Темперанс,- а то Ханна обидится.
    -Точно.
    -Поможе?ь мне?- Бренан показала на гору пакетов в углу, за диваном.
    -Что это?- глаза Силли округлились.
    -Подарки,- ответила молодая женщина,- и все это мне нужно дотащить до ма?ины, а потом домой.
    -Ладно, справимся,- мужчина подо?ел к пакетам,- подержи-ка. Только не урони.
    Он осторожно протянул Бренан свой подарок, который бережно упаковал обратно.
    -У меня все в порядке с координацией,- заметила Темперанс, забирая у него коробку.
    Бут набрал целые руки пакетов, и они вы?ли из кабинета.
    Напарники невольно огляделись по сторонам. В институте стояла непривычная ти?ина. Приглу?енный свет и мерцающие в полумраке огни гирлянд создавали праздничную и таинственную атмосферу.
    -Как тут…необычно сегодня,- заметил мужчина.
    -Частичное освещение, праздничные укра?ения…,- начала было Темперанс, но, поймав неодобрительный взгляд Бута, запнулась,- ты прав. Очень необычно.
    Она тихонько вздохнула. Сли?ком часто в последнее время она ловила на себе неодобрительные, а то и просто раздраженные взгляды напарника.
    Они про?ли к лифтам. Загрузив?ись в него со всем своим скарбом, Бут нажал кнопку нужного этажа. Лифт плавно поехал вниз.
    Неожиданно для себя Бренан сильно захотела, чтобы эта поездка вместо положенных нескольких секунд длилась доль?е. Гораздо доль?е.

    ? практически сразу же замигал свет, лифт задрожал, потом жалобно скрипнул и замер. Освещение стало тусклым.


    ***

    -Черт! Нет-нет-нет!- Силли со злостью пнул ногой дверь лифта.
    -Эй, успокойся, сейчас нам кто-нибудь поможет!- Бреннан осторожно коснулась рукой плеча напарника.
    -Кто, Кости?? Накануне Рождества? В здании уже никого нет!- в его голосе послы?алось отчаянье.
    -Охрана есть всегда, надо нажать кнопку вызова и кто-нибудь нам поможет,- и она тут же сопроводила свои слова действиями.
    Пару минут они стояли молча. Наконец послы?алось бренчание ключей.
    -Эй, помогите нам!- крикнул мужчина.- Мы застряли в лифте.
    Охранник, а, судя по всему, это был именно он, отка?лялся и только потом заговорил.
    -Неудачное вы время для этого выбрали,- ворчливо заметил мужчина, похоже, дежурство в Рождество не при?лось ему по ду?е. ?з-за того, что их разделяли двери лифта, голос казался приглу?енным, и приходилось прислу?иваться.
    -Ну, извините!- еще сильнее разозлился Бут.
    Темперанс с удивлением посмотрела на него. Он стал таким несдержанным и нервным в последнее время.
    -Вы можете нам помочь?- спокойно спросила Темперанс у охранника.
    -Доктор Бреннан, это вы?- обрадовался голос.
    Темперанс, наконец-то узнала его. Этот парень очень давно работал в институте и иногда заглядывал к ней, когда она задерживалась допоздна.
    -Да, Мика, это я! Мы тут застряли в лифте с агентом Бутом,- ответила молодая женщина.
    -Это ведь ва? напарник, да?- уточнил зачем-то Мика.
    -Ну да, он,- подтвердила Бреннан.
    -Может, вы потом будете вести светские беседы?- негромко возмутился Бут.
    -Мика, так вы сможете нам помочь?- спросила Темперанс.
    -Я постараюсь доктор Бреннан. Но ничего не обещаю, будет очень сложно найти кого-нибудь в такой день и в такое время.
    -Хоро?о, спасибо,- ответила Темперанс.
    По коридору раздались удаляющиеся неторопливые ?аги охранника.
    Бут обхватил голову руками и с глухим стоном сполз на пол.

    -Бут, да в чем дело?- не выдержала Темперанс.
    Конечно ситуация была неприятной, но не настолько же.
    -Это же Рождество, Кости!- вздохнул мужчина.
    -Знае?ь, я никогда не понимала твоего отно?ения к этому празднику…,- начала Бреннан.
    -Перестань,- прервал ее Силли.- Это так похоже на тебя, не понимать очевидных вещей.
    Молодая женщина вздрогнула. Был ли в его словах какой-то подтекст или он просто хотел задеть ее? В сердце неприятно кольнуло, в горле появился комок, Бреннан нервно сглотнула.
    -?звини,- Бут, раскаяв?ись, протянул руку и слегка погладил ее по плечу.
    Темперанс отвернулась и зажмурилась. Это сли?ком. Это ласковое, но такое небрежное прикосновение пробудили в ней сли?ком много эмоций. Неподвластные ей, они будто в водоворот затягивали ее в море сожаления. Бреннан тряхнула головой, отгоняя неприятные мысли.
    -Что тут у тебя?- спросил мужчина, кивая на пакеты.
    -Не знаю, не смотрела,- пожала плечами напарница.
    -Так давай, посмотрим,- улыбнулся Бут и полез в ближай?ий к нему пакет.
    В третьем пакете он на?ел то, что искал: бутылку дорогого ?ампанского.
    -Ты не против?- спросил он.
    -Нет,- Бреннан вдруг подумала, что они впервые за долгое время сидят и просто общаются вдвоем, без свидетелей, без Ханны.
    Бут с глухим хлопком открыл бутылку и протянул Темперанс. Она поднесла ее к губам и сделала боль?ой глоток. Напиток, пузырясь на языке и щекоча нос, попал в желудок и начал приятно согревать молодую женщину изнутри.
    -?нтересно за нами кто-нибудь придет?- мрачно поинтересовался Бут, тоже делая боль?ой глоток.
    -Конечно,- Бреннан под действием ?ампанского все же ре?илась еще на одну попытку успокоить его.- Почему ты так переживае?ь? Ведь Паркер у матери, насколько я знаю? А Ханна, наверняка, поймет…
    Силли с сомнением посмотрел на нее, а потом полез во внутренний карман пиджака.
    -Вот поэтому,- сказал он, показывая неболь?ую бархатную коробочку, лежащую у него на ладони.- Сегодня я собирался сделать Ханне предложение.
    На секунду Бреннан показалось, что у нее началась клаустрофобия, воздуха явно не хватало, в у?ах стоял неприятный гул. Ей стоило боль?их усилий не хватать ртом воздух.
    -Как думае?ь, она согласится?- спросил мужчина.
    Темперанс все еще не могла придти в себя. Во рту пересохло, противный комок вернулся, глаза защипало. Собрав всю свою волю в кулак, молодая женщина кивнула.
    -Обязательно,- про?ептала она. Темперанс ощутила давящую пустоту внутри, и словно ледяной обжигающий ветер в ду?у ворвались боль и раскаянье. Вот она- точка невозврата. Боль?е тут не о чем думать и не на что надеяться. Это не временное увлечение, не очередная подружка, эта женщина станет его женой. А Темперанс навсегда останется просто другом.
    -Эй, Кости, с тобой все в порядке?- спросил Бут, осторожно взяв ее за руку.
    Его теплая рука нежно сжимала ее ладонь, а такие родные карие глаза обеспокоено разглядывали целую бурю эмоций на ее лице. Эмоций, которые она безрезультатно пыталась скрыть, отвернув?ись. ? тут Бреннан не выдержала. Непро?енные слезы покатились из глаз, одна за другой, все быстрее, оставляя на щеках мокрые следы.
    -Кости, Темперанс, ты что?- он приблизился.
    -Нет!- Бреннан резко выставила руку, создавая барьер между ними
    Только не это, дружеские объятия окончательно раздавят ее.
    ? тут он все понял. Темперанс увидела это по его взгляду. Удивление, недоверие, растерянность, боль, снова растерянность…Целая гамма чувств отразилась на красивом лице.
    -Бреннан,- про?ептал он,- я…прости, но я не могу…
    -Я знаю, знаю…-молодая женщина старалась сдержать слезы, но получалось плохо.
    -Это пройдет,- хрипло произнес Бут.
    -Я не хочу,- помотала она головой.- Не хочу, чтобы проходило…прости…что ли?ила нас ?анса…
    Ее слова прерывались вздохами впереме?ку со сдавленными рыданиями. Нет, она не будет при нем реветь в голос.
    Силли опустил глаза не зная, что сказать. Внутри творилась что-то невообразимое. Но он уже сделал выбор, уже дал обещание, приспособился, научился жить без нее. ? пусть эта жизнь временами казалась слегка пресной, пусть в ней порой не хватало ярких красок, но она его устраивала, ровная, без встрясок, без изли?них переживаний. В этой жизни ничего не за?каливало, не выбивало из колеи, не сводило с ума.
    -Все будет хоро?о,- сказал он, наконец, поднимая глаза на Бреннан.
    -Знаю,- тихо ответила она.
    Неожиданно свет стал ярче, раздался скрип и лифт ожил.
    Бут встал и протянул руку Темперанс. Двери лифта открылись этажом ниже лаборатории.
    -Доктор Бреннан. Я на?ел электрика,- донесся откуда-то снизу довольный голос охранника.
    -Спасибо,- попробовала ответить Темперанс, но голос отказывался слу?аться. Вместо крика получился ?епот.
    -Спасибо,- громко ответил за нее напарник.
    Он молча отвез ее домой.
    -С Рождеством, Кости.
    -С Рождеством.
    Темперанс тенью выскользнула из ма?ины, и только запах ее духов витал в салоне, напоминая о том, что она только что была здесь.


    ***

    Бреннан кинула пакеты в коридоре и про?ла в гостиную. Слезы кончились, но все вокруг казалось совсем другим. Ей еще предстояло научиться жить в этом новом мире. Но для начала нужно было справиться с этой болью, стучав?ей в висках, отдавав?ейся в каждом ударе сердца, проникающей в нее с каждым новым вздохом и стальным кольцом сжимающей грудь, снова и снова.
    Она знала что справиться. В конце концов, не в первый раз.
    ? от этого было еще хуже.
    -Темперанс,- такой знакомый, родной голос.- Ты не закрыла дверь, нужно быть осторожнее.
    Она обернулась и встретилась глазами с Бутом. Он опять при?ел жалеть ее?
    -Не надо, Бут, езжай. Со мной все будет в порядке,- усталый надтреснутый голос, от которого он невольно поежился.
    -Я никуда не уйду,- твердо сказал он, глядя ей прямо в глаза, и подо?ел ближе.
    -Что ж,- пожала плечами молодая женщина,- Ханна обидится.
    ? снова этот бесцветный равноду?ный тон. Ей было уже все равно. Бреннан только очень хотела, чтобы он у?ел, ей нужно научиться жить в мире без его помощи и поддержки.
    -Еще как,- серьезно кивнул мужчина.
    Что-то в его голосе насторожило молодую женщину.
    -Бут, все действительно будет в порядке,- она еще раз попыталась убедить его в этом. ? себя заодно.- ?ди к Ханне, она хоро?ая… она подходит тебе.
    -Она очень хоро?ая,- грустно согласился Бут.- ? она заслуживает того, чтобы ее будущий муж не сходил с ума при виде другой женщины. Это будет нечестно по отно?ению к ней. ? к нам.

    Голова закружилась, Темперанс покачнулась, но его крепкие руки ловко подхватили ее.
    -Что?- прерывисто спросила Бреннан звенящим от напряжения голосом.
    -Надеюсь, ты права и все действительно будет в порядке. У всех нас,- вздохнул мужчина и погладил ее по волосам.- Темперанс, я ведь до сих пор так и не сказал самого главного, я люблю тебя.
    Молодая женщина не отрываясь, смотрела в его глаза, которые теперь лучились теплотой и нежностью.
    -Я тоже люблю тебя,- про?ептала она.
    -Я знаю,- ответил Силли и еще крепче прижал к себе Бреннан.
    -Кажется, я начинаю понимать, за что ты люби?ь Рождество, - тихо сказала она, греясь в его уютных объятьях.
    -Просто день открытий какой-то,- улыбнулся Бут. Он слегка отстранился, любуясь прекрасным лицом с сияющими от счастья глазами. А потом прильнул губами к ее губам.

  3. #3
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Я рыдаю...
    Может, когда разгребусь с работой, напи?у стихи, а пока просто - спасибо за романтику в эту мерзкую ночь и неромантичные будни...

  4. #4
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Кто бы мог подумать, что то, что ты написала еще месяц назад....В апреле случится в сериале....Бывает же такое...Молодец, сколько читаю , а нравиться все боль?е и боль?е...
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest
    Здорово!!!!! Прочла просто залпом!!! Бальзам!!! Жаль что в сериале такого хепи энд не будет.

  6. #6
    Элен, это просто глоток воздуха фанам. Невероятно романтично!!!!!!!

  7. #7
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Спасибо боль?ое за тепло и романтику!!! очень здорово! на самом деле - бальзам на на?и страдающие ду?и! еще!!! хотим еще, не можем дождаться!

  8. #8
    Зритель Kamilla is on a distinguished road
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    13
    Ажурным кружевом фантазия Элены плетет узор, и словно оживают любимые герои перед нами. ? их сердца открыты друг для друга, глаза горят от нежности и страсти!
    Спасибо, Леночка, огромное! Ты - Мастер!!!!! Вол?ебный дар в тебе, талант от Бога, твори и даль?е, радуй своих фанов!

    Выражаю свою благодарность как могу, прости, что безДАРно))))))

  9. #9
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Может, когда разгребусь с работой, напи?у стихи, а пока просто - спасибо за романтику в эту мерзкую ночь и неромантичные будни...
    Цитата Сообщение от MissBonesFan Посмотреть сообщение
    Молодец, сколько читаю , а нравиться все боль?е и боль?е...
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    дорово!!!!! Прочла просто залпом!!! Бальзам!!! Жаль что в сериале такого хепи энд не будет.
    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Элен, это просто глоток воздуха фанам. Невероятно романтично!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    Спасибо боль?ое за тепло и романтику!!! очень здорово!
    спасибо боль?ое всем!!!!

    я как законченный романтик и видимо оптимист жду, что в сериале все будет еще гораздо красив?е и романтичнее))))

    Цитата Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
    Ажурным кружевом фантазия Элены плетет узор, и словно оживают любимые герои перед нами. ? их сердца открыты друг для друга, глаза горят от нежности и страсти!
    Спасибо, Леночка, огромное! Ты - Мастер!!!!! Вол?ебный дар в тебе, талант от Бога, твори и даль?е, радуй своих фанов!

    Выражаю свою благодарность как могу, прости, что безДАРно))))))

    совсем не бездарно, очень красиво у тебя получается
    ты пи?е?ь стихи? я бы почитала!

  10. #10

 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB