Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
В жизни стабильности нет ни в чем. Окружение перемениться в миг. Да что говорить, ва?а жизнь может круто поменяться в любой момент
вообще, окружение и материальное состояние действительно меняются и идеальными почти никогда не бывают - так что в этих вопросах приходится просто ловить момент и немного рисковать...

но вот личный жизненный опыт, чувство готовности заниматься ребёнком, свои представления о том, как буде?ь с ним общаться - это в себе можно более-менее реально оценить
____________________________

да, чёткого однозначного правила для возраста, в котором стоит рожать, нет...
но вот простое наблюдение - среди моих близких и дальних знакомых есть случаи родов в самом разном возрасте... берём период в 20 лет - от 16 до 35 - делим условно на две части:

16-25 лет - тут я видел разные варианты развития событий... бывает, что всё хоро?о - примерно как описал John Smith... но нередко встречаются и проблемы - у кого-то ребёнок вообще нежеланный, кому-то ребёнок надоедает со временем (хочется же погулять), или просто не знают, что делать с ребёнком, или люди готовы/хотят заниматься ребёнком, но при этом "за?иваются" с работой/учёбой (и начинаются траблы)...

26-35 лет - тут практически всегда ребёнок желанен, с ребёнком готовы заниматься, на него есть и время и средства... и тут люди обычно уже имеют некоторое представление, что будут делать, чему и как будут учить ребёнка

понятно, что это ли?ь мои наблюдения... наверняка можно и в группе 26-35 найти проблемные случаи, если сделать выборку поболь?е... однако такой расклад всё же наводит на мысль, что там (в 25-36 лет) такие вот проблемы, как в 16-25, встречаются реже