• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Древовидный режим

  1. #1

    Когда пора рожать детей?

    -----------------
    Эта создана из части сообщений темы "На?е все"
    -----------------


    8?!!! Для меня один сейчас - это боль?ая роско?ь!

    Пысы: какого я делаю в этой теме? =))))
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    здорово!!! Дети-цветы жизни!
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Только хочется чтобы они из клумбы не вылазили =)
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    когда-нибудь все-равно вылезут)))
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    и это печально =)))
    да ладно тебе, Фан!
    ребёнок - он же не игру?ка какая и не дома?нее животное... его, по идее, заводи?ь/расти?ь не просто для личного пользования

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    ребёнок - он же не игру?ка какая и не дома?нее животное... его, по идее, заводи?ь/расти?ь не просто для личного пользовани
    Вот именно, что это не дома?нее животное и не прихоть, типа, а хочу вот и рожу. Если дома?нее животное я сейчас могу себе позволить завести (да и то сотни раз подумаю, прежде чем кого-то брать), то ребенок - это огромная ответственность. Не понимаю как деву?ки в 18-19 лет рожают. Мне 25, а я сама ребенок.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    когда ты станови?ься мамой то свои интересы и желание стави?ь на второй план и приходится отказываться от некоторых радостей жизни
    к сожалению, оно не со всеми так )))

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    ребенок - это огромная ответственность
    согласен

    по сути, человека же не получается просто родить - его ещё вырастить надо (чтобы в полном смысле человеком стал)

  5. #5
    Мы наверно немного о разных вещах говорим. Давай проясним...

    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Но когда родила ребенка, хоть первые месяцы было сложно, поняла, что не о чем не жалею!
    Будучи беременной и после рождения ты жила отдельно от бюджета родителей?

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    по сути, человека же не получается просто родить - его ещё вырастить надо (чтобы в полном смысле человеком стал)
    Среди моего окружения есть два печальных случая. В первом подруга родила ребенка в 16 лет, в замужестве и тра-та-та. Брак развалился в течении года (что не удивительно, учитывая возраст). Поначалу молодая мама сидела на ?ее у родителей, ну а потом вовсе оставила ребенка и уехала "развлекаться". Ребенок в итоге остался один. Спра?ивается, на кой и для кого рожала? В итоге ни мать, ни образования, ни простите, ума.
    Вторая - образцовая мать: ни на ?аг от ребенка, сюсюкается и прочее. Родила фактически спустя год после окончания ?колы. Вы?ла замуж. Муж гуляет направо-налево, а она сидит и ищет уте?ение в ребенке, мол, семья, куда я без мужа, без денег, с малолетним ребенком.

    Я все это к тому, что, извиняюсь за грубость, ноги раздвинуть не сложно, а вот подумать головой на что и как ты буде?ь растить своего ребенка, думает только каждая пятая.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Среди моего окружения есть два печальных случая. В первом подруга родила ребенка в 16 лет, в замужестве и тра-та-та. Брак развалился в течении года (что не удивительно, учитывая возраст). Поначалу молодая мама сидела на ?ее у родителей, ну а потом вовсе оставила ребенка и уехала "развлекаться". Ребенок в итоге остался один. Спра?ивается, на кой и для кого рожала? В итоге ни мать, ни образования, ни простите, ума.
    Вторая - образцовая мать: ни на ?аг от ребенка, сюсюкается и прочее. Родила фактически спустя год после окончания ?колы. Вы?ла замуж. Муж гуляет направо-налево, а она сидит и ищет уте?ение в ребенке, мол, семья, куда я без мужа, без денег, с малолетним ребенком.

    Я все это к тому, что, извиняюсь за грубость, ноги раздвинуть не сложно, а вот подумать головой на что и как ты буде?ь растить своего ребенка, думает только каждая пятая.
    Ну не у всех же все так и случается, просто у вас окружение не совсем удачное. Вас послу?ае?ь, так рань?е 40 и не роди?ь, некоторые люди и в 20, и 25 способны не то, что вырастить, но и дать хоро?ее воспитание и должный пример своим детям. Это ведь все от семьи зависит и от тех людей с кем они общаются. Если и друзья хоро?ие и семья любящая, то и дети в таком окружении вырастут хоро?ими! ? судить по паре случаев об этом не следует. У меня вот например в моем окружении обстоит все совсем не так, у всех есть дети и все счастливы в своем браке, просто надо свою вторую половину найти, а не просто бездумно жениться или замуж выходить за кого попало. П.С. Это мое мнение и спорить я не с кем по этому поводу не собираюсь, а уж тем более переубеждать.
    Не гони быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  7. #7
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Вас послу?ае?ь, так рань?е 40 и не роди?ь, некоторые люди и в 20 ...
    вообще-то, насколько я понял, идея была отнюдь не в том, что "не надо рожать в раннем возрасте", а в том, что "прежде, чем заводить ребёнка, надо подумать - готов(а) ли взять на себя ответственность (материально, психологически, интеллектуально)"

    то есть, если кто-то-где-то-там, будучи 20-ти лет от роду, оказался таки уже готов, взял и успе?но несёт - так честь ему и хвала... вон, у Ангела тоже довольно ранний ребёнок, и вроде бы тоже справляется

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    вообще-то, насколько я понял, идея была отнюдь не в том, что "не надо рожать в раннем возрасте", а в том, что "прежде, чем заводить ребёнка, надо подумать - готов(а) ли взять на себя ответственность (материально, психологически, интеллектуально)"
    ?менно это я и имела ввиду.

    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Вас послу?ае?ь, так рань?е 40 и не роди?ь, некоторые люди и в 20, и 25 способны не то, что вырастить, но и дать хоро?ее воспитание и должный пример своим детям.
    Объясню еще раз свою позицию. Как я писала ранее ребенок - это не щенок, которого если что можно спихнуть родителям/ бабу?кам/ деду?кам. Это ответственность и ее надо брать на себя не фразами "ой, залетела, придется быстренько рассписаться и состряпать семью и т.п.".

    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Если и друзья хоро?ие и семья любящая, то и дети в таком окружении вырастут хоро?ими!
    А вот тут я не согла?усь. В жизни стабильности нет ни в чем. Окружение перемениться в миг. Да что говорить, ва?а жизнь может круто поменяться в любой момент. В воспитании детей я бы не опиралась на окружение.

    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    что и в 25, оказывается мы еще дети.
    Это адресовалось лично для меня. Этим я хотела сказать, что детей надо заводить когда готов/хоче?ь стать родителем. У меня пока такого ощущения нет, а детей я хочу запланированных и в радость.


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    откуда взялась именно такая дата - 40 лет)))))
    ? действительно, кто упомянул про 40?
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    В жизни стабильности нет ни в чем. Окружение перемениться в миг. Да что говорить, ва?а жизнь может круто поменяться в любой момент
    вообще, окружение и материальное состояние действительно меняются и идеальными почти никогда не бывают - так что в этих вопросах приходится просто ловить момент и немного рисковать...

    но вот личный жизненный опыт, чувство готовности заниматься ребёнком, свои представления о том, как буде?ь с ним общаться - это в себе можно более-менее реально оценить
    ____________________________

    да, чёткого однозначного правила для возраста, в котором стоит рожать, нет...
    но вот простое наблюдение - среди моих близких и дальних знакомых есть случаи родов в самом разном возрасте... берём период в 20 лет - от 16 до 35 - делим условно на две части:

    16-25 лет - тут я видел разные варианты развития событий... бывает, что всё хоро?о - примерно как описал John Smith... но нередко встречаются и проблемы - у кого-то ребёнок вообще нежеланный, кому-то ребёнок надоедает со временем (хочется же погулять), или просто не знают, что делать с ребёнком, или люди готовы/хотят заниматься ребёнком, но при этом "за?иваются" с работой/учёбой (и начинаются траблы)...

    26-35 лет - тут практически всегда ребёнок желанен, с ребёнком готовы заниматься, на него есть и время и средства... и тут люди обычно уже имеют некоторое представление, что будут делать, чему и как будут учить ребёнка

    понятно, что это ли?ь мои наблюдения... наверняка можно и в группе 26-35 найти проблемные случаи, если сделать выборку поболь?е... однако такой расклад всё же наводит на мысль, что там (в 25-36 лет) такие вот проблемы, как в 16-25, встречаются реже

  10. #10
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    ребенок НЕ должен быть поздним.
    согласна.


    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    не стоит ждать материального благополучия.
    50на50

    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    ребенок обязательно должен быть желанным.причем как для отца , так и для мамы.
    согласна на 100%


    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    ? действительно, кто упомянул про 40?
    видимо John Smith взял этот возраст, как пример

    Хотела Вам всем напомнить, что эта тема создавалась чтобы выкладывать здесь фотографии на?их детей и общаться про памперсы, гор?ки и т.п.(
    На?и дети.
    Какие они, обсуждаем как воспитывать, приучать к гор?ку, лечить и т.д.
    ? конечено выкладываем фотки на?их чад, ну или просто симпатичных малы?ей, будем умиляться вместе)
    )! А тут уже несколько страниц мусолят не понятно что. То ли нужно рано рожать рано, то ли нет. ?так понятно, что луч?е не поздно и не рано. А взять возраст посередине, я бы сказала 23- 25!
    Последний раз редактировалось Ангел Я; 29.12.2010 в 09:06.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB