• Login:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 12
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112
  1. #31
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Так все же родственники купили/завещали?
    отдали)
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Лично я в 19 бросил универ, и работал по 14 часов в день, зарабатывая 30тр в месяц, при средней ЗП в месяц в регионе 7. Но тогда мне не то что до детей, а толком и до деву?ек времени не было. Ну и первые пол года у?ли на одежду-телефон-комп себе любимому.

    Может быть, если бы в 18 мне досталась квартира, и было бы содержание, я бы уже в 20 захотел детей. Но т.к. мне 26, и я уже далеко не первый год работаю 90% времени пока не сплю, у меня нет никаких мыслей о детях. Я сейчас хочу купить груду кирпичей, и пару-тройку лет отдохнуть от забот и обязанносте
    знаю откуда цитата-спасибо))
    вообще вопрос конечно не особо корретный,но раз уж я сама завела эту тему
    мы уже не первый и не второй год живем вполне самостоятельно)
    работает муж много,иногда на нас времени совсем мало остается,злюсь конечно иногда-но ведь сама всего этого захотела
    и вообще со стороны конечно все кажется легче и проще,чем есть на самом деле,у всех свои проблемы и заморочки
    но вот насчет ребенка я считаю что ре?ение было правильным

    у всех своя ситуация-никто не спорит...
    вопрос был про заведение детей-что в 20 рано,потому что мамам-папам это не надо еще в таком возрасте
    а я говорю,что если условия позволяют и есть желание-то почему бы и нет?

    а то что нет мыслей о детях,так я вроде и поставила на первое место желание иметь ребенка
    нет желания-нет разговора


    да и вообще если честно все это можно вывернуть во все стороны
    вопрос звучит: когда пора рожать детей?
    что значит пора?? по графику что ли?
    когда хочется и можется-тогда и пора

    а что касается возраста есть три аспекта-
    1) биологический-я считаю что затягивать рождение первого сильно за 30 все же не стоит,но это мое мнение
    2) финансовый-он у всех разный(конечно очень желательна хотя бы какая-то база и стабильность)
    3) психологический- желание+ некая зрелость (имеено исходя из этого пункта я и написала от 24)

    кому что важнее-тот так и выбирает
    а про рождение по залету это вообще не разговор для меня
    я эту тему очень не люблю, ибо не очень верю в "случайность",зато еще как верю в безответственность
    Последний раз редактировалось Элен; 01.01.2011 в 22:57.

  2. #32
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    вопрос был про заведение детей-что в 20 рано,потому что мамам-папам это не надо еще в таком возрасте
    а я говорю,что если условия позволяют и есть желание-то почему бы и нет?
    я тоже считаю, что нормальный возраст. Если есть желание, то ребенок будет любимым и счастливым в семье! Здесь никто никому не говорит идите и рожайте, у каждого это будет по своему. Так что не понятно, что за разговоры, особенно с теми у кого уже есть дети. У меня подруги тоже в этом возрасте с детьми уже. ? счастливы! Такие странные вопросы здесь люди задают, говорят нам 25,26 и т.д. мол мы еще и не думаем, а у нас уже есть дети, толку с нами говорить??? Вы друг с другом тогда общайтесь, с теми у кого нет детей и развивайте эту тему. А вопросы такие тут и правда некорректно задавать, как задавал Константин Элен.

  3. #33
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Такие странные вопросы здесь люди задают, говорят нам 25,26 и т.д. мол мы еще и не думаем, а у нас уже есть дети, толку с нами говорить???
    просто мы наверное зря сами сюда полезли)))
    боль?е не будем)

    просто хотелось показать на примере что бывает по-разному
    нельзя единую формулу для этого вывести и всех причесать под одну гребенку

    я вот например считаю что есть люди которым вообще можно детей не заводить
    потому что не хочется,а для галочки это как-то неправильно
    и это нормально, мы все разные

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    у моего приятеля в ?коле родители были в возрасте.
    и когда мы при?ли к нему на др и там одни бабу?ки и деду?ки были(для нас, для него это были тети, мама, отчим и тп), что нам было некомфортно что ему.и это самый простои пример.
    Некомфортно, но ведь родители - это не приятели, это взрослые люди со своим багажом опыта и знаний. Тем более, что они, я так понимаю не планировали ребенка (то есть ва?его приятеля), и так сложилась жизнь (судя по тому, что "для него это ..., ..., отчим").

    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    это уже случаи, когда все плохо без изменении.
    =) Вспомнился случай со знакомой, которая тыча пальцем в грудь так гордо заявляла, что сида на ?ее у мужа вместе с малолетним ребенком (а заодно и на ?ее родителей обоих сторон), что они проживают втроем на зп мужа - 8 тыс руб, притом что средняя зп у нас по городу около 10. Это я к "все плохо без изменений".

    ? кстати, я не против когда родители помогают детям встать на ноги, оказывая и материальну и психологическую помощь. Меня бесит только тот факт, что живя в основном на средства родителей, некоторые личности распинаются, что всего они достигли сами, лет эдак к 20, в отличие от нас, 25-летних идиотов =)))

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    я вот например в 18 съехалась с будущим мужем, в 19 мы переехали в свою квартиру, в 21 на 5ом курсе я вы?ла замуж и через месяц забеременела, защитила диплом-и в декрет
    О, как интересно!
    1) Съехались в СОБСТВЕННУЮ квартиру, которую оказывается
    отдали)
    2) Ва?0 супруг работает уже пятый год, значит от армии "отмазали" - это раз. В университетские годы серъезнее менеджера его бы никуда не взяли (если конечно опять родители не "подогнали" работу - это два.
    3) Вы не работали ни дня. Ценность выс?его образования в на?ей стране мы уже выяснили.

    Получается, что учась в университете и подрабатывая, ва? супруг умудрялся оплатить коммуналку, одеть себя, вас, обеспечивать грудного ребенка и кормить всю семью.
    Ва? супруг герой!
    Я работать по?ла на третьем курсе, естественно это были все подработки и ни о какой постоянной работе речь не ?ла, от очников как от чумы от?атывались. Максимум я смогла только одевать себя, но не прокормить семью из трех человек.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Будучи беременной и после рождения ты жила отдельно от бюджета родителей?
    да
    После всего вами написанного ой как сомневаюсь в искренности ва?его "да"

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    зачатие ребенка это чудо...
    Если это было бы "чудом", детские дома в на?ей стране не трещали бы по ?вам от обилия "чудес".


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    два примера с такими ранними детьми...это как-то сли?ком...
    Это единственные примеры, когда свадьбу состряпали быстрее-быстрее, пока платье на пузо натягивается. ? что значит "сли?ком много"?!
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  5. #35
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Съехались в СОБСТВЕННУЮ квартиру, которую оказывается
    я написала-в свою,читайте внимательнее
    просто она записана на мужа

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Ва?0 супруг работает уже пятый год, значит от армии "отмазали" - это раз
    у него была серьезная травма
    не хотела писать,но раз уж вам так интересно...

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    серъезнее менеджера его бы никуда не взяли
    все еще проще
    супервайзер-ок.35-40 тысяч получалось

    вы не забываете,что мы видимо еще в разных городах живем?
    поэтому не надо пытаться уличить меня в обмане
    зачем мне это?

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    ва? супруг умудрялся оплатить коммуналку, одеть себя, вас, обеспечивать грудного ребенка и кормить всю семью.
    вы о какой комуналке говорите???)))
    мы до этого с его родителями жили,кстати продукты сами покупали

    и вы опять НЕВН?МАТЕЛЬНО читаете
    мы отучились в институте,
    на 5ом курсе поженились
    и когда я забеременела мы оба писали диплом,и муж сразу же по?ел на постоянную работу
    не знаю как у вас пи?ут диплом-у нас при этом не учатся

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    После всего вами написанного ой как сомневаюсь в искренности ва?его "да"
    так что зря сомневаетесь
    мы еще и ремонт умудрились неболь?ой сделать не взяв ничего у родителей и ребенку будущему все купить
    правда что-то нам конечно подарили к рождению


    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Вы не работали ни дня. Ценность выс?его образования в на?ей стране мы уже выяснили.
    так и хочется написать-молодцы что выяснили))))
    я наверное вас еще сильнее расстрою
    я еще и с красным дипломом закончила и теперь дура такая сижу ребенка нянчу,вместо того чтобы работать на благо Родины))
    (а рождение ребенка это ерунда конечно,зачем нам прирост населения)

    и я пойду работать)


    и еще о пользе моего образования- то что я чему-то смогу научить своих детей-это ничего не значит?

    ну и маленькое такое замечание-я хотела учиться и это мое личное дело,я вообще люблю учиться)))
    училась на бесплатном(предупреждая вопрос на всякий случай)
    Последний раз редактировалось Элен; 02.01.2011 в 20:54.

  6. #36
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    ? что значит "сли?ком много"?!
    2 плохих и ни одного хоро?его...

    у меня такое ощущение,что я вас заставляю, ей Богу)))

  7. #37
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    обманула про ремонт,сорри
    родители с окнами помогли))

    а вообще знаете что
    не хочу боль?е спорить
    дурацкое женское любопытство заставляет снова лезть в эту тему)))

    мы все живем в разных условиях
    и мы все разные
    поэтому мне и не понравилось утверждение,что в 20 лет рожать безответсвенно и родители к этому не готовы
    именно это я и пыталась опровергнуть

    и любая молодая мать с нормальной любящим мужем, которая ду?и не чает в своем ребенке скажет также
    да-тяжело, да-устае?ь и да находятся такие, кто считают что сидеть дома с ребенком это ужас и надо бежать строить карьеру
    но мы все имеем право на собственный выбор

  8. #38
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Если это было бы "чудом", детские дома в на?ей стране не трещали бы по ?вам от обилия "чудес".
    Как грубо!!!!!!!!!! Конечно это правда, хоть и горькая! Но Элен писала про себя, что зачатие ребенка чудо, также, как и его рождение! Я с ней полностью согласна. Ни хотите рожать детей, не рожайте, это Ва?е право.

  9. #39
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Ни хотите рожать детей, не рожайте, это Ва?е право.
    вот именно
    просто агрессивная реакция наталкивает на некоторые мысли,но я не буду их озвучивать

    просто я наверное не луч?ий пример,нам во многом повезло,хотя у многих моих знакомых с детьми все примерно также...
    но есть и те кто снимают, кто переехал из другого города и рожают деток и папы работают,и справляются.
    Конечно тогда маме порань?е приходится выходить из декрета,отдавать малы?а в ясли

    но предложите хотя бы одной из них все переиграть-они категорически откажутся,еще и обидятся,потому что это их любимые дети))

    кстати-у меня подруга сейчас родила дочь, ей 21, живут в комнате, в ее правда, муж работает строителем или вроде того, он стра?е
    до беременности она работала на детской скорой, фельд?ер
    и она очень радовалась беременности и очень радуется сейчас своему детю))
    коляски-кроватки и пр. очень часто кочуют от семьи к семье среди друзей и это нормально
    нам вот все самим при?лось-мы были первопроходцами среди своих)))
    а теперь что-то кто-то кому-то отдает, передает,очень удобно)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Тем более, что они, я так понимаю не планировали ребенка (то есть ва?его приятеля)
    в этом и весь момент.
    возникает ощущение , что детей в этом возрасте рожают потому, что скучно.ибо более ранние дети уже вылезли из под крыла.да и опыт и богаж ?Х жизни, не всегда может быть приемлен в на?ей жизни.времена меняются, а взгляды на жизнь увы нет.
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Меня бесит только тот факт, что живя в основном на средства родителей, некоторые личности распинаются, что всего они достигли сами, лет эдак к 20, в отличие от нас, 25-летних идиотов =)))
    всех бесит)правда у всех причина бесизма разная)
    лично я не берусь судить людей, которые говорят что всего достигли сами ДО ТЕХ ПОР, пока не увижу, что это фигня.как показывает практика - это вполне реально , что юди в 18-20-24 уже помогают родакам и при этом сами встают на ноги.


    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Если это было бы "чудом", детские дома в на?ей стране не трещали бы по ?вам от обилия "чудес".
    я так и не понял как тут ставить отзыв за сообщение)))так что вам боль?ой и жирный плюс за сие мессагу))))


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    (а рождение ребенка это ерунда конечно,зачем нам прирост населения)
    вы же это с сарказмом написали да??не ?окируйте мой девственный мозг)))


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    и еще о пользе моего образования- то что я чему-то смогу научить своих детей-это ничего не значит?
    смотря кто вы по образованию.многие достижения разных наук про?лого века уже не актуальны.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    поэтому мне и не понравилось утверждение,что в 20 лет рожать безответсвенно и родители к этому не готовы
    именно это я и пыталась опровергнуть
    а я не понял.вы родили когда?сколько лет -то было?

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    но предложите хотя бы одной из них все переиграть-они категорически откажутся,еще и обидятся,потому что это их любимые дети))
    я сильно при сильно извиняюсь.но у меня оЧуЧение, что Вы в "розовых очках".


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB