• Login:


+ Ответить в теме
Страница 9 из 12
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112
  1. #81
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    "сидят тут дома,а мужья на работах за?иваются"
    Ну вообще я вспомнила одну знакомую, когда писала это сообщение. ? да, кстати, к вам это тоже относится =)))


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    рожают для себя- чтобы дать жизнь новому человеку, чтобы любить его и заботится, чтобы вырастить личность способную к самостоятельной жизни , сильную и полноценную
    понятное дело, что это в идеале
    Я одежду, автомобиль, пропитание приобретаю для себя. А то, что вы описали никак не входит в понятие "для себя". Давая человеку новую жизнь вы это не для себя делаете, а собственно для этого человека.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    я не рожала куклу,если вы к этому
    Вы меня не поняли. Ребенка нельзя привязать к себе, как собачку, если он конечно, не дай Бог, не инвалид.


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а вот бывает что рожают не для себя,а потому что "надо-возраст подо?ел", "маме-папе"- "они давно хотят,вот пусть и нянчаться", няне- "а сама пойду работать, чтож я должна дома сидеть по у?и в памперсах и т.д."
    Пардон, а как можно родить няне?! Единственное приемлю в понятии родить "кому-то", когда женщины на заказ рожают, да и то используют свое тело в качестве инкубатора, совер?енно не вкладывая в будущего ребенка частицу себя.

    а сама пойду работать, чтож я должна дома сидеть по у?и в памперсах и т.д
    А вы не задумывались, что не все молодые мамы могут позволить себе сидеть на ?ее у родителей или у мужа?


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    проблема в том, что о таких ситуациях трудно судить по одному ли?ь описанию (не зная людей)...
    тем более, трудно судить по описанию, сделанному на наблюдениях "с одной стороны"
    Согласна. Я основывалась на собственном представлении подобной ситуации, была у знакомого примерно такая ситуация.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  2. #82
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Ну вообще я вспомнила одну знакомую, когда писала это сообщение. ? да, кстати, к вам это тоже относится =)))
    вы просто прелесть)))

    у меня тоже была одна знакомая в универе, очень у нее была неприятная манера общения,никогда не задумывалась о чувствах окружающих, когда говорила...
    а к чему это я? да так, чего-то вспомнилось))
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    А то, что вы описали никак не входит в понятие "для себя"
    а в мое входит

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Пардон, а как можно родить няне?!
    а вот так
    я рожу,а няня будет заниматься
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались, что не все молодые мамы могут позволить себе сидеть на ?ее у родителей или у мужа
    знали бы вы что означает это "сидение" на ?ее с маленьким ребенком
    никогда не задумывались почему няням и домработницам деньги платят? наверное потому что все это не так просто как кажется

    а еще вы опять пропустили
    я вы?е писала- не всегда по необходимости,а просто потому что "не хочу " и "у меня карьера", " я буду самореализовываться"
    у некоторых женщин самореализация как матери не считается самореализаицей вообще

    а что касается необходимости я ЗАДУМЫВАЛАСЬ,и неоднократно писала в этом топе, что необходимость я в данном случае не рассматриваю, надо-значит надо,какие тут могут быть вопросы??

    а сидеть на ?ее,это так, к слову, это когда у тебя ребенок ходит в сад/?колу, он у тебя один, а тебе работать просто лень...ну это имхо
    хотя почему имхо, тоже буду говорить безапелиционно
    это так и никак иначе)))

  3. #83
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    знали бы вы что означает это "сидение" на ?ее с маленьким ребенком
    никогда не задумывались почему няням и домработницам деньги платят? наверное потому что все это не так просто как кажется
    это да! подписываюсь!

    в какой-то мере оно, конечно, от темперамента ребёнка зависит, но вообще первые годы ребёнка - это, блин, та ещё работёнка!!! (если реально самому заниматься - без бабу?ек и нянь)

    когда на? родился, я на первые две недели отпуск взял - помочь (у жены ещё и кровопотеря при родах была боль?ая, еле ходила)... так после этих двух недель я на работу вы?ел как в отпуск )))) - там, даже если запарка, можно по крайней мере иногда сделать перерыв, а дома с маленьким ребёнком напряжение постоянное... несколько часов - и ты выжат, как лимон

  4. #84
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    у меня тоже была одна знакомая в универе, очень у нее была неприятная манера общения,никогда не задумывалась о чувствах окружающих, когда говорила...
    Я предпочитаю когда мне все говорят в лоб, а не тихо гадят за спиной. Ну это все оффтоп.


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    никогда не задумывались почему няням и домработницам деньги платят?
    Наверно потому же, почему платят деньги воспитателям детских садов, учителям, строителям, дворникам и т.д. Наверно потому, что они [няни и домработницы] нанимаются на работу, а оплата коровками давно канула в лета, вот и приходится их труд оплачивать "деньгами - специфическим товаром, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг" (w).


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а сидеть на ?ее,это так, к слову, это когда у тебя ребенок ходит в сад/?колу, он у тебя один, а тебе работать просто лень...ну это имхо
    хотя почему имхо, тоже буду говорить безапелиционно
    это так и никак иначе)))
    ? где собственно ответ на мой вопрос:
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались, что не все молодые мамы могут позволить себе сидеть на ?ее у родителей или у мужа?
    Вам становится легче сидеть с ребенком на ?ее родителей и мужа, чем сидя с ребенком, при этом получая декретные?!
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  5. #85
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Упрекала конечно. Я взрослый, самостоятельный человек, к мнению которого прислу?иваются, будь то друзья/знакомые или родители. Все мы люди, и все мы о?ибаемся. Родня на то и родня, чтобы спросить совета или вовремя одернуть от необдуманного ре?ения.
    вам повезло боль?е значт)

    просто офтопну тем самым сообщением.
    перепалка между элен и фанаткои напоминает перепалку меня с кем-либо на форуме, когда я нахожусь в том или инои эмоциональном состоянии(хочу доказать павоту, хочу что-то узнать, просто спорю). за который меня многие осуждали))
    а тут на те..показательный пример "разбора полётов" ))))
    если б я курил, я бы ща сигару затянул почитывая ва?и мессаги)))
    Мои Вам поцалуи

  6. #86
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    перепалка между элен и фанаткои напоминает перепалку меня с кем-либо на форуме, когда я нахожусь в том или инои эмоциональном состоянии(хочу доказать павоту, хочу что-то узнать, просто спорю). за который меня многие осуждали))
    а тут на те..показательный пример "разбора полётов" ))))
    если б я курил, я бы ща сигару затянул почитывая ва?и мессаги)))
    хы-хы-хы


    щас те бу-у-удет

  7. #87
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вам повезло боль?е значт)
    Кстати, а вам-то что ме?ает? Насколько я поняла вы давно сотояв?ийся, независимый человек

    Офф!

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    с нетерпением жду ответа на последнюю мессагу)а потом забомблю сообщение, которое так и прёт просто из меня,когда я влезаю в эту тему))))
    Ну и где же ва?е сообщение?! Жду с нетерпением =)

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    за который меня многие осуждали))
    А вы думаете меня тут по головке гладят?! Вы мои ПС еще не видели =))
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  8. #88
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю когда мне все говорят в лоб, а не тихо гадят за спиной. Ну это все оффтоп.
    аналогично))


    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Вам становится легче сидеть с ребенком на ?ее родителей и мужа, чем сидя с ребенком, при этом получая декретные?!
    мне-нет))
    мне и так вроде ничего)

    кстати деньги я неболь?ие все-таки зарабатываю через инет, провожу закупки...)

    а вообще знаете, пожалуй,хватит
    ну разное у нас мировоззрение, что ж теперь поубивать друг друга?
    для вас я сижу у мужа на ?ее и нифига не делаю, пусть будет так)
    думаю,я смогу это пережить
    по мне так если я воспитываю на?его общего ребенка,то не сижу на ?ее
    я не люблю спорить в такой манере и стараюсь никогда не переходить на личности,но чувствую,что рано или поздно оно случится



    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если б я курил, я бы ща сигару затянул почитывая ва?и мессаги)))
    всерьез об этом задумалась)))
    но на балконе столько снега, ну его...пойду чайку с мятой или рома?ку заварю
    классно успокаивает ))))
    Последний раз редактировалось Элен; 12.01.2011 в 13:55.

  9. #89
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    когда на? родился, я на первые две недели отпуск взял - помочь (у жены ещё и кровопотеря при родах была боль?ая, еле ходила)... так после этих двух недель я на работу вы?ел как в отпуск )))) - там, даже если запарка, можно по крайней мере иногда сделать перерыв, а дома с маленьким ребёнком напряжение постоянное... несколько часов - и ты выжат, как лимон
    спасибо,честное слово))
    я вообще 2 недели в роддоме провалялась, проблемы были, слава Богу у меня
    и кровопотеря
    а потом у детки начались колики, до 10 утра бывало не спала
    думала первые три месяца с ума сойду



    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    вы думаете меня тут по головке гладят?! Вы мои ПС еще не видели =))
    ого,даже так...

  10. #90
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Кстати, а вам-то что ме?ает? Насколько я поняла вы давно сотояв?ийся, независимый человек
    я еще не женат,детей нет.да и хата съёмная. вряд ли можно сказать что я состоялся только потому что есть ма?ина и свои проекты.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    но на балконе столько снега, ну его...пойду чайку с мятой или рома?ку заварю
    классно успокаивает ))))
    какой снег.все растаяло давно)мар? затягиваться сигарой))))

    по?ел - как я отседа в другие темы)ибо я уже тут не в теме)
    Мои Вам поцалуи


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB