• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112
  1. #21
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Для первого ребенка конечно 32-35 поздновато, и отчасти на это влияет уровень медицины в на?ей стране. Знаю примеры, когда первого ребенка пара рожала в 30 лет и все про?ло нормально.
    я не о физическом состоянии.я о психологическом состоянии.
    приер из личнои жизни.
    у моего приятеля в ?коле родители были в возрасте.
    и когда мы при?ли к нему на др и там одни бабу?ки и деду?ки были(для нас, для него это были тети, мама, отчим и тп), что нам было некомфортно что ему.и это самый простои пример.
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Бытовые, финансовые и прочие проблемы вы?ибают желание. Всему есть предел, предел когда пыжи?ься, старае?ься, а потом срывае?ься. Так что не все зависит от степени желанности ребенка.
    +

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Угу, тоже самое. Когда не видать конца и края черной полосы, а далее постепенно сходит на нет и желание партнеров поддерживать друг друга, то даже самые стойкие пары распадаются.
    это уже случаи, когда все плохо без изменении.имеют место конечно быть и такие - согласен.но мне кажется мало.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    C точки зрения физиологии, самый отличный возраст для рождения детей лет с 14-15 до 20
    эт хто ж такое придумал?

    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Луч?ий возраст для зачатия/рождения детей 20 лет.
    а это?

    ребят, половое созревание и способность выносить и родить здорового ребёнка - разные вещи

  3. #23
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а это?
    в книгах пи?ут, что луч?ий возраст 20 лет. Понятно, что подстраиваться под это не нужно. Многие рожают и рань?е и позже. Просто женская половая система со временем изна?ивается, поэтому есть вероятность рождения детей с отклонениями. Хотя такая вероятность есть в любом возрасте. На каждом этапе беременности существуют различные опасности.

  4. #24
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    о какая тема интересная))
    да когда не рожай-главное чтобы терпения у человека было поболь?е+ с деньгами более-менее нормально

    а еще например в 30 деву?ки сделав?ие карьеру не особо хотят от этой карьеры отказываться, кидают ребенка бабу?ке/в ясли и бегут на работу
    и за?иваются покруче тех,кто моложе и кто часто еще только начинает работать

    я вот например в 18 съехалась с будущим мужем, в 19 мы переехали в свою квартиру, в 21 на 5ом курсе я вы?ла замуж и через месяц забеременела, защитила диплом-и в декрет
    правда пролетела с аспирантурой-было дело,было реально лень с пузякой тащиться)))))
    в 22 родила))
    это было целиком и полностью мое желание от начала и до конца, ну и мужа само собой))
    он работает,я с детем
    бывает тяжело-психологически, а это при том что я никогда особо не гуляла по дискотекам и положительно отно?усь к пребыванию дома)


    помню меня расстраивали рассказы девочек на курсах по беременности, что вот типа молоденькие и курят и вообще им наплевать(все были уверены что я постар?е),а я слы?ала несколько вполне реальных историй от очевидцев про курящих-выпивающих- бегающих на работу женщинах около 30,которые долго не могли зачать,а потом вот так вот относились к ребенку
    ну и мама мне рассказывала, когда работала в страховой при детской больнице, помню при?ла расстроенная-35летняя пара отказалась от ребенка, потому что поняли что еще "не готовы"...обеспеченные люди, женатые

    так что все относительно...в моей семье все рано рожают, и все с выс?им образованием,и с приличной работой(я еще не работала кроме практики,но собираюсь само собой,если опять учиться не пойду)) )- так что все возможно, НО обязательно нужен хоро?ий работящий мужчина рядом
    без этого никуда
    предупреждая вопрос-муж мой ровесник, работает уже 5й год,универ тоже закончил

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Будучи беременной и после рождения ты жила отдельно от бюджета родителей?
    да
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    26-35 лет - тут практически всегда ребёнок желанен, с ребёнком готовы заниматься, на него есть и время и средства... и тут люди обычно уже имеют некоторое представление, что будут делать, чему и как будут учить ребёнка
    далеко не всегда...
    по мне так 35 поздновато...чем стар?е,тем боль?е проблем с зачатием,это мои наблюдения
    причем и у женщин,и у мужчин-подруга замужем за мужчиной стар?е себя, были трудности
    я бы наверное дала возраст 24-30 (глядя на своих подруг в первую очередь.я не в счет,ибо исключение-в том плане что очень хотела ребенка лет с 19-20)
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Я все это к тому, что, извиняюсь за грубость, ноги раздвинуть не сложно, а вот подумать головой на что и как ты буде?ь растить своего ребенка, думает только каждая пятая.
    терпеть не могу такие фразы,вы уж извините
    зачатие ребенка это чудо...
    при чем тут раздвинуть ноги? может просто не надо про средства конрацепции забывать?)))
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Ну не у всех же все так и случается, просто у вас окружение не совсем удачное
    вот-вот
    два примера с такими ранними детьми...это как-то сли?ком...
    у меня самое раннее это 18 вроде...это родственница и лет 15 назад
    среди подруг - 21

  5. #25
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    я вот например в 18 съехалась с будущим мужем, в 19 мы переехали в свою квартиру
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    так что все относительно...в моей семье все рано рожают, и все с выс?им образованием,и с приличной работой(я еще не работала кроме практики,но собираюсь само собой,если опять учиться не пойду)) )- так что все возможно, НО обязательно нужен хоро?ий работящий мужчина рядом
    без этого никуда
    предупреждая вопрос-муж мой ровесник, работает уже 5й год,универ тоже закончил
    Где же так надо работать, чтобы в 19 квартиру купить?
    ?ли все же родители квартиру купили?

  6. #26
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Где же так надо работать, чтобы в 19 квартиру купить?
    меня боль?е этот момент заинтересовал))

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    предупреждая вопрос-муж мой ровесник, работает уже 5й год,универ тоже закончил
    как парень умудрился закончить универ?не попасть в армию и при этом отработать 5 лет? О_о

    а вообще надо Элен отдать должное. в её истории все офигительно )так далеко не всем везет.особенно , когда так рано все начинается.
    дай Бог, чтоб все так офигительно продолжалось.

  7. #27
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    ?ли все же родители квартиру купили?
    она уже была)
    я не спорю-нам повезло
    но у меня перед глазами довольно много примеров, снимают-рожают и все хоро?о (ттт)
    главное-желанный ребенок, работающий папа, мама умеющая создать комфортную обстановку дома
    имхо

    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    а вообще надо Элен отдать должное. в её истории все офигительно )
    да ладно...всякое бывает
    иногда думаю-ну нафига так рано-гулял б и гуляла...
    а потом вспоминаю насколько мне уже это было неитересно года 3 назад...

    я ж говорю-я скорее исключение из правил, глядя на своих подруг понимаю что многим рано...
    ну так они и не беременеют)))
    есть же просто море всевозможных контрацептивов-пользуйся не хочу)))))

    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    как парень умудрился закончить универ?не попасть в армию и при этом отработать 5 лет? О_о
    ээ, не 5...4 года
    ну так 2 последних курса универа-почти все работают+ уже 3й год после))

  8. #28
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    У меня в семействе 6 сестер) ? один я) 4 сестры стра?ие и 3 из них родили в 20 лет (одна в 19) дети здоровые крепкие. Семьи у них хоро?ие, тьфу, тьфу мужья попались приличные не алка?и, не нарики. Живут ду?а в ду?у, детям ненарадуються.
    Так вот, к чему это я. Сейчас стар?ей сестре 26 (возраст то вроде как ещё детородный, не 40 же) и она не может забеременеть, выкиды?и. Девка здоровая и муж вроде не страдает рассторойствами. Вот и думайте... Рано родить, иметь поперву с дитем кучу проблем или вобще не родить. Не знаю, по мне так луч?е первое.
    Так что 20, это нормально.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  9. #29
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    я так вообще не знаю чего меня сюда занесло-вроде дело-то уже сделано)))
    так что боль?е не буду дисскутировать, разве что на тему разницы между детьми))

    конечно молодым родителям сложнее финансово и психологически- справляться со своими эмоциями, эгоистичныи порывами, желанием отдохнуть...
    я тоже устаю, хочу отдохнуть, боль?е общаться с людьми,но я стараюсь, злюсь на себя, когда не получается,но стараюсь...)
    бабу?ки-деду?ки помогают, но все работают, так что боль?е сама...
    когда мелкая была совсем мелкая, случались колики,крики, так иногда завыть хотелось
    (это правда всем так, независимо от возраста)) )
    но стоило мелкой улыбнуться и как бы розово-сопливо это не звучало, все забывается на раз и понимае?ь, что такое счастье
    когда доча первый раз перевернулась на животик радости было даже боль?е, чем при защите-получении диплома-просто времени немного про?ло-могла сравнить)))

    вцелом я так расставляю приоритеты:
    1. желание обоих родителей
    2. материальная база плюс мало-мальский порядок в голове
    3. возраст

    А вообще всех с Наступающим!!!
    Уюта в доме, помень?е конфликтов, поболь?е позитива по жизни!!!

    по?ла стругать салаты)))

  10. #30
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    она уже была)
    Так все же родственники купили/завещали?

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    главное-желанный ребенок, работающий папа, мама умеющая создать комфортную обстановку дома
    "Откуда деньги, Зин?" (цитата из ВВП)

    Лично я в 19 бросил универ, и работал по 14 часов в день, зарабатывая 30тр в месяц, при средней ЗП в месяц в регионе 7. Но тогда мне не то что до детей, а толком и до деву?ек времени не было. Ну и первые пол года у?ли на одежду-телефон-комп себе любимому.

    Может быть, если бы в 18 мне досталась квартира, и было бы содержание, я бы уже в 20 захотел детей. Но т.к. мне 26, и я уже далеко не первый год работаю 90% времени пока не сплю, у меня нет никаких мыслей о детях. Я сейчас хочу купить груду кирпичей, и пару-тройку лет отдохнуть от забот и обязанностей.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB