• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112
  1. #11
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    В жизни стабильности нет ни в чем. Окружение перемениться в миг. Да что говорить, ва?а жизнь может круто поменяться в любой момент
    вообще, окружение и материальное состояние действительно меняются и идеальными почти никогда не бывают - так что в этих вопросах приходится просто ловить момент и немного рисковать...

    но вот личный жизненный опыт, чувство готовности заниматься ребёнком, свои представления о том, как буде?ь с ним общаться - это в себе можно более-менее реально оценить
    ____________________________

    да, чёткого однозначного правила для возраста, в котором стоит рожать, нет...
    но вот простое наблюдение - среди моих близких и дальних знакомых есть случаи родов в самом разном возрасте... берём период в 20 лет - от 16 до 35 - делим условно на две части:

    16-25 лет - тут я видел разные варианты развития событий... бывает, что всё хоро?о - примерно как описал John Smith... но нередко встречаются и проблемы - у кого-то ребёнок вообще нежеланный, кому-то ребёнок надоедает со временем (хочется же погулять), или просто не знают, что делать с ребёнком, или люди готовы/хотят заниматься ребёнком, но при этом "за?иваются" с работой/учёбой (и начинаются траблы)...

    26-35 лет - тут практически всегда ребёнок желанен, с ребёнком готовы заниматься, на него есть и время и средства... и тут люди обычно уже имеют некоторое представление, что будут делать, чему и как будут учить ребёнка

    понятно, что это ли?ь мои наблюдения... наверняка можно и в группе 26-35 найти проблемные случаи, если сделать выборку поболь?е... однако такой расклад всё же наводит на мысль, что там (в 25-36 лет) такие вот проблемы, как в 16-25, встречаются реже

  2. #12
    мои извинения, что встреваю в ва? диалог.
    но я иначе не умею))
    так вот.в сети есть ролик, где показаны разные семьи(соц. статус) и их желание завести ребенка на протяжении нных лет.
    посмотрел ролик, можно сказать:
    1)ребенок НЕ должен быть поздним.
    2)не стоит ждать материального благополучия.
    3)ребенок обязательно должен быть желанным.причем как для отца , так и для мамы.
    в противном случае для РЕБЕНКА не всегда все хоро?о получается.

  3. #13
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    ребенок НЕ должен быть поздним.
    согласна.


    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    не стоит ждать материального благополучия.
    50на50

    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    ребенок обязательно должен быть желанным.причем как для отца , так и для мамы.
    согласна на 100%


    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    ? действительно, кто упомянул про 40?
    видимо John Smith взял этот возраст, как пример

    Хотела Вам всем напомнить, что эта тема создавалась чтобы выкладывать здесь фотографии на?их детей и общаться про памперсы, гор?ки и т.п.(
    На?и дети.
    Какие они, обсуждаем как воспитывать, приучать к гор?ку, лечить и т.д.
    ? конечено выкладываем фотки на?их чад, ну или просто симпатичных малы?ей, будем умиляться вместе)
    )! А тут уже несколько страниц мусолят не понятно что. То ли нужно рано рожать рано, то ли нет. ?так понятно, что луч?е не поздно и не рано. А взять возраст посередине, я бы сказала 23- 25!
    Последний раз редактировалось Ангел Я; 29.12.2010 в 09:06.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    1)ребенок НЕ должен быть поздним.
    А что в ва?ем понимании "поздним"?


    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    2)не стоит ждать материального благополучия.
    Как правильно заметил Ratte "люди готовы/хотят заниматься ребёнком, но при этом "за?иваются" с работой/учёбой (и начинаются траблы)..."


    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    )! А тут уже несколько страниц мусолят не понятно что. То ли нужно рано рожать рано, то ли нет. ?так понятно, что луч?е не поздно и не рано. А взять возраст посередине, я бы сказала 23- 25!
    Почему непонятно что? Моральная/финансовая/физическая/культурная подготовка очень важны при вопросах планировании семьи. ? вот как раз возраст играет боль?ую роль.

    Вот вы пи?ите про 23-25. В 23 года я только защитила диплом и только год как работала на постоянной работе. В это же время подрабатывала на второй работе. Времени, да и средств ни на что не хватало, да и хотелось наконец отдохнуть от студенческой жизни, собрать мысли в кучу и оглянуться.

    ? все же, Ангел Я, вы не ответили на мой вопрос: Будучи беременной и после рождения ты жила отдельно от бюджета родителей?
    Я позже объясню к чему я это спра?иваю.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  5. #15
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    )! А тут уже несколько страниц мусолят не понятно что. То ли нужно рано рожать рано, то ли нет. ?так понятно, что луч?е не поздно и не рано. А взять возраст посередине, я бы сказала 23- 25!
    C точки зрения физиологии, самый отличный возраст для рождения детей лет с 14-15 до 20.
    Так собственно говоря и было всю историю человечества - 30-40 летний состояв?ийся мужчина брал в жены молодую деву?ку, содержал семью, а она рожала ему детей, не думая о всяких глупостях типа денег-работы-учебы. В 18 лет незамужняя женщина без детей была уже чем-то странным, и окружающие на нее косились и пере?ептывались о ее болезнях. Только сейчас за такое мужику ре?ив?ему заиметь детей от девятиклассницы вляпают статью за педофилию, и конец фантазий

  6. #16
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Так собственно говоря и было всю историю человечества - 30-40 летний состояв?ийся мужчина брал в жены молодую деву?ку, содержал семью, а она рожала ему детей, не думая о всяких глупостях типа денег-работы-учебы.
    это рань?е было! Сейчас время другое!


    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    C точки зрения физиологии, самый отличный возраст для рождения детей лет с 14-15 до 20.
    Нет это не так! Женская половая система формируется до 18 лет. Луч?ий возраст для зачатия/рождения детей 20 лет.

  7. #17
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Нет это не так! Женская половая система формируется до 18 лет. Луч?ий возраст для зачатия/рождения детей 20 лет.
    "Зачатие ребенка возможно после полового созревания (в среднем 12 – 16 лет) и до наступления менопаузы (45 – 50 лет). Хотя луч?им детородным возрастом женщины называется промежуток от двадцати до тридцати пяти лет. В это время женщина наиболее готова к зачатию и родам." - не мое. После полового созревания вполне можно делать абсолютно здоровых детей. Но сейчас врачи рекомендуют рожать после 20, и в основном по социальным причинам
    "В не мень?ей степени важно социальное положение потенциальной матери. Как правило, деву?ка до 20 лет не готова в должной мере воспитывать и растить малы?а. При этом трудности связаны не столько с обеспеченностью молодой матери, сколько с общей неустроенностью и непринятием ее в окружении."
    Сейчас естественно никто не готов стать матерью в 14, потому что хочет нагуляться, да и вообще боль?инство людей хочет подоль?е остаться в беззаботной молодости, поэтому и возраст первого ребенка отодвигается все даль?е, а если дети появляются в 15, то ничего хоро?его от мама?и, которая сама ребенок, ожидать не приходится.
    Для западной цивилизации (к которой Россию не совсем можно отнести, но все же) средний возраст рождения 1 ребенка 30-35 лет, и в семье обычно 1-2 ребенка. Как раз к 30 годам женщина (и ее мужчина) успевают отучится, устроиться на работу, создать крепкую семейную пару, нагуляться, и уж тогда задумываются о ребенке, который в итоге растет получая должное внимание, воспитание и содержание.
    Поэтому я и пи?у, что когда-то хоро?о было рожать в 15 (буквально 100 лет назад, а это на?и пра-пра бабу?ки-деду?ки), когда-то в 20 (в Брежневские времена, когда государство направо-налево радовало пособия и квартиры, а развлечений не было), а сейчас, в текущих условиях жизни каждый волен рожать когда ему захочется, хоть в 14, хоть в 35, тем более что физиологически и то, и другое нормально.

  8. #18
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Зачатие ребенка возможно после полового созревания (в среднем 12 – 16 лет)
    Это понятно. Есть случаи, что и в 11 девки рожали. Тихий ужас на самом деле, так как она сама еще ребенок. Почему не стоит так рано рожать? Потому что могут быть разные проблемы в вына?ивании ребенка, после родов, как у мамы так и у самого ребенка. Я не говорю, что так постоянно случается, но бывает из-за сли?ком юной мамы, к тому же половая система еще не сформирована до конца ( конечно такие проблемы могут и в 20 и 30 лет случиться). Я молчу про ранние аборты. Сам аборт это что-то дикое, но сделать аборт не став мамой, особенно в детстве, это КОШМАР! Очень высокий процент, что деву?ка будет бесплодной (особенно если у неё "-" резус-фактор, а у него "+" ). ? таких случаев много. Самое обидное, что есть люди которые по несколько абортов делают, а многие женщины несколько лет не могут забеременеть и никакие инновационные технологии не помогают.


    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Будучи беременной и после рождения ты жила отдельно от бюджета родителей?
    Родители помогали!
    Последний раз редактировалось Ангел Я; 29.12.2010 в 22:20.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    А что в ва?ем понимании "поздним"?
    именно в моем понимании, это когда родителям за 30-35 в момент рождения ребенка.

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Как правильно заметил Ratte "люди готовы/хотят заниматься ребёнком, но при этом "за?иваются" с работой/учёбой (и начинаются траблы)..."
    тут есть свои нюансы.и все зависит от степени желанности ребенка.
    то есть, если ребенок не рождался пару лет и вот он наконец родился.есть сомнения, что бытовые проблемы не могут спровоцировать сожаления.
    это тоже самое, когда 2 сильно любят, но им что-то ме?ает.они не забивают друг на друга.они еще боль?е тянутся.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    это когда родителям за 30-35 в момент рождения ребенка
    Для первого ребенка конечно 32-35 поздновато, и отчасти на это влияет уровень медицины в на?ей стране. Знаю примеры, когда первого ребенка пара рожала в 30 лет и все про?ло нормально.

    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    все зависит от степени желанности ребенка
    Бытовые, финансовые и прочие проблемы вы?ибают желание. Всему есть предел, предел когда пыжи?ься, старае?ься, а потом срывае?ься. Так что не все зависит от степени желанности ребенка.

    Цитата Сообщение от Дэзар Посмотреть сообщение
    тоже самое, когда 2 сильно любят, но им что-то ме?ает. они не забивают друг на друга.они еще боль?е тянутся.
    Угу, тоже самое. Когда не видать конца и края черной полосы, а далее постепенно сходит на нет и желание партнеров поддерживать друг друга, то даже самые стойкие пары распадаются.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB