• Login:


+ Ответить в теме
Страница 11 из 12
ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112
  1. #101
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Кать я рожала примерно также, 4,5 часа активных схваток, всего 2 часа реально сильных,и да -нужно пытаться расслабиться, ходить-ды?ать и так далее...доча 3950 родилась

    собссно что это доказывает? что рожать можно в любом возрасте, главное чтобы здоровье было более-менее в порядке и хоро?ий настрой на сами роды
    ну а материальную сторону дела уже вроде обсудили-главное чтобы позволяла

    а по поводу хочу-не хочу
    вот я хотела и родила в 22
    ты не очень и родила в 30
    а итог один-мы обе ду?и не чаем в своих пупсах))

  2. #102
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а итог один-мы обе ду?и не чаем в своих пупсах))
    ой, это точно!!!


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    собссно что это доказывает? что рожать можно в любом возрасте, главное чтобы здоровье было более-менее в порядке и хоро?ий настрой на сами роды
    нууу, за сорок я бы не рекомендовала и не потому, что здоровье может подкачать, а потому, что нужно время, чтобы ребенка на ноги поставить.
    Конечно! можно возразить, что в любом возрасте может произойти что угодно и т.д.... но я говорю, при прочих равных условиях.

  3. #103
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    в родах главное - настрой.
    ...
    Если сознание расслаблено, то тело тоже расслабляется, и наоборот.
    ...
    катехоламин и кортизол. Они помогают телу быстро приспосабливаться к внезапным переменам. Самое главное - это добиться нужного баланса гормонов стресса. ...
    да, интересная инфа

    е?ё бы все возможные проблемы при родах сводились к балансу стрессовых гормонов - вообще классно было бы
    ________________________

    а с криками у нас при родах получилась курьёзная ситуация:
    мы тогда в Германии были, а у немцев то ли вцелом принято кричать, не сдерживаясь (запросто может быть - прихологически так легче боль переносить, да и дыхание не задерживается), то ли высокий уровень жизни делает людей менее терпеливыми - вобщем, там, видимо, многие при родовых схватках кричат/жалуются вовсю... медперсонал, соответственно, привык по поведению примерно ориентироваться - если не кричит, значит пока всё ОК...
    начались схватки, приехали мы в клинику, а жена терпит, жаловаться не хочет... они так с сомнением, мол, "да у Вас, наверное, ещё ничего не началось... ну давайте миограмму снимем"... а миограф в этой ситуации не всегда адекватно регистрирует - он и показал одну схватку из трёх... получается, криков нет, миограмма хиленькая, медперсонал так скептически на нас смотрит - типа, чё ребята припёрлись так рано...
    девочка-практикантка стала "вручную" проверять, потом смотрю - поворачивается к своей ?ефине и показывает ей пальцами (по положению пальцев видно - раскрытие уже сантиметров 8), у той глаза так сразу "Хлоп", по 5 копеек ))))))) - и в палату нас быстренько

  4. #104
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    е?ё бы все возможные проблемы при родах сводились к балансу стрессовых гормонов - вообще классно было бы
    не, ну тут я говорю, что если все протекает нормально и никаких патологий нет...
    сроки, таз не узкий, правильное положение ребенка, возраст и т.д.

  5. #105
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    я поробовала кричать,нифига не помогает,только сбивает с толку и с дыхания)))

  6. #106
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    я поробовала кричать,нифига не помогает,только сбивает с толку и с дыхания)))
    сбивает дыхание определенно.
    кричать и пугать ребенка не стоит... хотя говорят, что они глухими рождаются...
    я вообще последних три часа перед родами спала. Только, когда схватки сильные были просыпалась... каждые 15 мин.
    я считаю, что это все настрой - мой организм хоро?о подготовился перед рождением малы?а - отдохнул... я его за несколько потуг родила... с учетом, что его еще задержали немного... чтобы надрез сделать... физиология не позволяла...

  7. #107
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    я поробовала кричать,нифига не помогает,только сбивает с толку и с дыхания)))
    сбивает дыхание определенно.
    тут трудно однозначно ре?ить, что боль?е дыханию ме?ает

    когда человек пытается стерпеть приступ боли, он бывает непроизвольно задерживает дыхание (а в промежутках между приступами ды?ит часто, но неглубоко) - тоже, вроде как, не сли?ком хоро?о...

  8. #108
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    тут трудно однозначно ре?ить, что боль?е дыханию ме?ает

    когда человек пытается стерпеть приступ боли, он бывает непроизвольно задерживает дыхание (а в промежутках между приступами ды?ит часто, но неглубоко) - тоже, вроде как, не сли?ком хоро?о...
    я не сдерживала дыхание,только ды?ала еще чаще и сильнее,аж конечности немели
    дело в том, что эту боль надо почувствовать,она не острая...она ноюще-растягивающе-выворачивающаяся наизнанку )))

  9. #109
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    я не сдерживала дыхание,только ды?ала еще чаще и сильнее,аж конечности немели
    видимо, бывает, что задерживают...
    особенно если боли очень боятся

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    дело в том, что эту боль надо почувствовать,она не острая...она ноюще-растягивающе-выворачивающаяся наизнанку )))
    ну, чего не могу, того не могу )))))

  10. #110
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    ну, чего не могу, того не могу )))))
    верю-верю)))
    и даже немножко завидую)))
    но только немножко,плюсов у нас тоже полно
    одна беременность чего стоит (конечно если без серьезных проблем)-вол?ебный период...)


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12
ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB