• Login:


+ Ответить в теме
Страница 10 из 12
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112
  1. #91
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    какой снег.все растаяло давно)мар? затягиваться сигарой))))
    я потом вспомнила уже))
    но зато там холодно, мерзко и мокро...мне рассказывали))
    доча сегодня подхлюпывала носом с утра,так мы ни на занятия не по?ли, ни гулять на всякий случай
    иногда чувствуе?ь себя как привязанный,о погоде от людей узнае?ь...ну да ничего,прорвемся)))

    и сигары вообще фууу, сли?ком крепко)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если б я курил, я бы ща сигару затянул почитывая ва?и мессаги)))
    всерьез об этом задумалась)))
    но на балконе столько снега, ну его...пойду чайку с мятой или рома?ку заварю
    классно успокаивает ))))
    да не-е-е, он же явно о другом говорит... чтобы не где-то на балконе, а вот эдак, вальяжно сидя перед экраном, попыхивать сигарой и ухмыляться, читая ))))))))))))

  3. #93
    я вот знаю, что такое тяжёлый физический труд, да и на работе бывает сутками зависаю...
    но с нагрузкой, которую способен организовать даже один маленький ребёнок, мало что сравнится... приходи?ь в такое состояние, что не надо ни интернета, ни книг, ни кино, ни еды, ни общения - только бы сесть и спокойно посидеть, и чтобы было тихо, и чтобы заранее точно знать, что в ближай?ий ощутимый отрезок времени не надо будет вскакивать и что-то делать ))))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    спасибо,честное слово))
    я вообще 2 недели в роддоме провалялась, проблемы были, слава Богу у меня
    и кровопотеря
    моя жена на третий день домой запросилась (забрал - отпустили под расписку) - в роддоме всё равно и условия и помощь не такие, как дома, её достало

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а потом у детки начались колики, до 10 утра бывало не спала
    думала первые три месяца с ума сойду
    о да! )))
    через это почти все проходят
    и единственный реальный совет, который тут обычно дают (и врачи, и аку?ерки, и знакомые) - "терпите, тут ничего не поделае?ь, но это временно" )))))

    а они же ещё и потом, даже без колик, спят неровно (у нас одно время было максимум 2 часа к ряду, а то и короче)... но там было уже легче, - я недосып хоро?о перено?у, и просто ?атался с дитём по дому, давая жене поспать (она в остальное время с ним выматывалась достаточно)
    Последний раз редактировалось Ratte; 12.01.2011 в 14:20.

  4. #94
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    да не-е-е, он же явно о другом говорит... чтобы не где-то на балконе, а вот эдак, вальяжно сидя перед экраном, попыхивать сигарой и ухмыляться, читая ))))))))))))
    так это он))))
    а я то нервничать должна))
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а они же ещё и потом, даже без колик, спят неровно (у нас одно время было максимум 2 часа к ряду, а то и короче)... но там было уже легче, - я недосып хоро?о перено?у, и просто ?атался с дитём по дому, давая жене поспать (она в остальное время с ним выматывалась достаточно)
    о да,у нас даже дежурства были,первую часть ночи сплю я,потом он))

    так колики проходят,начинаются зубки, потом ползает везде, встает,падает пока учится, делает только то что ему хочется-може?ь сто раз запретить и на 101 ребенок все равно по своему делает, требует, начинает ходить всюду нужно залезть, потом появляется осознанность и уже сознательные капризы,проявляется характер))
    а еще впереди сад-?кола-подростковый период-институт...)


    а у меня еще довольно спокойный ребенок, просто подвижный и любопытный
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    в роддоме всё равно и условия и помощь не такие, как дома, её достало
    мне в роддоме полегче было первые дни,еще и колик еще не было, и муж со мной был
    а потом когда проблемы начались уже очень домой хотелось-надоело просто((

  5. #95
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    мне в роддоме полегче было первые дни,еще и колик еще не было, и муж со мной был
    мы просто сперва заказали место в двухместной палате (не хотели тратиться на отдельную) - так там мне нельзя было ночевать...
    правда, персонал увидел, что жена никакая и на часть ночи ребёнка брали поняньчить, чтобы она поспала... но тогда она всё равно толком спать не могла - в первую ночь "вертолёт" и то?нота от кровопотери, на следующую соседка храпела, а ребёнок соседки плакал...
    на третью ночь я её перевёл в отдельную палату, но она уже хотела домой (да и ребёнка совсем перестали забирать - то ли персонал сменился, то ли просто ре?или, что она уже и сама может справиться... и тогда уж он ей сам спать не давал)

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    так колики проходят,начинаются зубки, потом ползает везде, встает,падает пока учится, делает только то что ему хочется-може?ь сто раз запретить и на 101 ребенок все равно по своему делает, требует, начинает ходить всюду нужно залезть, потом появляется осознанность и уже сознательные капризы,проявляется характер))
    а еще впереди сад-?кола-подростковый период-институт...)

    а у меня еще довольно спокойный ребенок, просто подвижный и любопытный
    насколько я заметил, подвижность ребёнка - как раз один из основых факторов нагрузки... само по себе оно хоро?о, но вот для родителей поначалу тяжело
    __________________________

    да, на всякий случай (чтобы не напугать на?ими разговорми тех, кто ещё не рожал):

    насколько вижу по знакомым, далеко не всегда всё именно так нагрузочно... у многих и роды проходят куда легче, и дети более спокойные... у на?их близких друзей, к примеру - девчонке уже где-то с первых месяцев стало достаточно, чтобы мама была в пределах видимости, и она будет сама себе спокойно во?каться (ну, период колик у них тоже был, но не сли?ком долгий, вроде бы)... и так со многими...
    вотесли попадаются очень подвижные дети - тогда да, они могут загонять
    Последний раз редактировалось Ratte; 12.01.2011 в 21:47.

  6. #96
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    мы просто сперва заказали место в двухместной палате (не хотели тратиться на отдельную) - так там мне нельзя было ночевать...
    не, у нас можно было
    а вот когда перевели на другое отделение из-за моей болезни-там нельзя было и все равно муж пару раз остался, никто слова не сказал и денег не взяли за палату,потому что по сути они ж и накосячили изначально, УЗ? не сделали и т.д.

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    насколько я заметил, подвижность ребёнка - как раз один из основых факторов нагрузки... само по себе оно хоро?о, но вот для родителей поначалу тяжело
    два основных фактора на мой взгляд, даже три
    1. подвижность
    2. необходимость присутствия мамы или папы во всех играх и занятиях
    3. повы?еная капризность (чаще всего связанная с повы?енной нервной возбудимостью на мой взгляд и по моим наблюдениям это скорее врожденное и наследственное,а отнюдь не из-за какого-то неправильного воспитания,как думают многие-ну я имею в виду возраст до 3х лет, конечно в 5-6 тут уже и воспитание наверное)

    у меня 1 вариант, вроде бы самый приятный, но постоянно в напряжении-"сече?ь поляну" так сказать, не влезла ли куда не надо, не забралась ли, не разбросала ли))) а у меня еще девочка высокая, обгоняет на размер по росту, везде дотягивается! а когда не дотягивается быстро соображает что, как и куда подставить, на что залезть и чем подцепить нужный предмет))))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    повы?еная капризность (чаще всего связанная с повы?енной нервной возбудимостью ...
    нам ещё один педиатр говорил, что теперь дети часто более возбудимы, чем в про?лом - возможно, дело ещё в том, что через их сенсорику и мозг идёт намного боль?е разной информации ("информации" в ?ироком смысле - современный мир наполнен кучей разных ?умов, плюс радио/телевидение и т.п... на ребёнка это всё действует)... но вцелом это, вроде, вариант нормы

    я вот не знаю, был ли на? капризным или нет (сейчас то ему уже 5 лет - он куда луч?е себя контролирует, чем рань?е)... иногда казалось, что он сли?ком много капризничает, а потом посмотри?ь на других детей - там и похуже поведение встречается

  8. #98
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    иногда казалось, что он сли?ком много капризничает, а потом посмотри?ь на других детей - там и похуже поведение встречается
    это точно,всегда находится родитель,которому явно труднее,по себе знаю)))

    я тут подумала,что после на?их постов, все кто хотел рожать порань?е уже точно передумали

  9. #99
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    я тут подумала,что после на?их постов, все кто хотел рожать порань?е уже точно передумали
    не все)))
    моя знакомая как хотела...так и хочет))
    Мои Вам поцалуи

  10. #100
    TV фанатик Катерина is on a distinguished road
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    566
    Репутация
    16
    сразу скажу - детей я не хотела... и если бы не настоял муж...
    беременность у меня проходила очень легко. никаких неудобств, только живот просто огромный был, (хотя я и не поправилась очень, Витька аж 4270 родился) ну и в постели немного... но мы приспособились... не было никаких запретов врачей ни на что...
    роды, хотя и первые, хотя мне было уже 30, про?ли за 5 часов. я ни разу не закричала... все было терпимо, хотя схватки - дело очень даже неприятное, но терпеть можно.
    потом я узнала, что в родах главное - настрой. Потомучто, если роженица боится, то выделяется адреналин и он блокирует выделение других гормонов. Для организма роды - некий стресс... Если сознание расслаблено, то тело тоже расслабляется, и наоборот. Мозг и нервы общаются друг с другом не только посредством нервных импульсов, но и при помощи гормонов. Эти необыкновенные вещества сообщают телу, как оно должно вести себя при различных обстоятельствах. Все люди вырабатывают гормоны стресса. Без них невозможно жить и рожать. Эти гормоны называют катехоламин и кортизол. Они помогают телу быстро приспосабливаться к внезапным переменам. Самое главное - это добиться нужного баланса гормонов стресса. ?х должно быть достаточно, чтобы можно было справиться с предстоящей задачей, но не сли?ком много, чтобы стресс не пере?ел в дистресс. Если реакция на стресс нормальная, то гормоны перераспределяют приток крови от одних органов к другим, более жизненно важным в данный момент. Если стрессовое состояние затягивается, поступление крови в матку может сократиться. В результате матка будет хуже снабжаться кислородом, что приведет к затяжным родам и может вызвать патологическое состояние у ребенка. Выработка гормонов стресса повы?ается во время родов, чтобы помочь вытолкнуть ребенка наружу. Но если их вырабатывается сли?ком много, то роженица постоянно будет испытывать беспокойство и страх, ее тело будет работать на пределе своих сил и устанет до того, как выполнит всю работу. В такой ситуации может помочь релаксация...
    выписали меня на 3-й день, у нас так заведено... если нет осложнений.
    Ребенок у нас очень подвижный и так как еще на грудном вскармливании, то до сих пор (1,2) просыпается ночью почти каждый час. У меня уже давно не было непрерывного сна. устала, но... я его так люблю, он такой хоро?енький и красивый, самый умный и т.д. Тот у кого есть дети знают, что их ребенок самый луч?ий.

    Когда рожать? можно родить и в 18, а иногда и в 35 - рано...
    Странная тема, ведь это каждый сам ре?ает для себя, а иногда это за нас делает природа... как в моем случае


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB