• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    фильм на твердую четверку))но пример отличный)
    Слющий, зачэм фильм, э?
    кныга, панимаищь? кныга - лысточки такие, на них чэрвячки чёрнэнькие (букавки называица)... бэрё?ь, чытаищь - харащё-ё-ё

    вобщем, фильм не смотрел, а книга мне понравилась... не прям чтобы так вот "О-о-о!!!", но хоро?ая

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    отставить))
    я просто заикнулся о средних веках.речь о древних народах.а не о тамплиерах )))
    вернемся к грекам, сексу и хлебу с кровякой)
    дык это ж ты про средние века говорил... а Макбет, если я верно понял, как раз к древним хочет

    собственно, если брать период Классической Греции, то оно куда луч?е Средних веков выглядит - у них там продолжительность жизни невъе...э-э-э...боль?ая, вобщем (во всяком случае, у философов - под сотню лет где-то... может и у остальных тоже сравнимо)...

    только вот не знаю, захочет ли к ним туда Макбет? - как бы они его там в попу не трахнули

  2. #22
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    За что можно уважать древних греков, так это за попытку создать совер?енного - гармоничного человека. В здоровом теле, здоровый дух, так сказать. Правда, всё только для мужчин. За присутствие на спортивных состязаниях женщину могли казнить. Только в Спарте было немного подругому, там соревновались на ряду с мужчинами, за что "другие греки" их не понимали.
    Мне ещё нравится у них как законы принимали, с подве?енным мечом над головой. Очень хоро?о нужно было подумать, прежде чем со своим проектом выступить. Не то что сейчас: обсуждают в думе - запретить или разре?ить Бабу - Ягу, т.к. она тлетворно действует на детскую психику.
    А, по поводу средневековья - бани и там были, довольно долго. Закрывать стали по причине - девиц лёгкого поведения, кои там были в изобилии, а с христианской моралью им было не попути.

  3. #23
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Слющий, зачэм фильм, э?
    кныга, панимаищь? кныга - лысточки такие, на них чэрвячки чёрнэнькие (букавки называица)... бэрё?ь, чытаищь - харащё-ё-ё
    эк тебе вставило.
    однако, я говорил конкретно о фильме.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а Макбет, если я верно понял, как раз к древним хочет
    ему с его желаниями вдарить кому -нить надо к скандинавам.но если честно, я до последнего думал, что речь именно о средних веках))

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    собственно, если брать период Классической Греции, то оно куда луч?е Средних веков выглядит - у них там продолжительность жизни невъе...э-э-э...боль?ая, вобщем (во всяком случае, у философов - под сотню лет где-то... может и у остальных тоже сравнимо)...
    как раз поэтому я так и думал.что твои примеры были из средневековья.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    как бы они его там ****
    кэп..ты много выпил))

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Бабу - Ягу, т.к. она тлетворно действует на детскую психику.
    рубануть нафиг голову!!!не тожте бабку..)

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    бани и там были, довольно долго.
    насколько мне известно.бани доступны были далеко не всем.а мы вроде как обсуждаем конкретно "рабочих ло?адок".
    Мои Вам поцалуи

  4. #24
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    да и жизнь, наврное, не сли?ком разнообразная/интересная
    а сейчас интересно? сидеть на форумах? бродить по клубам? разнообразие...
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    к тому же, если уж ты избирае?ь жизнь крутого вояки, то царапинами дело не ограничится
    у крутых вояк были крутые отрядные лекаря, во всех военных кампаниях.
    пусть даже них и не было антибиотиков а только травка)
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    выбирай период ))))
    до н.э. любой.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    если не читал, то очень рекомендую..
    фильм видел. книгу ознакомлюсь.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    ты кем работае?ь?что львиную долю гос. отдае?ь?
    ?ахтер
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    ты знае?ь каратэ, бокс и другие стра?ные слова?что значит могут и не рубануть?
    ты невидмка что ли?или пяткой до груди достае?ь?)
    есть такое понятие застать врасплох.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вернемся к грекам, сексу и хлебу с кровякой)
    0_о
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а Макбет, если я верно понял, как раз к древним хочет
    да к хлебу с кровякой...
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    только вот не знаю, захочет ли к ним туда Макбет? - как бы они его там в попу не трахнули
    xDDDD
    не, к грекам увольте
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Не то что сейчас: обсуждают в думе - запретить или разре?ить Бабу - Ягу, т.к. она тлетворно действует на детскую психику.
    я читал когда-то в wiki про Ягу, её давно бы пора запретить.
    мертвецы и дети вещи несовместимые.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  5. #25
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    кэп..ты много выпил))
    а чё сразу выпил то?
    Макбет же сам вон писал, что к грекам с подозрением относится из-за того, что они по этому делу того... не прочь были, вобщем

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    а сейчас интересно? сидеть на форумах? бродить по клубам? разнообразие...
    ну ты ведь книги читае?ь, видео смотри?ь, на форумах общае?ься - через твой мозг постоянно идёт поток разнообразной инфы... её можно как бы не замечать, пока она идёт, но вот если этот поток вдруг обрубить и заменить однообразной механической работой или просто пустотой, может стать тяжко...

    да чё рассуждать то - можно провести совсем простой эксперимент

    предположим, ты римский легионер

    отбросим пока брутальность тех времён (военные действия, конфликты с "коллегами по работе" и т.д) - вообще, это очень важный момент и об него многие "спотыкаются", но допустим ты и сам человек того типа, что тебя такая жизнь вполне устроила бы

    возьмём просто некоторые аспекты быта - те, что можно смоделировать, никуда не уезжая:

    жизнь легионера на мар?е, это подъём перед рассветом, сбор/упаковка лагеря, быстрый завтрак, построение и переход минимум на 25-30 км (поклажа - 30 или 40 кг... точно не знаю), распаковка/установка лагеря, ужин... ну, ещё где-то там добавляются краткие остановки в пути и караулы на стоянках

    жизнь вне мар?ей - забота о своей амуниции, постройка долговременного лагеря (земляные работы, установка палисада), периодическая чистка лагеря, тренировки, строительные работы на благо империи, ничегонеделание (если время осталось)... ну там, можно в кости сыграть с приятелями

    книг - нет
    компьютера - нет,
    телевизора - нет,
    даже радио нет

    то есть, если моделировать ситуацию "на дому", то всё, что ты може?ь делать вне работы:
    = готовить еду (или ждать, пока кто-то приготовит),
    = чинить/чистить одежду и амуницию,
    = драить квартиру,
    = тренироваться (построения, перестроения, бег, преодоление препятствий, владение оружием),
    = иногда поболтать с кем-нибудь (по идее, собеседник не должен быть сли?ком интеллектуальным),
    = плевать в потолок
    это будет мягкая модель быта легионера...
    но чинить/чистить, драить и тренироваться - обязательно регулярно (нужно только ещё уточнить, что из этого сколько времени занимало у них "per day", так сказать)...
    книги, телик, комп, радио - забудь... (хотя, радио можно оставить - типа, тебе повезло и у тебя в контубернии есть разговорчивый чувак.... но только обычное радио, а не плеер с музыкой и аудиокнигами по твоему выбру)

    и так надо изо дня в день (служба легионера - 20-25 лет)... попробуй пожить так несколько месяцев - сможе?ь оценить, подходит ли оно тебе

    если пойдёт, то потом можно усложнить модель:

    мар?и - встаё?ь до света, всё собрал, квартиру подраил, позавтракал, рюкзак за спину, и вперёд (25-30 км)... вернулся, всё разобрал, опять квартиру подраил, поужинал, може?ь отдыхать... ну, это для тех дней, когда ты не работае?ь...

    элементы военных действий - пойти к гопникам докопаться (можно палку взять)

    P.S. O! как вариант - спортивная секция (бокс, карате, ...) или клуб исторического фехтования (у этих бывают весьма реалистичные с?ибки на железном оружии)
    Последний раз редактировалось Ratte; 22.12.2010 в 15:02. Причина: p.s.

  6. #26
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    насколько мне известно.бани доступны были далеко не всем.а мы вроде как обсуждаем конкретно "рабочих ло?адок".
    Не совсем так.. Бани, давнее наследие Рима, были правилом по всей средневековой Европе - как частные, так и весьма многочисленные общественные бани, с их ваннами, парильнями и лежаками для отдыха, либо же с боль?ими бассейнами, с их скученностью обнаженных тел, мужских и женских вперемежку. Люди встречались здесь столь же естественно, как в церкви; и рассчитаны были эти купальные заведения на все классы, так что их облагали сеньориальными по?линами наподобие мельниц, кузниц и заведений питейных. А что касается зажиточных домов, то все они располагали «мыльнями» в полуподвалах; тут находились парильня и кадки - обычно деревянные, с набитыми, как на бочках, обручами. У Карла Смелого был редкостный предмет роско?и: серебряная ванна, которую за ним возили по полям сражений. После разгрома под Грансоном (1476 г.) ее обнаружили в герцогском лагере.

    Магбет: Насчёт Бабы - Яги. Я не так уж и сильно много читала (дай ссылку если знае?ь), но запретить?! У нас от славянского фалькрора и так только домовой, кикимора, да Баба - Яга. Боль?е ведь и не знают не чего! В Европе на Хэллуин - настоящий разгул нечистой силы, дети в восторге, это их корни, традиции.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    я читал когда-то в wiki про Ягу, её давно бы пора запретить.
    мертвецы и дети вещи несовместимые.
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Магбет: Насчёт Бабы - Яги. Я не так уж и сильно много читала (дай ссылку если знае?ь), но запретить?! У нас от славянского фалькрора и так только домовой, кикимора, да Баба - Яга. Боль?е ведь и не знают не чего! В Европе на Хэллуин - настоящий разгул нечистой силы, дети в восторге, это их корни, традиции.
    поддерживаю!
    зачем фольклор давить?
    сказки - классный инструмент и для развлечения, и для воспитания

  8. #28
    Новичок Beautiful is on a distinguished road
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    95
    Репутация
    13
    Я не понимаю какая вам разница до народов древности!!!
    Эт было давно и вероятно многое не правда!!!
    Вы луч?е обсуждаете современный мир,а не про?лый!!!=)))

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    только вот не знаю, захочет ли к ним туда Макбет? - как бы они его там в... не ...
    Что за не цензурные речи....=)))

  9. #29
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    а сейчас интересно? сидеть на форумах? бродить по клубам? разнообразие...
    сме?но))

    остальное потом преварию..я малость пьян)))
    Мои Вам поцалуи

  10. #30
    Цитата Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
    Я не понимаю какая вам разница до народов древности!!!
    ну, во-первых, это просто интересно - какой-то информацией обменяться, что-то узнать, посопоставлять факты... пофантазировать в конце концов - тоже удовольствие доставляет

    а во-вторых, знание истории может и реальную пользу принести - можно какие-то выводы для себя сделать, на каких-то их о?ибках или удачах чему-то научиться

    Цитата Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
    Вы луч?е обсуждаете современный мир,а не про?лый!!!=)))
    например?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB