• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. #11
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    понимае?ь.тут дело такое.то что динозаврики не имел момбы 100%доказанный факт.а вот то, что не было цивилизации, атлантиды(Учитывая что у африки на?ли фрагменты потопленного города) не 100%.поэтому извиняйте.это не бред)это вполне допустимые факты.
    где-то читал о наличии в породах которые можно отнести к эре динозавров остатки изотопов возникающие при ядерном ударе.
    атлантиду ещё не на?ли, то что там на?ли у африки явно не город богов.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    знае?ь.в ?кольные времена я обожал средневековую историю.я просто мечтал жить в те времена.когда чутка повзрослел и снял розовые очки, я "проснулся".
    гигиена там была не в чести.а значит дамы не такие ?икарные как в картинках и кино))
    болезни,чума и прочая хрень почти на каждом ?агу.суровые налоги и войны, где подыхали кучу народу из-за того , что кто-то не так что-то сделал.
    нафиг.я луч?е тут поживу.тут хотя бы первые 2 пункта отсутствуют.
    ты видать не жил в селе (именно селе, а не загородных домиках) это вообще не проблема. для гигиены достаточно тазика с водой.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    а вот эта история кстати уже интереснее.ибо они мне тоже определёнными детялями своеи жизни нравятся.
    одна из теорий ?умеры = атланты.
    их знания о астрономии просто поражают точностью.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  2. #12
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    то что там на?ли у африки явно не город богов.
    а кто сказал, что город богов?по идее они дети богов.в любом случае, город этих детей может быть примитивнее египетских сооружении)никто этого не знает.

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    ты видать не жил в селе (именно селе, а не загородных домиках) это вообще не проблема. для гигиены достаточно тазика с водой.
    я малость о другом.но в селе я не жил.но все равно я считаю, что это не сравнимо.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    одна из теорий ?умеры = атланты.
    их знания о астрономии просто поражают точностью.
    )))думаю ты понял о чем я говорил
    Мои Вам поцалуи

  3. #13
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если МОЖНО сказать, что другие народы все вы?еперечисленное переняли, то да.честь им и хвала.если этого сказать нельзя и другие народы сами до того же добрались.я бы не стал называть это великим делом.они просто хотели существовать.вот и все.все их знания спорт и прочее имели в целом один подтекст.война и победа.
    ну, что касается науки/философии и идей государственного устройства, то там действительно можно проследить, что оно идёт от греков... во-первых, в текстах других народов (что до греков были) этого пока не на?ли... во вторых, в последующих работах всё время ссылки на греков:
    = римляне пользуются греческими текстами и ссылаются на них (идут переводы с греческого на латынь)...
    = позже, когда в Византии начинаются гонения на учёных, те бегут на восток - там идёт перевод с греческого и латыни на сирийский, арабский и другие языки (соответственно, текстами уже пользуются и на них ссылаются в своих работах восточные учёные)...
    = потом в Европе возникают университеты, Фома Аквинский христианизирует Аристотеля, начинается перевод всё тех же работ с восточных языков (и, если найдены "исходники", то с латыни и греческого) на европейские языки...

    насчёт традиций соревнования вообще деталей не знаю... но историки, вроде, утверждают, что тоже от греков по?ло - дескать, у других народов это дело сугубо практическим было (ну там - в армии физуху гоняют, заодно и соревнуются, кто круче... или экзамены на гос-должность в Китае - там тоже, вроде, иногда драться приходилось), а вот у греков было именно соревнование ради соревнования (состязались даже в вещах, не имеющих явной практической ценности - типа, кто даль?е плюнет)...
    одна из гипотез зарождения фундаментальной науки именно у греков на этой любви к состязанию строится - дескать, состязательные диспуты привели к тому, что народ начал всё глубже копаться в вопросах устройства мироздания (ну, эт я уже писал - победить в диспуте то охота, а чтобы победить нужен багаж стройных рассуждений, идей всяких)
    Последний раз редактировалось Ratte; 21.12.2010 в 19:54. Причина: очепятка "мо?ло => по?ло"

  4. #14
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    да у нас появились телевизор и биотуалет, но я бы с радостью обменял все это на те времена.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    гигиена там была не в чести.а значит дамы не такие ?икарные как в картинках и кино))
    болезни,чума и прочая хрень почти на каждом ?агу.суровые налоги и войны, где подыхали кучу народу из-за того , что кто-то не так что-то сделал.
    нафиг.я луч?е тут поживу.тут хотя бы первые 2 пункта отсутствуют.
    да, если там подхватить какую-нибудь серьёзную инфекцию, то без антибиотиков было бы тяжко

    плюс, каждодневный тяжёлый физический труд, чтобы добыть пропитание (если только ты не какой-нибудь аристократ... хотя у аристократов, наверное, свои проблемы были)

    плюс, имеет смысл учесть ещё и брутальность тех времён - человеческая жизнь тогда, судя по всему, ценилась очень и очень низко

  5. #15
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    плюс, имеет смысл учесть ещё и брутальность тех времён - человеческая жизнь тогда, судя по всему, ценилась очень и очень низко
    вот это как раз самое что меня привлекает. нагрубили тебе, достал пала? и рубанул никто ничего не скажет, правда за тобой, а в на?и дни тебе нагрубили, обокрали и ещё ты виноват остался.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    плюс, каждодневный тяжёлый физический труд, чтобы добыть пропитание (если только ты не какой-нибудь аристократ... хотя у аристократов, наверное, свои проблемы были)
    вас пугает тяжкий труд?)) тогда ладно.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    да, если там подхватить какую-нибудь серьёзную инфекцию, то без антибиотиков было бы тяжко
    я вот не знаю какие болячки тогда бродили, так что точно на это ответить не смогу. знаю что спида не было точно) в на?и дни трижды подумае?ь прежде чем подцепить бары?ню.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что город богов?по идее они дети богов
    "город богов" = имелось ввиду слово "атлантида"
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    думаю ты понял о чем я говорил
    угу
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я малость о другом.но в селе я не жил.но все равно я считаю, что это не сравнимо.
    как знать, как знать.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  6. #16
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    нагрубили тебе, достал пала? и рубанул никто ничего не скажет
    ты новости читае?ь?))
    во-первых.тогда тебя бы умесили родня того грубияна.
    во-вторых.все тоже самое сейчас)
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    обокрали и ещё ты виноват остался.
    это когда человек терпит.и только тогда.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    вас пугает тяжкий труд?)) тогда ладно.
    боюсь ты не совсем понимае?ь о каком труде идет речь.не только с утра до ночи пахать и сеять.но еще и умудриться по налогам уложиться иеще разре?ение на работу на своеи земле)там вроде так все и было.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    в на?и дни трижды подумае?ь прежде чем подцепить бары?ню.
    не так стра?ен СП?Д,как его ругают.от самого спида еще никто не умер.спид просто убивает имунитет.вроде так.
    так что рак пока самое стра?ное.
    Мои Вам поцалуи

  7. #17
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    вот это как раз самое что меня привлекает. нагрубили тебе, достал пала? и рубанул никто ничего не скажет, правда за тобой
    ну, там, вероятно, всё было не так просто )))) , но даже если бы так
    на словах оно, возможно, звучит неплохо...
    другое дело - жить этой жизнью (тебя ведь точно также могут рубануть)... постоянный риск, это серьёзная психилогическая нагрузка, не все могут такое долго выдерживать

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    вас пугает тяжкий труд?)) тогда ладно.
    не пугает
    но прожить жизнь, изо дня в день с утра до вечера занимаясь тяжёлым однообразным физическим трудом, я бы не хотел

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    я вот не знаю какие болячки тогда бродили, так что точно на это ответить не смогу. знаю что спида не было точно) в на?и дни трижды подумае?ь прежде чем подцепить бары?ню.
    с инфекциями ситуация сложная

    деталей я тоже не знаю
    но от СП?Да можно уберечься, соблюдая меры предосторожности (по крайней мере, можно радикально снизить ?ансы заражения)...
    а вот от лёгочной чумы или оспы можно разве что бежать, бросая всё, "что нажито непосильным трудом" (если есть, куда бежать, и если успее?ь)

    плюс, любая рана или даже царапина - потенциальный источник гнойной инфекции (санитария то не очень была)...

    плюс, всякого рода неприятности, от которых сейчас вакцинируют - типа столбняка...

    да и венерических заболеваний того времени хватило бы, чтобы доставить проблем, даже если они не смертельны (особенно учитывая уровень медицины)...
    а от гепатита и сифилиса тоже умирают (последний, правда, только веке в 15-м появился, кажется)

    P.S. вообще, тут ещё такой момент - если уж фантазировать на эту тему, то имеет смысл брать конкретный временной период, в котором ты, предположительно, хотел бы жить, и смотреть, что там в нём и как (ну, что известно про ситуацию - отно?ения между людьми, отно?ения с властями, болезни, голод и т.п.)
    Последний раз редактировалось Ratte; 21.12.2010 в 20:54. Причина: P.S.

  8. #18
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    боюсь ты не совсем понимае?ь о каком труде идет речь.не только с утра до ночи пахать и сеять.но еще и умудриться по налогам уложиться иеще разре?ение на работу на своеи земле)там вроде так все и было.
    да я и так с утра до ночи пахаю)
    из того что я зарабатываю львинная доля уходит прожорливому монстру, - государству.
    тоже самое. абсолютно.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    во-первых.тогда тебя бы умесили родня того грубияна
    а у меня что нет родни?)
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    во-вторых.все тоже самое сейчас)
    не совсем, сейчас куча всяких сдерживающих факторов. тогда их почти не было. вернее было все упрощенно.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    другое дело - жить этой жизнью (тебя ведь точно также могут рубануть)
    могут рубануть, а могут и не рубануть.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    но прожить жизнь, изо дня в день с утра до вечера занимаясь тяжёлым однообразным физическим трудом, я бы не хотел
    а кто говорит о жизни крестианина? ведь была армия в конце концов.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    плюс, любая рана или даже царапина - потенциальный источник гнойной инфекции (санитария то не очень была)...
    за всю свою жизнь я ни разу мелкие раны антибиотиками не лечил. промыл и хай сохнет.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    вообще, тут ещё такой момент - если уж фантазировать на эту тему, то имеет смысл брать конкретный временной период, в котором ты, предположительно, хотел бы жить, и смотреть, что там в нём и как (ну, что известно про ситуацию - отно?ения между людьми, отно?ения с властями, болезни, голод и т.п.)
    да это было бы правильнее.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  9. #19
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    могут рубануть, а могут и не рубануть.
    ну так стресс то никуда не девается...
    по идее, если брать период типа "тёмных веков" - когда убийство и впрямь было делом обычным (т.е., где ты действительно мог бы запросто убить обидчика за оскорбление... но и тебя тоже могли бы грохнуть) - то там ощущение жизни должно быть совер?енно иное, чем теперь (во всяком случае - иное, чем в тепере?ней в России, несмотря на все её недостатки)...

    в принципе, в на?ем мире ещё можно найти места, где жизнь в этом плане напоминает ту... как думае?ь, хоро?о бы тебе там жилось?

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    а кто говорит о жизни крестианина? ведь была армия в конце концов.
    в боль?инстве армий нагрузки тоже были неслабые... да и жизнь, наврное, не сли?ком разнообразная/интересная

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    за всю свою жизнь я ни разу мелкие раны антибиотиками не лечил. промыл и хай сохнет.
    ты ж не забывай - с водопроводом там проблемы
    вода вполне может оказаться грязной или даже тухлой... царапина может быть сразу запачкана всякой гадостью (а с антисептиками там тоже туго)
    к тому же, если уж ты избирае?ь жизнь крутого вояки, то царапинами дело не ограничится
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    да это было бы правильнее.
    выбирай период ))))

    Кстати, тебе наверное понравится "Стрела времени" Майкла Крайтона (p.s. я про книгу... а то, оказывается, ещё и фильм по ней есть - его я не видел) - там коммерциализированные физики открывают способ перемещения во времени, профессор-историк попадает в средневековую Францию и там застревает, а группа его сотрудников отправляется его вытаскивать... если не читал, то очень рекомендую... Крайтон ещё хоро? тем, что старается держаться достоверной инфы - типа, если уж средние века, то и повествование строится на реально известных об этом периоде фактах... он там ещё всякие детали описывает... вобщем, интересно (мне по?ло хоро?о)
    Последний раз редактировалось Ratte; 22.12.2010 в 02:24. Причина: p.s.

  10. #20
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    а у меня что нет родни?)
    вот только не говори что ты суть не пноял.
    да и тебе уже какая разница?


    Macbeth, без обид.но чтот ты не види?ься мне эдаким деревенским парни?кой, который способен пахать сутками)ты кем работае?ь?что львиную долю гос. отдае?ь?
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    могут рубануть, а могут и не рубануть.
    ты знае?ь каратэ, бокс и другие стра?ные слова?что значит могут и не рубануть?
    ты невидмка что ли?или пяткой до груди достае?ь?)

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    за всю свою жизнь я ни разу мелкие раны антибиотиками не лечил. промыл и хай сохнет.
    думаю ratte не говорит о ссадинах простых.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Кстати, тебе наверное понравится "Стрела времени" Майкла Крайтона
    фильм на твердую четверку))но пример отличный)
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    выбирай период ))))
    отставить))
    я просто заикнулся о средних веках.речь о древних народах.а не о тамплиерах )))
    вернемся к грекам, сексу и хлебу с кровякой)
    Мои Вам поцалуи


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB