Сидя в ма?ине, она невидящим взглядом смотрела на заснеженный вид за окном.
- Боунс?
- Да…
- Ты ведь не слу?ае?ь, да?..
- Ты что-то сказал?
Темперанс нехотя перевела взгляд от окна на человека, сидящего за рулем автомобиля, которым, если верить фактам, по чистой случайности оказался Бут, однако мысли её оставались далеко. Она пыталась анализировать ситуацию и индуктивным, и дедуктивными методами, в конце концов, просто интуитивно понять, что же не дает ей покоя – и не могла найти ответ. Во всем происходящем было что-то неуловимо странное, странное даже для пропажи молодого психолога в канун Рождества без особенной причины, но что именно – Темперанс не знала. Перед её глазами все еще была лаборатория и подозрительно занятые коллеги…

- Разве Энжела с Джеком не могут поехать?- с надеждой пробормотала Темперанс – они были её последней надеждой.
- У нас как раз была запланирована одна срочная поездка,- отозвался подозрительно быстро Джек.
- Да, да, точно,- с преувеличенным энтузиазмом закивала Энджела.
Кости молчала, переводя внимательный взгляд с одного на другую. Может, она стала чересчур мнительной?
Взгляд антрополога переместился на человека напротив. Бут стоял в небрежной позе, чуть вальяжно прислонив?ись к столику за спиной. За все это время он не произнес ни слова, со стороны наблюдая за тем, как развиваются события. Кости уже несколько раз ловила на себе его взгляд. Лицо мужчины оставалось серьезным, но, встретив?ись с ним глазами, Темперанс уловила в его взгляде незлобную насме?ку.
- Остаемся только мы,- чуть улыбнулся он уголками губ и, с присущей только ему почти животной грацией оторвался от стола и оказался рядом с Темперанс:
- Брось, Боунс, ты ведь все равно свободна в эти дни.
- Я не помню, чтобы говорила…
- Конечно, говорила. Давай, Боунс, как в старые добрые времена…
«Как в старые добрые времена…» Позже, она не могла точно сказать, что окончательно заставило её согласится. То ли это была мальчи?еская улыбка Бута, то ли непринужденный тон и дружеское подначивание, то ли последняя фраза, но скоро Бут уже мягко подталкивал её к выходу.
- Мне нужно собрать вещи и…
- Энжела прекрасно сможет об этом позаботится,- он мягко стянул сумочку с её плеча, и бросил её в руке Ходженса. - Расслабься, Боунс, представь, что ты на отдыхе…
- Тебе не кажется, что это не рационально. Если Свитса там, все, что нужно сделать – это привести его, если же нет…
- Думаю, на дорогу уйдет часа три-четыре. Быстрее, Боунс, я хочу успеть добраться засветло…
- Но…


Там, по другую сторону стекла уже почти ничего не было видно из-за густого снегопада.
- …и ты так и заявил?
- Да! А что? Мне было семнадцать, и я был уверен, что передо мной лежит весь мир…
Темперанс поймала себя на том, что улыбается. Как в старые добрые времена. Только сейчас она поняла, как ей не хватало это непринужденности с Бутом. С тех самых пор, как произо?ел тот разговор, что стал «точкой невозврата» в их отно?ениях.
За это время она успела сотню раз прокрутить его в голове. Помнила каждое слово, каждую мелочь. Воспоминания о признании Бута, разочарование в его взгляде и позе, когда стало ясно, что Темперанс ему не убедить больно резали её по сердцу. Она не сомневалась, что поступила тогда правильно. Это было правильно.
Но что-то изменилось с тех пор между ней и Бутом. Куда-то исчезла была легкость, а на смену ей при?ла незнакомая до селе неловкость. Стало как-то трудно встречаться друг с другом взглядом, непринужденно болтать, оставаться вдвоем…
А сейчас вдруг стало казаться, что этого разговора как не бывало. Прежний, знакомый и понятный Бут рассказывал забавную историю, за стеклами падали крупные хлопья снега, а под колесами мелькала дорога. Они всего-навсего помогают друзьям, потому что оба оказались свободны в это Рождество.
? все же… что-то странное было во всем происходящем…

Едва за Бутом и Бренан закрыла дверь, как все остав?иеся вздохнули с облегчением. Джек протянул сумку Энджеле. Доктор Сэроен отпустила стол и неожиданно твердо выпрямилась, обводя подчиненных абсолютно твердым и спокойным взглядом. В повис?ей вдруг ти?ине слы?ались слабеющие всхлипы Дейзи Уик.
- Это ведь было правильно? – спросила в пустоту Энджела.