• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. #1

    О мужественности (к теме "За что мы любим мужчин?")

    Недавно антрополог Питер МакАллистер (Peter McAllister) выпустил любопытную провокационную книгу - "Мэнтропология: наука о том, почему современный мужчина совсем не такой, каким он был когда-то" (Manthropology: The Science of Why the Modern Male Is Not the Man He Used to Be)

    основная идея книги (по крайней мере, та, что на поверхности) - мужчины позорно ослабели, да и вцелом повыродились

    МакАллистер сравнивает то, что известно о физических и прочих способностях людей про?лых веков и сравнивает их со способностями современного человека (из современных, он берёт именно способности мужчин - женщин благоразумно не трогает))))... сравнение получается не в на?у пользу, даже если брать спортивные достижения...

    например, скорость передвижения живого существа можно довольно точно прикинуть по оставленным им следам... в некоторых случаях следы, оставленные на зыбкой почве, сохраняются веками... так вот, следы, оставленные австралийскими аборигенами на болотистом берегу какого-то озера лет 20 000 назад, говорят о том, что аборигены эти бежали со скоростью около 37 км/ч... босиком, по мягкой, болотистой местности, блин!.. современный мировой рекорд стометровки - 9.69 сек (42 км/ч) - но это ж по специальному покрытию и в беговой обуви

    или вот неандертальцы (не прямые предки, но всё же родственники)... МакАллистер утверждает (ссылаясь на исследования), что неандертальская женщина, скорее всего, одной левой заломала бы парня комплекции Арнольда Шварцнеггера (причём, не сегодня?него Шварцнеггера, а того молодчика из 70-х)...

    римские легионеры покрывали за день расстояние в 1.5 марафонской дистанции (неся на себе тяжёлую амуницию)

    у мужчин батутси (народность в Центральной Африке) существовал (а может и сейчас существует) ритуал инициации "во взрослую жизнь" - в ходе него парень должен прыгнуть как минимум на высоту своего роста... в начале 20 века кто-то этот процесс фотографировал, так там, опять же, были результаты, превы?ающие современный мировой рекорд

    причём, интересно, что сам МакАллистер подаёт ситуацию именно как позорную - дескать, "смотрите, мужики, какие мы стали фуууу"

    вот такие дела

    дамы форума, что скажете на это?

  2. #2
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    я конечно не дама...но обитатель форума)
    так что с разре?ения топстартера))).
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    мужчины позорно ослабели, да и вцелом повыродились
    ПРОТЕСТУЮ )))


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    причём, интересно, что сам МакАллистер подаёт ситуацию именно как позорную - дескать, "смотрите, мужики, какие мы стали фуууу"
    а сам он наверно просто атлет с рекордами?))
    ?МХО - книга для...кхм..как бы вернее выразится..домохозяек что ли?

    во-первых стоит отметить, что современному человеку не нужно(и я думаю это ключевой момент) бегать с такои скоростью или отбиваться с такой силой.
    современный человек в целом сильно обленился.и речь далеко не только о мужском населении.вот и утратили свои супер способности))

    что же касается остального...всему винои равноправие)
    я не говорю, что женщина должна быть тупо дома и рожать.нет.
    я говорю о том, что ..блин..по приличнее бы...нефиг лезть туда..куда не нужно.
    у мужчин всегда были политические игры,войны,бизнес и тп.основанные в основном на соревнованиях между мужчинами.
    влезли женщины и мы получили полную хрень))
    женщина по природе имеет боль?е задач нежели мужчина.но при этом, они хотят отнять последнии привелегии , что остались у мужского рода.быть главой семьи.ре?ать определенные вопросы.да бин..быть добыдчиком в конце-то концов.
    и что делает мужичок?мало того, что он на ровне с женщиной обленился ..так он, собака, еще и морально умудряется облениться.
    на выходе мы получаем, бинес леди, бодибильдер?у, которая мощнее мужика фитнеса - бодибильдера,зверских гонщиц , глав семи..в стиле я так сказала, а тебя не спра?ивают и тп.Кандализочку и тп))))

    чувства меры у женщин по природе никогда не было))так что они и тут перегнули палку)
    а МакАллистер, засранчег)))своё племя опустил выгоды ради))тьфу

  3. #3
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    дамы форума, что скажете на это?
    сейчас совсем другое время, другие люди. неправильно сравнивать время 20 000 лет назад и 21 век! люди рань?е были другие, планета другая, климат другой и конечно условия жизни. Войны постоянные, вот мужики и бегали стометровку за секунды! Понятно, что МакАллистер, сравнивает тех мужчин и сегодня?них, он же антрополог, что ему еще делать?

    Сейчас конечно некоторые мужики совсем психи, стоит только телевизор включить! Но есть и порядочные, способные защитить свою семью и для этого им не обязательно бегать, как марафонец! Так что парни, не переживайте, Вы нормальные. Такие какие должны быть для 21 века! и не стоит верить этому МакАллистеру!

  4. #4
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    что ему еще делать?
    как что?женщин сравнивать))

    Ratte, сударь, а Вам не кажется, ?о Ангел Я,что-то не договаривает)) ?

  5. #5
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Ratte, сударь, а Вам не кажется, ?о Ангел Я,что-то не договаривает
    ? что же интересно???????

  6. #6
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    ? что же интересно???????
    если бы я знал, что таится в женской голове..я был бы как Гибсон )))))

  7. #7
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Тогда не понятно, почему ты ре?ил, что я что-то не договариваю. Я высказала свое мнение и все!

  8. #8
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    почему ты ре?ил, что я что-то не договариваю
    интересный вопрос.
    скорее всего потому, что я не смог(и это конечно только мои проблемы) увидеть ответа.
    вы написали что нельзя сравнивать те времени и эти.это и так понятно.но почему нельзя..именно с ва?еи точки зрения?это из разряда - жрите что есть.а почему нет другого никто не знает
    эт былов каком-то фильме.
    а в втором обзаце вы сделали тоже самое.есть хоро?ие, а есть плохие.почему так?)
    отмечу.что я сейчас не докапываюсь.а именно хочу понять, почему вы так написали.
    вы не дали определения своим же терминам.просто бросили факты и все

    в догрузку хочу сказать, что общение на форуме во ВСЕХ темах именно такое.
    бросили факты и все.примите как данность)видимо поэтому я всех и бе?у тут.
    вы обсуждаете в флудильне почему темы вымирают.вот вам ответ.вы не "разворачиваете" эти темы.
    мы с Ratte, умудрились на 4 страницы развернуть общение из банальной темы, которая уже давно стухла.потому что нам интересна причина, а не последствие, которое и так ясно.
    и я не нудный))
    Последний раз редактировалось Dezar; 17.12.2010 в 02:22. Причина: в догрузку

  9. #9
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    интересный вопрос.
    скорее всего потому, что я не смог(и это конечно только мои проблемы) увидеть ответа.
    вы написали что нельзя сравнивать те времени и эти.это и так понятно.но почему нельзя..именно с ва?еи точки зрения?это из разряда - жрите что есть.а почему нет другого никто не знает :
    Разумеется, это твоя проблема и называется она = делать из мухи слона). В защиту Ангела, она хотела сказать только то, что сказала. Это поддержка, участие, инстинкт, если хоче?ь. Примерно, как если бы увидев на улице любого плачущего ребёнка, подойти и выяснить в чём дело. Ты же не буде?ь в этом случае спра?ивать: А почему ты так сделала? В чём причина, твоего поступка? А что ты такая добрая да?


    в догрузку хочу сказать, что общение на форуме во ВСЕХ темах именно такое.
    бросили факты и все.примите как данность)видимо поэтому я всех и бе?у тут.
    )) Я тебя умоляю, скорей весели?ь, я часто улыбаюсь, когда читаю твои посты. Согласна, что темы быстро "остывают", причины отсутствие времени, надоедает (какие то ещё другие=у каждого свои).

    Ну и теперь по теме: что сказать да, мужчины начала 21 века физически слабее своих пред?ественников, тех кто владел мечём. Там тренировки были с раннего детства, доспехи тоже нужно было уметь носить и к ним привыкали. Чаще именно эти доспехи "детские" и выставляются в музеях. Но, рыцари, чаще всего не умели писать и читать. ? это не являлось недостатком, признаком слабости.
    А, что сейчас тренируется у ребёнка = правильно ум. Сейчас ребёнок уже перед ?колой должен уметь писать и считать, иначе он будет отставать от своих более развитых сверстников.

  10. #10
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    женщин благоразумно не трогает))))
    а стоило бы...
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    римские легионеры покрывали за день расстояние в 1.5 марафонской дистанции (неся на себе тяжёлую амуницию)
    ох, это факт(
    римляне единственный народ древности который я уважаю.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    что неандертальская женщина, скорее всего, одной левой заломала бы парня комплекции Арнольда Шварцнеггера (причём, не сегодня?него Шварцнеггера, а того молодчика из 70-х)...
    извините но она макакой была боль?е чем человеком.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    у мужчин батутси
    про?у прощение но у них и инцест вполне обычное дело. не будем ровняться на негров.
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    сейчас совсем другое время, другие люди. неправильно сравнивать время 20 000 лет назад и 21 век! люди рань?е были другие, планета другая, климат другой и конечно условия жизни.
    вот это наверное единственный правильный ответ в теме.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    мы с Ratte, умудрились на 4 страницы развернуть общение из банальной темы
    ага, спор ниочем
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Я тебя умоляю, скорей весели?ь, я часто улыбаюсь, когда читаю твои посты.
    аналогично)
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB