• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 12
1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116
  1. #1
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23

    Нашествие зомби - ваши действия.

    Давайте попробуем составить план действий в случае на?ествия зомби. Что нужно делать, а чего не стоит. Где луч?е скрываться, где и как луч?е взять припасы и оружие, стоит ли уходить из города и тд.

  2. #2
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    а вот это тема!)))
    я когда обсуждала с мужем сериал, как раз вот об этом мы и спорили.
    что делать и как быть?)))
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Где луч?е скрываться,
    рвать когти из города это без сомнения.
    думаю, что землянка в лесу самый оптимальный вариант, типа семьи лыковых, так можно продержаться долго.

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    где и как луч?е взять припасы и оружие,
    конечно же нужно брать консервы и спички))) про оружие вообще ничего не знаю, но топор взяла бы и не один...
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  3. #3
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    рвать когти из города это без сомнения.
    А у меня вот по этому поводу очень боль?ие сомнения. Очень многие попробуют уехать из города. ? забьют ма?инами все улицы, создав мега-гигансткую пробку, в которой зомбакам будет что поку?ать, а людям никуда не деться. Пе?ком же далеко не уйде?ь.
    Еще вопрос - а как жить в лесу то? Воды чистой нет, белок ловить никто не умеет, ну и опять же с осени уже очень холодно становится в землянке.
    ? с обороной в лесу боль?ие проблемы - зомби могут подойти со всех сторон...

    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    конечно же нужно брать консервы и спички))) про оружие вообще ничего не знаю, но топор взяла бы и не один...
    А воду? а бензин? А всякие приспособления для ловли рыбы и тд. На все сборы уйдет пара дней как минимум.


    На мой взгляд пока еще не наступил полный пипец, и ты не успел продинамить это время, надо попытаться по максимуму затарится хавкой-водой. Воды уходит очень много, и ее надо брать по максимуму, набрать ванну, все склянки, попробывать скупить воду в бутылках в магазинах. Консервы и всякие крупы-макароны это полюбому надо брать все. Плюс сигатеры-алкоголь-кофе - среди остатков выжив?их это будет очень ценится, и можно будет выгодно обменять на другие полезности. В идеале взять на заправке поболь?е топлива, и притащить на балкон дизель-генератор.

    Все это надо тащить к себе в квартиру/дом. Если дом или квартира на низком этаже надо забивать досками окна и двери, да и на высоких этажах не поме?ает сделать тоже самое. Ну и заперев?ись, сидеть до тех пор пока все бои вокруг не утихнут. Либо победят люди, либо зомби. Победят люди - выйти и поздравить победителей. Победят зомби - сидеть в квартирке даль?е, ожидая пока зомби недоразложатся/замерзнут зимой/разбредутся по округе и тд. Ну а чтобы не скучать во время отсидки изучать повадки зомби - что их привлекает, их манеры поведения и тд. ?зучив - можно и устраивать вылазки за пополнением запасов продовольствия. А можно и подумать о "переезде" в новый дом - хоро?ий загородный коттедж с банькой, каминчиком и прочими прелестями, например с высоким забором.

  4. #4
    Экскурсант svetka-777 is on a distinguished road
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    ?зраиль
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Господа, ну зачем же заниматься дилетанством... Есть, между прочим, пособия...))) Как-то копаясь в сети в истории вуду и зомби для одной статейки -- натолкнулась... Впечатлилась.
    Автор, подо?ел к вопросу серьезно и обстоятельно... Просто не могу не ознакомить в такой теме страждущих с некоторыми выдержками из данного знаменательного труда...))) Даж иллюстрации имеются.

    "Важная деталь: зомби в боль?инстве случаев не умеют ловко скрываться. Луч?е всего их выслеживать на открытых пространствах (площадях, улицах), когда те бредут мычащей толпой к магазину, в котором хранится свежее мясо."
    В общем, когда надумаете выслеживать -- вы поняли, куда идти...

    "всем зомби сродни стадный инстинкт. Зомби одиночек можно встретить так же редко, как банкноты достоинством в тысячу долларов."
    Угу... Одиночек до сих пор не встречала...

    " Техника ведения боя против группы зомби

    Подготовка:
    1. примите подготовительное положение;
    2. возьмите «в разработку» самого близкой к вам зомби;

    Шаг первый:
    1. ударьте зомби в нос внутренней стороной ладони (ее самой твердой частью);
    2. незамедлительно «ищите вторую ми?ень»;

    Шаг второй:
    1. нанесите удар пяткой ноги второму зомби;
    2. незамедлительно «ищите третью ми?ень»;

    Шаг третий:
    1. ударьте третьего зомби в нос внутренней стороной ладони (ее самой твердой частью);
    2. бегите;
    "

    Особенно меня впечатлил пункт 2. в третьем ?аге. Собственно, возник вопрос, почему бы не перейти к данному ?агу сразу, минуя первые два. Но, в конце-концов, автору виднее. На то он и гуру...

    зы. Ну, там еще много поучительного... Всяких разных полезных навыков и знаний... Лично меня поначалу обнадежил финал:" Эпидемия зомби возникает стремительно, впрочем, гаснет так же быстро."... А потом прочла даль?е: "Это происходит только потому, что заканчивается число потенциальных жертв." В общем -- планируй, не планируй -- сожрут...

  5. #5
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    конечно же нужно брать консервы
    Долго на одних консервах организм не протянет.
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    А у меня вот по этому поводу очень боль?ие сомнения. Очень многие попробуют уехать из города. ? забьют ма?инами все улицы, создав мега-гигансткую пробку, в которой зомбакам будет что поку?ать, а людям никуда не деться. Пе?ком же далеко не уйде?ь.
    Люди, да вы что, а велисопеды вам зачем придуманы?)
    svetka-777, гыгыг. поржал. ну а если действительно хотите почитать пособие по выживанию в мире зомби найдите рукопись Макса Брукса - "Zombie Survival Guide" и её продолжение "Мировая война Z". Я об этом когда то говорил в теме "Постапокалипсис", но никто этим не увлекаеться что бы читать.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  6. #6
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Люди, да вы что, а велисопеды вам зачем придуманы?)
    Палатка, лопата, топор, теплая одежда, запас воды и консервов на пару недель, и за 100 км от города на велике?

  7. #7
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    я бы уходила из города все равно)
    не забывайте что зомби это мертвая, разлагающаяся плоть и где разложение, там всегда очень и очень бысторое возникновение всякой каки типа чумы, тифа и т.п. а это не есть гуд для живого мень?инства.
    и потом, Костя, с чего вы взяли что из города ТАК много людей рванет? если случится такая пандемия то процент выжив?их будет самый минимум и кто сказал что именно в ва?ем городе этот минимум составит такое количество что случатся пробки?
    и я за велики!
    а 100 км от города на велике?
    и за 300 поедете если захотите выжить))))
    сли?ком много комфорта хотите когда вокруг смерть и болезни...

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Долго на одних консервах организм не протянет.
    организм протянет и без сомнений привыкнет. тут ведь главное выжить!
    забыла про воду сказать)))
    в лесу (у нас в лесу я знаю точно) есть такая ?тука как ручей так вот у ручья еще в далекие дремучие века люди умели селиться)))
    вообще как я думаю, городкие люди совер?енно оторваны от природы и многие в такой ситуации тупо могут умереть от голода и жажды не умея себе добыть еды "не из магазина"
    Последний раз редактировалось Fotini; 07.12.2010 в 22:06.
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  8. #8
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    не забывайте что зомби это мертвая, разлагающаяся плоть и где разложение, там всегда очень и очень бысторое возникновение всякой каки типа чумы, тифа и т.п. а это не есть гуд для живого мень?инства.
    Если зомби разлагаются - надо просто отсидеться и дождаться пока они окончательно не превратятся в безсмысленные кучки грязи на земле. Думаю полугода должно хватить. Ну а зараза - не контактируй с ними, и все будет ОК


    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    и потом, Костя, с чего вы взяли что из города ТАК много людей рванет? если случится такая пандемия то процент выжив?их будет самый минимум и кто сказал что именно в ва?ем городе этот минимум составит такое количество что случатся пробки?
    У нас пробки и без пандемии. Стоит выпасть снежку, и весь город парализован. + у нас такое устройство дорог, что объездов фактически нет...
    А по поводу неболь?ого количества выжив?их - получается валить надо когда боль?ая часть "зомбифицируется"? Если попытаться свалить в самом начале, буде?ь ехать среди кучи умирающих и пытающихся выжить свалив из города, что в условиях невероятного затора неминуемо приведет к всеобщей смерти от кидающихся на ма?ины зомбаков.

    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    и я за велики!
    Попытаться далеко уехать на велике петляя среди зомби даже и без нагрузки фантастично. Первый же кинув?ийся зомбак свалит с велика и загрызет.
    ?деал для отъезда - БТР (Они возможно будут в городе, бро?енные вояками) или бронированная ма?ина. Но и у тех, и у других расход топлива очень велик, и далеко не уехать.

    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    и за 300 поедете если захотите выжить))))
    сли?ком много комфорта хотите когда вокруг смерть и болезни...
    Не, я не поеду, я буду дома сидеть, и ждать пока зомби не распадутся на запчасти, или прийдут НАТОвские вояки и перестреляют их всех
    Главное не перестараться с ожиданиями - а то скинут ядерную бомбочку, и зря ждал Но в случае всемирного на?ествия зомби это не актуально. А в случае локального полюбому будут спасательные операции. ? вероятность что тебя заберут с кры?и дома значительно вы?е чем из леса.

    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    организм протянет и без сомнений привыкнет. тут ведь главное выжить!
    С этим согласен) Человек всеяден

  9. #9
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Если зомби разлагаются - надо просто отсидеться и дождаться пока они окончательно не превратятся в безсмысленные кучки грязи на земле. Думаю полугода должно хватить. Ну а зараза - не контактируй с ними, и все будет ОК
    задохнетесь вы за полгода в смраде разлагающихся тел и все дела. тиф и ему подобные гадости такая ?тука что "контакт" витает в воздухе именно поэтому просто отсидеться не получиться - вы будете жить в эпицентре этой заразы. так что валить надо от этого подаль?е и учится жить в согласии с природой.
    в городе помимо этой угрозы еще и без электричества фиг выживе?ь, а лектрику вырубит буквально в первые сутки
    все равно считаю что автомобили не нужны в такой ситуации - сли?ком проблематично их обслуживание. пехом и на велике куда доль?е можно продвинутся нежели таскаться в поисках топлива и запчастей. а если бои?ься нападения - для этого есть топор и всякое разное оружие, ведь зомби по люасику медленнее чем живой чел, соответсвенно будь на чеку и тебя не зацепят)
    еще кстати есть такой вот вопрос, или даже проблема - процент выжив?их.
    я так думаю если человечество гибнет и остается менее 50 процентов живых, то оно по-любому вымрет. сли?ком мал процент продолжения рода. мы и так нездоровое человечество а тут еще такая селекция произойдет.....наверняка только на одно поколение и хватит, а даль?е выврождение и... "в общем все умерли"
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  10. #10
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Палатка, лопата, топор, теплая одежда, запас воды и консервов на пару недель, и за 100 км от города на велике?
    Не обязательно все это брать сразу же. Для нас первоочередность будет в "свалить из города". Минимальный запас.
    К тому же врятли у тебя во время дня Z, найдеться консерв на неделю вперед) ?ли ты уже готови?ься?))
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Если зомби разлагаются
    Ни в одном фильме не видел этого. Они становяться мумиями.
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Попытаться далеко уехать на велике петляя среди зомби даже и без нагрузки фантастично. Первый же кинув?ийся зомбак свалит с велика и загрызет.
    Ох, ты же только что писал что убегать мы будем в начале эпидемии, откуда же зомби столько взяться? Другой вопрос что совсемь отчаяв?иеся граждане могут на тебя напать и отобрать велик с аммуницией, но этого и в ма?ине не избежать.
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    ?деал для отъезда - БТР (Они возможно будут в городе, бро?енные вояками) или бронированная ма?ина. Но и у тех, и у других расход топлива очень велик, и далеко не уехать.
    БТР на?е все, но зачем ходить если можно летать?
    У нас в городе есть нехилая вертолетная площадка. Конечно эти маленькие прогулочные вертолетики дохрена не увезут, но помогут смотаться из обложенного нечистью города.
    Конечно имей ты хоть БТР, хоть вертолет, неумеючи его водить, далеко не уеде?ь.
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    я так думаю если человечество гибнет и остается менее 50 процентов живых, то оно по-любому вымрет. сли?ком мал процент продолжения рода.
    Есали не о?ибаюсь для возрождения человечества нужно 23 женщины и 17 мужчин, где-то читал статейку. Но могу и о?ибаться. Это я читал давно.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12
1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB