• Login:


+ Ответить в теме
Страница 6 из 12
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116
  1. #51
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    А патроны от кала?а будут в каждом захолустном ОВД или в/ч.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Да еще кое что если мне память не изменяет СКС стреляет патроном 7.62, а их можно найти только у снайперов с СВД и т.п. .
    Патрон от СКС и АК-74 (основное что лежит в складах, новья там нету), - одинаков.
    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    7,62х39 один из самых распространённых патронов в на?ей стране. ?х на складах на?ей родиы такое количество что хватит раз по 10 всех зомбей перестрелять
    )))
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Сейчас в основном используются 5,45.
    В новых образцах. да. Но он не у всех поголовно.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Никогда в него не играл...))) Пробовал с нее стрелять вот и сказал к слову.)))
    Если стреляли то должны знать что там спецпули, вы знаете где их тонны лежат?
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    некоторые из жильцов научились управляться с оружием еще в 90-е
    вот это не в бровь, а в глаз. прежде чем лезьт за такие заборы нужно трижды подумать.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Я думаю в такое время найдется много деятелей которые захотят поживиться в оружейных магазинах (к ва?ему приходу там вообще может ни чего не остаться)
    или этих деятелей не будет вообще. вирус зомби на улице понимаете ли)
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Да и потом с чего вы ре?или, что выжив?ие вояки (а я не сомневаюсь, что на таких складах они выживут) так просто их отдадут?
    Простая математика, у них стволов боль?е чем рук. Если умее?ь стрелять то думаю даже самый подлый отморозок додумаеться что три это луч?е чем два.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Кататься по области тыкая пальцем в небо и рискуя жизнью в поисках такового склада
    я вот знаю где у нас в области такой) его даже по телеку показывали когда-то.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  2. #52
  3. #53
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    вот это не в бровь, а в глаз. прежде чем лезьт за такие заборы нужно трижды подумать.
    Не все они выживут, можно и безхозный домик присмотреть... да и для обороны как и говорил - три луч?е чем два. А осторожность нужна будет везде, тебя и на улице не только укусить смогут, но и просто пальнуть - "патамучто прикольна бабахает", ну или отобрать честно нажитое, смародёренное ))))

  4. #54
    Другой вариант, который бы я рассматривал - какой нибудь хоро?ий и укреплённый завод. Это если рассматривать с перспективой не только выжить в первые дни, но и даль?е продолжать жить.

    Какие плюсы?
    Есть складские помещения, которые можно много чем полезным набить, инструменты и станки разные, для производства всякого нужного выжив?им. Территория обычно огорожена, но наверняка нужно будет дополнительно укреплять. Офисные помещения можно переоборудовать под жилые.

    Минусы.
    Хозяин может выжить )) и нужно много людей

  5. #55
    Выживание в пасторальном стиле я для себя не рассматриваю. Я корову в жизни видел всего несколько раз и все по телевизору ))))

  6. #56
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Патрон от СКС и АК-74 (основное что лежит в складах, новья там нету), - одинаков.
    Я буду только рад когда найду склад где будет вдоволь этого добра чтоб "раз по десять всех зомбей перестрелять"))))
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    В новых образцах. да. Но он не у всех поголовно.
    Согласен, не у всех, но преимущественного боль?инства!!! 5,45 мм был принят на вооружение в 75 году, под него и АК переделывали!!! Я думаю за 35 лет их то же сделали не мало.)))
    Маленькое уточнение, 5,45, образно говоря, будет валяться у вас под ногами, а не за несколько опасных километров!
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Если стреляли то должны знать что там спецпули, вы знаете где их тонны лежат?
    9 мм утяжеленные, с дозвуковой скорость... Нет не знаю... Грозу я имел ввиду в ?ДЕАЛЕ!!!, и кстате первый вариант грозы то же использовал 7,62 ))))
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    или этих деятелей не будет вообще.
    Возможно, но луч?е опираться на самый худ?ий вариант!!! А то по надее?ься на такой вариант на все 100%, потрати?ь весь день или ночь чтоб добраться до него, скрываясь от толп праздно ?атающейся мертвечины, а там кучка пепла место магазина. Представляйте какой облом?))))
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    даже самый подлый отморозок
    Боюсь с отмарозками в моем случае не прокатит, я с ними не смогу ужиться!!! Рано или поздно или они меня или я их!
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    я вот знаю где у нас в области такой)
    повезло Вам ))))

  7. #57
    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    безхозный домик присмотреть...
    Желательно подаль?е от городов! В моем случаи это наилуч?ий вариант, т.к. население моего города около 250 000!!! А от Москвы мой город расположен в 6 км, а это еще примерно 15 000 000 и это не считая еще двух крупных городов по разным сторонам! Даже если разделить на два цифра перспективных любителей полакомиться свежей человечинкой просто пугает! Плюнуть некуда будет)))

  8. #58
    Зато на окраинах Москвы есть куча ни?тяков ))) Сетевые магазины, склады, автопарки и т.д. Для проживания это не годится, Вы совер?енно правы. Но для организации временной базы.... комплектации людьми и ресурсами, просто соорентироватся и ре?ить как быть даль?е подойдёт

  9. #59
    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    для организации временной базы....
    Согласен)))
    Я тут подумал о ни?тяках... Вероятней всего электричество та не будет, а значит в магазинах испортится мясо, рыба и все что требует морозильника/холодильника для хранения, придется питаться консервами и грызть сухари место хлеба!!! Я так буду скучать по отбивным из свинины, котлетам и хоро?им щам...

  10. #60
    Мясо можно закоптить, засолить... того же ту?няка наделать - луч?е магазинного... Хватит на первое время, а потом и живность в лесах расплодится... да и в деревнях народу всяко боль?е выживет чем в городах. Опять же, если не охота заниматься производством всякого нужного, можно открыть рынок, сделав нейтральной территорией и заниматься торговлей... Нужно будет заручится поддержкой от возник?их анклавов и договором о не нападении. Нейтральная территория будет всем нужна ))) Только скорее всего с бандитами будут проблемы на первых порах, привыкли они такие вещи кры?евать )


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB