• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116
  1. #21
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    С тяжелой, черной битой в руке. ?стребитель вампиров. Все, ждите, твари, я иду к вам.
    ох, ёёёё. где же этот бАевой пацан! реальная защита в зомбимире.

    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    Как и миллиционеры, так и военные, бывают разные... все мы люди со своими слабостями и достоинствами.
    за весь мир говорить не буду, однако "своим" ментам я бы не доверял. там одни слабости. коре?а зарезали так они и не по?евелились... потому что им насрать, а как наступит спз (северный пу?ной зверек) то врятли они будут думать о народе.
    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    Но как то безопасно для себя, проверить чем "ды?ит" ближай?ая военная часть, думаю стоит в первую очередь.
    дезертирство там будет сто пудов, вспомни круза. все будут бежать к мамкам,папкам и прочим родичам.
    Последний раз редактировалось Macbeth; 09.12.2010 в 22:35.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  2. #22
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    [COLOR="#c0c0c0"]
    дезертирство там будет сто пудов, вспомни круза. все будут бежать к мамкам,папкам и прочим родичам.
    так дезертирует кто? призывники-срочники и скорее всего пополнят собой ряды бандитов, когда поймут что добратся не смогут, а кадровые военные останутся, у них семьи рядом, а жить и оборонятся как то надо.... техника есть, оружие есть, а вот сохранить всё это у них людей будет не хватать... тут и надо смотреть что там за люди остались

    но всё равно, самое ценное в первые дни-часы катастрофы будет информация о том что происходит... вот встретится тебе окровавленный ребёнок на улице, не побежи?ь же ты сразу от него с криками - зомби!!! или не буде?ь сразу "тыкать гладиусом в глаз", как особо продвинутый зомбифан? )

  3. #23
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    или не буде?ь сразу "тыкать гладиусом в глаз", как особо продвинутый зомбифан?
    камень в мой огрод) ладно признаю, гладий не так эфективен как мне думалось изначально.
    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    а жить и оборонятся как то надо.... техника есть, оружие есть, а вот сохранить всё это у них людей будет не хватать...
    это если они не начнуть бежать подаль?е от очага инфекции. ведь при эпидемии так и делают.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  4. #24
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    это если они не начнуть бежать подаль?е от очага инфекции. ведь при эпидемии так и делают.
    если начнут бежать, то так даже проще потом бро?енное экспроприировать...... а если это будет по-Крузу? Т. е. сразу везде и бежать некуда? В принципе, при таких вещах луч?е сидеть в том месте которое ты знае?ь хоро?о, и при первых признаках туда переместится.... это когда единичные случаи.... день первый-второй... если на собственной ма?ине, то достаточно безопасно, только глаза держать открытыми и ба?кой крутить на 360º

  5. #25
    А насчёт оружия... сделать охотничий билет - геморно, но не занимает так уж много времени, собрать пару справок, купить железный ящик с замком домой и подать документы на разре?ение... Примитивный охотничий помповик МП-133, подержанный, стоит 5000 руб в среднем, патроны 12 - 30 руб за ?туку. Оружие даст иллюзию безопасности, научитесь пользоваться - даст уверенность в ней. Вот будет у вас ещё одно развлечение для семьи - по-банкам пострелять, чем плохо?

    Я не говорю что придёт БП и все умрут, но в на?ей стране надо быть готовым ко всему. Потому что когда правительство боится свой народ - это не спроста.

  6. #26
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    купить железный ящик с замком домой и подать документы на разре?ение...
    Прикрепить его к стене, выловить участкового, притащить к себе домой и убедить в безопасности прикрепленного сейфа.

    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    Вот будет у вас ещё одно развлечение для семьи - по-банкам пострелять, чем плохо?
    По банкам проще и де?евле из пневматики ?малять. Стеклянные бутылки довольно красиво бьет, лицензия не нужна, можно в городе стрелять на пустырях)

    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    Я не говорю что придёт БП и все умрут, но в на?ей стране надо быть готовым ко всему. Потому что когда правительство боится свой народ - это не спроста.
    Как бы да, если на?ествие зомби это маловероятное событие, то массовые беспорядки и связанные с этим проблемы вполне возможный сценарий развития событий.

    Цитата Сообщение от shmaster Посмотреть сообщение
    если начнут бежать, то так даже проще потом бро?енное экспроприировать...... а если это будет по-Крузу? Т. е. сразу везде и бежать некуда?
    Все равно будут пытаться куда-нить сбежать. Кто в лес, кто на остров - это в человеческой природе убежать от проблем. Будут мысли про лагеря беженцев, защищенные поселения и тд...

    Булава, гладиус, рыцарские латы и тд - это все конечно замечательно - но где это взять в городе? В городе (да и в селе тоже) все что доступно - топоры, пилы, ножи, лопаты, биты (у каждого второго есть), обрезки труб и прочее. Этим и придется обороняться. Огнестрел есть у очень неболь?ого количества людей, а если и есть, то потроны тысячами никто не держит.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Прикрепить его к стене, выловить участкового, притащить к себе домой и убедить в безопасности прикрепленного сейфа.
    про прикрепление к стене нигде не написано, можно просто иметь оббитый жестью сундук на сколько я помню ) А с участковым все проблемы довольно просто ре?аемы, особенно в на?ей стране.

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    По банкам проще и де?евле из пневматики ?малять. Стеклянные бутылки довольно красиво бьет, лицензия не нужна, можно в городе стрелять на пустырях)
    пневматика - игру?ка, охот. ружьё может быть двойного назначения - хобби + самозащита

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Булава, гладиус, рыцарские латы и тд - это все конечно замечательно - но где это взять в городе?
    конструкция простая, в любой слесарке или автомастерской можно смастерить... взял зубило, приварил или ещё как приделал к трубе, вот тебе и Чекан Апокалипса )

    В на?ей стране с оружием самообороны вообще парадоксальная ситуация сложилась... короткоствол запрещён, но при наличии разре?ения можно иметь дробовик... вот только дробовиком, в отличии от пистолета, ранить кого-то проблематично... с 5-10 метров поражение на смерть, если от больницы даль?е 10 минут

  8. #28
    Я думаю, что если каким то непонятным чудом ВЫ выжили после первых дней всемирного ХАУСА ВЫ уже счастливчик! Если ВЫ выжили и успели за это время
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    по максимуму затарится хавкой-водой
    и оказаться в окружение людей которым вы доверяйте (друзья, родные) ВЫ просто мегасчастливчик!!!
    ?з города надо валить, это точно!!! Желательно не просто в лес и т.п., а в местечко окруженное ВЫСОК?М забором (но надо помнить, что такое местечко может стать ва?ей могилой, помните тюрьму в Обители зла 4?) Луч?е всего объединиться с другими выжив?ими, чтобы группа была по боль?е. В идеале в группе иметь врача, того кто ?арит в компах, повара, автомеханика и человек двадцать бойцов, которые знают про оружие не по наслы?ке!!! Шляющиеся зомби - это действительно мень?ая проблема (даже если они умеют бегать!). Вдруг эта же зараза будет действовать не только на людей??? Бандиты то же не хилая трабла (особенно если они отморозки) они как саранча! Придут перестреляют, девчонок изнасилую, заберут транспорт, оружие, продукты, топливо и отправятся даль?е искать таких же выжив?их. Вот для чего нужны бойцы, а не просто люди которым дали в руки оружие. Такие люди обязательно растеряются в сложной ситуации и потом тут придется стрелять в живого человека, а не зомби, а это не каждый может!
    Без оружие естественно ни как! Я говорю не про холодное, которое должно с этого дня стать ва?ем обязательным атрибутом (кстати меч мне кажется идеальным, топор это конечно круто, но по моему тяжело и не удобно) По долгу своей работы(милиционер) и опыту службы в армии мне не очень сложно представить где его (оружие) достать. Вопрос в другом: осталось ли оно когда разбежалась армия и милиция или они прихватили его с собой! ? вот когда вы в охраняемом укромном месте, у вас есть еда, вода и т.д. вот тогда можно думать, что делать даль?е?

  9. #29
    Кстати, Константин, пару мыслей о генераторе!!! Он ШУМНЫЙ, тяжелый, а некоторые жрут бензин (ДЕФ?Ц?Т из-за которого на вас могут ли?ний раз напасть те же бандиты или другие выжив?ие) не хуже автомобиля!

  10. #30
    Марла
    Guest
    о, наконец нормальные люди)) после просмотра ходячих мертвецов озадачилась проблемой выживания, но обсудить не с кем, мои глупые подружайки только смеюцца!!!
    я сама бы смеялась, что уж там)) но мне это интересно.
    я пока надумала только обзавестись битой и дробовиком, но патроны к нему это конечно проблема. от десятка проку особого не будет думаю...
    насчет квартиры или природы- мне кажется надо бежать на окраину города и занимать свободный боль?ой дом с высоким забором. квартира это благоустроенная гробница. электричество/вода отключатся в ближай?ее время, хоро?о если успел нагрести еды и набрать ванну воды, хотя даже так- на чем готовить то? примусов особо никто не держит, разводить костер из остатков табурета- а) дров не хватит, б) чревато обнаружением. в итоге свалить с 7 этажа например не получится и буде?ь сидеть и медленно подыхать, мне сомнительно что полгода можно продержаться. опять же канализация ?вах- писать/какать пардон куда? за окно выбрасывать- смотри вы?е, рано или поздно обнаружат.
    в доме имхо боль?е ?ансов, опять же слы?имость не такая как в на?их конурках)) а уж если высокий добротный забор- считай отлично, я что-то не припомню зомбаков, которые строили живые лестницы. да и если аккуратно действовать- есть ?анс тихо мирно тусить там полгодика или типа того. периодически выбираясь конечно поохотиться или коры с деревьев ободрать)))) тут неплохо если дом рядом с лесом.
    вообще хрен знает, может статься, что зомби могут быть очень быстрыми, это еще оч неплохо, когда они плетутся подволакивая ножки, так и пехом можно убежать есличо. а вот если они бегать умеют- тут стремно.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB