• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    Пернач и ?естопер

    Пернач гораздо луч?е пробивает броню, чем классическая булава, и в то же время почти так же не подвержен заклиниванию. ? неудивительно, что с 13-14 веков он стремительно вытесняет булаву почти по всей Европе, включая и Русь.

    Боевой молот правильнее называть чеканом.

    Чекан — один из луч?их видов оружия по пробивной силе, при этом он, как и булавы, крайне редко застревает в броне. Тем и славен.

    А почему не застревает? Потому, что доспехи (и щиты) он не столько пробивает, сколько проламывает. То есть образует не отверстие под свой размер, а ?ирокий пролом, из которого легко выходит.

    Рукоятка молота может быть и сравнительно короткой, и длинной — двуручной. Короткий конный чекан был на Руси признаком атаманской власти у разбойников и некоторых казаков.

    Клевец

    Если у чекана еще вытянуть рабочую часть, создав длинный клюв наподобие кирки, получится клевец (иногда его так и называют — «боевая кирка»).


    Клевец.

    Это — стра?ное оружие, против которого не помогают почти никакие доспехи. Боль?ая масса, рубящий замах и острый клюв... Он не только пробивает защиту, но и наносит при этом стра?ные раны.

    Однако клевец растерял многие замечательные свойства своей родни. ? в первую очередь — его может заклинить, как в щите, так и в теле врага. Более того — он запросто может соскользнуть.

    Зато он не сли?ком тяжел — бывали клевцы весом всего в килограмм и даже мень?е. Кроме того, встречалась такая экзотика, как метательный клевец — нечто вроде индейского томагавка.

  2. #22
    Давайте смотреть правде в глаза!!! Когда начнется вся эта завару?ка где вы возьмите эти великолепные игру?ки для мужиков. Господа, у Вас что в ?кафу пылятся такие игру?ки или одна комната в квартире под кузницу оборудована? Когда начнется весь этот бедлам Вы и куску ржавой трубы рады будете!!! )))

  3. #23
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Когда начнется вся эта завару?ка где вы возьмите эти великолепные игру?ки для мужиков.
    Музей, у меня в города клевец так точно есть и рыцарь в полных доспехах. Доспехи правда реконструкция не настоящие.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Когда начнется весь этот бедлам Вы и куску ржавой трубы рады будете!!! )))
    Ружье найти не проблема)
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  4. #24
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Музей, у меня в города клевец так точно есть
    Повезло у меня такой ближай?ий музей километрах в 40!

  5. #25
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    А у нас в ялте вообще нет музея оружейного., тока краеведческие, где красивые картины и диваны...неповезло мне)))
    где оружие брать не знаю, но есть у меня великолепный мясницкий топорик - так что если что это будет мое единственное стоящее оружие)))
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  6. #26
    Зритель Mis Mistic@ is on a distinguished road
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Сибирь. Кемеровская область
    Сообщений
    224
    Репутация
    16
    У нас даже музея в городе нет! ( Ну есть один мелкий, не с оружием, но это не в счёт!) Люди вы о чём вообще! А из оружия самое боль?ое- ножик!
    Люди часто остаются одни из за того, что строят стены вместо мостов...

  7. #27
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    есть у меня великолепный мясницкий топорик - так что если что это будет мое единственное стоящее оружие)))
    Главное плащ(а луч?е сразу ОЗК) не забыть надеть при применении всех этих прелестей, а то болт его знает как "чума" ента передается!!! Может статься одна маленькая капелька случано залетев?ая/затек?ая в глаз или рот и пи?ите письма дорогая редакция!

  8. #28
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    а луч?е сразу ОЗК
    Вы когда-нибудь бегали в нем? 0_0
    Боюсь эфективность в таком облачении снижаеться в разы, особенно если он не ва?его размера)
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  9. #29
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Боюсь эфективность в таком облачении снижаеться в разы, особенно если он не ва?его размера)
    Бегал знаю... Согласен с ОЗК я хватил ли?него)))))

  10. #30
    dedsergey
    Guest

    много тупят

    дааа....такую жену(гг)я бы сам застрелил бы,и ваще они много сюсюкаются с теми кто что-то нару?ает,я бы этого что руку якобы отпилил прям там ?лёпнул бы за подвержение всей группы опасности.ещё много танков,пулемётов,горючего в конце концов,да на одном тока танке можно почти весь город вычистить банально передавить всех этих ходячих.а эти устроив?ие пикник на поляне меня ваще убили,могли бы банальную сигнализацию из консервных банок сделать,места для стоянки надо искать так чтобы они были недоступны к проникновению других(зомби,мародёров выжив?их).ещё у этих американцев одно на уме :горячий ду? и(пардон)потрахаться,а то что вокруг мертвецы бродят это так ,ничего))из-за тупости главного героя мне только ло?адь жалко,идиот..мля....столько ма?ин а он животное угробил.и когда он вы?ел из больницы такое ощущение будто он никогда не видел в своей кино?ной жизни фильмы про ходячих зомби,этож надо увидев явного мертвяка сказать что он заболел.моё мнение главное где-то отсидеться мож год или два,ведь эти мертвяки не могут ходить вечно,им же нужна пища,а пища как правило если её никто не производит имеет как правило кончаться,да и жывой пищи мало,так что эти зомби лет эдак через 4-5,точно все попадали бы и высохли бы как мумии.уфф...ну вроде всё изложил,сильно не ругайте это моё ?МХО.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB